Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Детские садики и школы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1592

#1541 ElenaKev

ElenaKev

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 745
  • ГородЖелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:313

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 07:47

не, спасибо. пусть это "счастье" достанется кому-нибудь другому. старшая посещала этот сад, как раз первый год после его открытия. нам не понравилось. с радостью перешли в 25. но, как говорится, на вкус и цвет...

А что там не так, расскажите пожалуйста. У нас заявление на перевод в ближайшие сады висит..
  • 0

#1542 artamoshek

artamoshek

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 194
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 11:11

Уже не имеет значения какие у нас номера, это уже формальность, потому что я хочу отдать детей в 2,5 года, а в выбранные сады нет набора детей до 3/4 лет. Мы 2015 года рождения.

так у нас во всем городе только 2-3 сада с яслями и то они не в центральной части (т.е. саввино/пуршево/павлино). Двухлеток только в ГКП берут (при д/с №8 ул. Юбилейная 36).

В остальных садах группы от 3-х лет и то наборы не каждый год

• 0

#1543 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 102
  • ГородЖелезка
  • Корпус:102

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 11:20

Уже не имеет значения какие у нас номера, это уже формальность, потому что я хочу отдать детей в 2,5 года, а в выбранные сады нет набора детей до 3/4 лет. Мы 2015 года рождения.

а это просто ваше желание отдать до 3 лет или вы льготники? я вот тоже хочу, но по отношению к тем, кто и в 3,5-4года не получил место в саду, жаловаться на это, просто свинство. если льготники, то ясельные группы есть в городе, но не в каждом саду и чтоб прям рядом с домом. 

А что там не так, расскажите пожалуйста. У нас заявление на перевод в ближайшие сады висит..

да ну, зачем оно вам. может именно вам повезет с воспитателем и вы с радостью закроете глаза на все остальное. кто-то же должен ходить в этот сад. тем более что для многих основной критерий - рядом с домом. )))

• 0

#1544 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезка

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 11:25

так у нас во всем городе только 2-3 сада с яслями и то они не в центральной части (т.е. саввино/пуршево/павлино). Двухлеток только в ГКП берут (при д/с №8 ул. Юбилейная 36).

мы как раз с сентября ходим в ГКП. я довольна, дочке нравится. далековато конечно, но не критично. маме пару часов для себя, ребенку - общение и коллектив. рисуют, клеют, лепят. есть доп.занятия всякие. болеем конечно, но адаптироваться надо когда-то. 

• 0

#1545 Evgeniya

Evgeniya

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Корпус:303

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 13:56

Вот оно как, все, поняла, спасибо за подробную информацию!

а это просто ваше желание отдать до 3 лет или вы льготники? я вот тоже хочу, но по отношению к тем, кто и в 3,5-4года не получил место в саду, жаловаться на это, просто свинство. если льготники, то ясельные группы есть в городе, но не в каждом саду и чтоб прям рядом с домом. 

да ну, зачем оно вам. может именно вам повезет с воспитателем и вы с радостью закроете глаза на все остальное. кто-то же должен ходить в этот сад. тем более что для многих основной критерий - рядом с домом. )))

позвольте, что значит свинство? И какая разница, льготники мы или нет? Мне может тоже не нравится нытье мам с одним ребенком. Это просто мое право - отдать детей в определенном возрасте, а уж причины на это могут быть разными. Мне даже в КО такого не заявляли (про свинство), следите за языком.

• 0

#1546 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезка

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 14:18

позвольте, что значит свинство? И какая разница, льготники мы или нет? Мне может тоже не нравится нытье мам с одним ребенком. Это просто мое право - отдать детей в определенном возрасте, а уж причины на это могут быть разными. Мне даже в КО такого не заявляли (про свинство), следите за языком.

а такая разница, что право на внеочередное зачисление в сад получают льготники. соответственно они и получают места в саду с 2лет. а всем остальным обязаны предоставить места, только если ребенку исполнилось 3года. вот если вы льготники, можете ходить и требовать, чтобы вам в 2,5года предоставили место в саду. а если нет, то требовать можете только после исполнения 3лет. на какие конкретные документы ссылается ваше "право - отдать детей в определенном возрасте"? а то все остальные сидят ждут 3летия, может у них тоже есть это "право". 

и да повторюсь - требовать внеочередного предоставления места в саду, не имея льгот, свинство. свинство по отношению к другим детям, потому что некоторые и в 3-3,5года в сад не попадают, хотя стоят с рождения. или вы думаете другие не хотят отдать ребенка в сад и например выйти на работу, чтобы платить ипотеку? а уж про одиноких матерей я вообще молчу, потому что под льготную категорию они не подпадают, и как жить на детское пособие не представляю. 

• 3

#1547 Evgeniya

Evgeniya

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 14:28

а такая разница, что право на внеочередное зачисление в сад получают льготники. соответственно они и получают места в саду с 2лет. а всем остальным обязаны предоставить места, только если ребенку исполнилось 3года. вот если вы льготники, можете ходить и требовать, чтобы вам в 2,5года предоставили место в саду. а если нет, то требовать можете только после исполнения 3лет. на какие конкретные документы ссылается ваше "право - отдать детей в определенном возрасте"? а то все остальные сидят ждут 3летия, может у них тоже есть это "право". 

и да повторюсь - требовать внеочередного предоставления места в саду, не имея льгот, свинство. свинство по отношению к другим детям, потому что некоторые и в 3-3,5года в сад не попадают, хотя стоят с рождения. или вы думаете другие не хотят отдать ребенка в сад и например выйти на работу, чтобы платить ипотеку? а уж про одиноких матерей я вообще молчу, потому что под льготную категорию они не подпадают, и как жить на детское пособие не представляю. 

сколько обиды и возмущения, однако. То, что кто-то там не попадает в сад - это не моя вина явно, это во-первых. Садик то будет, или ясли в 2,5 года - что дадут, то и возьмем, это во-вторых. В-третьих, еще раз укажу о необходимости следить за языком, потому что свинством и хамством пока расплевываетесь здесь вы. Я лишь задала вопрос, человек уже здесь ответил, а вас все несет и несет. Если вам спокойнее будет жить и желчи поубавится, то у меня двойня, это льготная категория. А двойню на 50 рублей в месяц карманных расходов от государства, сидя на шее у мужа и не имея никаких бабушек и дедушек, растить тяжеловато. Но я не имею этой вашей, мамочки одного ребенка, привычки ныть и верещать на весь форум о том, что их обошли в очереди. Ну да и хватит с вас, пойду лучше детьми займусь, чего и вам желаю.

• -5

#1548 kudj

kudj

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 14:29

досталось бы это "счастье" ( 19 садик) моей младшей! старшая последний год ходит. жалко расставаться.. нам нравится.

Сообщение отредактировал kudj: 11 Ноябрь 2016 - 15:10

• 1

#1549 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезка

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 14:37

сколько обиды и возмущения, однако. То, что кто-то там не попадает в сад - это не моя вина явно, это во-первых. Садик то будет, или ясли в 2,5 года - что дадут, то и возьмем, это во-вторых. В-третьих, еще раз укажу о необходимости следить за языком, потому что свинством и хамством пока расплевываетесь здесь вы. Я лишь задала вопрос, человек уже здесь ответил, а вас все несет и несет. Если вам спокойнее будет жить и желчи поубавится, то у меня двойня, это льготная категория. А двойню на 50 рублей в месяц карманных расходов от государства, сидя на шее у мужа и не имея никаких бабушек и дедушек, растить тяжеловато. Но я не имею этой вашей, мамочки одного ребенка, привычки ныть и верещать на весь форум о том, что их обошли в очереди. Ну да и хватит с вас, пойду лучше детьми займусь, чего и вам желаю.

первый раз слышу, что двойня льготная категория. и у меня тоже двое ))) одна из которых уже ходит в сад и надо еще платить за сад, художку и прочие кружки. и да я тоже получаю на младшую 50р. в месяц от государства, сижу у мужа на шее, и не имею нянек. поэтому не очень понимаю, почему ваши дети приоритетнее в предоставлении места в саду. и это не я верещу на весь форум, что мне место в саду не дают в 2,5года... 

• 6

#1550 Selenka

Selenka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 127
  • Корпус:204

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 15:20

сколько обиды и возмущения, однако. То, что кто-то там не попадает в сад - это не моя вина явно, это во-первых. Садик то будет, или ясли в 2,5 года - что дадут, то и возьмем, это во-вторых. В-третьих, еще раз укажу о необходимости следить за языком, потому что свинством и хамством пока расплевываетесь здесь вы. Я лишь задала вопрос, человек уже здесь ответил, а вас все несет и несет. Если вам спокойнее будет жить и желчи поубавится, то у меня двойня, это льготная категория.

Тоже удивило, что двойня льготники.... Не поясните подробнее, какие льготы? Есть знакомые с двойней в желдоре, никаких льгот вроде...

Сообщение отредактировал Selenka: 11 Ноябрь 2016 - 15:21

• 4

#1551 Evgeniya

Evgeniya

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 18:09

Тоже удивило, что двойня льготники.... Не поясните подробнее, какие льготы? Есть знакомые с двойней в желдоре, никаких льгот вроде...

Льготы по оплате садика. В МФЦ при постановке в очередь оформили именно с этими льготами.

• 0

#1552 Evgeniya

Evgeniya

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 18:16

первый раз слышу, что двойня льготная категория. и у меня тоже двое ))) одна из которых уже ходит в сад и надо еще платить за сад, художку и прочие кружки. и да я тоже получаю на младшую 50р. в месяц от государства, сижу у мужа на шее, и не имею нянек. поэтому не очень понимаю, почему ваши дети приоритетнее в предоставлении места в саду. и это не я верещу на весь форум, что мне место в саду не дают в 2,5года... 

Причем тут ваших двое детей и двойня? Или вы своих за двойню считаете?) Почему приоритетнее?) Раз  есть льготы, значит есть на то причины. И где же я верещала на весь форум, что мне не дают места?) Конкретнее, с цитатами. Был написал всего лишь вопрос о том, куда определяют детей до официального детсадовского возраста, а вы прилепились ко мне со своим уязвленным маразмом, будто это что-то решит и я прям все брошу и кинусь вас с вашими подругами пропускать вперед по очереди и отпихивать ради вас же всех остальных. Остыньте, попейте чаю из пакетика липтон, вам хватит на него ваших 50 рублей :)

• -3

#1553 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 575

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 18:18

Льготы по оплате садика. В МФЦ при постановке в очередь оформили именно с этими льготами.

Там льготы по оплате не обязательно двойня, но и просто если не один ребенок детский сад посещают.

Только, если я правильно понял, то больший интерес вызывал вопрос льгот не по оплате, а по зачислению в детский сад.

Сообщение отредактировал Name: 11 Ноябрь 2016 - 18:19

• 1

#1554 Evgeniya

Evgeniya

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 18:29

Там льготы по оплате не обязательно двойня, но и просто если не один ребенок детский сад посещают.

Только, если я правильно понял, то больший интерес вызывал вопрос льгот не по оплате, а по зачислению в детский сад.

Может и так, я не очень поняла суть претензий ко мне. В КО я специально ходила узнавать насчет того, что мне нужно будет отдать детей в садик раньше, не в 3,5, а в 2,5, чтобы не потерять работу. На это девушка ответила, что снимает нас с нашей очереди, что в выбранные садики мы навряд ли попадем, но (!) льготников, то есть нас, без места никто не оставит. Собственно, я и хотела узнать куда именно детей могут зачислить.

• -1

#1555 Tan4ok

Tan4ok

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 18:44

А чем отличается один ребенок и двое? На 50 руб. и одного тоже не прокормишь. И им тоже хочется раньше выйти на работу. Не знаю как здесь, но на данный пока живу в Москве и льготы с двойн убрали. Они платят как все и пошли в сад как и все. Льготы у кого в первую очередь трое вообщето. В поликлиниках тоже убрали даже многодетным, теперь общая очередь и для них.
  • 0

#1556 Tan4ok

Tan4ok

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 18:51

Девочки двойня не считается льготной. У меня знакомые они платят также за сад как и все и пошли как все. Значит другие есть знакомые или на руку хорошо положили.
  • 0

#1557 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезка

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 18:55

Может и так, я не очень поняла суть претензий ко мне. В КО я специально ходила узнавать насчет того, что мне нужно будет отдать детей в садик раньше, не в 3,5, а в 2,5, чтобы не потерять работу. На это девушка ответила, что снимает нас с нашей очереди, что в выбранные садики мы навряд ли попадем, но (!) льготников, то есть нас, без места никто не оставит. Собственно, я и хотела узнать куда именно детей могут зачислить.

я думаю, вам просто поставили галочку - "предлагать другие сады". потому что льгот у вас, как двойни нет. 

и не надо читать между строк, про маразм и прочее. я уточнила, каким конкретно документом подтверждаются ваши заявки на внеочередное зачисление. думаю это многим интересно. некоторые куда уж только не писали. у меня тоже знакомые есть с двойней. никаких льгот, а учитывая октябрьскую дату рождения и количество садов в ольгино, им и вообще непонятно что в 3года светит. а на личные хотелки каждого КО плевать хотел. ну если только значительной суммой не подкрепить их. 

в личном кабинете кстати можно отследить очередь в сад, и там же есть графа - наличие льготы. можете проверить свою "льготу". может вам и правда какую-то особенную категорию присвоили... 

• 3

#1558 Evgeniya

Evgeniya

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 18:56

А чем отличается один ребенок и двое? На 50 руб. и одного тоже не прокормишь. И им тоже хочется раньше выйти на работу. Не знаю как здесь, но на данный пока живу в Москве и льготы с двойн убрали. Они платят как все и пошли в сад как и все. Льготы у кого в первую очередь трое вообщето. В поликлиниках тоже убрали даже многодетным, теперь общая очередь и для них.

Если и убрали, то убрали на прошлой неделе  и я еще не в курсе, ок. С Сентября две знакомые двойни пошли в сад, одна в Мск, вторая в Подольске, льготы действуют.

Я вот не пойму, что за претензии и зависть к двойням-то? Зависть что ли? Больше написать не о чем? Или просто заняться нечем?

• -3

#1559 Nikol

Nikol

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 295
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:103

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 19:01

Девочки, не надо ругаться! Все мы в одинаковом положении, всем хочется сдать ребенка в детский сад хотя бы с 3 лет, всем нужно выходить на работу, всем тяжело финансово...но к сожалению не всегда выходит так как нам хочется.

• 2

#1560 Evgeniya

Evgeniya

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 19:08

Девочки, не надо ругаться! Все мы в одинаковом положении, всем хочется сдать ребенка в детский сад хотя бы с 3 лет, всем нужно выходить на работу, всем тяжело финансово...но к сожалению не всегда выходит так как нам хочется.

Лично я не спорю и даже не лезу ни к кому. Даже не стану здесь на форуме жаловаться, если отменят льготу и не возьмут в садик. Даже молча найду другие пути решения определения детей в те же садики, благо о них здесь уже писали.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Yandex (2), Mail.ru (1)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства