Перейти к содержимому

Фотография

Голосование 9 апреля

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#41 nn102

nn102

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 194
  • ГородЖелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:102

Отправлено 31 Март 2016 - 21:31

А почему опять обманули? Написали что бюллетень для голосования в почтовом ящике,а там только договор! И где теперь брать бюллетень? А если я против МКД как я могу доверить подсчет голосов ей??? Зачем это оставили?

Считать будем мы - представители совета дома, то есть собственники этого дома. То есть если Вы против МКД нужно будет поставить галочку в квадрате ПРОТИВ. Насчёт бюллетеня уточню. 

• 0

#42 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 139
  • ГородЖелезка

Отправлено 31 Март 2016 - 21:31

А почему опять обманули? Написали что бюллетень для голосования в почтовом ящике,а там только договор! И где теперь брать бюллетень? А если я против МКД как я могу доверить подсчет голосов ей??? Зачем это оставили?

ага, тоже нашла только договор в ящике. причем без каких-либо комментариев. хоть бы сопроводиловку приложили. кто-то и подпишет, не глядя. 

• 0

#43 nn102

nn102

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 31 Март 2016 - 21:37

на время голосования анкеты/бюллетени будут храниться в МКД-Эксплуатация по адресу Струве, 3 корп.1. а какое они имеют отношение к этому помещению? мы же их еще не выбрали? они арендуют там какую-то площадь у УКСола официально? 

вопросов куча, но не всегда есть возможность выделить время в выходной, чтобы выяснить всё на месте.  :bw:

Яна, невозможно передать здесь содержание бесед 2 выходных по неск. часов. Не знаю на каких условиях она будет там храниться, если МКД не выберут, но проговаривали что один из экземпляров всех решений будет храниться и у кого-то из собственников дома. 

• 0

#44 barvinok

barvinok

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 765

Отправлено 31 Март 2016 - 21:38

Девчонки,нас всего четверо из нашего дома чтоль? А где остальные??? Неужели нет никого
  • 0

#45 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 139
  • ГородЖелезка

Отправлено 31 Март 2016 - 21:44

Яна, невозможно передать здесь содержание бесед 2 выходных по неск. часов. Не знаю на каких условиях она будет там храниться, если МКД не выберут, но проговаривали что один из экземпляров всех решений будет храниться и у кого-то из собственников дома. 

когда было голосование, я не могла прийти. у меня одна ветрянка плавно перетекла в другую. а в этот выходной была возможность скорректировать планы, вот только никто не предупредил, что опять народ собирается. я бы пришла, если бы знала заранее. 

• 0

#46 barvinok

barvinok

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 31 Март 2016 - 21:52

Да и что будет если по пункту о выборе УК МКД все проголосуют против? А к этому и идет
  • 0

#47 nn102

nn102

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 31 Март 2016 - 22:05

Дело в том что они все дома в г.Железнодорожный будут переводить на новую УК, даже те в которых сейчас только получают или должны получить ключи, то есть если не в этом году, то в след, если не вслед, то через 2 года, я просто не вижу в замене юр лица ничего страшного, страшна замена условий договора, вот для этого как раз и нужен совет дома, который бы проследил что-бы они не ухудшили, наоборот улучшили условия. 

Мы проговаривали что можно и не СОЮЗ Люберцы или МКД, а другую компанию выбрать, но из чего выбирать? Я жила в неск. домах с разными УК, СЛ совсем не плохая компания, кто-то жалуется на уборку, но я хожу по пешеходным дорожкам, и они даже лучше были вычищены чем в других частях города, то на что жалуются автолюбители должен чистить город, я даже против что-бы их чистили за мой счёт, лучше пусть на эти деньги озеленение проведут. у а МКД это они же и останутся, только другое юр.лицо. Сейчас СЛ работают на 3 города, что может знать Ген.директор о наших проблемах если он сюда только в гости приезжает? Лучше же что-бы был постоянный человек занимающийся исключительно нашим районом. Он будет сидеть здесь, сотрудники будут более дисциплинированы и вежливы, так как всегда можно пожаловаться или разобрать спорную ситуацию лично с руководителем, не нужно будет отправлять документы на подпись. Что плохого?

Сообщение отредактировал nn102: 31 Март 2016 - 22:20

• 0

#48 barvinok

barvinok

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 31 Март 2016 - 22:12

не знаю не знаю Лично я буду голосовать против МКД, вот и спрашиваю - а дальше что? летом договор с Люберцами заканчивается и если за 60 дней я не захочу его закончить то он автоматически продляется на тех же условиях и на тот же срок. все.
У меня кстати это 1 мая. Так что не долго осталось. 2 мая у меня будет договор в СЛ
  • 0

#49 rkw

rkw

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 612

Отправлено 31 Март 2016 - 22:48

Дело в том что они все дома в г.Железнодорожный будут переводить на новую УК, даже те в которых сейчас только получают или должны получить ключи, то есть если не в этом году, то в след, если не вслед, то через 2 года, я просто не вижу в замене юр лица ничего страшного, страшна замена условий договора, вот для этого как раз и нужен совет дома, который бы проследил что-бы они не ухудшили, наоборот улучшили условия. 

Мы проговаривали что можно и не СОЮЗ Люберцы или МКД, а другую компанию выбрать, но из чего выбирать? Я жила в неск. домах с разными УК, СЛ совсем не плохая компания, кто-то жалуется на уборку, но я хожу по пешеходным дорожкам, и они даже лучше были вычищены чем в других частях города, то на что жалуются автолюбители должен чистить город, я даже против что-бы их чистили за мой счёт, лучше пусть на эти деньги озеленение проведут. у а МКД это они же и останутся, только другое юр.лицо. Сейчас СЛ работают на 3 города, что может знать Ген.директор о наших проблемах если он сюда только в гости приезжает? Лучше же что-бы был постоянный человек занимающийся исключительно нашим районом. Он будет сидеть здесь, сотрудники будут более дисциплинированы и вежливы, так как всегда можно пожаловаться или разобрать спорную ситуацию лично с руководителем, не нужно будет отправлять документы на подпись. Что плохого?

Что может помешать ему сидеть в Красногорске?

• 2

#50 nn102

nn102

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 31 Март 2016 - 22:54

Что может помешать ему сидеть в Красногорске?

Если место его работы здесь и больше нигде, то есть он весь будет только наш, что ему делать в Красногорске?

• 0

#51 barvinok

barvinok

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 31 Март 2016 - 23:01

Сидеть просто так
Далеко, хорошо, никто не мешает
  • 0

#52 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 720

Отправлено 01 Апрель 2016 - 06:52

Никто вас не лишает собственности, вы точно так же будете владеть мусоропроводом, но режим пользования устанавливают.

насмешили))) кто-то будет устанавливать мне режим пользования моим имуществом? Так все-таки откуда вы взяли про 2/3? Вот дадите ссылку,я почту и скажу, да,я не права,а пока это все трёп. Почему-то мн хватило одного этого основания, чтоб мусоропроводы были открыты, и про 2/3 и общее собрание никто даже не заикнулся.

Тут кому-то на доброделе ответили, что чтоб его открыть надо провести общее собрание собственников - я бы на этого конкретного чиновника охоту бы открыла.

Существует только один законный способ закрыть мусоропроводы - это когда жильцы конкретного дома, единым порывом договариваются о том, что они перестают им пользоваться,о чем ставят в известность ук.

Сообщение отредактировал nazhdian: 01 Апрель 2016 - 06:57

• 0

#53 barvinok

barvinok

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Апрель 2016 - 08:11

Вот сегодня кто то в подьезде выбросил договор. Надо было их нумеровать поквартирно и нашли бы тех сучков,что гадят в подъезде
  • 1

#54 rkw

rkw

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Апрель 2016 - 09:15

Если место его работы здесь и больше нигде, то есть он весь будет только наш, что ему делать в Красногорске?

То же, что и в Люберцах.

• 0

#55 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 183

Отправлено 01 Апрель 2016 - 10:16

насмешили))) кто-то будет устанавливать мне режим пользования моим имуществом? Так все-таки откуда вы взяли про 2/3? Вот дадите ссылку,я почту и скажу, да,я не права,а пока это все трёп. Почему-то мн хватило одного этого основания, чтоб мусоропроводы были открыты, и про 2/3 и общее собрание никто даже не заикнулся.

Тут кому-то на доброделе ответили, что чтоб его открыть надо провести общее собрание собственников - я бы на этого конкретного чиновника охоту бы открыла.

Существует только один законный способ закрыть мусоропроводы - это когда жильцы конкретного дома, единым порывом договариваются о том, что они перестают им пользоваться,о чем ставят в известность ук.

В статье 46 указано, какие вопросы компетенции общего собрания требуют 2/3 голосов.

Далее, к вопросу про мусоропровод, пристегивают пункт статьи 44, который говорит о принятии решения по распоряжению общим имуществом.

Там есть один нюанс в том, что формально этот пункт статьи 44 говорит о передаче права пользования общим имуществом третьим лицам, но к сожалению, на этот нюанс часто закрывают глаза.

Открыть мусоропровод, если он был изначально заварен, проще, там собрание не нужно.

P.S. Смешно, это когда пытаются при обсуждении режима пользования общим имуществом притянуть за уши аналогию с личной собственностью.

Сообщение отредактировал Name: 01 Апрель 2016 - 10:32

• 0

#56 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Апрель 2016 - 10:52

И второе, если никаких туров нет (хотя может и не тур,а просто первое голосование,нувыпоняли),и вдруг в нашем доме народ окажется организованным и с чувством юмора все единым порывом голосуют против мкд-эксплуатации, но за хранение у них результатов голосования и допустим распоряжение общедомовым имуществом силами данной компании.Получается, мы проголосовали, отказаться не имеют права)))) В одном бюллетене мы выбираем новую компанию и голосует за моменты, которые должны быть в договоре с этой компанией.Как можно в одном опроснике ставить вопрос о выборе данной компании и тут же задавать еще несколько вопросов, которые подразумевают, что эта компания уже избрана. Вот это я имела в виду под словом тур.

Туры, "первое" голосование и т.п., как не называйте, жилищным кодексом, к сожалению, не предусмотрены.

Хотя, как вы правильно обратили внимание, вопросы, по которым необходимо принимать решение собственникам, они взаимосвязаны. И на самом деле повестку общего собрания, если хочется ограничится одним собранием, необходимо формировать не "последовательным списком", а разветвленной структурой.

Например:

1. Выбор способа управления домом:

"за ТСЖ", "за УК", "воздержался"

2.1. У случае принятия решения "за ТСЖ"
2.1.1. Устав "за" "против" "воздержался"

2.1.2. Тариф "за" "против" "воздержался"

2.1.3. Смета "за" "против" "воздержался"
2.1.4. Члены правления "за" "против" "воздержался"
2.1.5. Председатель правления "за" "против" "воздержался"
...
2.1.28 Место хранение протоколов
2.1.29 Место и способ информирования о собраниях

2.2. У случае принятия решения "за УК"
2.2.1. Выбор УК "УК1" "УК2" "воздержался"
2.2.2 У случае принятия решения "за УК1"
2.2.2.1 Договор "за" "против" "воздержался"
2.2.2.2 Тариф "за" "против" "воздержался"

...

2.2.2.28 Место хранение протоколов
2.2.2.29 Место и способ информирования о собраниях

...

2.2.3 У случае принятия решения "за УК2"
2.2.3.1 Договор "за" "против" "воздержался"
2.2.3.2 Тариф "за" "против" "воздержался"

...

2.2.3.28 Место хранение протоколов
2.2.3.29 Место и способ информирования о собраниях

...

При подсчете голосов, последовательно отсеиваете те "ветки" опросника, которые становятся не актуальными, не принимая в расчет те вопросы, которые становятся неактуальными по результатам предыдущих вопросов.

В общем, продумать грамотно повестку собрания это реально, правда придется еще потратить время на объяснение участникам собрания, что голосовать они должны по всем вопросам, даже по тем, за которые кажутся конкретному собственнику не нужными, раз он проголосовал "против" в предыдущем вопросе, так как может потребоваться учет его голоса, если большинство проголосует иначе.

Но, закон не запрещает делать "безальтернативную" повестку дня, и вопросы, про которые вы говорите "тут же задавать еще несколько вопросов, которые подразумевают, что эта компания уже избрана" они изначально "условные", т.е. решение по этим вопросам будут иметь значение только в том случае, если компания будет выбрана. И ничего страшного, незаконного в наличии этих вопросов нет, максимум их наличие непонятно тем, кто не очень хорошо разбирается в том, как проводятся собрания, вам, в частности.

Почему делают "безальтернативную" повестку? Потому, что очень редко организаторы собрания готовы тратить силы и время на то, что лично им кажется не правильным выбором. И это их право. И это не означает, что право других собственников при это ущемляются, у других собственников есть право организовать свое собрания, со своей повесткой, а в "чужом" собрании проголосовать так, как они считают нужным.
Только вот большинство тех, кому не нравится повестка проводимого собрания, сами, чаще всего, организовывать свое собрания не хотят, ограничиваюсь выказыванием мнения что "надо сделать было по другому", и ожиданием, что кто-то другой сделает за них то, что они хотят получить.

Сообщение отредактировал Name: 01 Апрель 2016 - 11:03

• 0

#57 железнодорожник

железнодорожник

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 62

Отправлено 01 Апрель 2016 - 11:31

в договоре (из почтового ящика):
1) отсутствует пункт 8.5 у всех, по поводу ответственности собственника? 
2) п.7.5 законно ли при задолженности в 20 дней приостановить оказание коммунальной услуги собственнику?
3) страница 36, разве всё что за пределами стен квартиры не является общей собственностью? неужели собственник обязан отвечать за целостность щитка и пломб, посадить рядом злую собаку? у моего знакомого на струве 9 просто напросто украли два электросчетчика, и что собственники обязаны сами покупать их, а если украдут опять...

• 0

#58 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 720

Отправлено 01 Апрель 2016 - 11:52

Я не не спец в проведении таких собраний,но читать все же умею.46ст жк рф и раньше читала,но там настолько расплывчатая формулировка о 2/3,что под нее можно подтянуть что угодно,не только консьержку и мусоропровод,но и изъятие у вас по результатам набора пресловуых 2/3голосов квартиры на благо остальных собственников))) формулировка не четкая и вы ее читаете так,а я иначе.

Разветвленное голосование очень даже хорошая идея.

Давайте закончим наши прения на такой ноте: вы в несколько пессимистичной манере доносите до жителей мысль,что ук главенствует над ними,существуют моменты,которые нельзя оспорить, и мы должны беспрекословно подчиняться ей. Я же стараюсь донести другую мысль: ук нанятый работник,которому мы платим деньги и с которого имеем право спрашивать, в том числе в судебном порядке, где мы занимаем позицию заказчика услуг,а они исполнителя. Вы читаете законы с позиции выгоды ук, а их,как показала практика, можно и иначе читать.

Я с нетерпением жду и надеюсь,что слух о присоединении балашихи к москве окажется правдой, и решение подобных вопросов упростится в разы,т.к.вот эти местечковые порядки и бюрократия поднадоели.

Сообщение отредактировал nazhdian: 01 Апрель 2016 - 12:02

• 0

#59 rkw

rkw

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Апрель 2016 - 12:06

Я не не спец в проведении таких собраний,но читать все же умею.46ст жк рф и раньше читала,но там настолько расплывчатая формулировка о 2/3,что под нее можно подтянуть что угодно,не только консьержку и мусоропровод,но и изъятие у вас по результатам набора пресловуых 2/3голосов квартиры на благо остальных собственников))) формулировка не четкая и вы ее читаете так,а я иначе.

Разветвленное голосование очень даже хорошая идея.

Давайте закончим наши прения на такой ноте: вы в несколько пессимистичной манере доносите до жителей мысль,что ук главенствует над ними,существуют моменты,которые нельзя оспорить, и мы должны беспрекословно подчиняться ей. Я же стараюсь донести другую мысль: ук нанятый работник,которому мы платим деньги и с которого имеем право спрашивать, в том числе в судебном порядке, где мы занимаем позицию заказчика услуг,а они исполнителя. Вы читаете законы с позиции выгоды ук, а их,как показала практика, можно и иначе читать.

Я с нетерпением жду и надеюсь,что слух о присоединении балашихи к москве окажется правдой, и решение подобных вопросов упростится в разы,т.к.вот эти местечковые порядки и бюрократия поднадоели.

Кому поднадоели, а для кого-то в этом вся суть.

• 0

#60 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Апрель 2016 - 13:55

На мой взгляд, статья 46 весьма проста и конкретна, там четко поименованы те пункты статьи 44, которые требуют принятия решения общим собранием не простым большинством, а квалифицированным, а так же единогласным.

А вот пункты статьи 44 достаточно обще сформулированы.

Но вот, что касается консьержа, то тут как раз все просто. Услуги консьержа в муниципальный тариф на обслуживание дома не входят, поэтому УК не обязана предоставлять такую услугу бесплатно. С другой стороны, у собственников дома есть право установить тариф включающий в себя услуги консьержа, или заключить отдельные договоры на оказание таких услуг.
А такие решения не требуют 2/3 голосов.

Про изъятие квартиры вы опять начинаете нести чушь и "смешить народ", притягивая за уши совершенно неуместный пример или аналогию.

Научитесь различать частную собственность, и обще долевую собственность на общее имущество.

На частную собственность у вас право только ваше, а не ваших соседей по дому. И никакое мнение и решения соседей на ваше право не влияет, никто кроме собственников распоряжаться квартирой не может. Только суд, если что. А на общее имущество у вас лишь право на долю в совместной собственности, и решения по распоряжению таким имуществом принимается коллегиально.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства