Перейти к содержимому

Фотография

Видеонаблюдение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

Опрос: Голосование по Видеонаблюдению (41 пользователей проголосовало)

Вы за или против видеонаблюдение дома?

1. За (41 голосов [100.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 100.00%

2. Против (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Konstantin145

Konstantin145

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 35
  • ГородЖелезнодорожный
  • Тел.::8-926-825-81-32
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:110

Отправлено 01 Апрель 2016 - 23:59

Тут ниже затрагивали разговор по поводу консьержа и видеонаблюдения.

Я приглашал фирму которая уже делала видеонаблюдение в другом доме нашего города и мне прислали счета-фактуры (прикрепил к сообщению). Сумма зависит от оборудования (качества картинки) .

Если скинуться всем то получиться не дорого для каждого.

Я лично за, поскольку уже не раз были грабежи в доме, машины царапали и вообще кто то ходит не понятно.

Как объяснили мне что данные камеры фиксируют запись сохраняется месяц, если мы подключим к серверу еще и интернет то сможем до 10 человек одновременно зайти и просмотреть камеру с любого устройства у которого есть доступ к интернету.

Прикрепленные файлы

• 1

#2 zaryatv

zaryatv

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 912

Отправлено 02 Апрель 2016 - 09:32

Четыре камеры маловато.
  • 0

#3 zaryatv

zaryatv

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 Апрель 2016 - 09:53

f09ff89f6d3a1e233c72f9fabbd338e8.jpgСамый первый вариант из поиска.
  • 0

#4 Konstantin145

Konstantin145

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 02 Апрель 2016 - 11:02

f09ff89f6d3a1e233c72f9fabbd338e8.jpgСамый первый вариант из поиска.

Можно и камер больше поставить, Вопрос денег.

Я просил расчет сделать что бы поставить камеры на выходах (лестницы и подъезд). А то что вы нашли это же просто блок который пишет к нему надо будет докупить жесткий диск и камера думаю одна в комплекте идет.( это мое предположение можно будет поинтересоваться)

В принципе может кто знает фирмы подешевле нам же лучше буде делитесь. 

• 0

#5 zaryatv

zaryatv

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 Апрель 2016 - 11:22

То, что я нашел, вы видите на картинке. Это полный комплект. Видеосервер и 16 камер. Жесткий диск плюсуйте к цене.
Defeway HD 720 P 16CH видеонаблюдения ахд DVR комплекты 16 шт. 720 P открытый водонепроницаемая камера безопасности главная системы видеонаблюдения ни HDD
http://s.aliexpress.com/yAnI3IzE
(from AliExpress Android)
  • 0

#6 zaryatv

zaryatv

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 Апрель 2016 - 11:30

Наберите в поиске на али: 16ch dvr system
  • 0

#7 ДмитрийБ

ДмитрийБ

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 399
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 02 Апрель 2016 - 11:39

Я приглашал фирму которая уже делала видеонаблюдение в другом доме нашего города и мне прислали счета-фактуры (прикрепил к сообщению). Сумма зависит от оборудования (качества картинки) .

Я лично за, поскольку уже не раз были грабежи в доме, машины царапали и вообще кто то ходит не понятно.

Как объяснили мне что данные камеры фиксируют запись сохраняется месяц, если мы подключим к серверу еще и интернет то сможем до 10 человек одновременно зайти и просмотреть камеру с любого устройства у которого есть доступ к интернету.

Кто будет заниматься просмотром записей?

• 0

#8 Konstantin145

Konstantin145

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 02 Апрель 2016 - 21:26

Кто будет заниматься просмотром записей?

1 Вариант. Просто устанавливаются камеры и просмотр по запросу жильцов .

2 Вариант. Это нанять консьержа он будет смотреть, и так же как и в 1 варианте. 

Я конечно за консьержа, все таки я считаю что сдать один раз на камеры и за консьержа платить примерно 300 рублей(цена из головы) не большая проблема. Но зато будет чистота в подъезде (особенно в зимний период в холе дома как в болото заходишь ) не будет кучи рекламы в наших ящиках, Посторонние не будут заходить.

• 0

#9 Konstantin145

Konstantin145

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 02 Апрель 2016 - 22:55

То, что я нашел, вы видите на картинке. Это полный комплект. Видеосервер и 16 камер. Жесткий диск плюсуйте к цене.
Defeway HD 720 P 16CH видеонаблюдения ахд DVR комплекты 16 шт. 720 P открытый водонепроницаемая камера безопасности главная системы видеонаблюдения ни HDD
http://s.aliexpress.com/yAnI3IzE
(from AliExpress Android)

Я конечно согласен что с али цены очень интересны, но есть минусы, например то что он будет из поднебесной хз сколько времени идти, не факт что он будет работать(полностью или частично), что будет качество картинки хорошее, ни одна компания не даст своей гарантии на видеонаблюдении а только на монтаж.

• 0

#10 zaryatv

zaryatv

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Апрель 2016 - 08:48

Цена перевешивает все минусы. Деньги вернуь и поменять комплект полность и частично тоже можно. Доставка сейчас около месяца, бывает меньше.
Тот вариант, который у вас в смете, тоже китайский. Могу вам смету сделать на гарантийный комплект Хенейвелла, только с параметрами и количеством из моей ссылки, он стоить будет под 200.
Выбирать только нужно хороший фабричный. Искать не на алиэкспрессе, а на алибабе. И потом заказывать.

Где будет всё это находиться? Кто будет администрировать? Идея-то хорошая, но сначала надо в ук идти и им вопросы задавать. В соседней ветке про мусоропровод обсуждение, вот если очный опрос будет, там же и про видео спросить. А то может и платить никто не захочет, и придется выбирать 16 камер за полтинник или четыре за 80.

Сообщение отредактировал zaryatv: 03 Апрель 2016 - 08:53

• 0

#11 Konstantin145

Konstantin145

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 03 Апрель 2016 - 12:56

Цена перевешивает все минусы. Деньги вернуь и поменять комплект полность и частично тоже можно. Доставка сейчас около месяца, бывает меньше.
Тот вариант, который у вас в смете, тоже китайский. Могу вам смету сделать на гарантийный комплект Хенейвелла, только с параметрами и количеством из моей ссылки, он стоить будет под 200.
Выбирать только нужно хороший фабричный. Искать не на алиэкспрессе, а на алибабе. И потом заказывать.

Где будет всё это находиться? Кто будет администрировать? Идея-то хорошая, но сначала надо в ук идти и им вопросы задавать. В соседней ветке про мусоропровод обсуждение, вот если очный опрос будет, там же и про видео спросить. А то может и платить никто не захочет, и придется выбирать 16 камер за полтинник или четыре за 80.

Я почему то сомневаюсь в качестве этого продукта, может посмотришь в интернете есть отзыв  по этому комплекту. 
Находится будет там где консьерж должен сидеть, администрировать можно просто заходя и смотря как работает оборудование а если что то случилось то предоставлять по требованию жильцов запись.
В УК в нашем вообще никому ничего не надо, зимой я звонил спрашивал про уборку снега , начали шевелиться только после звонка.
Сами видели что заделывали трещины в подъездах и красили стены, я специально не звонил по поводу перегоревших лампочек думал хоть у кого то проснется ответственность или хотя бы начнут выполнять обязанности свои. Но ремонт этот закончили а лампочки перегоревшие на первом этаже и не только так и остались.

Я сделал вывод что нашей УК совершенно пофиг на наш дом и пока их не пнешь ничего не случиться.

• 1

#12 digriz

digriz

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 006

Отправлено 03 Апрель 2016 - 21:21

это херня полная по качеству то что предложили. Могу предложить нормальные варианты не сильно-то дороже а может и вообще не дороже, а так же монтаж. Я занимаюсь видеонаблюдением не первый год и живу в Ц-2 потому что им и заработал. Мои клиенты - ООО "Городской супермаркет", Чайхона №1, много крупных частников и т д.... короче думайте. Делая у себя в районе готов на хорошие скидки.

P.S. на правах рекламы.)))) шутка. Просто я к тому что зачем предлагать левые варианты, если среди нас есть профессионалы в этой же области, с выходом на хорошие цены по поставкам и штатом профессиональных монтажников.

сметы не полноценные. тут много что не хватает, всплывут доплаты в процессе работ

из элементарного - блоки питания, аккумуляторы, может еще что-то... глянул мельком только

что касается просмотра и администрирования - делается удаленный доступ. комп и смартфон сегодня есть у каждого.

монтировать можно прямо в подъезде в специальный антивандальный шкаф, запирающийся на сувальдный замок. Подвод кабелей сделать сварным металлопрофилем и никакой хулиган без стремянки ничего не украдет.

да и шкаф можно на потолок подвесить и до него без танцев с бубном будет не достать

Сообщение отредактировал digriz: 03 Апрель 2016 - 21:19

• 1

#13 Konstantin145

Konstantin145

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 03 Апрель 2016 - 22:19

это херня полная по качеству то что предложили. Могу предложить нормальные варианты не сильно-то дороже а может и вообще не дороже, а так же монтаж. Я занимаюсь видеонаблюдением не первый год и живу в Ц-2 потому что им и заработал. Мои клиенты - ООО "Городской супермаркет", Чайхона №1, много крупных частников и т д.... короче думайте. Делая у себя в районе готов на хорошие скидки.

P.S. на правах рекламы.)))) шутка. Просто я к тому что зачем предлагать левые варианты, если среди нас есть профессионалы в этой же области, с выходом на хорошие цены по поставкам и штатом профессиональных монтажников.

сметы не полноценные. тут много что не хватает, всплывут доплаты в процессе работ

из элементарного - блоки питания, аккумуляторы, может еще что-то... глянул мельком только

что касается просмотра и администрирования - делается удаленный доступ. комп и смартфон сегодня есть у каждого.

монтировать можно прямо в подъезде в специальный антивандальный шкаф, запирающийся на сувальдный замок. Подвод кабелей сделать сварным металлопрофилем и никакой хулиган без стремянки ничего не украдет.

да и шкаф можно на потолок подвесить и до него без танцев с бубном будет не достать

Хорошо тогда можете выложить свои сметы на данные услуги? 

• 0

#14 digriz

digriz

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Апрель 2016 - 22:22

Хорошо тогда можете выложить свои сметы на данные услуги? 

нужно более менее подробное ТЗ. что конкретно нужно. или по данной смете кинуть аналоги? это же не правильно

• 0

#15 ISH

ISH

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 927

Отправлено 03 Апрель 2016 - 22:58

Я готов. Продвигайте тему. Сумма не важна.

• 0

#16 digriz

digriz

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Апрель 2016 - 22:59

Напишите ТЗ. Хотя бы примерное. или давайте встречу. Смогу сделать так что никто не пожалеет

• 0

#17 ЕвгенийХорзов

ЕвгенийХорзов

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 65
  • Корпус:108

Отправлено 04 Апрель 2016 - 09:39

Здравствуйте соседи, поставил автомобиль тойоту королу светло синего цвета напротив парикмахерской около 107 корпуса (проспект Героев 4) Какая то "лошадь" замяла мне заднюю дверь и скрылась с места дтп. Случилось это примерно 2 числа ночью или сегодня до обеда. Всем кто что то видел просьба написать. Спасибо отзывчивым людям. 

Камеры нужно обязательно ставить.  

• 0

#18 Svaytoslav

Svaytoslav

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 557
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 04 Апрель 2016 - 12:36

Я за. а кто следить будут, можно сразу в компе посмотреть или в телефоне все просмотры, такая технология уже есть давно скажем так)

Сумма неважна, лишь бы пора начать

• 0

#19 Svaytoslav

Svaytoslav

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 557
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 04 Апрель 2016 - 12:51

Вот через телефона можно

http://ru.aliexpress....175.05GHU1&s=p

• 0

#20 Konstantin145

Konstantin145

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 04 Апрель 2016 - 13:35

Вот через телефона можно

http://ru.aliexpress....175.05GHU1&s=p

читайте выше все ко предлагает видеонаблюдение говорят что можно просмотреть любую камеру с устройства на котором есть доступ к интернету

Напишите ТЗ. Хотя бы примерное. или давайте встречу. Смогу сделать так что никто не пожалеет

Давайте сделаем расчет на 4 камеры, на нашем доме 2 эвакуационных выхода(лестниц) и главный вход . Вот на эти 3 выхода надо установить камеры и одну еще куда нибудь . Ждем предложений . Естественно с работами материалами.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства