Перейти к содержимому

Фотография

Этапы строительства к.210

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 453

#441 trancer1019

trancer1019

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • Район:ЖК Центр+
  • Корпус:210

Отправлено 13 Август 2018 - 23:06

Конечно они именно так и сделают.
Но вы можете им написать претензию заказным письмом. А ещё установить запись разговоров на телефоне, и общение в живую с сотрудниками записывать на диктофон а лучше камеру.

И тогда "в одностороннем порядке, через 2 месяца" уже не будет правомерно.

доброй ночи! Сегодня осматривала свою квартиру (11). Были замечания только по поводу качества регулировки окон, пробита сэндвич панель на балконной двери и царапина на стекле балконной двери. Сопровождающий нас сотрудник сказал, что ждать таких переделок бесполезно и указывать их в акте-приемке ненужно. Якобы будут тянуть до 45 дней, а потом в одностороннем порядке подпишут сами. Я все равно написала эти недостатки в акте, посмотрим как решат.

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
Что то у меня нет никаких решёток в этой трубе...
Где она должна была быть?

Соседи. Вопрос. А у вас у всех в туалете нет вентиляции?
(См. фото: труба под потолком, и никаких отверстий)64b07003075945729b5f181f4df0aea3.jpg

добрый вечер, там вентиляция в виде решетки врезанной в эту трубу

• 0

#442 Asdf

Asdf

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 160

Отправлено 14 Август 2018 - 06:49

Мы делали одну доверенность на оформление права собственности. Оформили заявку на сайте registr.comstrin. С документами поехали на Профсоюзную в офис, подписали акт ПП и в этот же день вернулись в железнодорожный в ук, она в корпусе 210.И в УК получили уже ключи.

А за коммуналку оплачивали? Если да, то где? Ключи без оплаты коммуналки выдадут?

Сообщение отредактировал Asdf: 14 Август 2018 - 06:51

• 0

#443 Nord

Nord

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 190

Отправлено 14 Август 2018 - 12:55

Спасибо! что-то у них только 2 дня))) на подписание в этом месяце. а платежки брали с собой?

Нет, платежки никакие не брали

А за коммуналку оплачивали? Если да, то где? Ключи без оплаты коммуналки выдадут?

Ключи выдадут и без оплаты, не переживайте. Мы оплачивали на Юбилейной, нам там удобнее было. Но с другой стороны платежки есть адреса, где можно оплатить если вы не местные

• 0

#444 Petr207

Petr207

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 90

Отправлено 14 Август 2018 - 13:09

Соседи,пока еще не подписавшие ПП и не получившие ключи,хочу напомнить о еще 1 не очень приятном моменте: по нашему ДДУ,мы оплачиваем те самые 4 мес комуналски, начиная с даты ввода дома в эксплуатацию(если память мне не изменяет 22 июня)и,не смотря на то,что нам В ПРИНЦИПЕ сообщили о том,что можно осмотреть квартиру и начать с ней как-то взаимодействовать только в конце июля, платим мы за эти 4 мес ИМЕННО начиная с даты ввода дома в эксплуатацию,проще говоря:даже если вы еще не приняли квартиру по объективным причинам,по пункту,прописанному в нашем ДДУ,платить придется и за те месяцы,когда вас и не могло быть в квартире...
Мне оплата этих 4 мес обошлась почти в 12т.(т.к. у меня однушка),за двушки(и т.д.) сумма будет больше,а платить по сути придется за то,чем вы не пользовались...Странная и неприятная хрень,но в ДДУ прописана четко:(

Отправлено с моего LG-H870DS через Tapatalk
  • 0

#445 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 867

Отправлено 14 Август 2018 - 13:42

Странная и неприятная хрень,но в ДДУ прописана четко:(

уже многократно обсуждали этот вопрос.

Всё это прописанное в дду про коммуналку не законно, и поэтому ничтожно.

Вы имеете полное право не платить аванс 4-е месяца, и имеете полное право платить только  начиная с даты подписания конкретно вами акта приемки-передачи квартиры.

В ук так же прекрасно знают всё это, но рассчитывают, что значительная часть покупателей по незнанию или на радостях от получения ключей не будут отстаивать свои права.

Тем же покупателям, который знают свои права, и которые не желают подчиняться незаконным требованиям ук, достаточно обозначить свою позицию перед ук, и они не будут настаивать, так как понимают, кто тут прав, а кто нет.

Сообщение отредактировал Name: 14 Август 2018 - 13:42

• 0

#446 Petr207

Petr207

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 14 Август 2018 - 13:45

Спасибо!Тогда,попробую этот момент с УК обсудить поосновательнее.

• 0

#447 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Август 2018 - 14:29

попробую этот момент с УК обсудить поосновательнее.
тут нечего особо обсуждать.
Просто для начала вы устно заявляете о том, что знаете прекрасно свои права, и готовы выполнять свои законные обязанности (оплачивать коммуналку с даты подписания акта приемки-передачи). Это то, что касается даты с какой оплачивать коммуналку.

Что касается оплаты аванса за 4-е месяца, то тут ваше полное право решить, будете вы так делать или нет.

Можете так же заявить, что авансом ничего платить не будете, пусть присылают квитанцию по итогам месяца, как прописано в законе, или можете оплатить 4-е месяца, или можете договориться об оплате, например, 2-х месяцев.

Если ук "упрямится", пишите письменное заявление и вручаете им под роспись, чтобы при возможности могли жаловаться в гжи. В 99.9% случаем такой подход работает, и ук забывает про свои незаконные требования к вам, пойдут других "окучивать".

• 0

#448 Nord

Nord

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 14 Август 2018 - 14:41

Соседи,пока еще не подписавшие ПП и не получившие ключи,хочу напомнить о еще 1 не очень приятном моменте: по нашему ДДУ,мы оплачиваем те самые 4 мес комуналски, начиная с даты ввода дома в эксплуатацию(если память мне не изменяет 22 июня)и,не смотря на то,что нам В ПРИНЦИПЕ сообщили о том,что можно осмотреть квартиру и начать с ней как-то взаимодействовать только в конце июля, платим мы за эти 4 мес ИМЕННО начиная с даты ввода дома в эксплуатацию,проще говоря:даже если вы еще не приняли квартиру по объективным причинам,по пункту,прописанному в нашем ДДУ,платить придется и за те месяцы,когда вас и не могло быть в квартире...
Мне оплата этих 4 мес обошлась почти в 12т.(т.к. у меня однушка),за двушки(и т.д.) сумма будет больше,а платить по сути придется за то,чем вы не пользовались...Странная и неприятная хрень,но в ДДУ прописана четко:(

За трёшку отдали 12 тысяч. +11 за вывоз ТБО
  • 0

#449 Petr207

Petr207

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 14 Август 2018 - 14:57

Name,спасибо большое еще раз за граммотный и полный ответ!
Nord, да я суммарно написал за всё - разница из-за площади квартиры на лицо

Сообщение отредактировал Petr207: 14 Август 2018 - 15:01

• 0

#450 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Август 2018 - 15:13

+11 за вывоз ТБО

Судя по всему, речь не про ТБО, а про КГМ.

ТБО - твердые бытовые отходы, вывоз который входит в обычные ежемесячные коммунальные услуги.

КГМ - крупно-габаритный мусор, мусор, который является обычным делом при ремонте и переезде, и по объему своему превышает средние объем тбо генерируемый жителями в обычных условиях.

Вывоз КГМ является дополнительной услугой, за дополнительную плату, с одной стороны ук весьма сложно контролировать собственников, которые этот кгм генерируют, с другой стороны затраты ук в первые месяцы жизни дома выше на вывоз мусора именно за счет кгм вместо тбо, поэтому они выставляют в новостройках эту услугу всем. Насколько обоснована цена за эту услугу, это уже третий вопрос. Если бы вы покупали квартиру с ремонтом, то можно было бы оспорить оплату за кгм на том основании, что вы не собираетесь делать ремонт в ближайшие года два, а при переезде у вас не будет отходов в виде упаковки.

В общем случае, спорить с этим уже сложнее чем датой начала начисления коммуналки и аванса за месяцы вперед, так как тут придется доказывать, что услугой вывоза кгм конкретно вы не пользуетесь, а раз не пользуетесь, то и платить не обязаны.

Сообщение отредактировал Name: 14 Август 2018 - 15:14

• 0

#451 Nord

Nord

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 14 Август 2018 - 15:53

Отстаивать свои права это прекрасно и я поддерживаю граждан с активной жизненной позицией и сама пытаюсь следовать этому примеру.
Но к сожалению обстоятельства не всегда позволяют во все это вникать. Сложно отстаивать правоту и обивать пороги различных инстанции с графиком работы 5/2 например. Думаю работающие меня поймут :-)
  • 0

#452 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Август 2018 - 16:22

Nord,

сегодня мы говорили о правах, которые могут быть защищены при подписании акта приемки-передачи и получение ключей, какие-то дополнительные поездки в рабочий день тут не требуются.

• 0

#453 Asdf

Asdf

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 160

Отправлено 14 Август 2018 - 17:54

Скажите пожалуйста трёшки в ПЕРВОЙ секции по площади БТИ больше или меньше, чем в договоре ДДУ? Во второй секции трёшки по БТИ меньше получились.
  • 0

#454 Nord

Nord

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 14 Август 2018 - 18:44

Nord,
сегодня мы говорили о правах, которые могут быть защищены при подписании акта приемки-передачи и получение ключей, какие-то дополнительные поездки в рабочий день тут не требуются.

А у вас в каком корпусе квартира?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства