Перейти к содержимому

Фотография

Собрание собственников Струве 5

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 Тэфи

Тэфи

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 41
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:101

Отправлено 06 Апрель 2016 - 19:02

Все видели объявление внизу о собрании 10.04.2016 в 12:00 9281df23d933437508d0cbeb841fc404.jpg
589fa8e34320bb6e859a64cc42efea9e.jpg

Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk

Тут в более читаемом виде http://struve5.wix.c...#!blank-1/bpqpq

• 0

#2 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 673

Отправлено 06 Апрель 2016 - 19:48

Ок,спасибо.

• 0

#3 Тэфи

Тэфи

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 41

Отправлено 07 Апрель 2016 - 18:47

nazhdian не за что! Узнало бы больше об этом, а то смотрю сегодня уже ни одного объявления не висит. :bk:

Сообщение отредактировал Тэфи: 07 Апрель 2016 - 18:52

• 0

#4 digriz

digriz

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 006

Отправлено 13 Апрель 2016 - 02:16

Просто кину ссылку на свой же пост в другой теме. Был я на этом собрании. Крик души....
http://centr-2.com/i...od/#entry237785

Так и не понял как кинуть ссылку именно на пост
Мой там один
  • 0

#5 Спамбокс

Спамбокс

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 50

Отправлено 22 Май 2017 - 23:02

Сегодня имел удовольствие присутствовать на очередном внеочередном собрании собственников Струве 5, инициированным неравнодушным гражданином Соцковым из 4 подъезда нашего дома. Кворум был маленький, пара жильцов - я, супруга, Соцков, ну и мощная поддержка от Союз-Люберцы и приятный молчаливый инженер из МКД-Эксплуатация, у которого, на мой взгляд, возможно, остались наночастички совести, глаза отводил. На мой резонный вопрос, что происходит, Соцков достал заранее полученную в Союз-Люберцы тельняшку, и стал с криками рвать её на части. Из несистемного бреда удалось вычленить, что ему за державу, то есть Союз-Люберцы, обидно, они к нам всей душой, а мы твари неблагодарные,ну а также наметилась плохая тенденция, только он на работу, как Эйдельман с Юнусовым, системная оппозиция, клевещут на уксол и пугают его жену (как пугают - не пояснил). Больше участников не было, поэтому мы мероприятие покинули. Осталось несколько вопросов, на которые участники шоу ответа не дали. 23 декабря прошлого года у нас появились итоги очно-заочного голосования, если кому интересно - пишите, выложу. По итогам мы выбрали Уксол и вроде в настоящий момент им ничего не угрожает. Даже Эйдельман. Что могу сказать, по каким-то только им известным соображениям нам хотят снова попробовать пропихнуть МКД-Эксплуатацию, очень мутную дочку Уксола. Но есть и радостные моменты, стоит порадоваться за господина Соцкова, который в условиях кризиса из злостных должников по коммуналке (висели объявления по подьездам, все видели наверно) сумел финансово подняться, оплатить долги, полюбить Уксол и даже имеет возможность выкраивать из семейного бюджета денежку на рассылку заказных писем жильцам дома.
  • 1

#6 gepfnhjy

gepfnhjy

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 23 Май 2017 - 10:00

Сегодня имел удовольствие присутствовать на очередном внеочередном собрании собственников Струве 5, инициированным неравнодушным гражданином Соцковым из 4 подъезда нашего дома. Кворум был маленький, пара жильцов - я, супруга, Соцков, ну и мощная поддержка от Союз-Люберцы и приятный молчаливый инженер из МКД-Эксплуатация, у которого, на мой взгляд, возможно, остались наночастички совести, глаза отводил. На мой резонный вопрос, что происходит, Соцков достал заранее полученную в Союз-Люберцы тельняшку, и стал с криками рвать её на части. Из несистемного бреда удалось вычленить, что ему за державу, то есть Союз-Люберцы, обидно, они к нам всей душой, а мы твари неблагодарные,ну а также наметилась плохая тенденция, только он на работу, как Эйдельман с Юнусовым, системная оппозиция, клевещут на уксол и пугают его жену (как пугают - не пояснил). Больше участников не было, поэтому мы мероприятие покинули. Осталось несколько вопросов, на которые участники шоу ответа не дали. 23 декабря прошлого года у нас появились итоги очно-заочного голосования, если кому интересно - пишите, выложу. По итогам мы выбрали Уксол и вроде в настоящий момент им ничего не угрожает. Даже Эйдельман. Что могу сказать, по каким-то только им известным соображениям нам хотят снова попробовать пропихнуть МКД-Эксплуатацию, очень мутную дочку Уксола. Но есть и радостные моменты, стоит порадоваться за господина Соцкова, который в условиях кризиса из злостных должников по коммуналке (висели объявления по подьездам, все видели наверно) сумел финансово подняться, оплатить долги, полюбить Уксол и даже имеет возможность выкраивать из семейного бюджета денежку на рассылку заказных писем жильцам дома.

Уважаемый Леонид!!! Ну во первых Гражданин Соцков Не из 4 подьезда!!Если уж пишите,то хотя бы пишите ПРАВДУ!!! Во воторых ,если Вы видели его в числе должиков(может так оно и было),то почему бы ему и не подняться финансово за такое определенное время,насколько мне известо ,ОН РАБОТАЕТ,и в каждой семье могут быть проблемы.И Вы так на собрании козыряли статьями которые знает,так почитайте статью 128.1 УК РФ.За клевету.А лучше придите сами к господину Соцкову и скажите в лицо все!!или тока сдесь можете????Быстренько засели в кусты и напечатали сочинение для первого класса!

P.S.

• 0

#7 dronych

dronych

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 155
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 23 Май 2017 - 10:10

Жена Соцкова?

Уважаемая, даже если у Соцкова проблемы, это не значит, что он должен способствовать введению соседей в заблуждение.

Леонид может и эмоционально написал, но суть передана довольно четко. Просто так только котята рождаются, а соцковы за ук просто так не будут рвать опу.

спасибо.

• 0

#8 gepfnhjy

gepfnhjy

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 23 Май 2017 - 10:21

Жена Соцкова?

Уважаемая, даже если у Соцкова проблемы, это не значит, что он должен способствовать введению соседей в заблуждение.

Леонид может и эмоционально написал, но суть передана довольно четко. Просто так только котята рождаются, а соцковы за ук просто так не будут рвать опу.

спасибо.

Не,не  жена.Просто соседи.С чего взяли что у кого то  проблемы,пишите по факту(я писала что были когда  то)И никто ничего не рвет.Мы тоже зполнели анкеты за наше УК.,потому что ,некоторая кучка жильцов,так же против этого УК и хотят свое ,но почему то на год.И пробив новое Ук ,узнав что у них суды по всей московской области,мы просто против. А с УК. Люберцы ,живем четвертый год,да,может не все нравиться,но то что предлагают,тоже не вариант.

Сообщение отредактировал gepfnhjy: 23 Май 2017 - 10:22

• 0

#9 dronych

dronych

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 23 Май 2017 - 10:22

причина смены УК очевидна: чтобы можно было спокойно банкротить фирму с долгами.

сумма исков на УКСОЛ в 2017 побила исторический максимум (Водоканал, МОЭГ) - 42,8 млн.

пока платят, но видимо, желания все меньше.

1111.jpg

• 3

#10 Спамбокс

Спамбокс

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 23 Май 2017 - 10:26

Ну так подайте на меня в суд, там и выясним, кто был должником, а кто нет, ну а также может всплывет интересный факт о том, с какого счета был этот долг выплачен. Я хорошо помню вас, уважаемая супруга господина Соцкова, из второго подьезда, извините, перепутал вашего мужа с другим активистом, Смурыгиным, вы на прошлогоднем ноябрьском собрании вели себя так экспансивно, что я думал до драки дойдет. Хорошо, что вчера вас попустило малость, или Эйдельман запугал?:-)
  • 0

#11 dronych

dronych

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 23 Май 2017 - 10:37

если кому интересно, вот Бух отчетность УКСОЛ за 2016г.

я негатива не наблюдаю. если только, рост дебиторской задолженности за год на 26%.

Прикрепленные файлы

• 0

#12 gepfnhjy

gepfnhjy

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 23 Май 2017 - 10:39

Ну так подайте на меня в суд, там и выясним, кто был должником, а кто нет, ну а также может всплывет интересный факт о том, с какого счета был этот долг выплачен. Я хорошо помню вас, уважаемая супруга господина Соцкова, из второго подьезда, извините, перепутал вашего мужа с другим активистом, Смурыгиным, вы на прошлогоднем ноябрьском собрании вели себя так экспансивно, что я думал до драки дойдет. Хорошо, что вчера вас попустило малость, или Эйдельман запугал?:-)

О Госпади ЛЕОНид!!! Да НЕ ЖЕНА Я!!!и не была я на прошлом собрании!!!Помнит он мня))))И опять не угадали не из второго подьезда я. Плохо сочинение написали,садитесь двойка. еще в поле чудес играть будете ,крутите барабан, Но чтоб вам спокойно спалось,я из 5 подьезда.,говорю  же вранье пишите!! И почему я джолжна боятья Эдельмана?

Сообщение отредактировал gepfnhjy: 23 Май 2017 - 10:43

• 0

#13 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 937

Отправлено 23 Май 2017 - 10:42

если кому интересно, вот Бух отчетность УКСОЛ за 2016г.

я негатива не наблюдаю. если только, рост дебиторской задолженности за год на 26%.

Рост кредиторки и дебиторки, без анализа изменений в количестве обслуживаемых объектов, трудно оценивать.

Но если посмотреть на то, что выручка не выросла, то тут уже можно предположить, что собираемость взносов упала.

• 0

#14 dronych

dronych

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 23 Май 2017 - 11:01

Рост кредиторки и дебиторки, без анализа изменений в количестве обслуживаемых объектов, трудно оценивать.

Но если посмотреть на то, что выручка не выросла, то тут уже можно предположить, что собираемость взносов упала.

Так и есть.

При стагнации выручки рост дебиторки = увеличение срока ее оборачиваемости (т.е. жильцы стали хуже платить).

Перевод деятельности на МКД м.б. выгоден в данном случае должникам, т.к. их долги м.б. списаны (теоретически).

В противном случае, собственники д.б. закрывать кассовые разрывы для оплаты ресурсоснабжающим компаниям собственными деньгами (соразмерный требуемому кредит УК с "бумажным" балансом никто не даст).

а вот и они.

SouzLubertsi, прювет!

• 0

#15 Спамбокс

Спамбокс

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 23 Май 2017 - 11:09

О Госпади ЛЕОНид!!! Да НЕ ЖЕНА Я!!!и не была я на прошлом собрании!!!Помнит он мня))))И опять не угадали не из второго подьезда я. Плохо сочинение написали,садитесь двойка. еще в поле чудес играть будете ,крутите барабан, Но чтоб вам спокойно спалось,я из 5 подьезда.,говорю  же вранье пишите!! И почему я джолжна боятья Эдельмана?

Марина, не буду поддерживать  ваш троллинг, но сочинения писать надо в первую очередь вам, уровень грамотности глаза режет. Употребите в этом направлении свободное время  и кипучую энергию. Такое ощущение, что второклассник пишет.....

• 0

#16 Маринад

Маринад

Люблю больших котиков))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 681
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:104

Отправлено 23 Май 2017 - 12:18

Занятная переписка  :ag:

Я так понимаю,остальным домам первого квартала тоже можно готовиться уже, у меня список наших должников аккуратно сохранен, посмотрим кто у нас активистом будет))

Сообщение отредактировал Маринад: 23 Май 2017 - 12:19

• 3

#17 dronych

dronych

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 23 Май 2017 - 12:33

...у меня список наших должников аккуратно сохранен, посмотрим кто у нас активистом будет))

гы )

у кого то есть список должников по струве, 5?

выкладывайте, не нужно стесняться!

SouzLubertsi, вы вообще это можете сделать в своем разделе на форуме "только оф. информация".

на дверях же вы вывешивали раньше..

Сообщение отредактировал dronych: 23 Май 2017 - 12:37

• 1

#18 Спамбокс

Спамбокс

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 23 Май 2017 - 13:36

Занятная переписка  :ag:

Я так понимаю,остальным домам первого квартала тоже можно готовиться уже, у меня список наших должников аккуратно сохранен, посмотрим кто у нас активистом будет))

Ну зачем же так сразу и козырным тузом :))) Надо было подождать  своих "инициаторов", ну а потом и пробить их по спискам должников и  резко уплаченных долгов:)

гы )

у кого то есть список должников по струве, 5?

выкладывайте, не нужно стесняться!

SouzLubertsi, вы вообще это можете сделать в своем разделе на форуме "только оф. информация".

на дверях же вы вывешивали раньше..

Старый хочется найти, прошлогодний,  с членами "инициативной "группы.

• 0

#19 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 937

Отправлено 23 Май 2017 - 13:51

Так и есть.

При стагнации выручки рост дебиторки = увеличение срока ее оборачиваемости (т.е. жильцы стали хуже платить).

Перевод деятельности на МКД м.б. выгоден в данном случае должникам, т.к. их долги м.б. списаны (теоретически).

В противном случае, собственники д.б. закрывать кассовые разрывы для оплаты ресурсоснабжающим компаниям собственными деньгами (соразмерный требуемому кредит УК с "бумажным" балансом никто не даст).

Списание долгов мало зависит от смены УК.

Новой УК возможно, теоретически, будет легче жить, пока у них своя дыра не вырастет.

Долги же перед старой компанией у жильцов спишутся или в рабочем порядке, по истечении срока исковой давности, что не зависит от смены УК, или если старую УК просто бросят.

Но при наличии долгов старой УК перед РСО, скорее всего ее будет трудно просто бросить, придется банкротить, а в процедуре банкротства конкурсные управляющие достаточно активно на должников насядут, им не делать этого смысла нет.

• 0

#20 Маринад

Маринад

Люблю больших котиков))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 681
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:104

Отправлено 23 Май 2017 - 14:09

Ну зачем же так сразу и козырным тузом :))) Надо было подождать  своих "инициаторов", ну а потом и пробить их по спискам должников и  резко уплаченных долгов:)

Та, они же в кухгсе  давно что все это есть и в общем доступе...))

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства