Перейти к содержимому

Фотография

Статья 20.4 КоАП или кому нравится хлам соседей в общем коридоре!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Nataliaa

Nataliaa

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 160
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:107

Отправлено 07 Март 2016 - 01:47

Доброго времени суток, соседи! Хотелось бы поднять такую проблему как хлам и мебель соседей в общем коридоре на этаже! Не знаю как вы, но я не храню свои личные вещи ( кроме коврика перед дверью) в общем коридоре! Просто считаю это неправельным и противоречащим правилам пожарной безопасности! Да и вообще не я одна пользуюсь этим помещением! Однако, мои соседи совсем иного мнения и последним украшением нашего коридора стал разобранный старый комод! До этого там уже хранились листы гипсокартона, какие-то бруски и лестница! Все эти вещи облажили с двух сторон стены коридора и значительно уменьшили его проходную способность, при чем не затруднив выход из квартире своего обладателя! Самостоятельно соседи не смогли понять, что хранение вещей в общем коридоре неправомерно, хотя и при личном обращении отказались выносить их из коридора, говоря о своем неприкосновенном праве хранения этих вещей Именно там, Подкрепляя это тем, что сами пожарники и знают что это все разрешено! В диспетчерской УК мне предложили обратится к ним с просьбой убрать хлам из общего коридора или в пожарную с просьбой проверить наш коридор на соответствие правилам пожарной безопасности! В этом случае соседям будет выписано предписание все убрать и штраф! Соседи, может быть еще кому-то небезразлична тема захламления общего коридора?

Сообщение отредактировал Nataliaa: 07 Март 2016 - 01:57

• 1

#2 SSony

SSony

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 111
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:203

Отправлено 07 Март 2016 - 13:29

Когда там стоит мебель, да - это перебор, надо бороться. Хотя, у меня не получилось, но дикого дискомфорта этот соседский шкаф мне уже и не доставляет. Но, если там будет стоять коляска детская, велосипед и т.п., думаю, что не стоит так уж остро отстаивать право на неприкосносвенность коридора ни для чего, кроме прохода людей. Вот куда мне деть в моей однушке коляску, которая в коридоре этой же однушки просто никак не помещается? На балкон? Там и без нее места нет никакого.

• 1

#3 laperuza

laperuza

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 161
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:101

Отправлено 07 Март 2016 - 14:26

...отгораживаются поэтому люди...а на том,что тем остаётся многого не выставишь...пожарники объясняют очень быстро, кратко и доходчиво...

• 0

#4 laperuza

laperuza

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 03 Июнь 2016 - 10:30

"...Как теперь не веселиться, не грустить от разных бед, в нашем доме поселился ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ СОСЕД. Мы с соседями не знали, и не верили себе, что у нас сосед бывает...сам в себе и не в себе..."

1-ого июня привёз сосед стиральную машинку, затащил на пятый...распаковал...счастье и радость пришла в дом...любое новое - это изменение к лучшему...доволен был, наверное...бескрайне!!!...так как, когда пришла пора избавляться от упаковки...лучшего ничего придумать не смог, как отгрузить её перед моей дверью...мол я сейчас в эйфорииииии летаю...и вы полетайте...только в другой немного...не всё мне одному радоваться...надо делиться с ближним всем, что у тебя в избытке...МОЛОТОК!!!!...Приходит жена с работы...БАЦЦЦ!!!!..."терминал" доступа в квартиру перекрыт...не скажу, что "флюиды", вылетаемые со сверхсветовой в этот миг были благоприятны для окружающих, но сверхсветовая превышала свои мыслимые и не мыслимые значения раз в...на все СТО...но ОНИ были, это окаянные...так как перебравшись через "засаду" и открыв дверь, первым её стоном-криком было...зачем ты купил стиральную машинку???...тебе, что, делать нечего, у нас и так "Электролюкс", чего тебе не хватает???...ААААААААААА....выхожу...на встречу...очень медленно...стоит в открытой двери...головка, так набок...вроде как кокетничает, но я улыбаться не решаюсь...сканирую обстановку...вверху вроде всё в норме, середина без изменений...низ....что то здесь не так...что???...вижу!!!...что за фигня???, или мне всё кажется...кто то решил перед моей дверью выделить территорию для бытовых не пищевых отходов?????...или это протест нашей УК..."зафасуем всё до потолка, чтоб завис ваш мозг....от не-по-не-ма-ни-яяяяяяяяяяяяя....", или это доверенные лица избирательной компании инициативной группы в Управление Домом так решили проявить себя для увеличения электората и численности голосующих...но это было там, в далёких уголках вселенной мозга...а здесь была она...моя любимая женщина...на данный момент не очень любимая меня...Какая машинка, радость моя???...ты о чём, моя звёздочка???...Стиральная!!!! - отвечает излучающая рентгеннннн...я всё вижу, ты знаешь,  ты как на ладони...Заходи моя хорошая, сейчас посмотрим...может быть и вправду купил...и не помню уже...я перед тобой робею...зашла...запустилась тест-проверка всех комплектующих...лишнего ничего не обнаружено...всё работает....так что же это было???...по видеоряду дверного глазка выяснилось...сосед...пришлось всё перебазировать к его стене...третий день...полёт нормальный...сосед уже наверное думает, что это не его.... :ag:  :ay:  :bw:  :ab:    

Прикрепленные изображения

• 20160603_091542.jpg
  • 20160603_091820.jpg

• 0

#5 Сержик50

Сержик50

Люблю повеселиться,особенно с друзьями!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 017
  • ГородОбираловка

Отправлено 03 Июнь 2016 - 11:22

"...Как теперь не веселиться, не грустить от разных бед, в нашем доме поселился ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ СОСЕД. Мы с соседями не знали, и не верили себе, что у нас сосед бывает...сам в себе и не в себе..."
1-ого июня привёз сосед стиральную машинку, затащил на пятый...распаковал...счастье и радость пришла в дом...любое новое - это изменение к лучшему...доволен был, наверное...бескрайне!!!...так как, когда пришла пора избавляться от упаковки...лучшего ничего придумать не смог, как отгрузить её перед моей дверью...мол я сейчас в эйфорииииии летаю...и вы полетайте...только в другой немного...не всё мне одному радоваться...надо делиться с ближним всем, что у тебя в избытке...МОЛОТОК!!!!...Приходит жена с работы...БАЦЦЦ!!!!..."терминал" доступа в квартиру перекрыт...не скажу, что "флюиды", вылетаемые со сверхсветовой в этот миг были благоприятны для окружающих, но сверхсветовая превышала свои мыслимые и не мыслимые значения раз в...на все СТО...но ОНИ были, это окаянные...так как перебравшись через "засаду" и открыв дверь, первым её стоном-криком было...зачем ты купил стиральную машинку???...тебе, что, делать нечего, у нас и так "Электролюкс", чего тебе не хватает???...ААААААААААА....выхожу...на встречу...очень медленно...стоит в открытой двери...головка, так набок...вроде как кокетничает, но я улыбаться не решаюсь...сканирую обстановку...вверху вроде всё в норме, середина без изменений...низ....что то здесь не так...что???...вижу!!!...что за фигня???, или мне всё кажется...кто то решил перед моей дверью выделить территорию для бытовых не пищевых отходов?????...или это протест нашей УК..."зафасуем всё до потолка, чтоб завис ваш мозг....от не-по-не-ма-ни-яяяяяяяяяяяяя....", или это доверенные лица избирательной компании инициативной группы в Управление Домом так решили проявить себя для увеличения электората и численности голосующих...но это было там, в далёких уголках вселенной мозга...а здесь была она...моя любимая женщина...на данный момент не очень любимая меня...Какая машинка, радость моя???...ты о чём, моя звёздочка???...Стиральная!!!! - отвечает излучающая рентгеннннн...я всё вижу, ты знаешь, ты как на ладони...Заходи моя хорошая, сейчас посмотрим...может быть и вправду купил...и не помню уже...я перед тобой робею...зашла...запустилась тест-проверка всех комплектующих...лишнего ничего не обнаружено...всё работает....так что же это было???...по видеоряду дверного глазка выяснилось...сосед...пришлось всё перебазировать к его стене...третий день...полёт нормальный...сосед уже наверное думает, что это не его.... :ag: :ay: :bw: :ab:

Разломать на кусочки и ему ...ку на коврик!
Только ничего не говорить!

Сообщение отредактировал Сержик50: 03 Июнь 2016 - 11:22

• 0

#6 Сержик50

Сержик50

Люблю повеселиться,особенно с друзьями!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 017
  • ГородОбираловка

Отправлено 03 Июнь 2016 - 11:27

Вообще,раньше никогда особо ничего не оставляли в коридорах!Но это было время дефицита.Сейчас совсем распустились!Чем квартира больше,тем в коридор могут больше наставить!
  • 1

#7 laperuza

laperuza

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 07 Июнь 2016 - 13:28

...ребята и девчата...подскажите...кто у вас убирается в тамбуре?, если стоит на тамбурных дверях замок...раньше когда замка не было, то это делало УК...а как сейчас?...у нас, например, никто не убирается...мы как то выходим периодически на "субботник" с супругой, чтобы мусор не тащился в квартиру...и больше никого...поэтому выше написанное с картинками и выложили...после того как сфоткали всё это безобразие, тары не стало....но мусор остался...может быть демонтировать замок из двери...всё равно я его ставил за свой счёт, и УК снова будет убираться??!!!...если не трудно, напишите, у кого как это всё происходит...и есть ли какие трения между соседями по этому вопросу, и какое решение в этих ситуациях вы принимаете???...  

• 0

#8 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 624

Отправлено 07 Июнь 2016 - 13:43

...ребята и девчата...подскажите...кто у вас убирается в тамбуре?, если стоит на тамбурных дверях замок...раньше когда замка не было, то это делало УК...а как сейчас?...у нас, например, никто не убирается...мы как то выходим периодически на "субботник" с супругой, чтобы мусор не тащился в квартиру...и больше никого...поэтому выше написанное с картинками и выложили...после того как сфоткали всё это безобразие, тары не стало....но мусор остался...может быть демонтировать замок из двери...всё равно я его ставил за свой счёт, и УК снова будет убираться??!!!...если не трудно, напишите, у кого как это всё происходит...и есть ли какие трения между соседями по этому вопросу, и какое решение в этих ситуациях вы принимаете???...  

У вас есть 5-ть очевидных вариантов:

1. убрать замок, пусть УК убирается

2. оставить замок, но один экземпляр ключа передать в УК и договориться, чтобы они убирались.

3. договориться с соседями и убираться совместно "по очереди"

4. убирать самостоятельно

5. договориться с уборщицей УК, чтобы она вам звонила и вы ей открывали дверь, но тогда когда ей удобно, а не вам.

У нас вариант 3 работает. При этом, как таковой очереди нет. Каждый из соседей убирается по мере того, как считает нужным. Может быть кто-то и реже, чем другие, но проблем не возникает.

Но чужой опыт тут вам не поможет предъявить соседям обязательства убираться, лишь только позволит позавидовать другим.

Сообщение отредактировал Name: 07 Июнь 2016 - 14:09

• 0

#9 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 577

Отправлено 07 Июнь 2016 - 14:07

Я убираю самостоятельно,может еще кто убирает из соседей,не знаю,мы не договаривались,мне не в тягость,для себя же чистота и уют.
  • 0

#10 laperuza

laperuza

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 07 Июнь 2016 - 14:40

...ключ в УК есть...это было сделано сразу...пожарная безопасность, доступность к щиткам, милиция и т.д.

...убраться, нам тоже не в тягость...да только "срач" оставленный соседями, те же соседи наверное думают, что его убирать должны не они, а  от УК - уборщица...или ещё кто то...я подумаю...что сделать...

• 0

#11 akf

akf

Я - человек слова. Если сказал - завтра, значит завтра.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 449
  • ГородМосква
  • Тел.::Нокиа

Отправлено 07 Июнь 2016 - 14:51

написать записку соседям с просьбой убрать за собой?

• 0

#12 101

101

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 393

Отправлено 07 Июнь 2016 - 14:55

Интересна реакция таких соседей на брошенную банановую кожуру у тамбурной двери :ab:

• 0

#13 ИринаНорильская

ИринаНорильская

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 244
  • Корпус:303

Отправлено 07 Июнь 2016 - 15:45

Да может быть ваш сосед по выходу на улицу все заберет. если это бросить в муспров, он забьется.

Смотря сколько это лежит, час,два то ладно, ну а если день другой то нужно принимать меры.  

• 0

#14 laperuza

laperuza

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 07 Июнь 2016 - 16:48

Да может быть ваш сосед по выходу на улицу все заберет. если это бросить в муспров, он забьется.

Смотря сколько это лежит, час,два то ладно, ну а если день другой то нужно принимать меры.  

...я не стал бы опубликовывать это, если бы "час-два"...и не стал бы спрашивать мнения уважаемых форумчан, что с этим делать, когда под ногами, даже после "выноса"...крошка пенопласта и непонятно откуда взявшийся другой мусор...когда люди входящие и выходящие в течении трёх суток месили ногами это своё произведение и им было всё равно...зачем и почему...  

• 0

#15 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 624

Отправлено 07 Июнь 2016 - 17:06

...я не стал бы опубликовывать это, если бы "час-два"...и не стал бы спрашивать мнения уважаемых форумчан, что с этим делать, когда под ногами, даже после "выноса"...крошка пенопласта и непонятно откуда взявшийся другой мусор...когда люди входящие и выходящие в течении трёх суток месили ногами это своё произведение и им было всё равно...зачем и почему...  

Значит вам не повезло с соседями.

Гилберт Честертон (с) "Мы сами выбираем друзей, сами заводим врагов и лишь соседи достаются нам от Бога!"

Тут, или пытаться подружиться и договориться, или ... увы. Если нет нормального добрососедского контакта между соседями по этажу, то все эти записки с требованием/напоминанием что-то сделать, перекладывание мусору в разные углы тамбура и т.п., лишь осложняют ситуацию, так как переводят ее с стадию "холодной" войны.

Не хотите убирать за другими - сделайте так, чтобы это делала УК. Только, если не ошибаюсь, УК раз в месяц делает влажную уборку этажей выше первого.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства