Перейти к содержимому

Фотография

Заделка щелей для стека воды на балконах

Балкон Лоджия Щели

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 Olga76

Olga76

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 115
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:303

Отправлено 05 Июль 2017 - 22:25

Делюсь опытом заделки щелей на балконе. Тест-драйв пройден, ничего не течет. В швы вставили полые трубки из вспененного полиэтилена (которые для изоляции). В зависимости от диаметра щелей брали разного диаметра. Постарались как можно больше просунуть трубу в межпанельных шов со стороны улицы. В полость трубы запенили Макрофлекс. Пена расширила трубу и закупорила щели. Сверху со стороны помещения дополнительно прошлись полиуретановым однокомпонентным герметиком Титан. Он образовал гибкое резиновое покрытие.
  • 0

#22 sensactive

sensactive

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 06 Июль 2017 - 07:05

Делюсь опытом заделки щелей на балконе. Тест-драйв пройден, ничего не течет. В швы вставили полые трубки из вспененного полиэтилена (которые для изоляции). В зависимости от диаметра щелей брали разного диаметра. Постарались как можно больше просунуть трубу в межпанельных шов со стороны улицы. В полость трубы запенили Макрофлекс. Пена расширила трубу и закупорила щели. Сверху со стороны помещения дополнительно прошлись полиуретановым однокомпонентным герметиком Титан. Он образовал гибкое резиновое покрытие.

Спасибо, Ольга! В субботу буду в квартире - посмотрю , как дела обстоят у нас....

• 0

#23 sr1001

sr1001

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 463

Отправлено 14 Август 2017 - 12:58

Добрый день всем.

Я решил проблему год назад. Обращался в ПИК отдел гарантийной поддержки.Телефон дали в УК, номер не сохранился. Приехал через месяца полтора после обращения  монтажник-высотник и замазал мастикой-силиконом вертикальные швы на техэтаже и на 22м этаже и где-то горизонтальные. У меня 21й этаж 3й подъезд. Работа была выполнена добросовестно и качественно. Всё показал и рассказал. Год сухо на лоджии.

Спасибо!!! 3 подъезд 20 этаж))).

К нам вода от Вас не течет, только с боков приходила (фиксировали лужи, влажность весной).

Снаружи ничего не заделывал, не альпинист..., внутри пена и гипс. штукатурка, "легкое"  утепление балкона (наружные стены тепло-краской прошлись), пока подтеков и воды нет.

Тест драйв будет пройден только след весной.

Сообщение отредактировал sr1001: 14 Август 2017 - 13:04

• 0

#24 Yar

Yar

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 20:54

Делюсь инфой как заделывал швы на балконе, может кому-то пригодится..

Начать надо с технического этажа и с заделки межпанельных стыков, если проигнорируете эти моменты то хорошего результата не добиться. Гидроизоляцию технического этажа и межпанельных стыков необходимо требовать от УК. Далее я договаривался с соседом сверху о заделки стёков между нами. Заделку стёков производили рабочие, они закрыли их расширяющимся жгутом для заделки швов, затем замазали отверстия гидроизоляционной смесью. То же самое сделали и между моим балконом и балконом соседа снизу. После затвердевания смеси я обработал потолок жидкой гидроизоляцией. Затем на потолок прикрепил подвесы для подвесных потолков. Пол утеплил с помощью лаг и утеплителя. На холодных стенах собрал каркас из металлического профиля. Затем, предварительно закрыв пленкой окна и стеклопакеты, напылил жидкий напыляемый утеплитель Polynor на стены и потолок. Теплую стену не утеплял, а позже наклеил листы гипсокартона по маякам, для выравнивания поверхности. Ровным слоем нанести Polynor не получится, поэтому в тех местах где утеплитель будет выходить за плоскость металлического каркаса его придётся срезать после затвердевания.Затем на металлический каркас я закрепил листы гипсокартона. Листы гипсокартона я отштукатурил а сверху нанес мраморную штукатурку. После я собрал подвесной потолок и постелил ламинат.
Результат работ прикладываю.

Прикрепленные изображения

• P_20180501_143150.jpg
  • P_20180501_143327.png
  • P_20180501_143212.png
  • P_20180501_143340.jpg

• 1

#25 кадриль

кадриль

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 167
  • Корпус:203

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 23:41

Впечатляет.

• 0

#26 sr1001

sr1001

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 463

Отправлено 14 Март 2019 - 15:31

Стену под окном тоже утеплили?, и окна поменяли?

Отправлено с моего LYA-L29 через Tapatalk

Делюсь инфой как заделывал швы на балконе, может кому-то пригодится..

Начать надо с технического этажа и с заделки межпанельных стыков, если проигнорируете эти моменты то хорошего результата не добиться. Гидроизоляцию технического этажа и межпанельных стыков необходимо требовать от УК. Далее я договаривался с соседом сверху о заделки стёков между нами. Заделку стёков производили рабочие, они закрыли их расширяющимся жгутом для заделки швов, затем замазали отверстия гидроизоляционной смесью. То же самое сделали и между моим балконом и балконом соседа снизу. После затвердевания смеси я обработал потолок жидкой гидроизоляцией. Затем на потолок прикрепил подвесы для подвесных потолков. Пол утеплил с помощью лаг и утеплителя. На холодных стенах собрал каркас из металлического профиля. Затем, предварительно закрыв пленкой окна и стеклопакеты, напылил жидкий напыляемый утеплитель Polynor на стены и потолок. Теплую стену не утеплял, а позже наклеил листы гипсокартона по маякам, для выравнивания поверхности. Ровным слоем нанести Polynor не получится, поэтому в тех местах где утеплитель будет выходить за плоскость металлического каркаса его придётся срезать после затвердевания.Затем на металлический каркас я закрепил листы гипсокартона. Листы гипсокартона я отштукатурил а сверху нанес мраморную штукатурку. После я собрал подвесной потолок и постелил ламинат.
Результат работ прикладываю.

Стену под окном тоже утеплили?, и окно от застройщика балконое поменяли на двухкамерное?

• 0

#27 Yar

Yar

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 11 Апрель 2019 - 22:38

Стену под окном тоже утеплили?, и окна поменяли?

Стену под окном тоже утеплили?, и окно от застройщика балконое поменяли на двухкамерное?

Утеплял и стену под окном, и потолок, и пол. Окно между балконом и комнатой оставили от застройщика. На балконе вставили 3-х камерную раму.

• 0

#28 flashdance

flashdance

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 497
  • Корпус:204

Отправлено 12 Апрель 2019 - 10:38

вставили 3-х камерную раму.

Это как?

• 0

#29 Yar

Yar

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 16 Апрель 2019 - 11:59

Неправильно написал. )) Рама Deceuninck c 3-мя контурами уплотнения и 6-ю воздушными камерами, стеклопакет 2-х камерный.

• 0

#30 Yar

Yar

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 16 Апрель 2019 - 12:07

Сейчас, кстати, балкон выглядит вот так.

Прикрепленные изображения

• P_20190416_120219.jpg

• 0

#31 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 441
  • ГородЖел-дор
  • Тел.::Nokia 6060
  • Корпус:107

Отправлено 16 Апрель 2019 - 12:37

Сейчас, кстати, балкон выглядит вот так.

поделитесь чуть подробностями про утепление.

если в курсе. материал, как крепили. толщина...

• 0

#32 Yar

Yar

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 01 Май 2019 - 21:12

поделитесь чуть подробностями про утепление.

если в курсе. материал, как крепили. толщина...

Извиняюсь за долгий ответ, редко здесь бываю.

Схема такая: устанавливаете подоконник под утеплённой рамой. Подоконник можно сильно не закреплять. Потом к нижнему краю подоконника крепите алюминиевый профиль для каркаса, также крепите алюминиевый профиль на боковых стенах и на полу. Получается каркас служит опорой подоконнику (вроде называется испанская технология - крепление опор по месту).Ближайший к помещению край алюминиевого профиля должен быть на расстоянии минимум 6 см от балконной плиты, так как утепление будет толщиной примерно 5 см. собираете каркас из алюминиевых профилей на холодных стенах. По верху и по низу алюминиевые профили крепите к бетонному полу и потолку. Я по низу крепил не к бетонному полу, а к уже собранному утепленному полу - так как возле внешней балконной стены у меня большой бордюр, что затрудняло крепление к полу. далее собираем каркас на боковых-холодных стенах. После чего обязательно надо закрыть окна, подоконник и все пластиковые рамы с фурнитурой - плёнкой, или потом замучаетесь очищать пену! После берём специальную пену для утепления Polynor, устанавливаем на обычный пистолет для пены, на пистолет одеваем насадку продающуюся вместе с пеной. Напыляем пену, не оставляя голых участков стены. Пена сильно увеличивается в объёме поэтому не рекомендую сразу после напыления устанавливать листы гипсокартона - их может выгнуть расширяющаяся пена. После высыхания проверить не осталось ли тонких или голых участков стены, если остались то напыляем на эти участки ещё пену. Далее, после высыхания, срезаем пену которая расширилась дальше плоскости каркаса и можем закрывать утепление гипсокартоном.

Многие говорят что под пеной что-то будет загнивать из-за образования конденсата, но это неверная точка зрения. Конденсат конденсируется на холодной поверхности из воздуха и если вы всё хорошо запените и не оставите незапененных участков холодной стены то и воздух не будет иметь доступа к холодной стене и следовательно никакого конденсата не будет!

Можно сделать ещё проще и утеплить стены например Пенопоплексом. Если хорошо запенить стыки плит чтобы на холодную стену не попадал воздух то в принципе добьётесь такого же результата.

• 1

Темы с аналогичными тегами: Балкон, Лоджия, Щели

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства