Перейти к содержимому

Фотография

Детские садики и школы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1754

#1541 ElenaKev

ElenaKev

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 806
  • ГородЖелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:205

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 07:47

не, спасибо. пусть это "счастье" достанется кому-нибудь другому. старшая посещала этот сад, как раз первый год после его открытия. нам не понравилось. с радостью перешли в 25. но, как говорится, на вкус и цвет...

А что там не так, расскажите пожалуйста. У нас заявление на перевод в ближайшие сады висит..
  • 0

#1542 artamoshek

artamoshek

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 242
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 11:11

Уже не имеет значения какие у нас номера, это уже формальность, потому что я хочу отдать детей в 2,5 года, а в выбранные сады нет набора детей до 3/4 лет. Мы 2015 года рождения.

так у нас во всем городе только 2-3 сада с яслями и то они не в центральной части (т.е. саввино/пуршево/павлино). Двухлеток только в ГКП берут (при д/с №8 ул. Юбилейная 36).

В остальных садах группы от 3-х лет и то наборы не каждый год

• 0

#1543 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 136
  • ГородЖелезка
  • Корпус:102

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 11:20

Уже не имеет значения какие у нас номера, это уже формальность, потому что я хочу отдать детей в 2,5 года, а в выбранные сады нет набора детей до 3/4 лет. Мы 2015 года рождения.

а это просто ваше желание отдать до 3 лет или вы льготники? я вот тоже хочу, но по отношению к тем, кто и в 3,5-4года не получил место в саду, жаловаться на это, просто свинство. если льготники, то ясельные группы есть в городе, но не в каждом саду и чтоб прям рядом с домом. 

А что там не так, расскажите пожалуйста. У нас заявление на перевод в ближайшие сады висит..

да ну, зачем оно вам. может именно вам повезет с воспитателем и вы с радостью закроете глаза на все остальное. кто-то же должен ходить в этот сад. тем более что для многих основной критерий - рядом с домом. )))

• 0

#1544 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезка

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 11:25

так у нас во всем городе только 2-3 сада с яслями и то они не в центральной части (т.е. саввино/пуршево/павлино). Двухлеток только в ГКП берут (при д/с №8 ул. Юбилейная 36).

мы как раз с сентября ходим в ГКП. я довольна, дочке нравится. далековато конечно, но не критично. маме пару часов для себя, ребенку - общение и коллектив. рисуют, клеют, лепят. есть доп.занятия всякие. болеем конечно, но адаптироваться надо когда-то. 

• 0

#1545 Evgeniya

Evgeniya

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Корпус:303

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 13:56

Вот оно как, все, поняла, спасибо за подробную информацию!

а это просто ваше желание отдать до 3 лет или вы льготники? я вот тоже хочу, но по отношению к тем, кто и в 3,5-4года не получил место в саду, жаловаться на это, просто свинство. если льготники, то ясельные группы есть в городе, но не в каждом саду и чтоб прям рядом с домом. 

да ну, зачем оно вам. может именно вам повезет с воспитателем и вы с радостью закроете глаза на все остальное. кто-то же должен ходить в этот сад. тем более что для многих основной критерий - рядом с домом. )))

позвольте, что значит свинство? И какая разница, льготники мы или нет? Мне может тоже не нравится нытье мам с одним ребенком. Это просто мое право - отдать детей в определенном возрасте, а уж причины на это могут быть разными. Мне даже в КО такого не заявляли (про свинство), следите за языком.

• 0

#1546 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезка

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 14:18

позвольте, что значит свинство? И какая разница, льготники мы или нет? Мне может тоже не нравится нытье мам с одним ребенком. Это просто мое право - отдать детей в определенном возрасте, а уж причины на это могут быть разными. Мне даже в КО такого не заявляли (про свинство), следите за языком.

а такая разница, что право на внеочередное зачисление в сад получают льготники. соответственно они и получают места в саду с 2лет. а всем остальным обязаны предоставить места, только если ребенку исполнилось 3года. вот если вы льготники, можете ходить и требовать, чтобы вам в 2,5года предоставили место в саду. а если нет, то требовать можете только после исполнения 3лет. на какие конкретные документы ссылается ваше "право - отдать детей в определенном возрасте"? а то все остальные сидят ждут 3летия, может у них тоже есть это "право". 

и да повторюсь - требовать внеочередного предоставления места в саду, не имея льгот, свинство. свинство по отношению к другим детям, потому что некоторые и в 3-3,5года в сад не попадают, хотя стоят с рождения. или вы думаете другие не хотят отдать ребенка в сад и например выйти на работу, чтобы платить ипотеку? а уж про одиноких матерей я вообще молчу, потому что под льготную категорию они не подпадают, и как жить на детское пособие не представляю. 

• 4

#1547 Evgeniya

Evgeniya

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 14:28

а такая разница, что право на внеочередное зачисление в сад получают льготники. соответственно они и получают места в саду с 2лет. а всем остальным обязаны предоставить места, только если ребенку исполнилось 3года. вот если вы льготники, можете ходить и требовать, чтобы вам в 2,5года предоставили место в саду. а если нет, то требовать можете только после исполнения 3лет. на какие конкретные документы ссылается ваше "право - отдать детей в определенном возрасте"? а то все остальные сидят ждут 3летия, может у них тоже есть это "право". 

и да повторюсь - требовать внеочередного предоставления места в саду, не имея льгот, свинство. свинство по отношению к другим детям, потому что некоторые и в 3-3,5года в сад не попадают, хотя стоят с рождения. или вы думаете другие не хотят отдать ребенка в сад и например выйти на работу, чтобы платить ипотеку? а уж про одиноких матерей я вообще молчу, потому что под льготную категорию они не подпадают, и как жить на детское пособие не представляю. 

сколько обиды и возмущения, однако. То, что кто-то там не попадает в сад - это не моя вина явно, это во-первых. Садик то будет, или ясли в 2,5 года - что дадут, то и возьмем, это во-вторых. В-третьих, еще раз укажу о необходимости следить за языком, потому что свинством и хамством пока расплевываетесь здесь вы. Я лишь задала вопрос, человек уже здесь ответил, а вас все несет и несет. Если вам спокойнее будет жить и желчи поубавится, то у меня двойня, это льготная категория. А двойню на 50 рублей в месяц карманных расходов от государства, сидя на шее у мужа и не имея никаких бабушек и дедушек, растить тяжеловато. Но я не имею этой вашей, мамочки одного ребенка, привычки ныть и верещать на весь форум о том, что их обошли в очереди. Ну да и хватит с вас, пойду лучше детьми займусь, чего и вам желаю.

• -5

#1548 kudj

kudj

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 14:29

досталось бы это "счастье" ( 19 садик) моей младшей! старшая последний год ходит. жалко расставаться.. нам нравится.

Сообщение отредактировал kudj: 11 Ноябрь 2016 - 15:10

• 1

#1549 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезка

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 14:37

сколько обиды и возмущения, однако. То, что кто-то там не попадает в сад - это не моя вина явно, это во-первых. Садик то будет, или ясли в 2,5 года - что дадут, то и возьмем, это во-вторых. В-третьих, еще раз укажу о необходимости следить за языком, потому что свинством и хамством пока расплевываетесь здесь вы. Я лишь задала вопрос, человек уже здесь ответил, а вас все несет и несет. Если вам спокойнее будет жить и желчи поубавится, то у меня двойня, это льготная категория. А двойню на 50 рублей в месяц карманных расходов от государства, сидя на шее у мужа и не имея никаких бабушек и дедушек, растить тяжеловато. Но я не имею этой вашей, мамочки одного ребенка, привычки ныть и верещать на весь форум о том, что их обошли в очереди. Ну да и хватит с вас, пойду лучше детьми займусь, чего и вам желаю.

первый раз слышу, что двойня льготная категория. и у меня тоже двое ))) одна из которых уже ходит в сад и надо еще платить за сад, художку и прочие кружки. и да я тоже получаю на младшую 50р. в месяц от государства, сижу у мужа на шее, и не имею нянек. поэтому не очень понимаю, почему ваши дети приоритетнее в предоставлении места в саду. и это не я верещу на весь форум, что мне место в саду не дают в 2,5года... 

• 6

#1550 Selenka

Selenka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 242
  • Корпус:204

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 15:20

сколько обиды и возмущения, однако. То, что кто-то там не попадает в сад - это не моя вина явно, это во-первых. Садик то будет, или ясли в 2,5 года - что дадут, то и возьмем, это во-вторых. В-третьих, еще раз укажу о необходимости следить за языком, потому что свинством и хамством пока расплевываетесь здесь вы. Я лишь задала вопрос, человек уже здесь ответил, а вас все несет и несет. Если вам спокойнее будет жить и желчи поубавится, то у меня двойня, это льготная категория.

Тоже удивило, что двойня льготники.... Не поясните подробнее, какие льготы? Есть знакомые с двойней в желдоре, никаких льгот вроде...

Сообщение отредактировал Selenka: 11 Ноябрь 2016 - 15:21

• 4

#1551 Evgeniya

Evgeniya

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 18:09

Тоже удивило, что двойня льготники.... Не поясните подробнее, какие льготы? Есть знакомые с двойней в желдоре, никаких льгот вроде...

Льготы по оплате садика. В МФЦ при постановке в очередь оформили именно с этими льготами.

• 0

#1552 Evgeniya

Evgeniya

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 18:16

первый раз слышу, что двойня льготная категория. и у меня тоже двое ))) одна из которых уже ходит в сад и надо еще платить за сад, художку и прочие кружки. и да я тоже получаю на младшую 50р. в месяц от государства, сижу у мужа на шее, и не имею нянек. поэтому не очень понимаю, почему ваши дети приоритетнее в предоставлении места в саду. и это не я верещу на весь форум, что мне место в саду не дают в 2,5года... 

Причем тут ваших двое детей и двойня? Или вы своих за двойню считаете?) Почему приоритетнее?) Раз  есть льготы, значит есть на то причины. И где же я верещала на весь форум, что мне не дают места?) Конкретнее, с цитатами. Был написал всего лишь вопрос о том, куда определяют детей до официального детсадовского возраста, а вы прилепились ко мне со своим уязвленным маразмом, будто это что-то решит и я прям все брошу и кинусь вас с вашими подругами пропускать вперед по очереди и отпихивать ради вас же всех остальных. Остыньте, попейте чаю из пакетика липтон, вам хватит на него ваших 50 рублей :)

• -3

#1553 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 077

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 18:18

Льготы по оплате садика. В МФЦ при постановке в очередь оформили именно с этими льготами.

Там льготы по оплате не обязательно двойня, но и просто если не один ребенок детский сад посещают.

Только, если я правильно понял, то больший интерес вызывал вопрос льгот не по оплате, а по зачислению в детский сад.

Сообщение отредактировал Name: 11 Ноябрь 2016 - 18:19

• 1

#1554 Evgeniya

Evgeniya

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 18:29

Там льготы по оплате не обязательно двойня, но и просто если не один ребенок детский сад посещают.

Только, если я правильно понял, то больший интерес вызывал вопрос льгот не по оплате, а по зачислению в детский сад.

Может и так, я не очень поняла суть претензий ко мне. В КО я специально ходила узнавать насчет того, что мне нужно будет отдать детей в садик раньше, не в 3,5, а в 2,5, чтобы не потерять работу. На это девушка ответила, что снимает нас с нашей очереди, что в выбранные садики мы навряд ли попадем, но (!) льготников, то есть нас, без места никто не оставит. Собственно, я и хотела узнать куда именно детей могут зачислить.

• -1

#1555 Tan4ok

Tan4ok

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 225

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 18:44

А чем отличается один ребенок и двое? На 50 руб. и одного тоже не прокормишь. И им тоже хочется раньше выйти на работу. Не знаю как здесь, но на данный пока живу в Москве и льготы с двойн убрали. Они платят как все и пошли в сад как и все. Льготы у кого в первую очередь трое вообщето. В поликлиниках тоже убрали даже многодетным, теперь общая очередь и для них.
  • 0

#1556 Tan4ok

Tan4ok

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 225

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 18:51

Девочки двойня не считается льготной. У меня знакомые они платят также за сад как и все и пошли как все. Значит другие есть знакомые или на руку хорошо положили.
  • 0

#1557 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезка

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 18:55

Может и так, я не очень поняла суть претензий ко мне. В КО я специально ходила узнавать насчет того, что мне нужно будет отдать детей в садик раньше, не в 3,5, а в 2,5, чтобы не потерять работу. На это девушка ответила, что снимает нас с нашей очереди, что в выбранные садики мы навряд ли попадем, но (!) льготников, то есть нас, без места никто не оставит. Собственно, я и хотела узнать куда именно детей могут зачислить.

я думаю, вам просто поставили галочку - "предлагать другие сады". потому что льгот у вас, как двойни нет. 

и не надо читать между строк, про маразм и прочее. я уточнила, каким конкретно документом подтверждаются ваши заявки на внеочередное зачисление. думаю это многим интересно. некоторые куда уж только не писали. у меня тоже знакомые есть с двойней. никаких льгот, а учитывая октябрьскую дату рождения и количество садов в ольгино, им и вообще непонятно что в 3года светит. а на личные хотелки каждого КО плевать хотел. ну если только значительной суммой не подкрепить их. 

в личном кабинете кстати можно отследить очередь в сад, и там же есть графа - наличие льготы. можете проверить свою "льготу". может вам и правда какую-то особенную категорию присвоили... 

• 3

#1558 Evgeniya

Evgeniya

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 18:56

А чем отличается один ребенок и двое? На 50 руб. и одного тоже не прокормишь. И им тоже хочется раньше выйти на работу. Не знаю как здесь, но на данный пока живу в Москве и льготы с двойн убрали. Они платят как все и пошли в сад как и все. Льготы у кого в первую очередь трое вообщето. В поликлиниках тоже убрали даже многодетным, теперь общая очередь и для них.

Если и убрали, то убрали на прошлой неделе  и я еще не в курсе, ок. С Сентября две знакомые двойни пошли в сад, одна в Мск, вторая в Подольске, льготы действуют.

Я вот не пойму, что за претензии и зависть к двойням-то? Зависть что ли? Больше написать не о чем? Или просто заняться нечем?

• -3

#1559 Nikol

Nikol

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 435
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:103

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 19:01

Девочки, не надо ругаться! Все мы в одинаковом положении, всем хочется сдать ребенка в детский сад хотя бы с 3 лет, всем нужно выходить на работу, всем тяжело финансово...но к сожалению не всегда выходит так как нам хочется.

• 2

#1560 Evgeniya

Evgeniya

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 19:08

Девочки, не надо ругаться! Все мы в одинаковом положении, всем хочется сдать ребенка в детский сад хотя бы с 3 лет, всем нужно выходить на работу, всем тяжело финансово...но к сожалению не всегда выходит так как нам хочется.

Лично я не спорю и даже не лезу ни к кому. Даже не стану здесь на форуме жаловаться, если отменят льготу и не возьмут в садик. Даже молча найду другие пути решения определения детей в те же садики, благо о них здесь уже писали.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 20

7 пользователей, 9 гостей, 0 анонимных

Elen, МЕТЛА, Bing (2), Naina, Yandex (2), leh, dic, kannas, Crfprf2020

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства