Перейти к содержимому

Фотография

Голосование 9 апреля

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#1 barvinok

barvinok

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 765
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:102

Отправлено 30 Март 2016 - 08:20

Опять не показали повестку голосования на форуме?
Ну что за люди то в совет выдвигаются? Совсем дремучие?
В подъезде повесили хорошо,но читать не удобно же
Выложите в эоектронном виде сюда
  • 0

#2 donnaI

donnaI

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 602
  • ГородМосква

Отправлено 30 Март 2016 - 09:42

Какое голосование? Я была 20-го на собрании, кот. проходило в 5 подъезде дома № 3. Еще раз собирались жители и доработанные анкеты были розданы?
  • 0

#3 barvinok

barvinok

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Март 2016 - 10:41

Вы в 102 корпусе бываете?
  • 0

#4 donnaI

donnaI

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Март 2016 - 11:34

Да, в выходные, в прошлую субботу была
  • 0

#5 barvinok

barvinok

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Март 2016 - 11:50

В подъезде повесили

• 0

#6 SouzLubertsi

SouzLubertsi

Новичок

• Управляющая Компания
  • PipPip
  • Cообщений: 56

Отправлено 30 Март 2016 - 12:16

Прикрепленный файл  Сообщение ул. Струве д. 3.pdf   309,21К   412 скачиваний

Опять не показали повестку голосования на форуме?
Ну что за люди то в совет выдвигаются? Совсем дремучие?
В подъезде повесили хорошо,но читать не удобно же
Выложите в эоектронном виде сюда

Решение

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал SouzLubertsi: 30 Март 2016 - 12:13

• 2

#7 donnaI

donnaI

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Март 2016 - 13:34

Спасибо
  • 0

#8 barvinok

barvinok

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Март 2016 - 13:53

Отлично, только с подписью не согласна, как быть?
если я против МКД то как я этой организации могу доверить подсчет голосов?
  • 0

#9 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 720

Отправлено 30 Март 2016 - 16:44

документ содержит некие  противозаконные моменты, итак:

Исходя из содержимого, мдк-эксплуатация уже как бы выбрана, потому что ей и распоряжаться  нежилыми помещениями предлагают, и документы хранить до избрания. Смешно получается, типа выбрали уже. Не хватает пункта о продолжении работы с союз-Люберцы, отсутствие права выбора незаконно.

Секретарь собрания, являющийся пользователем квартиры как -то  странно, надеюсь это опечатка, потому что иначе это выглядит более чем странно.

Услуга консьерж  за дополнительные деньги голосованием, как и ограничение пользования общедомовым имуществом (мусоропровод) в голосовании собственников принципиально незаконно. Никакой домком с Пеструхиной и Швондером не может обязать меня платить что-то или лишиться чего-то.

Наделить совет дома, состоящий из никому  неизвестных людей правом распоряжения средствами на капремонт также незаконно, такое решение принимается только на общем собрании каждый раз. Можем нарваться на золотые мусорные баки и ценники, сопоставимые с ВВП среднего государства, чай в России живём и все понимаем.

С какого перепуга  мкд-эксплуатация будет обрабатывать данные не совсем понятно, кто эти люди? они еще пока не выбраны.

Также не пойму почему протоколы должны храниться у них же, а не у старшего по дому. С него и спросить легче, он как собственник никуда в случае чего н дерётся, ну и ответственность хоть какая-то.

Это навскидку, только первым взглядом.

По закону, первый тур голосования состоит из трех вопросов:

1.выбор метода управления мкд.

2.союз-люберцы:да/нет

3.мкд-эксплуатация:да/нет

Все остальное в зависимости от результатов первого тура. А тут все в кучу смешали, уже поделили и владеют)))

Сообщение отредактировал nazhdian: 30 Март 2016 - 16:50

• 0

#10 barvinok

barvinok

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Март 2016 - 17:05

Ну вот ту да, со всем согласна ÷)
  • 0

#11 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 183

Отправлено 31 Март 2016 - 10:49

документ содержит некие  противозаконные моменты, итак:

Исходя из содержимого, мдк-эксплуатация уже как бы выбрана, потому что ей и распоряжаться  нежилыми помещениями предлагают, и документы хранить до избрания. Смешно получается, типа выбрали уже. Не хватает пункта о продолжении работы с союз-Люберцы, отсутствие права выбора незаконно.

Секретарь собрания, являющийся пользователем квартиры как -то  странно, надеюсь это опечатка, потому что иначе это выглядит более чем странно.

Услуга консьерж  за дополнительные деньги голосованием, как и ограничение пользования общедомовым имуществом (мусоропровод) в голосовании собственников принципиально незаконно. Никакой домком с Пеструхиной и Швондером не может обязать меня платить что-то или лишиться чего-то.

Наделить совет дома, состоящий из никому  неизвестных людей правом распоряжения средствами на капремонт также незаконно, такое решение принимается только на общем собрании каждый раз. Можем нарваться на золотые мусорные баки и ценники, сопоставимые с ВВП среднего государства, чай в России живём и все понимаем.

С какого перепуга  мкд-эксплуатация будет обрабатывать данные не совсем понятно, кто эти люди? они еще пока не выбраны.

Также не пойму почему протоколы должны храниться у них же, а не у старшего по дому. С него и спросить легче, он как собственник никуда в случае чего н дерётся, ну и ответственность хоть какая-то.

Это навскидку, только первым взглядом.

По закону, первый тур голосования состоит из трех вопросов:

1.выбор метода управления мкд.

2.союз-люберцы:да/нет

3.мкд-эксплуатация:да/нет

Все остальное в зависимости от результатов первого тура. А тут все в кучу смешали, уже поделили и владеют)))

Закон никаких "туров голосования" не предусматривает, к сожалению. Поэтому все вопросы, которые хочется рассмотреть на собрании, необходимо включать в повестку собрания. Никаких изменений в повестку собрания вносить закон не разрешает.

То, что вам не предлагают альтернативу, "отсутствие права выбора", является вполне законным. У вас есть выбор - проголосовать "против". Если так проголосует большинство, то данная УК выбрана не будет, но придется проводить другое собрания по выбору УК.

Включение в оплату услуги консьержа закону не противоречит, если проголосует более половины участников собрания, это будет решение принятое общим собрание собственников, а не "домкомом", и у всех собственников будет обязанность это оплачивать.

Тоже самое касается мусоропровода, только там необходимо 2/3 голосов собственников дома.

То что вы никого не знаете из совета дома это обычное дело, к сожалению, в новостройке, но у вас есть целый месяц, чтобы познакомиться и пообщаться с ними со всеми, сформировать свое мнение и проголосовать. Правда предложить другие кандидатуры вы не имеете право, опять у вас выбор только проголосовать "против", а затем собирать новое собрание и голосовать за других людей.

Про кап.ремонт я в повестке дня ничего не увидел, а решения о текущем ремонте совет дома принимать не только может, но по-хорошему должен.

УК обязана его делать, за счет средств собираемых по тарифу на обслуживание и текущий ремонт, а совет дома должен контролировать, и вносить предложения в ук, что именно делать, и как.

Место хранения протоколов общего собрания определяется общим собранием, и закон не ограничивает место такого хранение, нет обязанности хранить это у "старшего по дому".

Из сомнительного, с точки зрения закона, в повестке дня только вопросы 16 и 17, которые касаются распоряжения общим имуществом дома.

3.1) принятие решений об определении лиц, которые от имени собственников помещений в многоквартирном доме уполномочены на заключение договоров об использовании общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме (в том числе договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций) на условиях, определенных решением общего собрания;

Такие договора могут заключаться только на условиях, определенных общим собранием, а проекты договоров на собрание не вынесены, условия не определенные.

В этом вопросе, УК желает "подстелить соломки".

Сообщение отредактировал Name: 31 Март 2016 - 10:51

• 0

#12 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 Март 2016 - 11:03

Но если вам не нравится повестка собрания, то у вас всё равно нет права ее изменить.

К сожалению, на практике, результат любого такого голосования обеспечивают "молчуны", то есть те собственники, которые не принимают никакого активного участия во всем это, которые просто живут в доме, платят коммуналку, и считают, что в доме квартир много, пусть другие за меня всё решают.

Практически ни одно общее собрание в доме, в котором несколько сотен квартир, никогда в очной форме кворума не набирает, приходят на собрание "пара десятков человек", еще столько же могут на интернет форуме участвовать в обсуждении. Но кворум и результат будут делать те, кто молча живут в своих квартирах. Организаторы собраний проводимых в заочной или очно-заочной форме, чтобы их усилия не пропали даром, будут обходить в течении нескольких недель таких "молчунов" и уговаривать их заполнить бюллетень. И как они будут их уговаривать, какие аргументы будут приводить, как будут убеждать голосовать, вы можете только догадываться.

Если вы хотите, чтобы по важным для вас вопросам "молчуны" проголосовали так, как вы считаете правильным, то именно вам необходимо "работать на опережение", обходить квартиры, и агитировать голосовать "молчунов" так, как вы считаете правильным.

Но, опять же не практике, чаще всего всё ограничивается обсуждением на форуме, и надеждой, что кто-то другой отстоит именно вашу точку зрения или мыслями о том, что это собрание не законно и его потом легко кто-нибудь из активистов дома отменит.

Сообщение отредактировал Name: 31 Март 2016 - 11:03

• 0

#13 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 139
  • ГородЖелезка

Отправлено 31 Март 2016 - 11:57

а кто собирался в эту субботу в 3подъезде 102корпуса? никаких объявлений не было. вышла с дочкой в магазин, а там человек 10 про ТСЖ толкуют... а письма заказные будут о предстоящем собрании? по прошлой встрече никто из моих соседей ничего не получал. а ведь некоторые не живут здесь и вообще не в курсе, что происходит. 

• 0

#14 Светланка44

Светланка44

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 206

Отправлено 31 Март 2016 - 13:18

а кто собирался в эту субботу в 3подъезде 102корпуса? никаких объявлений не было. вышла с дочкой в магазин, а там человек 10 про ТСЖ толкуют... а письма заказные будут о предстоящем собрании? по прошлой встрече никто из моих соседей ничего не получал. а ведь некоторые не живут здесь и вообще не в курсе, что происходит. 

Мы тоже вышли по делам и попали на это собрание, обсуждалось много вопросов, большинство  присутствующих голосовали за то, чтоб осталось УК Люберцы либо "Эксплуатация"  на год.Там много вопросов было и по времени долго всё это было.К сожалению, большинству жильцов абсолютно "по фиг" что, где, кто и как их обслуживает. Поэтому будет очередное собрание и решаться и записываться вопросы и предложения .Конкретно-когда, не знаю.

• 0

#15 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 Март 2016 - 13:53

Мы тоже вышли по делам и попали на это собрание, обсуждалось много вопросов, большинство  присутствующих голосовали за то, чтоб осталось УК Люберцы либо "Эксплуатация"  на год.Там много вопросов было и по времени долго всё это было.К сожалению, большинству жильцов абсолютно "по фиг" что, где, кто и как их обслуживает. Поэтому будет очередное собрание и решаться и записываться вопросы и предложения .Конкретно-когда, не знаю.

Если данное собрание состоится, и решение будет "за новую УК", то старая УК уже запустит процесс передачи в новую, и может не захотеть продолжать обслуживать дом.

Сообщение отредактировал Name: 31 Март 2016 - 13:54

• 0

#16 donnaI

donnaI

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 31 Март 2016 - 14:09

В эту субботу,2-го, собрание не планируется?
  • 0

#17 nn102

nn102

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 194
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 31 Март 2016 - 15:16

Одним из членов совета дома "выдвигаюсь" я. Записалась именно потому что мне не нравится эта "мутная" смена УК, потому что никому не доверяю, особенно представителям УК, и уж точно не могу им доверить подсчёт голосов, хочу присутствовать при подсчёте голосов, например мне очень удобно пользоваться мусоропроводом, но если это действительно так мешает моим соседям с нижних этажей, буду носить пакеты до контейнера, и я категорически против консьержа (тем более в том виде в котором его предлагает УК, что-бы какие-то женщины жили в них по две недели, соответственно готовили, стирали и т.д.) и я хочу быть на 100% уверена что нам его не припишут при подсчёте голосов. Записаться в "кто эти люди" могли все желающие, единственное условие было о котором предупреждали всех желающих записаться, что на это придётся тратить личное время по выходным и по вечерам, и первые 3 часа мы потратили уже в  прошлую субботу,  в 3 подъезде и собирался совет дома для того что-бы решить что мы хотим от новой УК, с чем ни в коем случае нельзя  соглашаться. С людьми к которым относится фраза "кто эти люди ?" можно было познакомиться на общем собрании, именно они громче всех выступали против смены УК, консьержек, закрытия мусоропровода и прочим вопросам, записывали всех желающих, максимальное количество входящих в совет дома ограничивается только числом собственников, все кто хотел записались. 

• 0

#18 barvinok

barvinok

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 31 Март 2016 - 15:57

Наташ, а почему повестку повесили только в подъезде, а здесь не написали?
  • 0

#19 nn102

nn102

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 194
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 31 Март 2016 - 16:30

Я лично предлагала использовать данный форум как инфодоску для объявлений, но решили что  на форуме увидят не все жители, а в подъезде точно увидят все, оставили подъезд. Высказывались разные варианты, вплоть до того чтобы оповещать всех жителей e-mail, большинством голосов было принято инфо в подъезде. 

• 0

#20 donnaI

donnaI

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 31 Март 2016 - 16:38

Наташа, а кому/куда передать анкету (до 9 принимаются, если я прав. поняла) и можно ли переслать заполненную и отсканированную анкету, если не получиться прийти?
[quote name="nn102" post="235564" timestamp="1459431047"]Я лично предлагала использовать данный форум как инфодоску для объявлений, но решили что  на форуме увидят не все жители, а в подъезде точно увидят все, оставили подъезд. Высказывались разные варианты, вплоть до того чтобы оповещать всех жителей e-mail, большинством голосов было принято инфо в подъезде.
[/quot
А почему, хотя бы на первое время, добавить и форум как инфодоску, и е-майл?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства