Перейти к содержимому

Фотография

Заделка щелей для стека воды на балконах

Балкон Лоджия Щели

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Yar

Yar

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:303

Отправлено 25 Апрель 2016 - 00:12

Народ, кто что планирует делать с щелями для стека воды на балконах? Я думаю абсолютное большинство будет их заделывать и делать свои лоджии тепло-водо-звуконепроницаемыми. Наверное логично начать заделку всех щелей на балконах стояка с самого верха, т.е. с технического этажа с которого и начинаются все подтеки. Кто-нибудь знает как это делается? Нужно обращаться в УК с просьбой заделать щели на техническом этаже или просить их обеспечить доступ на технический этаж и заделывать щели самостоятельно?

• 0

#2 PivoVechno

PivoVechno

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 845

Отправлено 25 Апрель 2016 - 22:20

При приемке квартиры указывал что сверху заливает ( у меня последний этаж)  в течение месяца  заделали.  Но не УК..   я так понимаю это был застройщик.  А  щели между мной и соседями снизу  надо самим уже.

• 0

#3 Yar

Yar

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 26 Апрель 2016 - 08:09

А кто-нибудь знает куда сейчас обращаться с этим вопросом?

• 0

#4 Кристина90

Кристина90

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29

Отправлено 27 Апрель 2016 - 16:17

А кто-нибудь знает куда сейчас обращаться с этим вопросом?

Добрый день!
У вас какой подъезд и этаж?

У нас тоже во время дождей заливает стену на кухонном балконе, мы уже писали жалобу в ПИК, к нам приезжала комиссия, в итоге жалоба была ими отклонена!
  • 0

#5 Slaventus

Slaventus

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 107

Отправлено 27 Апрель 2016 - 17:29

Добрый день!
У вас какой подъезд и этаж?

У нас тоже во время дождей заливает стену на кухонном балконе, мы уже писали жалобу в ПИК, к нам приезжала комиссия, в итоге жалоба была ими отклонена!

щели похожи на проектные, их заделывать-то допускается? комиссия не комментировала?

• 0

#6 Кристина90

Кристина90

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 27 Апрель 2016 - 22:56

щели похожи на проектные, их заделывать-то допускается? комиссия не комментировала?

Щели то проектные, но после разговора с проектировщиками по телефону, они сказали, что это накосячили строители, заливать не должно и в других аналогичных домах при дождях, балконы не заливает. ️А заделывать нужно полюбому, иначе при такой влажности пойдет грибок.
  • 0

#7 Кристина90

Кристина90

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 27 Апрель 2016 - 23:03

Щели то проектные, но после разговора с проектировщиками по телефону, они сказали, что это накосячили строители, заливать не должно и в других аналогичных домах при дождях, балконы не заливает. ️А заделывать нужно полюбому, иначе при такой влажности пойдет грибок.

Мы по началу думали, что льет с крыши по щелям в потолке и полу, но как оказалось это из-за щели в уличном балконе, стык между плитами наклонен в сторону балкона, и вся вода стекает туда.
  • 0

#8 Slaventus

Slaventus

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Апрель 2016 - 00:16

ясно, будем конопатить смело  ))

• 0

#9 Кристина90

Кристина90

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 28 Апрель 2016 - 13:26

ясно, будем конопатить смело ))

А у вас такая же проблема?
  • 0

#10 Slaventus

Slaventus

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Апрель 2016 - 20:28

А у вас такая же проблема?

нет, пока такого не наблюдалось ) но щели все равно нужно закрывать, чтобы от соседей снизу ароматы кухни из форточки не ловить )) да и вообще, вдруг тоже вода )

Сообщение отредактировал Slaventus: 28 Апрель 2016 - 20:28

• 0

#11 Yar

Yar

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 09 Май 2016 - 21:32

Без заделки никак не обойтись. По хорошему надо заделать щели на техническом этаже чтобы сверху перестало заливать весь стояк. К тому же планируем делать теплые лоджии, а если не заделывать эти щели, то там только голые плиты оставлять можно. 

У нас 2-й подъезд, 21-й этаж.

• 0

#12 sensactive

sensactive

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 02 Июль 2017 - 13:50

Без заделки никак не обойтись. По хорошему надо заделать щели на техническом этаже чтобы сверху перестало заливать весь стояк. К тому же планируем делать теплые лоджии, а если не заделывать эти щели, то там только голые плиты оставлять можно. 

У нас 2-й подъезд, 21-й этаж.

Тоже 2-й подъезд , и тоже 21 этаж....недавно был дождь, так вода по стенам бежала как ручей (со слов рабочих)...надо что то решать, только не понятно , куда обращаться и что делать...может быть кто-то уже решил эту проблему?

• 0

#13 Плющ

Плющ

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 324

Отправлено 02 Июль 2017 - 19:18

Запенивался весь межпанельный стык на балконе. А с улицы еще и мастикой или герметиком для гидроизоляции. Там мало того что сверху подтекает, так еще и по самому стыку с улицы под уклон в сторону квартиры (слава монтажникам!!). Получается что вода течет вниз по стене дома , добегает до этого желоба межэтажного (который промальпинисты весной замазывали по заявкам), и по нему как в Каракумском канале подается на балкон, а местами и в кухню. 

1.jpeg

Сообщение отредактировал Плющ: 02 Июль 2017 - 19:20

• 0

#14 sensactive

sensactive

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 03 Июль 2017 - 07:21

Запенивался весь межпанельный стык на балконе. А с улицы еще и мастикой или герметиком для гидроизоляции. Там мало того что сверху подтекает, так еще и по самому стыку с улицы под уклон в сторону квартиры (слава монтажникам!!). Получается что вода течет вниз по стене дома , добегает до этого желоба межэтажного (который промальпинисты весной замазывали по заявкам), и по нему как в Каракумском канале подается на балкон, а местами и в кухню. 

attachicon.gif1.jpeg

нда уж...весело...а я заявку куда направляли?? в УК ?

• 0

#15 Сергей7

Сергей7

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 03 Июль 2017 - 17:10

Тоже 2-й подъезд , и тоже 21 этаж....недавно был дождь, так вода по стенам бежала как ручей (со слов рабочих)...надо что то решать, только не понятно , куда обращаться и что делать...может быть кто-то уже решил эту проблему?

Добрый день всем.

Я решил проблему год назад. Обращался в ПИК отдел гарантийной поддержки.Телефон дали в УК, номер не сохранился. Приехал через месяца полтора после обращения  монтажник-высотник и замазал мастикой-силиконом вертикальные швы на техэтаже и на 22м этаже и где-то горизонтальные. У меня 21й этаж 3й подъезд. Работа была выполнена добросовестно и качественно. Всё показал и рассказал. Год сухо на лоджии.

• 0

#16 sensactive

sensactive

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 03 Июль 2017 - 19:08

Добрый день всем.
Я решил проблему год назад. Обращался в ПИК отдел гарантийной поддержки.Телефон дали в УК, номер не сохранился. Приехал через месяца полтора после обращения монтажник-высотник и замазал мастикой-силиконом вертикальные швы на техэтаже и на 22м этаже и где-то горизонтальные. У меня 21й этаж 3й подъезд. Работа была выполнена добросовестно и качественно. Всё показал и рассказал. Год сухо на лоджии.

Добрый! Спасибо, будем надеяться , что гарантийная поддержка не закончилась....жаль вот только на 22 , по-моему , никто ещё не живёт (

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
  • 0

#17 Плющ

Плющ

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 324

Отправлено 03 Июль 2017 - 19:29

Гарантийный срок 5 лет. Так что запас есть. Отсутствие жильцов этажом выше не проблема. Ключи от деревяшек есть в ук
  • 0

#18 Сергей7

Сергей7

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 03 Июль 2017 - 19:54

Добрый! Спасибо, будем надеяться , что гарантийная поддержка не закончилась....жаль вот только на 22 , по-моему , никто ещё не живёт (

У меня тоже никто не жил на 22м. Снаружи швы замазали.

• 0

#19 sensactive

sensactive

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 03 Июль 2017 - 20:17

Ок, спасибо за информацию

• 0

#20 realist

realist

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 516
  • Корпус:101

Отправлено 03 Июль 2017 - 20:40

в третьем подъезде 101к постоянно текло (со стороны Ольгино). От УК вроде мужики заделали. только не с первого раза. и тарелку мне, похоже, сапожком пнули, но заметил поздно(

все сделали после многократных обращений в диспетчерскую.

Сообщение отредактировал realist: 03 Июль 2017 - 20:41

• 0

Темы с аналогичными тегами: Балкон, Лоджия, Щели

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства