Перейти к содержимому

Фотография

Детские садики и школы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1753

#1601 Маська

Маська

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 327
  • ГородЖелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:303

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 13:02

Вообще, временная регистрация, как и постоянная, оформляется на основании права собственности. Т.е. сначала нужно оформить собственность. Потом идти в паспортный стол. Может, вас запишут в школу на основании договора купли-продажи квартиры? Поинтересуйтесь.
Мне паспортистка отказалась делать временную регистрацию без собственности. И все мои слова о том, что регистрация нужна ребенку в сад, и просьбы не помогли.

Для временной регистрации по месту жительства без собственности в вашем случае нужно быть официальным бомжом. Что, я думаю, с несовершеннолетним невозможно.
Регистрировали на полгода ФМС на форуме по ходатайству от застройщика вроде бы.

Поинтересовалась данным вопросом на сайте школы. Утверждают, что регистрация нужна обязательно. Но у нас полдома детей уже ходит в 15-ю школу в разные классы. Как же они туда попали? Собственности-то ни у кого ещё нет. 

А куда вообще нужно подойти, чтобы спросить о временной регистрации? В паспортный стол или какую службу? 

• 0

#1602 alf13

alf13

с самого начала у меня была какая-то тактика и я её придерживалс

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 547

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 16:45

В паспортный стол или какую службу? 

в фмс попробуйте позвонить

Утверждают, что регистрация нужна обязательно. Но у нас полдома детей уже ходит в 15-ю школу в разные классы. Как же они туда попали? 

купили/уговорили прописать кого-либо. По суду может уже получили

• 0

#1603 alenochkask

alenochkask

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 189

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 18:23

Поинтересовалась данным вопросом на сайте школы. Утверждают, что регистрация нужна обязательно. Но у нас полдома детей уже ходит в 15-ю школу в разные классы. Как же они туда попали? Собственности-то ни у кого ещё нет. 

А куда вообще нужно подойти, чтобы спросить о временной регистрации? В паспортный стол или какую службу? 

Понакупили регистрации, вот и попадают. 

• 0

#1604 МЫ7Я

МЫ7Я

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 151
  • Корпус:202

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 23:26

Кто-то просто живёт здесь недалеко.
Маська, вы из какого корпуса? ,201-203 кк. - паспортистка принимает на Автозаводской 3. Узнайте в своей УК.
  • 0

#1605 ElviraPl

ElviraPl

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 35

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 23:54

Мы из 303 корпуса, собственности и регистрации пока нет. В школу детей приняли по договору о покупке квартиры. Только документы придется подавать не с 1 февраля, как те, кто с регистрацией, а с 1 июля.

• 0

#1606 Маська

Маська

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 10:46

Мы из 303 корпуса, собственности и регистрации пока нет. В школу детей приняли по договору о покупке квартиры. Только документы придется подавать не с 1 февраля, как те, кто с регистрацией, а с 1 июля.

Да. Мне так и ответили, что в "нашем случае прием документов в 1 класс будет осуществляться с 01 июля 2017 года на общих основаниях на свободные места".  Только ведь в этом ожидании есть определённый риск. А что если в июле мне скажут, что населения прибыло, школа битком, свободных мест у первоклассников уже нет? Может такое быть?

• 0

#1607 lino4ka

lino4ka

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 601
  • Корпус:102

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 11:02

Да. Мне так и ответили, что в "нашем случае прием документов в 1 класс будет осуществляться с 01 июля 2017 года на общих основаниях на свободные места".  Только ведь в этом ожидании есть определённый риск. А что если в июле мне скажут, что населения прибыло, школа битком, свободных мест у первоклассников уже нет? Может такое быть?

какую-то школу в департаменте образования  вам в любом случае дадут, просто вопрос какую?

• 0

#1608 Партизан

Партизан

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • ГородЖелезнодорожный ( Балашиха)

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 11:05

Может такое быть?

Запросто. Лучше для надежности прописаться и на полных правах ходить в ближайшую школу.

• 0

#1609 Маська

Маська

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 11:46

какую-то школу в департаменте образования  вам в любом случае дадут, просто вопрос какую?

Да это-то понятно, что без школы вообще не останемся. Но смысл из-за бумажной волокиты отправлять ребенка в школу вообще в другой район, когда другие дети с этого же дома ходят в школу "под боком". Ведь будет и собственность, будет и регистрация. Просто по времени можем разойтись. Возможно вообще в считанные месяцы... :ac:

• 0

#1610 Маська

Маська

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 12:12

в фмс попробуйте позвонить

Я тут прочла следующее: "при необходимости зарегистрировать ребенка нужно обращаться именно в то отделение ФМС, которое обслуживает адрес, на который будет произведена регистрация". А наши адреса какое отделение обслуживает? Пойду туда узнавать.

• 0

#1611 Crow

Crow

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 117

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 12:13

Наш дом прикреплён к школе 15. У нас была такая проблема с попадание в 1 класс в этом году. Но все решилось. Не без труда, а именно беготни. Мы в апреле 2016 звонили узнавали когда нужно и какие документы чтоб попасть в школу, хотя ещё даже не уверены что купим именно в этом доме. Нам сказали с 1июля приходите. Потом ближе к дате говорили 1 августа. Но когда мы пришли в 20-тех числах июля, нам сказали что все места заняты. Вот такие чудеса. Оказывается приём первоклашек был 2 недели и пол района сразу подали заявки. А по дате вроде с 1июля или июня. Сейчас уже не помню. В итоге, т.к. наш дом прикреплен к этой школе, нам отказать не имеют право при наличии всех документов на руках. А именно: 1. Регистрация временная 2. Мед.карта 3. Фото 4. Копии стандартных документов(паспортов, свидетельст о рождении и т.д.)
Все уперлось в регистрацию. Много бегали в итоге: надо обращаться к тому, у кого купили квартиру за ходатайством о том, что они не против чтоб вы зарегистрировались по месту жительства в нашем доме. Потом с документами на регистрацию: ходатайство, паспорта оригинал+копии, свид.о рождения., договор купли-продажи. Через 3 дня забираем и топаем в школу с доками, главное до 30 августа. Там ещё надо будет на портале зарегистрироваться и подать заявление, чтоб они рассмотрели. При всём при этом отказать НЕ МОГУТ. Мы так за 2 недели попали в эту школу, хотя говорили что мест нет.В других школах ситуация такая же.
  • 0

#1612 Маська

Маська

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 12:21

Ещё я хочу зарегистрироваться на сайте госуслуг. А на каком из них необходимо?

https://www.gosuslugi.ru

https://uslugi.mosreg.ru

• 0

#1613 alf13

alf13

с самого начала у меня была какая-то тактика и я её придерживалс

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 547

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 18:07

Получали новый паспорт на пионерской вроде 24. Там ещё слева вход в предприятие с облезлыми ракетами
Мосрег вроде то
  • 0

#1614 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 077

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 18:10

Ещё я хочу зарегистрироваться на сайте госуслуг. А на каком из них необходимо?

https://www.gosuslugi.ru

https://uslugi.mosreg.ru

первый это федеральные госуслуги

второй это услуги областные

На каком регистрироваться, зависит от того, какие услуги хотите получать.

Можете на обоих.

• 0

#1615 Маська

Маська

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 19:01

Получали новый паспорт на пионерской вроде 24. Там ещё слева вход в предприятие с облезлыми ракетами
Мосрег вроде то

Спасибо большое за наводку! Яндекс мне в помощь, и вот, что я нашла:

Территориальный пункт № 2 отдела УФМС России по Московской области по городскому округу Железнодорожный осуществляет свои полномочия по следующим улицам, переулкам, проездам , проспектам, микрорайонам, войсковым частям: 

ул. Автозаводская, ул. Вторая, ул. Главная, ул. Граничная, ул. Жилгородок, ул. Кооперативная, Лесной проезд, ул. Лесопарковая, ул. Маяковского, ул. Новая, ул. Некрасова, ул. Октябрьская, ул. Первая, ул. Приозерная, ул. Пролетарская, ул. Пятая, ул. Третья, Центр - 2, ул. Четвертая, ул. Шестая.143980, Московская обл., Балашихинский р-н, Железнодорожный г., ул. Пионерская, 26

Адрес:143980, Московская обл., Балашихинский р-н, Железнодорожный г., ул. Пионерская, 26
Телефон: 8-495-527-74-38

Скрытый текст

Наведаюсь к ним. Надеюсь, что не буду послана. :ah:  Как там с очередями?

• 0

#1616 lino4ka

lino4ka

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 601
  • Корпус:102

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 19:06

госуслуги - первая ссылка,

паспортный по адресу Пионерская 26 

с очередями терпимо

• 0

#1617 1086

1086

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 41
  • Корпус:108

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 06:37

Да это-то понятно, что без школы вообще не останемся. Но смысл из-за бумажной волокиты отправлять ребенка в школу вообще в другой район, когда другие дети с этого же дома ходят в школу "под боком". Ведь будет и собственность, будет и регистрация. Просто по времени можем разойтись. Возможно вообще в считанные месяцы... :ac:

Всё-таки рассмотрите ещё вариант получения собственности по суду. По времени займёт ~ 3 месяца, зато потом сразу же можно оформить регистрацию (хоть постоянную, хоть временную) и не волноваться по поводу зачисления в школу. Да и с собственностью на руках (ну, лично мне, по крайней мере) гораздо спокойнее жить.

• 0

#1618 ElviraPl

ElviraPl

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 35

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 18:02

Не думаю, что тут есть риск. Да, школа переполнена. Но если вы проживаете на прикрепленной территории, все равно вас обязаны взять. В прошлом июле тоже все было переполнено, но нас взяли без проблем, надо только подать документы в нужные сроки через госуслуги. Конечно, если есть возможность зарегистрироваться, лучше это сделать. А если нет? Мы, например, не собираемся кормить каких-то мошенников.

• 0

#1619 TDW

TDW

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 497
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:108

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 18:29

Но у нас полдома детей уже ходит в 15-ю школу в разные классы. Как же они туда попали? Собственности-то ни у кого ещё нет. 

В 2015 г. брали без регистрации, спрашивали только договор на покупку, но тогда школа была на 50% заполнена.

• 0

#1620 yulia111

yulia111

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 381
  • Корпус:302

Отправлено 09 Январь 2017 - 22:48

Уважаемые родители подскажите, ребенок стоит на очереди уже в сад с 2 месяцев,сейчас ему 2 года,ставила на очередь в комитете образования по временной регистрации и сейчас есть прописка,мне говорили что года в 2 прийти надо и уточнить будет им адрес проживания,для того чтобы подобрать более удобные сады. Вопрос куда идти,в комитет, он вобще работает сейчас в Железке? или в мфц сейчас все делают?

Сообщение отредактировал yulia111: 09 Январь 2017 - 22:49

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 17

7 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Tan4ok, МЕТЛА, Bing (2), Naina, Yandex (2), leh, dic, kannas, Crfprf2020, Mediapartners(AdSense) (1)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства