Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Детские садики и школы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1592

#121 voldvera

voldvera

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 180
  • ГородЖелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:103

Отправлено 28 Февраль 2013 - 15:42

Поставили своего ребенка в очередь 10 января 13 года. (родилась в конце декабря 12 года).
Проблем никаких. Записали строительный адрес, сказали как будет известен точный - сообщите.
никакой прописки никто не спросил (я прописан в Краснодарском крае, а супруга в Ростове на Дону), поинтересовались только про место работы супруги (она преподаватель в колледже). Работники образования имеют льготы на очередь, но не проканало в нашем случае - колледж в Московский, а льгота для тех кто в Железке работает.

Если переживаете что не примут заявление, берете с собой договор купли-продажи квартиры. Это документ о том что вы действительно являетесь будущим собственником квартиры по указываемому (пока строительному) адресу.
Удачи
  • 0

#122 Котвсапогах

Котвсапогах

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 02 Март 2013 - 13:30

Читаю Ваш форум и не вижу информации о фактическом строительстве садов и школ. Кто-нибудь может сориентировать меня, что мы имеем на данный момент и какие прогнозы делаем?
  • 0

#123 Mamatemy

Mamatemy

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 512
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 02 Март 2013 - 13:39

Читаю Ваш форум и не вижу информации о фактическом строительстве садов и школ. Кто-нибудь может сориентировать меня, что мы имеем на данный момент и какие прогнозы делаем?

Информацию можно взять из темы Фотоотчет по строительству. Там были фото и сада, и школы.

С первой очередью домов сдается детский сад- он уже на 99% готов. Ведутся отделочные работы внутри. К сентябрю будет уже работать(по крайней мере так обещают)
Со второй очередью домов-сдается школа. Сейчас она в стадии строительства, 1 этаж по-моему. Вторую очередь обещают к концу этого года.
  • 0

#124 Sauza

Sauza

Жительница 104

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 697
  • Корпус:104

Отправлено 02 Март 2013 - 13:40

как это вы так читаете? на всех , практически, фотоотчетах можно увидеть на какой стадии строительства и то и другое
  • 0

#125 jamadiru

jamadiru

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 039

Отправлено 02 Март 2013 - 13:43

На данный момент мы имеем достроенный садик, который вроде как должен принять детей осенью этого года. Сейчас идут отделочные работы в садике.
И школу, которая строится. И которая, вероятнее всего, будет готова к осени 2014.
Читайте форум внимательнее. Особенно поройтесь в теме Фотоотчёта: там всё наглядно.

#126 Mamatemy

Mamatemy

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 512
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 02 Март 2013 - 13:43

Вот ТУТ например, и школу видно, строят, и садик почти готовый.
  • 0

#127 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 101
  • ГородЖелезка
  • Корпус:102

Отправлено 12 Март 2013 - 19:32

Постановление Главы города "О закреплении микрорайонов города Железнодорожного за общеобразовательными учреждениями" http://http://www.zh...ovleniya/16535/
мы в конце списка. Рождественская и Струве пока закреплены за новой школой в Центральном.
  • 0

#128 Маринад

Маринад

Люблю больших котиков))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 603
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 13 Март 2013 - 09:04

Постановление Главы города "О закреплении микрорайонов города Железнодорожного за общеобразовательными учреждениями" http://http://www.zh...ovleniya/16535/
мы в конце списка. Рождественская и Струве пока закреплены за новой школой в Центральном.

Только тетя директор из 14 школы всем отвечает что школа только для детей из Центрального. Пришлось нам немножко пообщаться с комитетом образования, чтобы попасть туда))
  • 0

#129 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 993
  • ГородМосква
  • Тел.::6.44"
  • Корпус:101

Отправлено 13 Март 2013 - 09:20

Только тетя директор из 14 школы всем отвечает что школа только для детей из Центрального. Пришлось нам немножко пообщаться с комитетом образования, чтобы попасть туда))

О да, лучше сразу обращаться через головы тёть - они этого очень бояться)) Ну а теперь можно предъявлять постановление.
  • 0

#130 Маринад

Маринад

Люблю больших котиков))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 603
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 13 Март 2013 - 09:26

О да, лучше сразу обращаться через головы тёть - они этого очень бояться)) Ну а теперь можно предъявлять постановление.

Вот только интересно в постановлении не указаны номера домов. В Центральном тоже есть Рождественская и корпуса которые строят может быть и к Струве будут тоже относиться. А про нашу школу все же уверенно говорят что к 1 сентябрю она будет готова и мне кажется это вполне реально.
  • 0

#131 taurus

taurus

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 85
  • ГородМосква

Отправлено 13 Март 2013 - 09:27

Соседи, подскажите кто знает что нужно, чтобы встать на очередь в наш садик(Центр-2). Слышал, что нужно вставать в общегородскую очередь. Но на основании чего, если права собственности ещё нет. Спасибо
  • 0

#132 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 101
  • ГородЖелезка

Отправлено 13 Март 2013 - 09:40

Ну если вы прямо завтра собираетесь идти, то можно попробовать предъявить договор купли-продажи. А если позже, то у вас на руках будет ордер на вселение или даже вы успеете оформить временную регистрацию в своей квартире.
  • 0

#133 jelezka

jelezka

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 855
  • Корпус:100

Отправлено 13 Март 2013 - 09:41

Соседи, подскажите кто знает что нужно, чтобы встать на очередь в наш садик(Центр-2). Слышал, что нужно вставать в общегородскую очередь. Но на основании чего, если права собственности ещё нет. Спасибо

если в эл.виде - регистрируйтесь, вводите данные ребенка и вставайте в очередь.
мы прописаны все в Москве. у меня муж ездил (не знали,что можно в эл.очередь зарегистрироваться), брал с собой паспорт и св-во о рождении сына. никаких доп. бумаг, типа предварительный договор и т.п. НЕ надо, и потом тоже НЕ надо.
вас ставят в общую очередь, в каком саду будет место в такой и предложат, можно отказаться и ждать другой вариант, можно с другими поменяться, если конечно такие найдутся(видела на каком-то форуме мамском, как менялись садами)))
  • 0

#134 taurus

taurus

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 85
  • ГородМосква

Отправлено 13 Март 2013 - 10:33

если в эл.виде - регистрируйтесь, вводите данные ребенка и вставайте в очередь.
мы прописаны все в Москве. у меня муж ездил (не знали,что можно в эл.очередь зарегистрироваться), брал с собой паспорт и св-во о рождении сына. никаких доп. бумаг, типа предварительный договор и т.п. НЕ надо, и потом тоже НЕ надо.
вас ставят в общую очередь, в каком саду будет место в такой и предложат, можно отказаться и ждать другой вариант, можно с другими поменяться, если конечно такие найдутся(видела на каком-то форуме мамском, как менялись садами)))

Значит живёшь в Центр-2, имеется сад прям напротив дома, а место могут дать на другом конце города? Очень здорово придумано
  • 0

#135 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 993
  • ГородМосква
  • Тел.::6.44"
  • Корпус:101

Отправлено 13 Март 2013 - 10:34

Значит живёшь в Центр-2, имеется сад прям напротив дома, а место могут дать на другом конце города? Очень здорово придумано

Очередь...
  • 0

#136 IriSka1987

IriSka1987

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 125

Отправлено 13 Март 2013 - 10:51

Мы тоже возмущались по этому поводу, но вроде как сказали шансов у нас больше попасть именно в наш садик, так как он образно привязан к нашему району)!
Но в первую очередь льготники!
  • 0

#137 jelezka

jelezka

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Март 2013 - 11:10

Самой обидно ужасно :ak:
мне конечно же не улыбается детеныша таскать через весь город, когда под окнами новый детсад(когда выбирали город в МО, обращали естественно внимание на сады и школы...как в прочем и все нормальные люди с детьми))) и уж не думала,что в Железке такая фигня с очередью...обидно что в Москве мы стояли уже в первой 20ке...т.е. на запланированный год, сын бы легко пошел в садик. а тут...встали блин...сейчас в очереди мы 6668(7-8.02 записались..были примерно 6580+/-...откуда все?? льготники?так много?)...я валяюсь :bu: я так чувствую в сад мы попадем годам к 6...когда уже о школе пора думать...обидно :bh:
очень плохо что очередь ОБЩАЯ! а не как в Москве, на выбор 3 сада и распределяется по приоритетности, хотя бы 2 сделали что ли..хотя в электронке мы привязаны к саду определенному, но это просто формальность, как ответила тетя из комитета - так система устроена...тьфу блин
  • 0

#138 Svetlanadji

Svetlanadji

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 13 Март 2013 - 11:55

У меня брат сейчас 4 года, на очередь в Железке вставали в 2года... Нам садик предложили к трем годам... Но там льгота, многодетная семья... А другие знакомые, на очередь вставали ребенку было 4года, детский сад предложили к 5 годам почти...но льгот никаких у них нет.. Моему ребенку 9 месяцев, встали на очередь практически сразу после рождения...Много переживаний, что мало ли очередь не подойдет к трем годам..но многие кто уже водят детей в садики, уверяют что с очередями все в порядке..главное вовремя встать...

Самой обидно ужасно :ak:
мне конечно же не улыбается детеныша таскать через весь город, когда под окнами новый детсад(когда выбирали город в МО, обращали естественно внимание на сады и школы...как в прочем и все нормальные люди с детьми))) и уж не думала,что в Железке такая фигня с очередью...обидно что в Москве мы стояли уже в первой 20ке...т.е. на запланированный год, сын бы легко пошел в садик. а тут...встали блин...сейчас в очереди мы 6668(7-8.02 записались..были примерно 6580+/-...откуда все?? льготники?так много?)...я валяюсь :bu: я так чувствую в сад мы попадем годам к 6...когда уже о школе пора думать...обидно :bh:
очень плохо что очередь ОБЩАЯ! а не как в Москве, на выбор 3 сада и распределяется по приоритетности, хотя бы 2 сделали что ли..хотя в электронке мы привязаны к саду определенному, но это просто формальность, как ответила тетя из комитета - так система устроена...тьфу блин

А ели в Москве ребенка на очереди оставить... Дадут сад...а там переводом в Железку,может так можно?
  • 0

#139 jelezka

jelezka

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Март 2013 - 12:11

У меня брат сейчас 4 года, на очередь в Железке вставали в 2года... Нам садик предложили к трем годам... Но там льгота, многодетная семья... А другие знакомые, на очередь вставали ребенку было 4года, детский сад предложили к 5 годам почти...но льгот никаких у них нет.. Моему ребенку 9 месяцев, встали на очередь практически сразу после рождения...Много переживаний, что мало ли очередь не подойдет к трем годам..но многие кто уже водят детей в садики, уверяют что с очередями все в порядке..главное вовремя встать...

я искренне надеюсь,что я просто паникерша и детеныш пойдет в садик в 3 годика, как планировалось.....но от ОБЩЕЙ очереди меня бросает в дрожь, а от нашего порядкового номера в ней вообще все время хочется бухнуться в обморок.....пугающая цифра однако...надеюсь рассосется))

А ели в Москве ребенка на очереди оставить... Дадут сад...а там переводом в Железку,может так можно?

НОУ. увы и ах.... если бы мы переезжали в др. район Москвы - не вопрос именно так и сделали бы, а с МО не прокатит
  • 0

#140 Svetlanadji

Svetlanadji

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 13 Март 2013 - 12:18

Я когда еще беременная ходила...я думала о детском саде... Переживала жутко, да и сейчас тоже...но Надежда есть ...
Ирина, а Вашему ребенку сколько лет?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства