Перейти к содержимому

Фотография

Общее собрание собственников

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#1 Konstantin145

Konstantin145

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 35
  • ГородЖелезнодорожный
  • Тел.::8-926-825-81-32
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:110

Отправлено 28 Апрель 2016 - 15:04

Хочу собрать общее собрание дома по вопросам Мусоропровода, Видеонаблюдения,Консьержа и т.д.

Кто заинтересован и имеет инициативу вместе со мной собрать собрание дома прошу пишите мне, оставляйте номер телефона, встретимся обсудим все вопросы.

• 1

#2 Evgen36120

Evgen36120

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 490

Отправлено 28 Апрель 2016 - 17:19

Константин, предлагайте дату. Майские праздники явно не подходят, потому как люди думают о другом. 

• 0

#3 Konstantin145

Konstantin145

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 28 Апрель 2016 - 20:51

Константин, предлагайте дату. Майские праздники явно не подходят, потому как люди думают о другом. 

Евгений думаю числа 5 или 6 майя часиков в 20:00 это как раз рабочие дни и вечер уже будет. Ну или уже в первую субботу после майских.

Если вам не сложно напишите мне свой номер телефона в личное сообщение встретимся обсудим все.(Если конечно вам это интересно)

P.S.Если кто готов вместе со мной активно участвовать в жизни дома то пишите в личные сообщения телефоны. 

Сообщение отредактировал Konstantin145: 28 Апрель 2016 - 21:09

• 0

#4 Evgen36120

Evgen36120

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 Апрель 2016 - 10:50

Евгений думаю числа 5 или 6 майя часиков в 20:00 это как раз рабочие дни и вечер уже будет. Ну или уже в первую субботу после майских.

Если вам не сложно напишите мне свой номер телефона в личное сообщение встретимся обсудим все.(Если конечно вам это интересно)

P.S.Если кто готов вместе со мной активно участвовать в жизни дома то пишите в личные сообщения телефоны. 

Если выбирать из 5 или 6 мая, то я думаю, что более удачное число- это 5 мая. 20.00- тоже нормально. 6 мая, по-моему день совершенно мертвый для собраний, т.к. люди готовятся к празднику и мысли у них явно другого плана. Кстати. лично я особой массовости не ожидаю. Как то собирались где -то год назад. В итоге пришло человек 6-7. И это из 182 квартир. Хорошо, если за прошедший год что-то изменится в лучшую сторону в плане заинтересованности в содержании дома. А если вы еще приглашаете только собственников, то народу будет еще меньше. Но, в любом случае, поговорить можно, нужно и полезно. Но для серьезных решений при которых более 50% собственников выскажутся за тот или иной вопрос- надо ходить по квартирам и собирать подписи (заочное голосование). Иначе не собрать НИКОГДА.

Хорошо, чтобы кто-нибудь еще высказался. Предложил свои дату и время. Привел по этому вопросу свои аргументы.

• 1

#5 Alexak

Alexak

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 103
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 29 Апрель 2016 - 11:02

На самом деле можно и 5 собраться, но не раньше 20-00.

• 1

#6 Svaytoslav

Svaytoslav

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 553
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 29 Апрель 2016 - 11:56

Ну я в принципе смогу 5ого в 8 часов... 

• 0

#7 ЕленаF

ЕленаF

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 107

Отправлено 29 Апрель 2016 - 12:41

Если собираться так уж лучше после 10, т.к. многие берут 3 дня за свой счет и уезжают на все 10 дней. И наверное все же в первое воскресение после праздников ближе к 20:00, в это время уже многие будут дома. Не забывайте о том, что начался сезон дач и люди уезжают на выходные с пятницы по субботу.

Если собираться так уж лучше после 10, т.к. многие берут 3 дня за свой счет и уезжают на все 10 дней. И наверное все же в первое воскресение после праздников ближе к 20:00, в это время уже многие будут дома. Не забывайте о том, что начался сезон дач и люди уезжают на выходные с пятницы по субботу.

по воскресение
  • 0

#8 Svaytoslav

Svaytoslav

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 553
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 29 Апрель 2016 - 12:53

Ну я в принципе смогу 10ого в 8 часов...  )))

• 0

#9 Konstantin145

Konstantin145

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 29 Апрель 2016 - 13:29

Если выбирать из 5 или 6 мая, то я думаю, что более удачное число- это 5 мая. 20.00- тоже нормально. 6 мая, по-моему день совершенно мертвый для собраний, т.к. люди готовятся к празднику и мысли у них явно другого плана. Кстати. лично я особой массовости не ожидаю. Как то собирались где -то год назад. В итоге пришло человек 6-7. И это из 182 квартир. Хорошо, если за прошедший год что-то изменится в лучшую сторону в плане заинтересованности в содержании дома. А если вы еще приглашаете только собственников, то народу будет еще меньше. Но, в любом случае, поговорить можно, нужно и полезно. Но для серьезных решений при которых более 50% собственников выскажутся за тот или иной вопрос- надо ходить по квартирам и собирать подписи (заочное голосование). Иначе не собрать НИКОГДА.

Хорошо, чтобы кто-нибудь еще высказался. Предложил свои дату и время. Привел по этому вопросу свои аргументы.

Евгений правильно говорите что надо заочное голосование но по закону оно будет действительно только в том случае если будет проведено собрание и присутствующих будет меньше 50%. но документ должен быть что собрание было и может кто то с ук придет проверит))))

по воскресение

Не проблема давайте собрание на 10 назначим.

• 0

#10 Evgen36120

Evgen36120

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 Апрель 2016 - 13:42

Евгений правильно говорите что надо заочное голосование но по закону оно будет действительно только в том случае если будет проведено собрание и присутствующих будет меньше 50%. но документ должен быть что собрание было и может кто то с ук придет проверит))))

Не проблема давайте собрание на 10 назначим.

Собираться в любом случае не вредно. Познакомимся. Каждый выскажет свое мнение. Что касается каких-то решений, особенно по сбору денег (если вдруг не окажется какого-то мецената, который решит вдруг заплатить за всех- в чем я сильно сомневаюсь) то это только решение не менее 50% собственников. И прошу учесть, что абсолютное большинство собственников форум не читают и их все устраивает.

По дате- то думаю, что 10 мая, во вторник, в 20.00 народу будет побольше.

• 0

#11 Konstantin145

Konstantin145

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 29 Апрель 2016 - 14:16

Собираться в любом случае не вредно. Познакомимся. Каждый выскажет свое мнение. Что касается каких-то решений, особенно по сбору денег (если вдруг не окажется какого-то мецената, который решит вдруг заплатить за всех- в чем я сильно сомневаюсь) то это только решение не менее 50% собственников. И прошу учесть, что абсолютное большинство собственников форум не читают и их все устраивает.

По дате- то думаю, что 10 мая, во вторник, в 20.00 народу будет побольше.

Хорошо решено 10 в 20:00 будет собрание.

Давайте все вместе подумаем над темами которые должны быть на повестке дня.( В случае если не придут 50% то по этим же темам будем проводить заочное голосование.)

Мое мнение:

1.Мусоропровод

2. Видеонаблюдении

3. Консьерж

4. Запуск нового интернет провайдера

давайте еще вопросы добавим по желанию...

• 0

#12 Evgen36120

Evgen36120

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 Апрель 2016 - 14:40

Хорошо решено 10 в 20:00 будет собрание.

Давайте все вместе подумаем над темами которые должны быть на повестке дня.( В случае если не придут 50% то по этим же темам будем проводить заочное голосование.)

Мое мнение:

1.Мусоропровод

2. Видеонаблюдении

3. Консьерж

4. Запуск нового интернет провайдера

давайте еще вопросы добавим по желанию...

Мое мнение по повестке из предложенного:

1.Мусоропровод. Я так понимаю, что речь идет о том быть ему или не быть. На мой субъективный взгляд, конечно быть. Живем в 21 веке, в многоэтажном доме и мусоропровод есть часть удобств. И чтобы отказаться от такого удобства нужны очень веские причины. 

2.Видеонаблюдение- это современно , важно и актуально. Но нужно иметь ввиду, что все собственники (100%) на это дело никогда не сдадут. Поэтому нужно понять, что именно мы хотим. Сколько это будет стоить.Обсудить инициативной группой и скинуться всем неравнодушным. На мой взгляд, это должна быть сумма в пределах 500 рублей. В идеале кто-то один с этажа обзвонил соседей на своем этаже и предложил сдать по 500 руб или сколько не жалко. Набрали сумму- все установили- отчитались. Кто сдал-чувствует себя молодцом и видит на что пошли его деньги. Кто не сдал- чувствует себя самым умным.

3.Консьерж. Вопрос этот прорабатывался уже. Главный вопрос- это ежемесячный сбор денег (оплата за услугу). Никто каждый месяц по квартирам ходит не будет. Это понятно. Собирать деньги самим консьержам на 1 этаже- тоже не вариант- очень много квартир. Потому на мой взгляд самый лучший вариант- заочное голосование по этому вопросу и если большинство собственников ЗА по определенной цене вопроса, то уведомлять об этом УК и она посадит консьержа. А оплата будет вестись через квитанцию об оплате квартиры. В УК этот вопрос обсуждался.

4. Интернет- провайдер. Я так понимаю, их в нашем доме несколько. Я использую Электрон (как и ТВ). доволен и причин менять не вижу. Если у кого другие мнения- поправьте.

• 1

#13 zaryatv

zaryatv

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 890

Отправлено 29 Апрель 2016 - 15:10

Тем, кто откажется от видеонаблюдения, в случае возникновения ситуации, при которой будет нужна запись, отказывать в предоставлении оной.
  • 1

#14 Konstantin145

Konstantin145

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 01 Май 2016 - 23:45

Мое мнение по повестке из предложенного:

1.Мусоропровод. Я так понимаю, что речь идет о том быть ему или не быть. На мой субъективный взгляд, конечно быть. Живем в 21 веке, в многоэтажном доме и мусоропровод есть часть удобств. И чтобы отказаться от такого удобства нужны очень веские причины. 

2.Видеонаблюдение- это современно , важно и актуально. Но нужно иметь ввиду, что все собственники (100%) на это дело никогда не сдадут. Поэтому нужно понять, что именно мы хотим. Сколько это будет стоить.Обсудить инициативной группой и скинуться всем неравнодушным. На мой взгляд, это должна быть сумма в пределах 500 рублей. В идеале кто-то один с этажа обзвонил соседей на своем этаже и предложил сдать по 500 руб или сколько не жалко. Набрали сумму- все установили- отчитались. Кто сдал-чувствует себя молодцом и видит на что пошли его деньги. Кто не сдал- чувствует себя самым умным.

3.Консьерж. Вопрос этот прорабатывался уже. Главный вопрос- это ежемесячный сбор денег (оплата за услугу). Никто каждый месяц по квартирам ходит не будет. Это понятно. Собирать деньги самим консьержам на 1 этаже- тоже не вариант- очень много квартир. Потому на мой взгляд самый лучший вариант- заочное голосование по этому вопросу и если большинство собственников ЗА по определенной цене вопроса, то уведомлять об этом УК и она посадит консьержа. А оплата будет вестись через квитанцию об оплате квартиры. В УК этот вопрос обсуждался.

4. Интернет- провайдер. Я так понимаю, их в нашем доме несколько. Я использую Электрон (как и ТВ). доволен и причин менять не вижу. Если у кого другие мнения- поправьте.

1.В теме мусоропровода наши соседи делились своим опытом, а если интересно то можете пройдись в центр города и зайти в любую 9 этажку и понюхать там благами 21 века и мусоропровода. ну или почитать статьи в инете вот одна из них: http://www.kp.ru/daily/24248.5/447175/

2.Я с вами согласен но для начала надо понять сколько народу согласно из дома и уже потом смотреть по сумме , я сам соберусь и обойду всех. По отчетности не проблема будут все документы о монтажу и каждый кто сдает будет расписываться о сумме сдачи и ФИО. И где нибудь буду публиковать все сканы о собранных деньгах и потом о проведенной работе и всем кто сдавал давать пароль от сервера .

3. Ну я не уверен что ук захочет вносить это и с этого ничего не иметь.

4. Если вас устраивает то никто и не против пользуйтесь на здоровье, а лично меня нет я хочу другого провайдера . И поверьте мне у меня тоже электрон но после года эксплуатации начинает тупить и такое не только у меня. И я в городе живу далеко не первый год и пользовался нетбайнетом и сервис у него намного лучше чем у электрона и инет не тупит ну да цена выше, но я готов платить за качество. Голосовать будем просто за то что бы нетбайнет зашел в наш дом и кто захотел подключились к нему. а кто не хотели те и пользовались теми услугами которыми и щас пользуются.

А так все решим голосованием

Тем, кто откажется от видеонаблюдения, в случае возникновения ситуации, при которой будет нужна запись, отказывать в предоставлении оной.

Полностью с вами согласен. кто сдал тот и пользуется услугами

• 0

#15 ДмитрийБ

ДмитрийБ

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 390
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 02 Май 2016 - 09:14

1.В теме мусоропровода наши соседи делились своим опытом, а если интересно то можете пройдись в центр города и зайти в любую 9 этажку и понюхать там благами 21 века и мусоропровода. ну или почитать статьи в инете вот одна из них: http://www.kp.ru/daily/24248.5/447175/

2.Я с вами согласен но для начала надо понять сколько народу согласно из дома и уже потом смотреть по сумме , я сам соберусь и обойду всех. По отчетности не проблема будут все документы о монтажу и каждый кто сдает будет расписываться о сумме сдачи и ФИО. И где нибудь буду публиковать все сканы о собранных деньгах и потом о проведенной работе и всем кто сдавал давать пароль от сервера .

3. Ну я не уверен что ук захочет вносить это и с этого ничего не иметь.

4. Если вас устраивает то никто и не против пользуйтесь на здоровье, а лично меня нет я хочу другого провайдера . И поверьте мне у меня тоже электрон но после года эксплуатации начинает тупить и такое не только у меня. И я в городе живу далеко не первый год и пользовался нетбайнетом и сервис у него намного лучше чем у электрона и инет не тупит ну да цена выше, но я готов платить за качество. Голосовать будем просто за то что бы нетбайнет зашел в наш дом и кто захотел подключились к нему. а кто не хотели те и пользовались теми услугами которыми и щас пользуются.

А так все решим голосованием

Полностью с вами согласен. кто сдал тот и пользуется услугами

1) Для закрытия мусоропровода требуется 2/3 голосов. Это значит что Вам врятли удастся вернуть нас в прошлое.

4) Живу и пользуюсь электроном с самого начала. До этого пользовался услугами Нетбайнет в Москве. У электрона меньше сбоев и аварий. О каком сервисе идет речь, непонятно. После разрыва полчаса дозваниваться в тех. поддержку?

• 0

#16 VPliousnine

VPliousnine

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 134
  • Корпус:303

Отправлено 02 Май 2016 - 11:23

Поработаю Кассандрой:

И пострадавший идёт в полицию, после чего запись предоставляется немедленно (в неё), а первоначально отказавшийся её предоставить внезапно оказывается первым подозреваемым во всех возможных проблемах дома.

• 0

#17 zaryatv

zaryatv

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 890

Отправлено 02 Май 2016 - 12:13

И чудным образом, записи пропадают. А в подозреваемых половина подъезда?
Ну, или как вариант, приглашение платного специалиста, для просмотра, сохранения и записи видеоматериала на внешний носитель.
  • 0

#18 VPliousnine

VPliousnine

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 134
  • Корпус:303

Отправлено 02 Май 2016 - 14:27

И чудным образом, записи пропадают. А в подозреваемых половина подъезда?
Ну, или как вариант, приглашение платного специалиста, для просмотра, сохранения и записи видеоматериала на внешний носитель.

Вы не поняли. Я всего-то расписываю логику действия правоохранительных органов.

У любого действия есть вполне конкретный исполнитель.

Более того, у вашего видеонаблюдения явно будет кто-то ответственный (один или несколько).

И именно этот ответственный пойдёт первым подозреваемым в случае отказа в предоставлении записи. При этом, "чудное пропадание" записи при желании следователя вполне может оказаться практически явкой с повинной (особенно в случае "висяка"). Это вам точно надо?

Тут вопрос-то, в основном, не технический, а организационный.

При запуске таких систем надо бы заранее приготовиться к ответу на вопросы (и не только соседей). Кстати, один из главных вопросов - "Зачем вы собирали информацию, кто из жителях подъезда в какое время находится дома, и кто к этой информации имел доступ?"

Вы считаете, что "и так сойдёт, потому, что обычно сходит"? - Я ж не возражаю, возможно, снова повезёт и вопросов не возникнет, но при невезении оное может оказаться зело сильным.

• 0

#19 Survivor

Survivor

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 953

Отправлено 02 Май 2016 - 16:43

Я всего-то расписываю логику действия правоохранительных органов.

Какая-то у вас странная логика, есть личный опыт?
  • 0

#20 Konstantin145

Konstantin145

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 02 Май 2016 - 20:54

1) Для закрытия мусоропровода требуется 2/3 голосов. Это значит что Вам врятли удастся вернуть нас в прошлое.

4) Живу и пользуюсь электроном с самого начала. До этого пользовался услугами Нетбайнет в Москве. У электрона меньше сбоев и аварий. О каком сервисе идет речь, непонятно. После разрыва полчаса дозваниваться в тех. поддержку?

1.Для закрытие надо больше 50% голосов за закрытие и все заварят))))

2.Если так то я пользовался когда еще был itce потом нетбайнет выкупил его в 10 году и после пользовался до прошлого года. Переехал в наш дом и теперь приходится пользоваться электроном.

я не навязываю нетбайнет, но прошу если у вас нет совсем не каких возражений по поводу ввода другого провайдера то проголосуйте за что бы я мог воспользоваться интернетом который меня устраивает.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Yandex (1), Bing (1)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства