Перейти к содержимому

Фотография

Детские садики и школы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1639

#1621 МЫ7Я

МЫ7Я

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 147
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:202

Отправлено 12 Январь 2017 - 11:55

Позвоните в мфц на Советскую, спросите, можно ли у них поменять приоритеты по садам ( если вам нужно поменять). Ещё можно зайти на uslugi.mosreg.ru. Там есть информация какая-то по очередями в сады.
  • 0

#1622 yulia111

yulia111

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 374
  • Корпус:302

Отправлено 12 Январь 2017 - 12:20

Позвоните в мфц на Советскую, спросите, можно ли у них поменять приоритеты по садам ( если вам нужно поменять). Ещё можно зайти на uslugi.mosreg.ru. Там есть информация какая-то по очередями в сады.

Спасибо!
  • 0

#1623 akf

akf

Я - человек слова. Если сказал - завтра, значит завтра.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 449
  • ГородМосква
  • Тел.::Нокиа

Отправлено Вчера, 13:10

Учитывая очереди в ближайших садах, стоит ли искать альтернативу в виде другого бесплатного сада "последующим переводом в ДОУ по месту жительства"? Например, №34 в Павлино.

Или же взять ЮНЭК или Вундеркиндики и отстать временно от доблестного КО?

Но тогда какой из них лучше выбрать? Оба примерно равно удалены от Ц2, оба красиво расписывают на сайте свои обучающие программы. Единственное визуальное различие, судя по сайту, у Вундеркиндиков в Ольгино своя территориия

Сообщение отредактировал akf: Вчера, 13:10

• 0

#1624 kannas

kannas

Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 905
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено Вчера, 13:45

Учитывая очереди в ближайших садах, стоит ли искать альтернативу в виде другого бесплатного сада "последующим переводом в ДОУ по месту жительства"? Например, №34 в Павлино.
Но тогда какой из них лучше выбрать? Оба примерно равно удалены от Ц2, оба красиво расписывают на сайте свои обучающие программы. Единственное визуальное различие, судя по сайту, у Вундеркиндиков в Ольгино своя территориия

Зависит от того как на работу ездите) юнэк ближе к станции, а гулять там тоже есть где - площадка огороженная перед садом,если о территории Новая идёт речь
  • 0

#1625 sr1001

sr1001

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 373
  • Корпус:303

Отправлено Вчера, 13:54

А узнавали цены для  Вундеркиндиков? Рассматриваем его как временное пристанище до появления места в саду.

• 0

#1626 WTF

WTF

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 970

Отправлено Вчера, 14:29

Ходим в юнек в гкп на савинской. Саше нравится.
Мне Берёзка на полный день понравился. Напротив гимназии, как Орион идти.
  • 0

#1627 akf

akf

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено Вчера, 15:15

Зависит от того как на работу ездите) юнэк ближе к станции, а гулять там тоже есть где - площадка огороженная перед садом,если о территории Новая идёт речь

да, походы в Вундеркиндики в Ольгино - крюк к станции, относительно ЮНЭКа на Новой. Но несильно большой. Ну + 10-15 минут, не принципиально.. Вот про площадку не знал, спасибо. На сайте у них не написано

А узнавали цены для  Вундеркиндиков? Рассматриваем его как временное пристанище до появления места в саду.

У Вундеркиндиков цены прописаны на сайте. Есть единоразовый взнос 25000 на нужды ребенка: постельное белье, какие-то принадлежности. Плюс можно сходить сначала на "пробную неделю" за 3500 по полдня, чтобы ребенок адаптировался. А уже потом покупать на месяц полный день. Сходить посмотреть садик можно в любой день, даже выходные.

А вот в ЮНЭКе сказали, что надо сначала побеседовать с заведующей. Судя по сайту, базовая стоимость 20000. Видимо, чтобы оценить уровень ребенка и какие занятия ему нужны. Сходить побеседовать и посмотреть садик можно только по будням с 8 до 18. Собираюсь к ним завтра-послезавтра. Тогда уже смогу поделиться впечатлениями.

Ходим в юнек в гкп на савинской. Саше нравится.
Мне Берёзка на полный день понравился. Напротив гимназии, как Орион идти.

спасибо, посмотрю что там да как

Сообщение отредактировал akf: Вчера, 15:18

• 0

#1628 juliana

juliana

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 423
  • Корпус:304

Отправлено Вчера, 16:09

У Вундеркиндиков цены прописаны на сайте. Есть единоразовый взнос 25000 на нужды ребенка: постельное белье, какие-то принадлежности. Плюс можно сходить сначала на "пробную неделю" за 3500 по полдня, чтобы ребенок адаптировался. А уже потом покупать на месяц полный день. Сходить посмотреть садик можно в любой день, даже выходные.

А вот в ЮНЭКе сказали, что надо сначала побеседовать с заведующей. Судя по сайту, базовая стоимость 20000. Видимо, чтобы оценить уровень ребенка и какие занятия ему нужны. Сходить побеседовать и посмотреть садик можно только по будням с 8 до 18. Собираюсь к ним завтра-послезавтра. Тогда уже смогу поделиться впечатлениями.

Мой ребенок ходит в ЮНЭК на Новой и старший тоже туда ходил.

Стоимость зависит от возраста (ясли дороже) и от графика посещений. Площадка есть огороженная, занятий много всяко разных. Заведующая очень адекватная приятная женщина, воспитатели, нянечки и преподаватели мне все нравятся.

В общем, садик неплохой. Единственное, раньше было лучше. В свете кризиса они снизили цены и набрали много детей. Если раньше спален хватало, то теперь старшие спят на раскладушках. Шкафчики тоже как-то странно распределены между детьми. А когда они только открывались, то в планах было выкупить и второй этаж здания. Но не сложилось. Вместо этого открыли садики в Кучино и в Одинцово.

Березка мне не понравилась 6 лет назад, потом я туда не ходила:) Но отзывы знакомых о ней как-то не очень. Была еще в Лидере на Новой и в Манюне. Ну тоже как-то...местечково...плюс это ИП без права образовательной деятельности.

Сообщение отредактировал juliana: Вчера, 16:09

• 1

#1629 akf

akf

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено Вчера, 16:16

И у меня ещё созрел вопросы, который не успел озвучить вундеркиндикам и юнэку. От них обоих можно подавать заявление на компенсацию в КО? Кто-то занимался этим? Как наш КО к этому относится?

• 1

#1630 sr1001

sr1001

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 373
  • Корпус:303

Отправлено Вчера, 16:51

да, походы в Вундеркиндики в Ольгино - крюк к станции, относительно ЮНЭКа на Новой. Но несильно большой. Ну + 10-15 минут, не принципиально.. Вот про площадку не знал, спасибо. На сайте у них не написано

спасибо, посмотрю что там да как

Спасибо, отписались с сайта

"Добрый день! Да у нас есть группа короткого прибывания и группа полного дня. В группе короткого прибывания 2 -х разовое питание, полный день 5-и разовое. У нас своя кухня, готовим мы ежедневно, своя закрытая территория для прогулок. также имеется своя медсестра. У детей два раза в неделю проводится хореография, также с ними проводятся развивающие занятия по возрасту. Стоимость ГКП в месяц 12500 руб . + Единовременный взнос 12500, группа полного дня 23000 руб. + единовременный взнос 25000 руб. Взнос можно разбить на два платежа."

• 0

#1631 juliana

juliana

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено Вчера, 16:58

И у меня ещё созрел вопросы, который не успел озвучить вундеркиндикам и юнэку. От них обоих можно подавать заявление на компенсацию в КО? Кто-то занимался этим? Как наш КО к этому относится?

На компенсацию чего? От них можно подавать ежегодно заявление в налоговую на возврат 13%, потраченных на образование детей. Также в ЮНЭКе отработана оплата за сад за счет материнского капитала (федерального и регионального). Я лично это делала.

• 0

#1632 akf

akf

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено Вчера, 17:07

На компенсацию чего? От них можно подавать ежегодно заявление в налоговую на возврат 13%, потраченных на образование детей. Также в ЮНЭКе отработана оплата за сад за счет материнского капитала (федерального и регионального). Я лично это делала.

Если ребенок стоит в очереди в бесплатный сад, но ему не дают место, можно кусок денег отжать от комитета образования

http://posobie-na-re...ovskaya-oblast/

Постановлением Правительства Московской области № 57/48 от 18.01.2012 г. «Об утверждении порядка обращения за компенсацией части родительской платы за содержание ребенка в образовательных организациях в Московской области, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, и порядка ее выплаты, порядка расходования субвенции бюджетам муниципальных образований Московской области на выплату компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях и иных образовательных организациях в Московской области, реализующих основную программу дошкольного образования» предусмотрена компенсация части родительской платы в размере:

• 20% внесенной платы за содержание первого ребенка в дошкольном образовательном учреждении;
  • 50% внесенной платы за содержание второго ребенка в дошкольном образовательном учреждении;
  • 70% внесенной платы за содержание третьего и каждого последующего ребенка в дошкольном образовательном учреждении.

Расчет компенсационной выплаты производится исходя из фактической оплаты родителей за содержание ребенка в детском саду определенного месяца и с учетом количества детей возрастом до 18 лет.

Для оформления компенсации части родительской платы одному из родителей либо лицу его заменяющему необходимо предоставить в соответствующее образовательное учреждение, которое посещает ребенок, следующие документы:

• Заявление в письменной форме по установленному образцу;
  • Копию паспорта РФ с предъявлением оригинала;
  • Копию свидетельства о рождении каждого ребенка в семье с предъявлением оригиналов;
  • Копию свидетельства о регистрации брака или развода (при несовпадении фамилии ребенка с фамилией оформителя компенсации);
  • Выписку из решения об установлении опеки (для детей находящихся под попечительством);
  • Банковские реквизиты или титульную страницу сберегательной книжки родителя, на которые будет осуществляться перечисление компенсации части родительской платы за детский сад.
Общий порядок назначения и выплаты компенсации части платы за пребывание ребенка в образовательном учреждении
  • Что муниципальное дошкольное учреждение находится на территории Московской области и имеет местное значение.
  • Бухгалтерский учет детского сада осуществляется областной Централизованной бухгалтерией.
  • Наличие договора на расчетно-кассовое обслуживание между «Центральной бухгалтерией» и Сберегательным банком Российской Федерации или другим, в котором определяется порядок осуществления выплат через отделения банка.

После предоставления обязательного пакета документов в дошкольное образовательное учреждение Московской области, совершаются следующие действия:

• Все документы заверяются печатью соответствующего ДОУ согласно предоставленным оригиналам;
  • Формируются списки получателей компенсации части родительской платы и направляются в местные органы управления;
  • Ежеквартально в те же органы подаются обновленные списки с указанием фактически осуществленной оплаты родителями за содержание ребенка в детском саду.
  • Установленный порядок осуществления выплаты компенсации включает в себя:
  • Предоставление родителями в образовательное учреждение документа, подтверждающего факт оплаты за содержание его ребенка в детском саду (ежемесячно);
  • Компенсация части родительской платы осуществляется каждый месяц с 1 по 10 число в последующем месяце после совершения оплаты (например, с 1 по 10 ноября выплачивается компенсация части родительской платы за октябрь);
  • Перечисление компенсационных выплат осуществляется Централизованной бухгалтерией Московской области на банковский счет, открытый на имя получателя.

• 0

#1633 alf13

alf13

с самого начала у меня была какая-то тактика и я её придерживалс

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 326

Отправлено Вчера, 17:28

Web Authentication Redirect

В городе несколько частных садов, где есть программа частичной компенсации оплаты. Этим занимается заведующий. Родителям никуда не надо ничего носить. Единственное из-за кривых рук в ко криво отображается инфа по очереди.

Такие сады:
Юнек, Аистенок, лидер.

Были в аистенке, щас в лидере.

Минусы аистенка: заведующая в полном неадеквате. Немного впаривает услуги, да и ведет себя крайне странно
Группы достаточно большие около 26чел
Чтобы попасть туда нужно перейти мост над жд.
С коляской трудно. Мост скользкий.
Вступительный взнос был 10т

В садике просторно. Очень жарко

Юнек:вступительный взнос почти такой же. В садике тесно. Услуги дороже. Речь про новую

Лидер: нет вступительного взноса, в группе 16 чел работают с 7 до 8.

Сообщение отредактировал alf13: Вчера, 17:30

• 0

#1634 akf

akf

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено Вчера, 17:33

Web Authentication Redirect В городе несколько частных садов, где есть программа частичной компенсации оплаты. Этим занимается заведующий. Родителям никуда не надо ничего носить. Единственное из-за кривых рук в ко криво отображается инфа по очереди.

Такие сады:
Юнек, Аистенок, лидер.

жаль вундеров нет

А Лидер - это где, есть сайт?

• 0

#1635 alf13

alf13

с самого начала у меня была какая-то тактика и я её придерживалс

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 326

Отправлено Вчера, 17:48

жаль вундеров нет

А Лидер - это где, есть сайт?

http://sadlider.ru/#./home
Времена тяжелые. Лидер раньше тоже был без этой программы. Может и вундеркиндики введут

Сообщение отредактировал alf13: Вчера, 17:49

• 0

#1636 juliana

juliana

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено Вчера, 18:26

f

В городе несколько частных садов, где есть программа частичной компенсации оплаты. Этим занимается заведующий. Родителям никуда не надо ничего носить. Единственное из-за кривых рук в ко криво отображается инфа по очереди.

ааа, вы об этом:)) этим мы тоже пользуемся, но! это возможно только с 3-х лет.

Схема такая - вы платите обычную плату как за муниципальный сад (сейчас это 3200) плюс доплачиваете саду за доп.услуги сверх госпрограммы. А государство доплачивает разницу между вашей оплатой за муниципальный сад и стоимостью пребывания ребенка по госпрограмме.

Отказаться от оплаты за доп.услуги обычно нельзя, потому что сад чисто физически не сможет это контролировать. "Вот Вася идет на карате, потому что родители платят, а Федя нет. Васю смотрит приглашенный на общий осмотр хирург, а Федю нет."

В ЮНЭК есть отдельная группа, расположенная на Юбилейной 32, где родители платят только 3200, без доп. услуг. Но там и нет этих услуг и работают они строго в рамках и по режиму муниципальных садов.

В общем, проверенная мной схема такая - выражаете в саду желание ходить к ним вот по этой программе, они вас включают в квоту, подают списки в КО. Вы в КО аналогично пишете заявление и получаете путевку. Далее можно вот эту часть, которая за доп.услуги, оплатить мат.капиталом. Для этого опять же нужно известить сад и они сделают вам договор, немного отличающийся от обычного. В зависимости от того, федеральный или региональный мат.капитал будете тратить, там будут немного разные нюансы. Но в целом я подавала документы и туда, и туда без проблем и деньги без проблем перечислялись.

В итоге что имеем - платите как за обычный сад, а ходите в частный со всеми их бонусами:)

Сообщение отредактировал juliana: Вчера, 18:29

• 0

#1637 WTF

WTF

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 970

Отправлено Сегодня, 10:10

У юнека есть программа по господдержке.
В гкп на Новой сад стоит 5.500 пятидневка с 9 до 13, и это именно сад. Два воспитателя, преподаватель музыки и преподаватель ритмики. Медкарта. Медсестра приходит.
Всякие развивашки, которые по документам ни разу не сад под 10000 и дороже. И ритмикой с музыкой занятия за дополнительную плату.
У юнека есть сад на колзной. Есть сад для детей с особенностями
И есть школа. С 1 по 11 класс.

Отправлено с моего ASUS_Z010DD через Tapatalk
Ха 3200
Платишь тысяч 12-15, и тысяс 12-15 платит бюджет.

Отправлено с моего ASUS_Z010DD через Tapatalk
  • 0

#1638 juliana

juliana

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено Сегодня, 10:43

http://sadlider.ru/#./home
Времена тяжелые. Лидер раньше тоже был без этой программы. Может и вундеркиндики введут

Чтобы быть включенными в эту программу, сад должен быть зарегистрирован именно как дошкольное образовательное учреждение. Это сложно и дорого, минисады обычно на базе ИП работают. 

• 0

#1639 akf

akf

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено Сегодня, 11:52

И схем и грех

http://obrazovanie-b..._questions/1598

Вопрос

Добрый день! В детском саду №34,Кучино,ул.Речная д. 6а дворник чистит только перед парадным входом в сад. Детские площадки остаются неочищенные. Воспитатель просит родителей приходить и своими силами убирать снег с детских площадок. В пятницу по словам воспитателя из-за того, что были сугробы на детской площадке, дети на прогулке просто стояли около площадки. Просьба провести проверку по данному вопросу. Если есть должность дворника, то почему дорожки к площадкам и детские площадки остаются неочищенными? Ежемесячная оплата сада составляет примерно 3 500 руб., а дворника нет... Спасибо.

И гениальный ответ

Здравствуйте, Евгения. 13.01.2017 г. в 7.00 территория МАДОУ была расчищена полностью.
16.01.2017 г. с 7.00 до 8.00 утра дворником была расчищена территория центрального входа для приема детей. В 10.30 дорожки к прогулочным участкам расчищены. С воспитателями групп проведена разъяснительная работа.

Надо было детям выдать лопатки, чтобы выкопали себе те элементы детской площадки, где хотят играть. Ну а чо, и физподготовка детей, и спать будут спокойно, и дворник счастлив.

• 0

#1640 ElenaKev

ElenaKev

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 753
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:313

Отправлено Сегодня, 17:17

И схем и грех
http://obrazovanie-b..._questions/1598

Вопрос

И гениальный ответ

Надо было детям выдать лопатки, чтобы выкопали себе те элементы детской площадки, где хотят играть. Ну а чо, и физподготовка детей, и спать будут спокойно, и дворник счастлив.

У нас тоже самое, чуть что просят родителей почистить снег с крыши детской площадки группы. Готовьтесь заранее к соц.труду в муниципальных садах!))
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

2 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Pereplet77, Bing (1), Yandex (1), Жужу85

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства