Перейти к содержимому

Фотография

НПФ ЗАО "Негосударственный пенсионный фонд" Промагрофонд" на дом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 irreal

irreal

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 339
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 08 Май 2016 - 21:09

Сижу, пью чай, никого не трогаю. Звонять в дверь, тыкають какие-то корочки - проверка из пенсионного фонда. Ничего не понимаю, и по советской привычке айкью к нулю, и чего, мол, изволите. Проверяют СНИЛС по телефону:

- Вот: ничего нет! Будем оформлять!
- Что офомлять, я перевел накопительную в НПФ Сбербанка?

- А это страховая, правительством МО выбран страховщик Промагрофонд.

Не компилирую. Вспоминается теория, что вроде страховая - не деньги, она целиком идет в текущую пенсию. Продолжают запутывать, страховую, мол, отменили. Пишут Анкету, подписываю, ничего понять из нее невозможно. В последнюю очередь дают на подпись договор. Говорила мне мама: ничего не подписывай, не прочитав. Подписываю, я лох, признаюсь, и тормоз. Уходят, унося два экземпляра незаполненного договора и анкету. Айкью восстанавливатся постепенно: е-мое шо-ж я сделал то. В инете никаких упоминаний об изменениях в части страховой. Пытаюсь дозвониться раз пять - все облом. Отправляю СМС о том, что накопительную я УЖЕ перевел в сбер, и что если это специфически агрессивная политика перехвата клиентов, отзываю договор, после чего агент все-таки перезвонил. Снова пыталась что-то плести про страховую, но на возражение о том, что страховая - это баллы, а не деньги, а деньги уже ушли, ничего не смогла ответить: 

- Так вы отзываете договор? Скажите ФИО, я его порву, вы тоже порвите.

Ага, так оно и есть. Договор, естественно, не порвал - вдруг прорвутся через ПФР, а это единственная бумажка, дающая хоть какие-то права в этой конторе. Договоры с НПФ сбера, заключенные в 2015 г., до 31 мая находянся в обработке с неопределенным статусом. Видимо, придется и с ними, как с заинтересованным лицом, проконсультироваться, и в ПФР отнести заяву о том, что согласия о переходе Промагрофонд не даю.

Трудно быть лохом и тормозом.

• 0

#2 Olga7

Olga7

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 153

Отправлено 08 Май 2016 - 21:15

В Центральном эти дамы ходили по квартирам, представлялись сотрудниками ПФ. Была мысль, что это очередной НПФ набирает себе массовку, мысль подтвердилась. Я даже дверь им не открыла.

Ходют тут, корочками машут.

• 1

#3 irreal

irreal

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 339
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 08 Май 2016 - 21:18

В Центральном эти дамы ходили по квартирам, представлялись сотрудниками ПФ. Была мысль, что это очередной НПФ набирает себе массовку, мысль подтвердилась. Я даже дверь им не открыла.

Ходют тут, корочками машут.

Разумнейшее решение!

• 1

#4 корпус108

корпус108

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 385
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:108

Отправлено 09 Май 2016 - 10:46

К нам недавно девушка приходила с буклетами проекта "Детская деревня". Предлагала участвовать в программе поддержки ближайшей деревни где-то около Люберец. Пока отказались, потому что финансовая помощь возможна только в трех предложенных вариантах и никак иначе. Документы подробно не изучали.

• 0

#5 Сержик50

Сержик50

Люблю повеселиться,особенно с друзьями!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 021
  • ГородОбираловка
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:203

Отправлено 09 Май 2016 - 11:21

А послать никак?Или вообще не открывать дверь,если стеснительно очень высоко художественно общаться?!
Эх,ко мне не заходят от чего-то...Аура видно не та!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства