Перейти к содержимому

Фотография

Мусоропровод в 110

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21 ДмитрийБ

ДмитрийБ

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 397
  • ГородЖелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:110

Отправлено 10 Май 2016 - 19:33

Да район здесь не при чём. У нас в доме всего один подъезд. Ни нам проще решить, нужен нам мусоропровод или нет.
Дом для жильцов существует не первый год, и никто за это время особо не испытывал проблем вынести свой пакетик мусора в контейнер.
Думаю, если бы УК не напомнила об существовании мусоропровода и так бы оставила их закрытыми, вряд ли кто задумался об пользовании в ближайшее время, а через пару-тройку лет это прочно вошло бы в привычку.

Прошу не навязывать свой средневековый взгляд на тему мусоропровода! Вы откуда знаете, испытывал кто-нибудь проблем или нет? Вы проводили опрос жильцов 10 корпуса? Мусоропровод по умолчанию открывается (так же как вода, свет и лифт). Есть желание закрыть мусоропровод? В таком случае необходимо собрание собственников и голосование.

• 2

#22 Партизан

Партизан

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 582
  • ГородБалашиха

Отправлено 10 Май 2016 - 19:47

Мусоропровод необходим. Из-за него в семьях будет меньше ссор-кому выносить мусор.

• 2

#23 SenSenGu

SenSenGu

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 11 Май 2016 - 23:39

Мусоропровод необходим. Из-за него в семьях будет меньше ссор-кому выносить мусор.

Стремно, что в семьях не могут решить такую мелочь. 

А по сабжу мусоропровод - антисанитария, не нужен он.

• -1

#24 Survivor

Survivor

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 003

Отправлено 12 Май 2016 - 09:45

антисанитария, не нужен он.

Стесняюсь спросить, а вы унитаз в своей квартире уже замуровали?

• 1

#25 alf13

alf13

с самого начала у меня была какая-то тактика и я её придерживалс

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 513

Отправлено 12 Май 2016 - 10:40

Конечно! Как вы думаете откуда столько какашек на газонах?
  • 2

#26 Alexak

Alexak

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 103
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 12 Май 2016 - 13:24

Когда человек покупает квартиру в многоэтажном доме, мне кажется он должен быть готов к тому, что там есть мусоропровод или покупая готов к тому, что-бы потом бороться за его закрытие ???

Вообще не понимаю зачем...., покупали бы котеджи и выносили мусор, если это так нравится.

Лично я категорично против закрытия, я покупал квартиру в доме с некими удобствами.

• 4

#27 Survivor

Survivor

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Май 2016 - 14:12

Когда человек покупает квартиру в многоэтажном доме, мне кажется он должен быть готов к тому, что там есть мусоропровод или покупая готов к тому, что-бы потом бороться за его закрытие ???

Вообще не понимаю зачем...., покупали бы котеджи и выносили мусор, если это так нравится.

Лично я категорично против закрытия, я покупал квартиру в доме с некими удобствами.

Просто люди из деревни приехали или хрущобы, не привыкли к цивилизации  :ag:

• 1

#28 Konstantin145

Konstantin145

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 35
  • ГородЖелезнодорожный
  • Тел.::8-926-825-81-32

Отправлено 12 Май 2016 - 23:14

Как же мне не нравится вот этот пустой треп клавиатурный который старается каждого задеть. Давайте соберемся и каждый выскажет свое мнение и услышит мнение других.

А я стесняюсь спросить, а вы в свой унитаз выкидываете строительные смеси?! за чем повлечет засорение вашего же туалета. Как же, это ваш же туалет. 

а на мусоропровод всем наплевать, уже выкидывают и будут выкидывать мусор с которого капает, что повлечет за собой последствия..

Просто люди из деревни приехали или хрущобы, не привыкли к цивилизации  :ag:

Вот именно об таком трепе я и говорю.    Не надо говорить того чего не знаете.   

Могу сказать за себя что прожил всю свою жизнь в Железке если вы считаете наш город деревней то и не следовало сюда переезжать .

По поводу "хрущобы"   жил лично я в разных домах нашего города , и без мусоропровода и с мусоропроводом от которого лично я был не в восторге.

Ужасный запах в подьезде  просто не передаваемый особенно летом. Хорошо что щас хоть крысы перестали бегать табунами как раньше, но все равно появляются лично я видел возле дома Новая 11. Дом не такой уж старый, был построен при Путине так сказать "Путинки" а крысы и запах есть.

Это все сугубо мое личное мнение и наблюдения.

Александр, такой простой ответ вам . Тогда я тоже не понимаю зачем вам мусоропровод, наняли бы дом работницу и мусор не надо было бы выносить.

А я лично за закрытие. И каждый останется при своем мнение. Хорошо что живем в свободной стране и каждый может остаться при своем мнение и высказать его. 

• -1

#29 Корпус110

Корпус110

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 205

Отправлено 13 Май 2016 - 05:23

Кто не хочет пользоваться мусоропроводом пускай и дальше выносит мусор на улицу в контейнер. А кто хочет пускай пользуется и потом между собой разбираются кто его засорил  и т.д и т.п

• 0

#30 Konstantin145

Konstantin145

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 35
  • ГородЖелезнодорожный
  • Тел.::8-926-825-81-32

Отправлено 13 Май 2016 - 16:50

Вы это лично видели?
Почему не сделали замечание этому соседу?

Я тоже живу в городе всю жизнь, причем в доме с мусоропроводом, да и вообще разных мусоропроводов повидал немало.
И меня его наличие устраивает, а все описанные претензии выглядят смехотворно.
Если у вас есть замечания по поводу запаха, то это повод обратится в УК и потребовать промыть мусоропровод, а никак не закрывать его.

Спасибо, что разрешили потрепаться на клавиатуре...

kokos89

Домовой

• photo-thumb-1446.jpg?_r=1427378935
  • Пользователи
  • bullet_black.pngbullet_black.pngbullet_black.pngbullet_black.png
  • Cообщений: 423
  • Корпус:111

Отправлено 13 Апрель 2016 - 17:08

Я всегда юзаю мусоропровод и мне влом идти утром в другую сторону в контейнер, учитывая, что еще частенько мусор несу в капающем пакетике из пятеры и выкидываю его сразу, вытащив из ведра

• 0

#31 greymouse

greymouse

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 546

Отправлено 13 Май 2016 - 18:51

Если у вас есть замечания по поводу запаха, то это повод обратится в УК и потребовать промыть мусоропровод, а никак не закрывать его.

Видали мы эту УК.
Пришла к ним давече, говорю, воняет, сил нет. Тетка за трубку, звонит стало быть куда-то: - Ой ой, жалуются, воняет мусоропровод.
А на том конце и отвечают: Чистили мы уже. Не должно вонять.
Ну, я заявку на очистку оставила и ушла восвояси.
Так и живем. Один день не воняет, а 13 дней воняет.
Стыдно в таком подъезде жить((

И кстати, благо сомнительное от мусоропровода. Это только тем удобно, кому подгузники скидывать. А покрупнее пакеты мусорные уже не влазят (ну например с парой пакетов из-под молока). Так и приходится распетрушивать или на улицу выносить.

А ежели в башнях мусоропровод находится в отдельном помещении и мимо него не проходит дорога до квартиры - то там вонь не особо должна мешать.
  • 1

#32 Survivor

Survivor

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Май 2016 - 19:56

И кстати, благо сомнительное от мусоропровода. Это только тем удобно, кому подгузники скидывать. А покрупнее пакеты мусорные уже не влазят (ну например с парой пакетов из-под молока). Так и приходится распетрушивать или на улицу выносить.

А ежели в башнях мусоропровод находится в отдельном помещении и мимо него не проходит дорога до квартиры - то там вонь не особо должна мешать.

Да, находится отдельно, и да, диаметр не очень большой, потому и есть ограничения на размер пакета.

kokos89

Сей индивид не живет в нашем доме.
А так, как говорит jamadiru, не стыдно и внушение сделать...
  • 2

#33 player

player

Прохожий

• Заблокированные
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 15 Май 2016 - 10:08

Все рассуждения очень хороши, но вонь от мусоропровода уже стоит устойчивая (подождем, что в июле будет, когда температура +35). Люди, жившие раньше с этим "благом цивилизации", видимо, к таким запахам привыкли, также как и к обоссаным лифтам и подъездам. Чтож. Вас таких большинство, только жрущих, гадящих и до такой степени ленивых, что свой зад лень оторвать от дивана с сериалом и выйти на улицу с пакетиком мусорным.
Будем наслаждаться ароматами все вместе!!!
Спасибо вам!!!

#34 player

player

Прохожий

• Заблокированные
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 15 Май 2016 - 10:21

P.S.
Осталось еще этих милых созданий дождаться в гости. И большинство будет чувствовать себя привычно и счастливо. Ну, и приобщенными к БЛАГАМ цивилизации, конечно!

Прикрепленные изображения

• image.jpeg
  • image.jpeg

#35 Пожарный

Пожарный

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Корпус:106

Отправлено 15 Май 2016 - 10:55

Пришла тёплая пора и появилось благоухание на первом этаже, особенно в лифте. Как вам такой аромат, любители комфорта? Хорошо на этажах ещё не пахнет. Похоже вытяжка с мусорного канала работает слабовато, ну или уберающие мусорокамеру брезгуют делать это чаще, чтоб сильно не скапливалось...
  • 1

#36 Пожарный

Пожарный

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Корпус:106

Отправлено 15 Май 2016 - 11:01

Касаемо качества уборки у меня есть хороший пример. Квартира родителей. Так у них в подъезде, как только появились полезные сайты, с возможностью сообщить о проблемах, техники смотрители стали частыми гостями, и особо пристально стали руководить уборщиками этих самых мусоросборников. Теперь в любую жару в подъезде нет ни намёка на мусоропровод. А так как здесь такого отношения к уборке нет, соответственно так и будет благоухать(((
  • 1

#37 akf

akf

Я - человек слова. Если сказал - завтра, значит завтра.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 700
  • ГородМосква
  • Тел.::Нокиа

Отправлено 15 Май 2016 - 14:01

Касаемо качества уборки у меня есть хороший пример. Квартира родителей. Так у них в подъезде, как только появились полезные сайты, с возможностью сообщить о проблемах, техники смотрители стали частыми гостями, и особо пристально стали руководить уборщиками этих самых мусоросборников. Теперь в любую жару в подъезде нет ни намёка на мусоропровод. А так как здесь такого отношения к уборке нет, соответственно так и будет благоухать(((

что вам мешает обратиться в УК?

или написать на адреса полезных сайтов?

Госжилинспекция http://gzhi.mosreg.ru/

Бобродел http://vmeste.mosreg.ru/

• 1

#38 alf13

alf13

с самого начала у меня была какая-то тактика и я её придерживалс

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 513

Отправлено 15 Май 2016 - 16:19

На бэтмена надейся и сам не плошай :)

• 1

#39 Omega

Omega

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 128
  • ГородМосква
  • Корпус:107

Отправлено 15 Май 2016 - 19:14

P.S.
Осталось еще этих милых созданий дождаться в гости. И большинство будет чувствовать себя привычно и счастливо. Ну, и приобщенными к БЛАГАМ цивилизации, конечно!

А чего ждать? Сходите к Коровке или где еще зеленые контейнеры стоят и гарантированно встретите ваших друзей.

У синих бункеров их нет, так как из них не вываливается ( хотя нет, за выходные и они с горкой набираются иногда), а вот у маленьких зеленых  вечно вокруг все мусором завалено.

В мусорокамере хоть дверь есть, и всей этой красоты не видно.

Чтобы все были счастливы выход только один, требовать с УК выполнения своих обязанностей!

Сам работаю в такой же УК правда в Москве и в офисном здании, так с нас за каждую заявку спрашивают по полной и за косяки премий лишают! + Тендер на следующий год можно и не выиграть... 

А мы тут вечерком зашли на форум поплакались про свои беды высказали мысли в слух и спать легли, ну некоторые еще и пар выпустить заходят.

Кстати, не совсем та ветка но все же...  В апреле спрашивал в УК про мусоропровод в Героев 4, сказали до лета откроют, ждем...

• 0

#40 Survivor

Survivor

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Май 2016 - 11:32

вонь от мусоропровода уже стоит устойчивая

Специально утром постоял у мусоропровода, понюхал - нет, не пахнет.

Вы на каком этаже живете?

Как вам такой аромат, любители комфорта?

Никак, вы в другом доме живете.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства