Перейти к содержимому

Фотография

Детские садики и школы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1754

#1581 WTF

WTF

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 128
  • Район:ЖК Центр-2

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 23:20

Соседи, подскажите, нужна местная прописка для постановки в очередь ребенка в Детский сад? Я собственник, но прописка у нас Москва.

Собственности достаточно. Знакомая на днях на основании Права Собственности сына в очередь поставила.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1582 flashdance

flashdance

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 71
  • Корпус:204

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 01:53

Не знаю как собственников без регистрации, но тех кто не имеет пока регистрации но уже имеет на руках акт приема - передачи жилого помещения - ставят на очередь. Нужно дополнительно свидетельство о рождении ребенка и паспорт родителя, на которого акт. Все можно узнать в МФЦ. В КО не ходите - они не занимаются первичной постановкой в очередь.

• 0

#1583 yeahzhik

yeahzhik

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 73
  • Корпус:203

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 09:29

мы как раз с сентября ходим в ГКП. я довольна, дочке нравится. далековато конечно, но не критично. маме пару часов для себя, ребенку - общение и коллектив. рисуют, клеют, лепят. есть доп.занятия всякие. болеем конечно, но адаптироваться надо когда-то. 

а вы со скольки лет/месяцев ходите в ГКП? это платно? как туда попасть и со скольки берут?

буду признательна за ответ.  :aj:

• 0

#1584 juli2811

juli2811

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 132
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 10:33

В ГКП берут с двух лет, но записываться в него следует заранее. Сейчас с ним ажиотаж, говорят. что идет запись на 18 год. Вы звоните заведующей 8 садика и говорите, что хотите идти в ГКП, она записывает. Для записи обязательно стоять в очереди в городской садик.

• 0

#1585 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 136
  • ГородЖелезка
  • Корпус:102

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 11:28

а вы со скольки лет/месяцев ходите в ГКП? это платно? как туда попасть и со скольки берут?

буду признательна за ответ.  :aj:

записывались в марте у заведующей 8 сада (до этого сама не знала про ГКП). как 2 в сентябре исполнилось, так на след.день и пошли. ходим в утреннюю группу с 8,30 до 12,30, на Юбилейной. платим за ГКП 750р, плюс всякие доп.кружки есть, 660р за 4занятия. 

• 0

#1586 yeahzhik

yeahzhik

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 73

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 11:30

750 за день или в месяц?

записывались в марте у заведующей 8 сада (до этого сама не знала про ГКП). как 2 в сентябре исполнилось, так на след.день и пошли. ходим в утреннюю группу с 8,30 до 12,30, на Юбилейной. платим за ГКП 750р, плюс всякие доп.кружки есть, 660р за 4занятия. 

• 0

#1587 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 136
  • ГородЖелезка
  • Корпус:102

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 11:31

750 за день или в месяц?

за месяц конечно. )))

• 0

#1588 Tan4ok

Tan4ok

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 225

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 18:44

Не знаю как собственников без регистрации, но тех кто не имеет пока регистрации но уже имеет на руках акт приема - передачи жилого помещения - ставят на очередь. Нужно дополнительно свидетельство о рождении ребенка и паспорт родителя, на которого акт. Все можно узнать в МФЦ. В КО не ходите - они не занимаются первичной постановкой в очередь.

Вадим! Если приобретаешь квартиру, а собственник становишься год или больше, а прописаны мы в Москве. Как можно встать на очередь в садик?
  • 0

#1589 ledyolgud

ledyolgud

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 227
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:106

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 19:16

Собственности достаточно. Знакомая на днях на основании Права Собственности сына в очередь поставила.

Спасибо

• 0

#1590 flashdance

flashdance

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 71
  • Корпус:204

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 21:04

Вадим! Если приобретаешь квартиру, а собственник становишься год или больше, а прописаны мы в Москве. Как можно встать на очередь в садик?

Мы покупали квартиру в 2014 в к.204 через ЖСК. Поскольку на данный момент у нас только Акт приема - передачи квартиры, никакого права собственности нет и мы в суд не спешим, соответственно и регистрации в к.204 нет. И регистрация не в Балашихе. Таких ставят в очередь в садик в МФЦ на Советской, 57. Нужен Акт, св. о рождении ребенка и паспорт родителя. Регистрация не нужна. Как то так...

• 1

#1591 Tan4ok

Tan4ok

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 225

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 23:37

Мы покупали квартиру в 2014 в к.204 через ЖСК. Поскольку на данный момент у нас только Акт приема - передачи квартиры, никакого права собственности нет и мы в суд не спешим, соответственно и регистрации в к.204 нет. И регистрация не в Балашихе. Таких ставят в очередь в садик в МФЦ на Советской, 57. Нужен Акт, св. о рождении ребенка и паспорт родителя. Регистрация не нужна. Как то так...

Спасибо! Буду иметь ввиду.
  • 0

#1592 WTF

WTF

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 128

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 08:45

750 за день или в месяц?

Занятия там оплачиваются отдельно. И идти далеко.

• 0

#1593 Tatyana1012

Tatyana1012

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 89
  • Корпус:206

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 00:51

Здравствуйте!
Кто-нибудь владеет информацией: когда откроет свои двери школа во 2-м квартале?
  • 0

#1594 Маська

Маська

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 327
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:303

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 15:56

Доброго всем дня! Почитала несколько последних страниц темы, в основном речь идёт про садики...

А мне очень хочется узнать про оформление в школу. Если-таки решимся отдавать сынишку в следующем году в 1-й класс, то, когда нужно заниматься оформлением ребенка в школу (с какого месяца)? С чего вообще начинать, к кому идти, какие документы нужны? Подскажите, пожалуйста.

• 0

#1595 alenochkask

alenochkask

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 189

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 19:19

Доброго всем дня! Почитала несколько последних страниц темы, в основном речь идёт про садики...

А мне очень хочется узнать про оформление в школу. Если-таки решимся отдавать сынишку в следующем году в 1-й класс, то, когда нужно заниматься оформлением ребенка в школу (с какого месяца)? С чего вообще начинать, к кому идти, какие документы нужны? Подскажите, пожалуйста.

Запись в школу в Подмосковные школы начинается с 1 февраля 2017 года через портал Госуслуги. 

• 1

#1596 Pereplet77

Pereplet77

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 67
  • Район:ЖК Центр+
  • Корпус:213

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 23:32

В конце января в каждой школе проводят родительские собрания для поступающих в 1й класс. Там подробно обо всем рассказывают. На сайтах школ обычно есть информация для будущих первоклассников. А так, да, с 1 февраля электронная подача заявления. Потом с документами в школу (какие вам скажут в конкретной школе).
  • 0

#1597 Julaka

Julaka

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 10:28

Добрый день! Нам тоже актуален вопрос со школой. В следующем году сыну в первый класс. Мы купили квартиру в 303, переезжать планируем летом, сейчас пока  прописаны и живем в Балашихе (мкр.Заря) и дети ходят в сад там же. Скажите, 303 дом относится к школе №15? Могут ли "перенаправить" в другую школу? Спасибо за информацию про собрания, будем следить!!

• 0

#1598 Маська

Маська

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 327
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 13:13

Добрый день! Нам тоже актуален вопрос со школой. В следующем году сыну в первый класс. Мы купили квартиру в 303, переезжать планируем летом, сейчас пока  прописаны и живем в Балашихе (мкр.Заря) и дети ходят в сад там же. Скажите, 303 дом относится к школе №15? Могут ли "перенаправить" в другую школу? Спасибо за информацию про собрания, будем следить!!

У нас с Вами прямо-таки схожая ситуация. Правда мы уже переехали. И я очень волнуюсь по поводу предстоящего оформления в школу.

Запись в школу в Подмосковные школы начинается с 1 февраля 2017 года через портал Госуслуги. 

В конце января в каждой школе проводят родительские собрания для поступающих в 1й класс. Там подробно обо всем рассказывают. На сайтах школ обычно есть информация для будущих первоклассников. А так, да, с 1 февраля электронная подача заявления. Потом с документами в школу (какие вам скажут в конкретной школе).

Спасибо большое за информацию! Зашла на портал Госуслуг, а также на сайт школы № 15. Всё почитала. В общем, к 1 февраля надо приготовить пакет документов для отправки в школу через портал. Но вот беда, чтобы попасть именно в эту школу, как я поняла, необходима регистрация ребенка в нашем 303-ем корпусе, куда мы сейчас переехали. Но прописать его мы пока не можем, ведь собственность на квартиры в этом доме ещё не выдают, и к февралю  сделать это не получится. 

Подскажите, пожалуйста, где и как получить временную регистрацию для приёма в школу по месту жительства? 

• 0

#1599 МЫ7Я

МЫ7Я

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 151
  • Корпус:202

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 13:38

Вообще, временная регистрация, как и постоянная, оформляется на основании права собственности. Т.е. сначала нужно оформить собственность. Потом идти в паспортный стол. Может, вас запишут в школу на основании договора купли-продажи квартиры? Поинтересуйтесь.
Мне паспортистка отказалась делать временную регистрацию без собственности. И все мои слова о том, что регистрация нужна ребенку в сад, и просьбы не помогли.
  • 0

#1600 alf13

alf13

с самого начала у меня была какая-то тактика и я её придерживалс

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 547

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 13:45

У нас с Вами прямо-таки схожая ситуация. Правда мы уже переехали. И я очень волнуюсь по поводу предстоящего оформления в школу.

Спасибо большое за информацию! Зашла на портал Госуслуг, а также на сайт школы № 15. Всё почитала. В общем, к 1 февраля надо приготовить пакет документов для отправки в школу через портал. Но вот беда, чтобы попасть именно в эту школу, как я поняла, необходима регистрация ребенка в нашем 303-ем корпусе, куда мы сейчас переехали. Но прописать его мы пока не можем, ведь собственность на квартиры в этом доме ещё не выдают, и к февралю сделать это не получится.

Подскажите, пожалуйста, где и как получить временную регистрацию для приёма в школу по месту жительства?

Для временной регистрации по месту жительства без собственности в вашем случае нужно быть официальным бомжом. Что, я думаю, с несовершеннолетним невозможно.
Регистрировали на полгода ФМС на форуме по ходатайству от застройщика вроде бы.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 18

7 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных

Elen, МЕТЛА, Bing (2), Naina, Yandex (2), leh, dic, kannas, Crfprf2020

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства