Перейти к содержимому

Фотография

Заделка щелей для стека воды на балконах

Балкон Лоджия Щели

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 Olga76

Olga76

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 115
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:303

Отправлено 05 Июль 2017 - 22:25

Делюсь опытом заделки щелей на балконе. Тест-драйв пройден, ничего не течет. В швы вставили полые трубки из вспененного полиэтилена (которые для изоляции). В зависимости от диаметра щелей брали разного диаметра. Постарались как можно больше просунуть трубу в межпанельных шов со стороны улицы. В полость трубы запенили Макрофлекс. Пена расширила трубу и закупорила щели. Сверху со стороны помещения дополнительно прошлись полиуретановым однокомпонентным герметиком Титан. Он образовал гибкое резиновое покрытие.
  • 0

#22 sensactive

sensactive

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 06 Июль 2017 - 07:05

Делюсь опытом заделки щелей на балконе. Тест-драйв пройден, ничего не течет. В швы вставили полые трубки из вспененного полиэтилена (которые для изоляции). В зависимости от диаметра щелей брали разного диаметра. Постарались как можно больше просунуть трубу в межпанельных шов со стороны улицы. В полость трубы запенили Макрофлекс. Пена расширила трубу и закупорила щели. Сверху со стороны помещения дополнительно прошлись полиуретановым однокомпонентным герметиком Титан. Он образовал гибкое резиновое покрытие.

Спасибо, Ольга! В субботу буду в квартире - посмотрю , как дела обстоят у нас....

• 0

#23 sr1001

sr1001

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 460

Отправлено 14 Август 2017 - 12:58

Добрый день всем.

Я решил проблему год назад. Обращался в ПИК отдел гарантийной поддержки.Телефон дали в УК, номер не сохранился. Приехал через месяца полтора после обращения  монтажник-высотник и замазал мастикой-силиконом вертикальные швы на техэтаже и на 22м этаже и где-то горизонтальные. У меня 21й этаж 3й подъезд. Работа была выполнена добросовестно и качественно. Всё показал и рассказал. Год сухо на лоджии.

Спасибо!!! 3 подъезд 20 этаж))).

К нам вода от Вас не течет, только с боков приходила (фиксировали лужи, влажность весной).

Снаружи ничего не заделывал, не альпинист..., внутри пена и гипс. штукатурка, "легкое"  утепление балкона (наружные стены тепло-краской прошлись), пока подтеков и воды нет.

Тест драйв будет пройден только след весной.

Сообщение отредактировал sr1001: 14 Август 2017 - 13:04

• 0

#24 Yar

Yar

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 20:54

Делюсь инфой как заделывал швы на балконе, может кому-то пригодится..

Начать надо с технического этажа и с заделки межпанельных стыков, если проигнорируете эти моменты то хорошего результата не добиться. Гидроизоляцию технического этажа и межпанельных стыков необходимо требовать от УК. Далее я договаривался с соседом сверху о заделки стёков между нами. Заделку стёков производили рабочие, они закрыли их расширяющимся жгутом для заделки швов, затем замазали отверстия гидроизоляционной смесью. То же самое сделали и между моим балконом и балконом соседа снизу. После затвердевания смеси я обработал потолок жидкой гидроизоляцией. Затем на потолок прикрепил подвесы для подвесных потолков. Пол утеплил с помощью лаг и утеплителя. На холодных стенах собрал каркас из металлического профиля. Затем, предварительно закрыв пленкой окна и стеклопакеты, напылил жидкий напыляемый утеплитель Polynor на стены и потолок. Теплую стену не утеплял, а позже наклеил листы гипсокартона по маякам, для выравнивания поверхности. Ровным слоем нанести Polynor не получится, поэтому в тех местах где утеплитель будет выходить за плоскость металлического каркаса его придётся срезать после затвердевания.Затем на металлический каркас я закрепил листы гипсокартона. Листы гипсокартона я отштукатурил а сверху нанес мраморную штукатурку. После я собрал подвесной потолок и постелил ламинат.
Результат работ прикладываю.

Прикрепленные изображения

• P_20180501_143150.jpg
  • P_20180501_143327.png
  • P_20180501_143212.png
  • P_20180501_143340.jpg

• 1

#25 кадриль

кадриль

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 160
  • Корпус:203

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 23:41

Впечатляет.

• 0

#26 sr1001

sr1001

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 460

Отправлено 14 Март 2019 - 15:31

Стену под окном тоже утеплили?, и окна поменяли?

Отправлено с моего LYA-L29 через Tapatalk

Делюсь инфой как заделывал швы на балконе, может кому-то пригодится..

Начать надо с технического этажа и с заделки межпанельных стыков, если проигнорируете эти моменты то хорошего результата не добиться. Гидроизоляцию технического этажа и межпанельных стыков необходимо требовать от УК. Далее я договаривался с соседом сверху о заделки стёков между нами. Заделку стёков производили рабочие, они закрыли их расширяющимся жгутом для заделки швов, затем замазали отверстия гидроизоляционной смесью. То же самое сделали и между моим балконом и балконом соседа снизу. После затвердевания смеси я обработал потолок жидкой гидроизоляцией. Затем на потолок прикрепил подвесы для подвесных потолков. Пол утеплил с помощью лаг и утеплителя. На холодных стенах собрал каркас из металлического профиля. Затем, предварительно закрыв пленкой окна и стеклопакеты, напылил жидкий напыляемый утеплитель Polynor на стены и потолок. Теплую стену не утеплял, а позже наклеил листы гипсокартона по маякам, для выравнивания поверхности. Ровным слоем нанести Polynor не получится, поэтому в тех местах где утеплитель будет выходить за плоскость металлического каркаса его придётся срезать после затвердевания.Затем на металлический каркас я закрепил листы гипсокартона. Листы гипсокартона я отштукатурил а сверху нанес мраморную штукатурку. После я собрал подвесной потолок и постелил ламинат.
Результат работ прикладываю.

Стену под окном тоже утеплили?, и окно от застройщика балконое поменяли на двухкамерное?

Отправлено с моего LYA-L29 через Tapatalk
  • 0

Темы с аналогичными тегами: Балкон, Лоджия, Щели

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства