Перейти к содержимому

Фотография

Детские садики и школы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1767

#1601 Маська

Маська

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 330
  • ГородЖелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:303

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 13:02

Вообще, временная регистрация, как и постоянная, оформляется на основании права собственности. Т.е. сначала нужно оформить собственность. Потом идти в паспортный стол. Может, вас запишут в школу на основании договора купли-продажи квартиры? Поинтересуйтесь.
Мне паспортистка отказалась делать временную регистрацию без собственности. И все мои слова о том, что регистрация нужна ребенку в сад, и просьбы не помогли.

Для временной регистрации по месту жительства без собственности в вашем случае нужно быть официальным бомжом. Что, я думаю, с несовершеннолетним невозможно.
Регистрировали на полгода ФМС на форуме по ходатайству от застройщика вроде бы.

Поинтересовалась данным вопросом на сайте школы. Утверждают, что регистрация нужна обязательно. Но у нас полдома детей уже ходит в 15-ю школу в разные классы. Как же они туда попали? Собственности-то ни у кого ещё нет. 

А куда вообще нужно подойти, чтобы спросить о временной регистрации? В паспортный стол или какую службу? 

• 0

#1602 alf13

alf13

с самого начала у меня была какая-то тактика и я её придерживалс

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 756

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 16:45

В паспортный стол или какую службу? 

в фмс попробуйте позвонить

Утверждают, что регистрация нужна обязательно. Но у нас полдома детей уже ходит в 15-ю школу в разные классы. Как же они туда попали? 

купили/уговорили прописать кого-либо. По суду может уже получили

• 0

#1603 alenochkask

alenochkask

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 204

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 18:23

Поинтересовалась данным вопросом на сайте школы. Утверждают, что регистрация нужна обязательно. Но у нас полдома детей уже ходит в 15-ю школу в разные классы. Как же они туда попали? Собственности-то ни у кого ещё нет. 

А куда вообще нужно подойти, чтобы спросить о временной регистрации? В паспортный стол или какую службу? 

Понакупили регистрации, вот и попадают. 

• 0

#1604 МЫ7Я

МЫ7Я

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 174
  • Корпус:202

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 23:26

Кто-то просто живёт здесь недалеко.
Маська, вы из какого корпуса? ,201-203 кк. - паспортистка принимает на Автозаводской 3. Узнайте в своей УК.
  • 0

#1605 ElviraPl

ElviraPl

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 23:54

Мы из 303 корпуса, собственности и регистрации пока нет. В школу детей приняли по договору о покупке квартиры. Только документы придется подавать не с 1 февраля, как те, кто с регистрацией, а с 1 июля.

• 0

#1606 Маська

Маська

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 10:46

Мы из 303 корпуса, собственности и регистрации пока нет. В школу детей приняли по договору о покупке квартиры. Только документы придется подавать не с 1 февраля, как те, кто с регистрацией, а с 1 июля.

Да. Мне так и ответили, что в "нашем случае прием документов в 1 класс будет осуществляться с 01 июля 2017 года на общих основаниях на свободные места".  Только ведь в этом ожидании есть определённый риск. А что если в июле мне скажут, что населения прибыло, школа битком, свободных мест у первоклассников уже нет? Может такое быть?

• 0

#1607 lino4ka

lino4ka

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 682
  • Корпус:102

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 11:02

Да. Мне так и ответили, что в "нашем случае прием документов в 1 класс будет осуществляться с 01 июля 2017 года на общих основаниях на свободные места".  Только ведь в этом ожидании есть определённый риск. А что если в июле мне скажут, что населения прибыло, школа битком, свободных мест у первоклассников уже нет? Может такое быть?

какую-то школу в департаменте образования  вам в любом случае дадут, просто вопрос какую?

• 0

#1608 Партизан

Партизан

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 759
  • ГородЖелезнодорожный ( Балашиха)

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 11:05

Может такое быть?

Запросто. Лучше для надежности прописаться и на полных правах ходить в ближайшую школу.

• 0

#1609 Маська

Маська

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 11:46

какую-то школу в департаменте образования  вам в любом случае дадут, просто вопрос какую?

Да это-то понятно, что без школы вообще не останемся. Но смысл из-за бумажной волокиты отправлять ребенка в школу вообще в другой район, когда другие дети с этого же дома ходят в школу "под боком". Ведь будет и собственность, будет и регистрация. Просто по времени можем разойтись. Возможно вообще в считанные месяцы... :ac:

• 0

#1610 Маська

Маська

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 12:12

в фмс попробуйте позвонить

Я тут прочла следующее: "при необходимости зарегистрировать ребенка нужно обращаться именно в то отделение ФМС, которое обслуживает адрес, на который будет произведена регистрация". А наши адреса какое отделение обслуживает? Пойду туда узнавать.

• 0

#1611 Crow

Crow

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 122

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 12:13

Наш дом прикреплён к школе 15. У нас была такая проблема с попадание в 1 класс в этом году. Но все решилось. Не без труда, а именно беготни. Мы в апреле 2016 звонили узнавали когда нужно и какие документы чтоб попасть в школу, хотя ещё даже не уверены что купим именно в этом доме. Нам сказали с 1июля приходите. Потом ближе к дате говорили 1 августа. Но когда мы пришли в 20-тех числах июля, нам сказали что все места заняты. Вот такие чудеса. Оказывается приём первоклашек был 2 недели и пол района сразу подали заявки. А по дате вроде с 1июля или июня. Сейчас уже не помню. В итоге, т.к. наш дом прикреплен к этой школе, нам отказать не имеют право при наличии всех документов на руках. А именно: 1. Регистрация временная 2. Мед.карта 3. Фото 4. Копии стандартных документов(паспортов, свидетельст о рождении и т.д.)
Все уперлось в регистрацию. Много бегали в итоге: надо обращаться к тому, у кого купили квартиру за ходатайством о том, что они не против чтоб вы зарегистрировались по месту жительства в нашем доме. Потом с документами на регистрацию: ходатайство, паспорта оригинал+копии, свид.о рождения., договор купли-продажи. Через 3 дня забираем и топаем в школу с доками, главное до 30 августа. Там ещё надо будет на портале зарегистрироваться и подать заявление, чтоб они рассмотрели. При всём при этом отказать НЕ МОГУТ. Мы так за 2 недели попали в эту школу, хотя говорили что мест нет.В других школах ситуация такая же.
  • 0

#1612 Маська

Маська

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 12:21

Ещё я хочу зарегистрироваться на сайте госуслуг. А на каком из них необходимо?

https://www.gosuslugi.ru

https://uslugi.mosreg.ru

• 0

#1613 alf13

alf13

с самого начала у меня была какая-то тактика и я её придерживалс

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 756

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 18:07

Получали новый паспорт на пионерской вроде 24. Там ещё слева вход в предприятие с облезлыми ракетами
Мосрег вроде то
  • 0

#1614 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 18:10

Ещё я хочу зарегистрироваться на сайте госуслуг. А на каком из них необходимо?

https://www.gosuslugi.ru

https://uslugi.mosreg.ru

первый это федеральные госуслуги

второй это услуги областные

На каком регистрироваться, зависит от того, какие услуги хотите получать.

Можете на обоих.

• 0

#1615 Маська

Маська

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 19:01

Получали новый паспорт на пионерской вроде 24. Там ещё слева вход в предприятие с облезлыми ракетами
Мосрег вроде то

Спасибо большое за наводку! Яндекс мне в помощь, и вот, что я нашла:

Территориальный пункт № 2 отдела УФМС России по Московской области по городскому округу Железнодорожный осуществляет свои полномочия по следующим улицам, переулкам, проездам , проспектам, микрорайонам, войсковым частям: 

ул. Автозаводская, ул. Вторая, ул. Главная, ул. Граничная, ул. Жилгородок, ул. Кооперативная, Лесной проезд, ул. Лесопарковая, ул. Маяковского, ул. Новая, ул. Некрасова, ул. Октябрьская, ул. Первая, ул. Приозерная, ул. Пролетарская, ул. Пятая, ул. Третья, Центр - 2, ул. Четвертая, ул. Шестая.143980, Московская обл., Балашихинский р-н, Железнодорожный г., ул. Пионерская, 26

Адрес:143980, Московская обл., Балашихинский р-н, Железнодорожный г., ул. Пионерская, 26
Телефон: 8-495-527-74-38

Скрытый текст

Наведаюсь к ним. Надеюсь, что не буду послана. :ah:  Как там с очередями?

• 0

#1616 lino4ka

lino4ka

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 682
  • Корпус:102

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 19:06

госуслуги - первая ссылка,

паспортный по адресу Пионерская 26 

с очередями терпимо

• 0

#1617 1086

1086

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46
  • Корпус:108

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 06:37

Да это-то понятно, что без школы вообще не останемся. Но смысл из-за бумажной волокиты отправлять ребенка в школу вообще в другой район, когда другие дети с этого же дома ходят в школу "под боком". Ведь будет и собственность, будет и регистрация. Просто по времени можем разойтись. Возможно вообще в считанные месяцы... :ac:

Всё-таки рассмотрите ещё вариант получения собственности по суду. По времени займёт ~ 3 месяца, зато потом сразу же можно оформить регистрацию (хоть постоянную, хоть временную) и не волноваться по поводу зачисления в школу. Да и с собственностью на руках (ну, лично мне, по крайней мере) гораздо спокойнее жить.

• 0

#1618 ElviraPl

ElviraPl

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 18:02

Не думаю, что тут есть риск. Да, школа переполнена. Но если вы проживаете на прикрепленной территории, все равно вас обязаны взять. В прошлом июле тоже все было переполнено, но нас взяли без проблем, надо только подать документы в нужные сроки через госуслуги. Конечно, если есть возможность зарегистрироваться, лучше это сделать. А если нет? Мы, например, не собираемся кормить каких-то мошенников.

• 0

#1619 TDW

TDW

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 581
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:108

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 18:29

Но у нас полдома детей уже ходит в 15-ю школу в разные классы. Как же они туда попали? Собственности-то ни у кого ещё нет. 

В 2015 г. брали без регистрации, спрашивали только договор на покупку, но тогда школа была на 50% заполнена.

• 0

#1620 yulia111

yulia111

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 381
  • Корпус:302

Отправлено 09 Январь 2017 - 22:48

Уважаемые родители подскажите, ребенок стоит на очереди уже в сад с 2 месяцев,сейчас ему 2 года,ставила на очередь в комитете образования по временной регистрации и сейчас есть прописка,мне говорили что года в 2 прийти надо и уточнить будет им адрес проживания,для того чтобы подобрать более удобные сады. Вопрос куда идти,в комитет, он вобще работает сейчас в Железке? или в мфц сейчас все делают?

Сообщение отредактировал yulia111: 09 Январь 2017 - 22:49

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства