Перейти к содержимому

Фотография

Консьерж

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

Опрос: Консьерж (48 пользователей проголосовало)

Вы за консьержа и готовы ли вы платить за его услуги?

1. Да (10 голосов [20.83%])

Процент голосов: 20.83%

2. Нет (6 голосов [12.50%])

Процент голосов: 12.50%

3. Готов, если сума платежа будет разумная до...(вариант пишите в обсуждение) (10 голосов [20.83%])

Процент голосов: 20.83%

4. Не готов, какая сумма бы не была( считаю не нужен консьерж) (7 голосов [14.58%])

Процент голосов: 14.58%

5. Живу в другом доме, но хотел бы что бы в нашем подъезде тоже посадили консьержа (6 голосов [12.50%])

Процент голосов: 12.50%

6. Живу в другом доме, и я против консьержа (9 голосов [18.75%])

Процент голосов: 18.75%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Konstantin145

Konstantin145

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 35
  • ГородЖелезнодорожный
  • Тел.::8-926-825-81-32
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:110

Отправлено 04 Апрель 2016 - 13:43

Я конечно за консьержа, все таки я считаю что сдать один раз на камеры и за консьержа платить до 300 рублей(цена из головы) не большая сумма. Но зато будет чистота в подъезде (особенно в зимний период в холе дома как в болото заходишь ) не будет кучи рекламы в наших ящиках, Посторонние не будут заходить.

Сообщение отредактировал Konstantin145: 04 Апрель 2016 - 13:52

• 0

#2 Svaytoslav

Svaytoslav

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 553
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 04 Апрель 2016 - 14:22

Готов, если сума платежа будет разумная до 350 р

• 0

#3 Survivor

Survivor

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 945

Отправлено 04 Апрель 2016 - 15:59

Какой перечень обязанностей будет у консьержа?

• 0

#4 kokos89

kokos89

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 426
  • Корпус:108

Отправлено 04 Апрель 2016 - 17:11

да ночью все равно проходной двор. По камере на этажах у лифтов и снизу штуки 3. Кому нужно есть диллерская скидка для все этого дела

• 0

#5 Konstantin145

Konstantin145

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 35
  • ГородЖелезнодорожный
  • Тел.::8-926-825-81-32

Отправлено 04 Апрель 2016 - 17:22

да ночью все равно проходной двор. По камере на этажах у лифтов и снизу штуки 3. Кому нужно есть диллерская скидка для все этого дела

Есть в нашем корпусе отдельная тема по видеонаблюдения(http://centr-2.com/i...deonabliudenie/) рассчитайте сколько будет стоить " Давайте сделаем расчет на 4 камеры, на нашем доме 2 эвакуационных выхода(лестниц) и главный вход . Вот на эти 3 выхода надо установить камеры и одну еще куда нибудь . Ждем предложений . Естественно с работами материалами."

Какой перечень обязанностей будет у консьержа?

Думаю контроль за всеми кто входит, смотреть что бы всегда можно было нормально проводить разгрузочные работы перед домом( кстати думаю уже за свой счет купить краску и сделать разметку перед подьездом), следить за чистотой в холе ну и если поставим камеры то следить за ними, и никого не пускать если нет собственного ключа. А посторонних только после предупреждения ее о визите именно в такую то квартиру.

А так предложения могут быть от каждого но разумные .

• 0

#6 Тэфи

Тэфи

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 41
  • Корпус:101

Отправлено 04 Апрель 2016 - 17:29

Могу сказать по опыту, что все зависит от работника. Раньше у нас был супер консьерж дедуля которого любили все, он всем помогал всех знал, у всех спрашивал кто куда идет. Любя его звали "наш Людвиг Аристархович"))) он еще и работников ЖЭКа гонял, да и сам всегда делал обход территории и если что валялось его не напрягло подмести. Ну и конечно мыл 1 этаж + лифт. Сейчас у него родились внуки и он уехал к себе((( К нам посадили женщину.Работает у нас уже больше года, за все время я её видела не в коморке раза 2. Да и в коморке её часто не наблюдаю. Всех кто приходил в гости я спрашивала: "Поинтересовались у вас к кому вы?"  Отвечали - нет. На вопрос к ней, почему вы не спрашиваете гостей, говорит что ей грубят.))

Итог второго Людвига Аристарховича, нет но если будет то конечно я за. А на консьержа для вида я не согласна. кстати платили ему вообще 200руб и он у нас ночевал(это конечно бонус). Сейчас платим 300. А на собрании с УК представители консьерж-сервиса озвучили сумму в 453руб. Помню что в обязанности входит журнал посещений, уборка 1 этажа и лифта, работа до 22, опрос входящих гостей, но препятствовать не могут.

• 0

#7 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 577

Отправлено 04 Апрель 2016 - 18:26

В какой-то из тем вычитала,что ук показывала договор с компанией,которая предоставляет консьержей, 2 недели одна, 2 недели другая. То бишь это будут вахтовики. Основная функция кнсьержа - знать всех жильцов- просто не выполняется. А для чего он тогда нужен? Вяло гавкать на проходящих? пардоньте, 453 в мес это не стоит - 2 подъезд Струве,5 ощутил на себе подобную услугу - что с ним, что без. Нужен для того, чтоб мыть 1 этаж и лифт? Так это обязанность УК делать каждый день, за что уже платится.

Кто мне может внятно объяснить, для чего нужен консьерж из вахтовиков за 453 руб в мес?

У меня в Москве был кнс за 250 руб - знал не только всех соседей, а еще и их местонахождение в данный момент (ушел или дома), и их наиболее частых гостей. Которые также мыли полы, сажали на грядках и в подъезде цветы и говорили, что из 250 руб они получают зп, а не все им шли.

У них ребенок учился в соседней школе, они хотели здесь жить, они всячески старались здесь ассимилироваться. Да впрочем я про них неоднократно писала. Этим я хочу сказать, что сранить есть с чем, и далеко не в пользу предложения УК.

По моему мнению, любая услуга должна быть целесообразна. Как пример: обслуживание домофона компанией ПСТ-сервис из Одинцова, и компания под боком, Электрон, сравните тарифы сами. Вопрос: почему нас обслуживает компания из другог города по завышенным тарифам?

Видимо администрации города это слух не режет, в отличие от компании Союз-Люберцы - три года их не волновало, что налоги идут в Люберцы и в Одинцово, а тут вдруг, по истечении 3-летнего периода, начало волновать.Отмазка,скажем, так себе.

• 4

#8 digriz

digriz

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 006

Отправлено 10 Апрель 2016 - 16:47

В какой-то из тем вычитала,что ук показывала договор с компанией,которая предоставляет консьержей, 2 недели одна, 2 недели другая. То бишь это будут вахтовики. Основная функция кнсьержа - знать всех жильцов- просто не выполняется. А для чего он тогда нужен? Вяло гавкать на проходящих? пардоньте, 453 в мес это не стоит - 2 подъезд Струве,5 ощутил на себе подобную услугу - что с ним, что без. Нужен для того, чтоб мыть 1 этаж и лифт? Так это обязанность УК делать каждый день, за что уже платится.

Кто мне может внятно объяснить, для чего нужен консьерж из вахтовиков за 453 руб в мес?

У меня в Москве был кнс за 250 руб - знал не только всех соседей, а еще и их местонахождение в данный момент (ушел или дома), и их наиболее частых гостей. Которые также мыли полы, сажали на грядках и в подъезде цветы и говорили, что из 250 руб они получают зп, а не все им шли.

У них ребенок учился в соседней школе, они хотели здесь жить, они всячески старались здесь ассимилироваться. Да впрочем я про них неоднократно писала. Этим я хочу сказать, что сранить есть с чем, и далеко не в пользу предложения УК.

По моему мнению, любая услуга должна быть целесообразна. Как пример: обслуживание домофона компанией ПСТ-сервис из Одинцова, и компания под боком, Электрон, сравните тарифы сами. Вопрос: почему нас обслуживает компания из другог города по завышенным тарифам?

Видимо администрации города это слух не режет, в отличие от компании Союз-Люберцы - три года их не волновало, что налоги идут в Люберцы и в Одинцово, а тут вдруг, по истечении 3-летнего периода, начало волновать.Отмазка,скажем, так себе.

ну, обслуживать домофоны, может и моя компания, ибо я профильно этим занимаюсь. Вопрос  в том, как туда попасть..... А ПСТ-сервис из одинцово, это конечно да.... у меня все мастера в Железнодорожном живут или Заре или Купавне.

• 0

#9 TanyaL

TanyaL

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 19 Апрель 2016 - 09:33

Поставить видео-домофон, камеры инфракрасные с датчиками движения на пожарные лестницы, адекватного консьержа, желательно жителя нашего подъезда, который бы реагировал на проникновения и отвечал за это.

хотя знаю примеры, когда семья из Средней Азии поддерживала порядок, делала мелкий ремонт, провожала/встречала детей в школу...

Все бы хорошо, но деньги собирать очень сложно

• 0

#10 Svaytoslav

Svaytoslav

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 553
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 19 Апрель 2016 - 12:04

А если нарисовать в подъезде граффити))

Прикрепленные изображения

• 67sHJFwxWX8.jpg

• 1

#11 player

player

Прохожий

• Заблокированные
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 19 Апрель 2016 - 13:41

Консьерж, конечно, нужен. Но оплата по 453 рубля с квартиры (182×453=82446) мне кажется сильно завышенной. По 300 руб. вполне достаточно (54600 с дома). Совершенно незачем "кормить" УК и различные сторонние организации!

#12 ИринаНорильская

ИринаНорильская

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 244
  • Корпус:303

Отправлено 19 Апрель 2016 - 15:34

Интересно, кто нибудь из обсуждающих эту тему пошел бы на эту должность ??? 

При этом мыть, подметать, сажать, спрашивать, при чем вежливо, не обращая внимание на нашу грубость, при этом же, все про всех знать!?  

И сколько же такой не специалист должен зарабатывать? 

И при этом всем списке, нам кажется, что он ничего не делает. И зарплата у него должна быть , какая? Может по выходным, по очереди, попробуем сами, ну и дадим оценку его труда.

Может и зауважаем таких работников. 

• 5

#13 Kaer

Kaer

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 326
  • ГородЖелезнодорожный, пр-т Героев, д.2

Отправлено 19 Апрель 2016 - 16:35

Интересно, кто нибудь из обсуждающих эту тему пошел бы на эту должность ???
При этом мыть, подметать, сажать, спрашивать, при чем вежливо, не обращая внимание на нашу грубость, при этом же, все про всех знать!?
И сколько же такой не специалист должен зарабатывать?
И при этом всем списке, нам кажется, что он ничего не делает. И зарплата у него должна быть , какая? Может по выходным, по очереди, попробуем сами, ну и дадим оценку его труда.
Может и зауважаем таких работников.

1. Сколько бы вы ни считали логичным платить такому работнику, он всё равно получит столько, сколько решит УК. А вот всё лишнее просто пойдёт той самой УК.
2. В нашем мире очень много профессий (в основном низкоквалифицированных), к которым в полной мере относится ваш вопрос. К сожалению, они по-прежнему получают непропорционально нагрузкам и вопросу "вы бы смогли так за такие деньги".

Сообщение отредактировал Kaer: 19 Апрель 2016 - 16:35

• 0

#14 zeracool

zeracool

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 815
  • Городжелезнодорожный

Отправлено 19 Апрель 2016 - 16:46

1. Сколько бы вы ни считали логичным платить такому работнику, он всё равно получит столько, сколько решит УК. А вот всё лишнее просто пойдёт той самой УК.

вот я не пойму...скок обсуждали большинство зажало бабло на порядок.., особенно с формулировкой что работникам ничего, а все УК..а что ж никто не пишет что с каждой квартиры оплата по 6 тысяч за коммуналку и получаются миллионы которые, в большинстве идут в УК, и которая нихера не делает, или оооочень мало делает.. но все прицепились к пару десяткам тысяч рублей за консьержа...кароч кто не хочет порядка и платить найдут любые отмазки,лишь бы не платить 300-400 чтобы сделать реально порядок и немного безопаснее свой подъезд.

• 2

#15 ИринаНорильская

ИринаНорильская

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 244
  • Корпус:303

Отправлено 19 Апрель 2016 - 18:14

Все это я и имела ввиду, что платим УК, а претензии к КСЖу, а по зарплате, что останется , то ему достанется. А требований то по горло к ниму.

Знаю, что кое где работают КСЖи не оформляясь через УК, и платят им жильцы. 

• 0

#16 SenSenGu

SenSenGu

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 29 Апрель 2016 - 20:11

вот я не пойму...скок обсуждали большинство зажало бабло на порядок.., особенно с формулировкой что работникам ничего, а все УК..а что ж никто не пишет что с каждой квартиры оплата по 6 тысяч за коммуналку и получаются миллионы которые, в большинстве идут в УК, и которая нихера не делает, или оооочень мало делает.. но все прицепились к пару десяткам тысяч рублей за консьержа...кароч кто не хочет порядка и платить найдут любые отмазки,лишь бы не платить 300-400 чтобы сделать реально порядок и немного безопаснее свой подъезд.

от чего с консьержем будет безопаснее? консьерж он кто?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства