Перейти к содержимому

Фотография

Голосование 9 апреля

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#21 barvinok

barvinok

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 762
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:102

Отправлено 31 Март 2016 - 16:40

Ну подъезд хорошо, только читать три страницы не удобно
  • 0

#22 donnaI

donnaI

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 600
  • ГородМосква

Отправлено 31 Март 2016 - 16:41

[quote name="donnaI" post="235566" timestamp="1459431498"]Наташа, а кому/куда передать анкету (до 9 принимаются, если я прав. поняла) и можно ли переслать заполненную и отсканированную анкету, если не получиться прийти?
[quote name="nn102" post="235564" timestamp="1459431047"]Я лично предлагала использовать данный форум как инфодоску для объявлений, но решили что  на форуме увидят не все жители, а в подъезде точно увидят все, оставили подъезд. Высказывались разные варианты, вплоть до того чтобы оповещать всех жителей e-mail, большинством голосов было принято инфо в подъезде.
[/quot
А почему, хотя бы на первое время, добавить и форум как инфодоску, и е-майл?[/quote
На собрании от 20 марта вроде бы был разговор о том, что многие не в курсе, поэтому не пришли на собрание?
  • 0

#23 nn102

nn102

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 194
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 31 Март 2016 - 17:25

Наташа, а кому/куда передать анкету (до 9 принимаются, если я прав. поняла) и можно ли переслать заполненную и отсканированную анкету, если не получиться прийти?
[quote name="nn102" post="235564" timestamp="1459431047"]Я лично предлагала использовать данный форум как инфодоску для объявлений, но решили что  на форуме увидят не все жители, а в подъезде точно увидят все, оставили подъезд. Высказывались разные варианты, вплоть до того чтобы оповещать всех жителей e-mail, большинством голосов было принято инфо в подъезде.
[/quot
А почему, хотя бы на первое время, добавить и форум как инфодоску, и е-майл?

По опыту рассылки в дет.саду, где в группе всего 25 чел.!!! только через пол года, письма начинают доходить до всех, и даже сейчас, спустя полтора года, периодически родители говорят, а мы ничего не получали!, хотя адреса подставляются автоматически и естественно мы отправляем всем. Это на 25 человек!!! Как собрать e-mail всех собственников, это даже больше чем кол-во квартир. Не говоря уже о том что они периодически меняются ( и e-mail и собственники). По моему утопическая идея изначально. 

Насколько я поняла, собрание собственников будет проведено очно-заочно, но кому давать анкеты не знаю, наверное в УК, т.к. те же люди которые работают там сейчас, будут работать и после перемены УК, я имею в виду простых служащих.

• 0

#24 nn102

nn102

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 31 Март 2016 - 17:35

[quote name="donnaI" post="235566" timestamp="1459431498"]Наташа, а кому/куда передать анкету (до 9 принимаются, если я прав. поняла) и можно ли переслать заполненную и отсканированную анкету, если не получиться прийти?
[/quot
А почему, хотя бы на первое время, добавить и форум как инфодоску, и е-майл?[/quote
На собрании от 20 марта вроде бы был разговор о том, что многие не в курсе, поэтому не пришли на собрание?

Инфо о собрании было развешано на всех подъездах, в нашем первом подъезде, висело в двух местах, у входной двери и в простенке между лифтами, я узнала о собрании именно так, и Елена (barvinok) создала тему здесь до собрания. Насчёт того чтобы добавлять инфо скажите сами об этом на след собрании, если будут желающие, то скорее всего это возможно. Мне например тоже удобнее здесь. 

• 0

#25 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 695

Отправлено 31 Март 2016 - 18:34

Но если вам не нравится повестка собрания, то у вас всё равно нет права ее изменить.

К сожалению, на практике, результат любого такого голосования обеспечивают "молчуны", то есть те собственники, которые не принимают никакого активного участия во всем это, которые просто живут в доме, платят коммуналку, и считают, что в доме квартир много, пусть другие за меня всё решают.

Практически ни одно общее собрание в доме, в котором несколько сотен квартир, никогда в очной форме кворума не набирает, приходят на собрание "пара десятков человек", еще столько же могут на интернет форуме участвовать в обсуждении. Но кворум и результат будут делать те, кто молча живут в своих квартирах. Организаторы собраний проводимых в заочной или очно-заочной форме, чтобы их усилия не пропали даром, будут обходить в течении нескольких недель таких "молчунов" и уговаривать их заполнить бюллетень. И как они будут их уговаривать, какие аргументы будут приводить, как будут убеждать голосовать, вы можете только догадываться.

Если вы хотите, чтобы по важным для вас вопросам "молчуны" проголосовали так, как вы считаете правильным, то именно вам необходимо "работать на опережение", обходить квартиры, и агитировать голосовать "молчунов" так, как вы считаете правильным.

Но, опять же не практике, чаще всего всё ограничивается обсуждением на форуме, и надеждой, что кто-то другой отстоит именно вашу точку зрения или мыслями о том, что это собрание не законно и его потом легко кто-нибудь из активистов дома отменит.

Отвечу коротко.Вопросы,обсуждаемые на общем собрании собственников определены жк - ст 44, и там расписаны вопросы, входящие в омпетенцию общего собрания.Про мусопровод и 2/3 от голосов - где вы это взяли? Можно ссылку,а то не найду.

Я слышала другое, в законе сказано, что лишить человека собственности может только суд, я альтернативно предлагаю на собрании проголосовать на изъятие у вас квартиры, продажи с торгов,а полученные деньги пустить на улучшение придомовой территории.Уверена,2/3 наберётся))))) Про мусоропровод звучит примерно также.

Меня пока лично это не коснулось,но скоро коснется и я хочу быть готовой.

• 0

#26 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 695

Отправлено 31 Март 2016 - 18:56

И второе, если никаких туров нет (хотя может и не тур,а просто первое голосование,нувыпоняли),и вдруг в нашем доме народ окажется организованным и с чувством юмора все единым порывом голосуют против мкд-эксплуатации, но за хранение у них результатов голосования и допустим распоряжение общедомовым имуществом силами данной компании.Получается, мы проголосовали, отказаться не имеют права)))) В одном бюллетене мы выбираем новую компанию и голосует за моменты, которые должны быть в договоре с этой компанией.Как можно в одном опроснике ставить вопрос о выборе данной компании и тут же задавать еще несколько вопросов, которые подразумевают, что эта компания уже избрана. Вот это я имела в виду под словом тур. Пока я вижу, что на одной чаше весов у нас не идеальная, но уже более-менее адекватная СЛ, а на другой чаще та же СЛ, только с платным консьержем,закрытым во благо ук мусоропроводом,а также мутной схемой распоряжения общедомовым имуществом.

• 0

#27 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 077

Отправлено 31 Март 2016 - 19:40

Отвечу коротко.Вопросы,обсуждаемые на общем собрании собственников определены жк - ст 44, и там расписаны вопросы, входящие в омпетенцию общего собрания.Про мусопровод и 2/3 от голосов - где вы это взяли? Можно ссылку,а то не найду.

Я слышала другое, в законе сказано, что лишить человека собственности может только суд, я альтернативно предлагаю на собрании проголосовать на изъятие у вас квартиры, продажи с торгов,а полученные деньги пустить на улучшение придомовой территории.Уверена,2/3 наберётся))))) Про мусоропровод звучит примерно также.

Меня пока лично это не коснулось,но скоро коснется и я хочу быть готовой.

Никто вас не лишает собственности, вы точно так же будете владеть мусоропроводом, но режим пользования устанавливают.

• 0

#28 barvinok

barvinok

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 31 Март 2016 - 20:02

Отлично хоть один из будущего совета появился ( и для меня лично еще и знаком
Наташа,а другие тут появятся?
Сам бюллетень для голосования мне тоже не очень.
Как минимум мы не можем сначала определиться с советом и УК,а потом с остальным? А то сумятица какая-то
  • 0

#29 Светланка44

Светланка44

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 201

Отправлено 31 Март 2016 - 20:46

Одним из членов совета дома "выдвигаюсь" я. Записалась именно потому что мне не нравится эта "мутная" смена УК, потому что никому не доверяю, особенно представителям УК, и уж точно не могу им доверить подсчёт голосов, хочу присутствовать при подсчёте голосов, например мне очень удобно пользоваться мусоропроводом, но если это действительно так мешает моим соседям с нижних этажей, буду носить пакеты до контейнера, и я категорически против консьержа (тем более в том виде в котором его предлагает УК, что-бы какие-то женщины жили в них по две недели, соответственно готовили, стирали и т.д.) и я хочу быть на 100% уверена что нам его не припишут при подсчёте голосов. Записаться в "кто эти люди" могли все желающие, единственное условие было о котором предупреждали всех желающих записаться, что на это придётся тратить личное время по выходным и по вечерам, и первые 3 часа мы потратили уже в  прошлую субботу,  в 3 подъезде и собирался совет дома для того что-бы решить что мы хотим от новой УК, с чем ни в коем случае нельзя  соглашаться. С людьми к которым относится фраза "кто эти люди ?" можно было познакомиться на общем собрании, именно они громче всех выступали против смены УК, консьержек, закрытия мусоропровода и прочим вопросам, записывали всех желающих, максимальное количество входящих в совет дома ограничивается только числом собственников, все кто хотел записались. 

Мы тоже против консьержки!

• 0

#30 nn102

nn102

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 31 Март 2016 - 20:46

И второе, если никаких туров нет (хотя может и не тур,а просто первое голосование,нувыпоняли),и вдруг в нашем доме народ окажется организованным и с чувством юмора все единым порывом голосуют против мкд-эксплуатации, но за хранение у них результатов голосования и допустим распоряжение общедомовым имуществом силами данной компании.Получается, мы проголосовали, отказаться не имеют права)))) В одном бюллетене мы выбираем новую компанию и голосует за моменты, которые должны быть в договоре с этой компанией.Как можно в одном опроснике ставить вопрос о выборе данной компании и тут же задавать еще несколько вопросов, которые подразумевают, что эта компания уже избрана. Вот это я имела в виду под словом тур. Пока я вижу, что на одной чаше весов у нас не идеальная, но уже более-менее адекватная СЛ, а на другой чаще та же СЛ, только с платным консьержем,закрытым во благо ук мусоропроводом,а также мутной схемой распоряжения общедомовым имуществом.

Вот в нашем случае "мутной схемой распоряжения общедомовым имуществом" не получится, т.к. все пункты, в том числе и этот пункт разбирали по отдельности, меняли формулировки и распоряжаться общедом. имуществом они смогут только с нашего согласия. А вот вопрос нужны ли нам консьержи и мусоропровод будут решать все жители.

• 0

#31 nn102

nn102

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 31 Март 2016 - 20:52

Отлично хоть один из будущего совета появился ( и для меня лично еще и знаком
Наташа,а другие тут появятся?
Сам бюллетень для голосования мне тоже не очень.
Как минимум мы не можем сначала определиться с советом и УК,а потом с остальным? А то сумятица какая-то

Я с другими познакомилась только после собрания, то есть на наших шашлыках их не было. Об этом форуме не все знали. Мы все будем на ближайшем собрании, приходи. 

• 0

#32 donnaI

donnaI

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 31 Март 2016 - 20:55

Я с другими познакомилась только после собрания, то есть на наших шашлыках их не было. Об этом форуме не все знали. Мы все будем на ближайшем собрании, приходи. 

Когда оно будет, Наташа?

• 0

#33 nn102

nn102

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 31 Март 2016 - 20:57

Когда оно будет, Наташа?

Я завтра уточню и здесь напишу.

Сообщение отредактировал nn102: 31 Март 2016 - 20:57

• 0

#34 donnaI

donnaI

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Я завтра уточню и здесь напишу.

ок

• 0

#35 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 136
  • ГородЖелезка

Инфо о собрании было развешано на всех подъездах, в нашем первом подъезде, висело в двух местах, у входной двери и в простенке между лифтами, я узнала о собрании именно так, и Елена (barvinok) создала тему здесь до собрания. Насчёт того чтобы добавлять инфо скажите сами об этом на след собрании, если будут желающие, то скорее всего это возможно. Мне например тоже удобнее здесь. 

Наталья, уточните, пожалуйста, такой момент по голосованию. на объявлении указано, что заполненные анкеты можно бросить в ящик для показаний УКСол. а как тогда проверить их достоверность? что это именно мой сосед Вася Пупкин проголосовал "за" новую УК. указанные паспортные данные ничего не дадут (у УК они есть на всех собственников), да и подпись можно срисовать с договора с УКСолом. вот на собрание почему-то надо прийти с паспортом и св-вом о собственности, а голосовать можно без личной идентификации?

• 0

#36 nn102

nn102

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 31 Март 2016 - 21:07

Мы тоже против консьержки!

Вот нужно будет поставить галочку в анкете и соседей проагитировать, что-бы все дружно отказались. Мне кажется правильным что если какому-то подъезду нужна консьержка, то пусть нанимают её сами, платят ей сколько хотят, требуют с неё то, с чем у них проблемы. Наш первый подъезд не проходной, наркоманов, хулиганов устраивающих на лестнице притон  - нет, так зачем нам консьержка? Всё может измениться, могут въехать новые соседи и мы всем подъездом дружно захотим даже не консьержку, а  ЧОП, но пока у нас всё хорошо и мне кажется что нам никто не нужен. Посмотрим что напишут соседи, вдруг захотят.

• 0

#37 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезка

Отправлено 31 Март 2016 - 21:11

Вот нужно будет поставить галочку в анкете и соседей проагитировать, что-бы все дружно отказались. Мне кажется правильным что если какому-то подъезду нужна консьержка, то пусть нанимают её сами, платят ей сколько хотят, требуют с неё то, с чем у них проблемы. Наш первый подъезд не проходной, наркоманов, хулиганов устраивающих на лестнице притон  - нет, так зачем нам консьержка? Всё может измениться, могут въехать новые соседи и мы всем подъездом дружно захотим даже не консьержку, а  ЧОП, но пока у нас всё хорошо и мне кажется что нам никто не нужен. Посмотрим что напишут соседи, вдруг захотят.

а у нас еще и отдельный вход на лестницу. тут никакая консъержка не поможет. 

• 0

#38 nn102

nn102

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 31 Март 2016 - 21:16

а у нас еще и отдельный вход на лестницу. тут никакая консъержка не поможет. 

Обсуждается вопрос по видеонаблюдению, я так поняла что это будет типо авторегистратора, если что случится можно будет получить доступ к видео и просмотреть. Приходите на собрание и спросите у ребят из совета дома, они обсуждали, дали задание УК просчитать стоимость, даже попросили что-бы на след собрание УК пригласила представителя от этой организации и они могли с ним обсудить что именно можно сделать и сколько это будет стоить. Обсуждения как такового ещё нет, это ещё на уровне озвученных желаний. Приходите.  

Наталья, уточните, пожалуйста, такой момент по голосованию. на объявлении указано, что заполненные анкеты можно бросить в ящик для показаний УКСол. а как тогда проверить их достоверность? что это именно мой сосед Вася Пупкин проголосовал "за" новую УК. указанные паспортные данные ничего не дадут (у УК они есть на всех собственников), да и подпись можно срисовать с договора с УКСолом. вот на собрание почему-то надо прийти с паспортом и св-вом о собственности, а голосовать можно без личной идентификации?

Этот вопрос не обсуждали, уточним.

Сообщение отредактировал nn102: 31 Март 2016 - 21:23

• 0

#39 barvinok

barvinok

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 31 Март 2016 - 21:19

А почему опять обманули? Написали что бюллетень для голосования в почтовом ящике,а там только договор! И где теперь брать бюллетень? А если я против МКД как я могу доверить подсчет голосов ей??? Зачем это оставили?
  • 0

#40 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезка

Отправлено 31 Март 2016 - 21:29

Этот вопрос не обсуждали, уточним.

на время голосования анкеты/бюллетени будут храниться в МКД-Эксплуатация по адресу Струве, 3 корп.1. а какое они имеют отношение к этому помещению? мы же их еще не выбрали? они арендуют там какую-то площадь у УКСола официально? 

вопросов куча, но не всегда есть возможность выделить время в выходной, чтобы выяснить всё на месте.  :bw:

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства