Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Детские садики и школы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1592

#141 jelezka

jelezka

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 855
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:100

Отправлено 13 Март 2013 - 12:26

Я когда еще беременная ходила...я думала о детском саде... Переживала жутко, да и сейчас тоже...но Надежда есть ...

ну да, надежда умирает последней))все равно выбора нет - с платными садами тоже караул - много деток в одной маленькой группе да и запись вперед...так что будем ждать))
мы в Москве на очередь встали вообще в 3 недели сына, как только получили на руки все все документы на него

Ирина, а Вашему ребенку сколько лет?

1,5 годика. хотелось бы в сад попасть в сентябре 2014, нам бы было 2 и 11 мес...самое оно, а в идеале вообще хотелось бы походить месяцок - апрель или май 2014 - для адаптации, потом перерыв на 3 летних месяца и с новыми силами)) но это вообще за гранью фантастики я думаю
  • 0

#142 Svetlanadji

Svetlanadji

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:104

Отправлено 13 Март 2013 - 12:42

Будем надеяться что все будет так , как мы хотим :ad:
  • 0

#143 Elvira

Elvira

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 431
  • ГородМосква
  • Корпус:102

Отправлено 13 Март 2013 - 13:16

А если например в 2 года на полдня отдать в частный садик, то не снимут с общегородской очереди, чтобы потом в обычный сад пойти? У меня у подруги в Щелково сняли.
  • 0

#144 Svetlanadji

Svetlanadji

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 13 Март 2013 - 13:31

А если например в 2 года на полдня отдать в частный садик, то не снимут с общегородской очереди, чтобы потом в обычный сад пойти? У меня у подруги в Щелково сняли.

Вроде нет... У меня знакомые стояли на очереди, но так как очередь не подошла...они ходили в частный садик...платила 15 тысяч.. Это было года два назад...спустя какое-то время им позвонили с новостью,что ваша очередь подошла..
  • 0

#145 jelezka

jelezka

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Март 2013 - 13:32

интересно, а почему?чем обосновано?
с таким же успехом можно снимать с очереди всех детей которые посещают секции какие то...развивашки всякие
это же не городской сад, а частный и совершенно не их дело ходит ребенок в платный частный сад или нет....может я захотела и отдала сына сразу в два сада...в одном с 9 до 12, а во втором с 13 до 16....это мое личное дело на мой взгляд
(я в гневе)
  • 0

#146 Svetlanadji

Svetlanadji

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 13 Март 2013 - 13:34

Да я думаю если вы зайдете в частный садик поинтересоваться...вам все расскажут..они ведь наверняка должны все знать :bw:

Ирина я с Вами совершенно согласно... Дикость.. Тут и гневаться мало... :ay:
  • 0

#147 jelezka

jelezka

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Март 2013 - 13:42

во что вспомнила....
когда жили на юге Москвы у мужа. сын с 9 мес и до года ходил в ЦИПР - ранее развитие. бесплатно. при дет саде. 2 раза в неделю по 1 часу. занятия - игры в группе с детьми с первоначальным присмотром родителей и воспитательницы, примерно 20 мин, занятия с психологом, коллективное - развивашки, рисовашки. минут 10. муз. занятие - опять же с родителями за ручку + музыкальный преподаватель...песни, пляски, развивашки...мм...минут 15 еще.
вот когда мы туда устраивались, меня заведующая расспрашивала не ходим ли мы в АНАЛОГИЧНЫЙ ЦИПР в соседнем саду, или в ГКП - группа кратковременного прибывания(4 раза в нед. по 3-4 часа) в еще одном соседнем саду...т.к. одновременно в 2 или 3 места категорически нельзя и вот тогда МОГУТ снять с очереди, т.к. это БЕСПЛАТНО!И В ГОС. САДУ!

Да я думаю если вы зайдете в частный садик поинтересоваться...вам все расскажут..они ведь наверняка должны все знать :bw:

Ирина я с Вами совершенно согласно... Дикость.. Тут и гневаться мало... :ay:

точно! ДИКОСТЬ!
  • 0

#148 Elvira

Elvira

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 431
  • ГородМосква

Отправлено 13 Март 2013 - 14:26

интересно, а почему?чем обосновано?
с таким же успехом можно снимать с очереди всех детей которые посещают секции какие то...развивашки всякие
это же не городской сад, а частный и совершенно не их дело ходит ребенок в платный частный сад или нет....может я захотела и отдала сына сразу в два сада...в одном с 9 до 12, а во втором с 13 до 16....это мое личное дело на мой взгляд
(я в гневе)

Я тоже считаю что это ненормально. Может какой то полугосударственный или еще что то, так как очень приличный сад, а стоит всего 8600, но им сразу сказали, что с очереди снимают. Но они и не очень расстроились, когда переезжали ребенку уже больше 2х лет было, ну + 3 года в очереди стоять не радовало, поэтому у нее вообщето выбора не было.
  • 0

#149 IriSka1987

IriSka1987

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 125

Отправлено 14 Март 2013 - 13:31

У меня брат сейчас 4 года, на очередь в Железке вставали в 2года... Нам садик предложили к трем годам... Но там льгота, многодетная семья... А другие знакомые, на очередь вставали ребенку было 4года, детский сад предложили к 5 годам почти...но льгот никаких у них нет.. Моему ребенку 9 месяцев, встали на очередь практически сразу после рождения...Много переживаний, что мало ли очередь не подойдет к трем годам..но многие кто уже водят детей в садики, уверяют что с очередями все в порядке..главное вовремя встать...

А ели в Москве ребенка на очереди оставить... Дадут сад...а там переводом в Железку,может так можно?

Да предложили к 5 годам без льгот, потому что они обязаны такому ребёнку предоставить у него начинается подготовка к школе -подготовительная группа!Мы тоже в Железке встали на очередь в 4 года с хвостиком вот к 5 годам сказали что обязаны предоставить!
А переводом с Москвы ни как...другой регион типо, другой коммитет другая очередь :an: странные они(((((((((
  • 0

#150 Mamatemy

Mamatemy

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 512
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 15 Март 2013 - 10:17

Девочки,у кого уже очередь подходит (если встали на учет как полагается с рождения (без льгот) - то к 3-ем годам садик дают-это точно)- можно пойти в комитет и написать заявление о переводе в МДОУ на ул. Струве.

Сначала вас распределяют в обычный садик городской, как только наш открывается-переводят туда.
  • 0

#151 jamadiru

jamadiru

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 039

Отправлено 15 Март 2013 - 11:44

А как комитет образования города Жэ относится к определённой мзде за обустройство в определённое МДОУ?
Сколько?

#152 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 948
  • ГородМосква
  • Корпус:111

Отправлено 15 Март 2013 - 11:45

Девочки,у кого уже очередь подходит (если встали на учет как полагается с рождения (без льгот) - то к 3-ем годам садик дают-это точно)- можно пойти в комитет и написать заявление о переводе в МДОУ на ул. Струве.

Сначала вас распределяют в обычный садик городской, как только наш открывается-переводят туда.

Вот это я понимаю, дело! Считаю, что приоритет должны иметь дети данного района, где находится садик/школа!
  • 0

#153 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 948
  • ГородМосква
  • Корпус:111

Отправлено 15 Март 2013 - 11:51

А как комитет образования города Жэ относится к определённой мзде за обустройство в определённое МДОУ?
Сколько?

Брат вентилировал этот вопрос. "Приставал" с ним к встречным мамкам с колясками В Железке)))
Кто как отвечал - кто-то без денег, кто-то давал. Суммы не помню. Среди опрошенных были местные, приезжие и льготники.
В любом случае, расценки не московские...
У нас на работе у мужика двойня. Были в электронной очереди. Должен был быть садик где-то в неудобном месте.
Пошел узнать как движутся дела с очередью - а в очереди их не оказалось... На вопрос "как?!!" ответили - что-то с серваком или компом, очередь пропала и не восстановить...
Конечно же, всё стало ясно и был задан вопрос "сколько?" (естественно, на пальцах, т.к. везде возможны звуко- и видео- запись), ответили 30 000 р.
Мужик загнул нос, решил если уж за бабки, то пристроить детей поближе.
Пошел поближе, туда, где им было бы весьма удобно водить детей...
На тот же вопрос ответили пальцами "60 000 р.", на не менее важный вопрос "за двоих?" ответили с очень удивленной и крайне недовольной рожей "за одного!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
  • 0

#154 Mamatemy

Mamatemy

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 15 Март 2013 - 12:05

Сколько?

Раньше с этим проще было- теперь это четко мониторят и просто пойти в садик и договориться с директором- уже не получится. В комитете вас тоже с такими "подарками" не примут. Если и возьмут-то по знакомству,через проверенных людей.

Я например, собираюсь вести ребенка в сад без дополнительных взяток за место.
Пока у нас явный приоритет, тк сады дают ближайший к дому, в котором есть свободное место.
А в наш никому не удобно будет возить,только живущим рядом - т.е. нам. В Центральном свой сад. Ну и в наш будут ходить те,кому не досталось место рядом с домом-просто от безысходности.

Я например,была очень рада,когда без всяких разговоров и без коробки конфет(которую я не успела купить) - сказали-пишите заявление, пойдете в этот сад :bo: )))))
  • 0

#155 Гость13

Гость13

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 76
  • Город2

Отправлено 15 Март 2013 - 15:12

Раньше с этим проще было- теперь это четко мониторят и просто пойти в садик и договориться с директором- уже не получится. В комитете вас тоже с такими "подарками" не примут. Если и возьмут-то по знакомству,через проверенных людей.

Я например, собираюсь вести ребенка в сад без дополнительных взяток за место.
Пока у нас явный приоритет, тк сады дают ближайший к дому, в котором есть свободное место.
А в наш никому не удобно будет возить,только живущим рядом - т.е. нам. В Центральном свой сад. Ну и в наш будут ходить те,кому не досталось место рядом с домом-просто от безысходности.

Я например,была очень рада,когда без всяких разговоров и без коробки конфет(которую я не успела купить) - сказали-пишите заявление, пойдете в этот сад :bo: )))))

А как давно это было? Когда заявление писали? Нам в феврале сказали, что этот сад не предлагается пока, даже и намека не было на заявления. Мы только в очередь встали и сделали это через интернет, сейчас, на сколько мне понятно всех отправляют через интернет в очередь записываться.
Вы давно в сад заявление подавали?
  • 0

#156 Mamatemy

Mamatemy

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 15 Март 2013 - 16:53

А как давно это было? Когда заявление писали? Нам в феврале сказали, что этот сад не предлагается пока, даже и намека не было на заявления. Мы только в очередь встали и сделали это через интернет, сейчас, на сколько мне понятно всех отправляют через интернет в очередь записываться.
Вы давно в сад заявление подавали?

Да, давно-почти 3 года назад.
Сейчас и правда всех отправляют вставать в электронную очередь,тк это намного удобнее-не стоять часами в комитете,как многие делают, чтобы узнать какой ты по списку. Но если у кого-то нет интернета- они не отказывают-можно записаться и так.

Действительно,раньше они о нашем саде ничего не говорили,тк я еще летом ходила- и говорила,что нас в этот сад пожалуйста. Они отвечали как вам- его пока нет, и не записываем.
Сейчас уже видимо есть)
Но опять же, заявление, о котором я писала, надо подавать,если ваша очередь уже подошла и вас куда-то определили.
А так если вы только подали заявление, то нужно было указать адрес ваш будущий, т.е. Рождественская,д. 7.
  • 0

#157 Гость13

Гость13

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 76
  • Город2

Отправлено 15 Март 2013 - 20:14

Да, давно-почти 3 года назад.
Сейчас и правда всех отправляют вставать в электронную очередь,тк это намного удобнее-не стоять часами в комитете,как многие делают, чтобы узнать какой ты по списку. Но если у кого-то нет интернета- они не отказывают-можно записаться и так.

Действительно,раньше они о нашем саде ничего не говорили,тк я еще летом ходила- и говорила,что нас в этот сад пожалуйста. Они отвечали как вам- его пока нет, и не записываем.
Сейчас уже видимо есть)
Но опять же, заявление, о котором я писала, надо подавать,если ваша очередь уже подошла и вас куда-то определили.
А так если вы только подали заявление, то нужно было указать адрес ваш будущий, т.е. Рождественская,д. 7.

Спасибо! Тогда еще не знали что рождественская))
  • 0

#158 jamadiru

jamadiru

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 039

Отправлено 15 Март 2013 - 22:10

Только сейчас обратил внимание на то, какой "лозунг" висит на сайте: МОЯ ПЕРВАЯ ОЧЕРЕДЬ.
Жизнерадостно так :ag: .

#159 jelezka

jelezka

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 Март 2013 - 08:33

Спасибо! Тогда еще не знали что рождественская))

мы в феврале 7 или 8 числа встали на очередь, муж ездил в комитет сам, про эл.очередь не знали, адрес у нас записали Автозаводская 103 (строй)
  • 0

#160 Olga

Olga

Эмпирический

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 671
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 18 Март 2013 - 13:45

Родители школьников, на сайте 14 школы появилось ПОСТАНОВЛЕНИЕ " О закреплении микрорайонов города Железнодорожного за общеобразовательными учреждениями" http://www.maou-soch...ru/p105aa1.html

Наши улицы закрепили за школой № 14

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 8 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства