Перейти к содержимому

Фотография

Горящие окурки соседей верхних этажей падающие на балкон/в руки/голову!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 Nataliaa

Nataliaa

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 160
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:107

Отправлено 14 Май 2016 - 11:08

Уважаемые курящие соседи, в частности Героев 4, 2 подъезд, однушки! Не бросайте ваши горящие окурки с балкона! Для Вас это атракцион попаду-не попаду? Это же опасно! Если у вас нет пепельницы, то я вам ее куплю! Она стоит дешевле, чем ремонт сгоревшего балкона! 9 мая за 5 минут до салюта рядом со мной и моим одеялом, висящим на болконе,пролетел горящий окурок! После салюта пошла по этажам, находящимся выше с целью выяснить кто это сделал! Со мной отправилась еще соседка с более высокого этажа! Так вот моя соседка с 16 вовсе не открыла, на мои крики к ней с болкона моего 15 этажа тоже сделала вид что не слышит, в дверь я ей стучала руками и звонила - 0 внимания! Возможно причастна и стыдно открыть дверь... но и кто-то закидывает окурки с более высокого этажа! Так вот из 7 этажей открыли дверь только двое ( хотя людей на болконах во время салюта было больше).. Отсюда делаю вывод, что окурки для вас бросать вполне нормально, а открыть дверь соседям страшно! Сделайте пожалуйста выводы! От горящего болкона нижнего этажа вам пойдет не такой уж и приятный запах! Все взрослые люди! Включайте голову и если что обращайтесь за пепельницей!
  • 2

#2 Honey

Honey

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 114
  • Корпус:108

Отправлено 14 Май 2016 - 12:32

Уважаемые курящие соседи, в частности Героев 4, 2 подъезд, однушки! Не бросайте ваши горящие окурки с балкона! Для Вас это атракцион попаду-не попаду? Это же опасно! Если у вас нет пепельницы, то я вам ее куплю! Она стоит дешевле, чем ремонт сгоревшего балкона! 9 мая за 5 минут до салюта рядом со мной и моим одеялом, висящим на болконе,пролетел горящий окурок! После салюта пошла по этажам, находящимся выше с целью выяснить кто это сделал! Со мной отправилась еще соседка с более высокого этажа! Так вот моя соседка с 16 вовсе не открыла, на мои крики к ней с болкона моего 15 этажа тоже сделала вид что не слышит, в дверь я ей стучала руками и звонила - 0 внимания! Возможно причастна и стыдно открыть дверь... но и кто-то закидывает окурки с более высокого этажа! Так вот из 7 этажей открыли дверь только двое ( хотя людей на болконах во время салюта было больше).. Отсюда делаю вывод, что окурки для вас бросать вполне нормально, а открыть дверь соседям страшно! Сделайте пожалуйста выводы! От горящего болкона нижнего этажа вам пойдет не такой уж и приятный запах! Все взрослые люди! Включайте голову и если что обращайтесь за пепельницей!

Как я вас понимаю. Задолбали эти окурки сверху. У нас вообще ребенок маленький спит иногда на балконе... А еще мы сделали подоконник на балконе - так его прожгли в некоторых местах уже... ужас - что за люди.  

• 0

#3 Малинка

Малинка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 79

Отправлено 14 Май 2016 - 12:59

В первом подъезде ситуация не лучше, к сожалению.(( Стараемся уже не открывать окна.

• 0

#4 Сержик50

Сержик50

Люблю повеселиться,особенно с друзьями!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 021
  • ГородОбираловка
  • Корпус:203

Отправлено 14 Май 2016 - 13:22

Зеркало,вынесенное из балкона на руках...
Просто содержите зеркало вверх и поглядите из какой квартиры выбрасывают бычки всякие уроды и сразу узнаете,куда можно будет высыпать полную пепельницу окурков!
Надо мной козлина отказывался по полной,а когда я просто с помощью зеркальца глянул и малость поорал разными междометиями,сразу у скотины мозги включились...
  • 1

#5 Маська

Маська

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 320
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:303

Отправлено 14 Май 2016 - 17:11

Грустно... Возможно ли вообще достучаться до остатков разума быдла? Неужели это невыносимо трудно - поставить на своём балконе пустую консервную банку или пепельницу, и свои окурки складывать туда, а потом время от времени выбрасывать содержимое банки в мусорное ведро?

Я тоже собирала "бычки" на балконе в прежней квартире, проклиная амёбоподобных существ, живущих выше. Балкон у нас был не отремонтирован, поэтому окурки падали на бетон и тлели там. Но моему коллеге с прежней работы повезло меньше. У них балкон отделан вагонкой. Было лето. Семья разошлась утром по своим делам. И один из уродов живущих над ними, вот так вот запросто кинул окурок вниз, и тот залетел к моему коллеге на балкон...Итог печален: выгорела вся квартира. Мой коллега работал сотрудником Банка, и всегда ходил на работу в брюках, рубашечке, галстучке и пиджачке. На следующий день после пожара, он вышел на работу в сандалиях, шортах и футболке, в том, в чём вышел на улицу в тот злополучный день, потому что ему нечего было надеть, ведь вся одежда сгорела. Потом они поселились у родственников. С зарплаты купили себе самое необходимое, а потом долго и кропотливо стали копить деньги на полный ремонт квартиры. 

К сожалению, я не знаю, удалось ли установить виновных. Но хорошо было бы заставить их оплатить весь причинённый ущёрб... Может охота кидать сверху окурки отпала бы. 

Вот так из-за отсутствия мозга у некоторых представителей человечества случаются порой непоправимые несчастья... 

Грустно...

• 0

#6 Yulka

Yulka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 189
  • Корпус:104

Отправлено 14 Май 2016 - 17:17

Грустно... Возможно ли вообще достучаться до остатков разума быдла? Неужели это невыносимо трудно - поставить на своём балконе пустую консервную банку или пепельницу, и свои окурки складывать туда, а потом время от времени выбрасывать содержимое банки в мусорное ведро?

Я тоже собирала "бычки" на балконе в прежней квартире, проклиная амёбоподобных существ, живущих выше. Балкон у нас был не отремонтирован, поэтому окурки падали на бетон и тлели там. Но моему коллеге с прежней работы повезло меньше. У них балкон отделан вагонкой. Было лето. Семья разошлась утром по своим делам. И один из уродов живущих над ними, вот так вот запросто кинул окурок вниз, и тот залетел к моему коллеге на балкон...Итог печален: выгорела вся квартира. Мой коллега работал сотрудником Банка, и всегда ходил на работу в брюках, рубашечке, галстучке и пиджачке. На следующий день после пожара, он вышел на работу в сандалиях, шортах и футболке, в том, в чём вышел на улицу в тот злополучный день, потому что ему нечего было надеть, ведь вся одежда сгорела. Потом они поселились у родственников. С зарплаты купили себе самое необходимое, а потом долго и кропотливо стали копить деньги на полный ремонт квартиры. 

К сожалению, я не знаю, удалось ли установить виновных. Но хорошо было бы заставить их оплатить весь причинённый ущёрб... Может охота кидать сверху окурки отпала бы. 

Вот так из-за отсутствия мозга у некоторых представителей человечества случаются порой непоправимые несчастья... 

Грустно...

Жестко...Человеческая глупость, как вселенная, бесконечна :bw:

Сообщение отредактировал Yulka: 14 Май 2016 - 17:19

• 0

#7 WTF

WTF

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 060

Отправлено 14 Май 2016 - 21:08

Доброе слово - хорошо, но доброе слово+огнестрел намного результативнее.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#8 alf13

alf13

с самого начала у меня была какая-то тактика и я её придерживалс

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 402

Отправлено 14 Май 2016 - 21:26

да при чём тут выбрасывание бычков? тема про курение на балконах была.

это же в принципе не законно дымить в окно, на сколько я понимаю.

радует только высокая стоимость сигарет

• 0

#9 Omega

Omega

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 128
  • ГородМосква

Отправлено 14 Май 2016 - 21:51

да при чём тут выбрасывание бычков? тема про курение на балконах была.
это же в принципе не законно дымить в окно, на сколько я понимаю.
радует только высокая стоимость сигарет

Это уже фантазия в ход пошла, нет такого закона. Мы всем этажом курим у мусоропровода, баночка стоит и т.д. Так вот наш участковый когда приходил "знакомиться" хотел на меня протокол составить и сказал мол дома надо курить. Так что законом этих уродов не запугать, сам уже штук 10 бычков на балконе нашел, хорошо не загорелось ничего.
  • 0

#10 greymouse

greymouse

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 535

Отправлено 14 Май 2016 - 23:34

Это уже фантазия в ход пошла, нет такого закона.

Нарушение прав и законных интересов соседей собственником жилья.

Требование о соблюдении прав и законных интересов других лиц обозначено в ст. 209 Гражданского кодекса РФ, определившей содержание права собственности. Согласно данной статье собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц. Жилищный кодекс РФ пунктом 2 статьи 1 отмечает, что граждане, осуществляя жилищные права и исполняя вытекающие из жилищных отношений обязанности, не должны нарушать права, свободы и законные интересы других граждан.
И в то же время балкон - не является Вашей личной собственностью по той же ст. 209 ГК РФ. Поэтому его нет в свидетельстве о праве собственности, в разделе "общая площадь".
По этим же причинам, его нельзя продать. Балкон принадлежит всем жильцам (как это ни странно).
Статья 15 ЖК РФ. Объекты жилищных прав. 5. Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.

Закон № 15-ФЗ:

Статья 12. Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах 

1. Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака (за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи):
1) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг, услуг учреждениями культуры и учреждениями органов по делам молодежи, услуг в области физической культуры и спорта;
2) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания медицинских, реабилитационных и санаторно-курортных услуг;
Пункт 3 части 1 статьи 12 вступает в силу с 1 июня 2014 года (часть 3 статьи 25 данного документа).
3) в поездах дальнего следования, на судах, находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам пассажиров;
4) на воздушных судах, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения (в том числе на судах при перевозках пассажиров по внутригородским и пригородным маршрутам), в местах на открытом воздухе на расстоянии менее чем пятнадцать метров от входов в помещения железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, станций метрополитенов, а также на станциях метрополитенов, в помещениях железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, предназначенных для оказания услуг по перевозкам пассажиров;
Пункт 5 части 1 статьи 12 вступает в силу с 1 июня 2014 года (часть 3 статьи 25 данного документа).
5) в помещениях, предназначенных для предоставления жилищных услуг, гостиничных услуг, услуг по временному размещению и (или) обеспечению временного проживания;
Пункт 6 части 1 статьи 12 вступает в силу с 1 июня 2014 года (часть 3 статьи 25 данного документа).
6) в помещениях, предназначенных для предоставления бытовых услуг, услуг торговли, общественного питания, помещениях рынков, в нестационарных торговых объектах;
7) в помещениях социальных служб;
8) в помещениях, занятых органами государственной власти, органами местного самоуправления;
9) на рабочих местах и в рабочих зонах, организованных в помещениях;
10) в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов;
11) на детских площадках и в границах территорий, занятых пляжами;
12) на пассажирских платформах, используемых исключительно для посадки в поезда, высадки из поездов пассажиров при их перевозках в пригородном сообщении;
13) на автозаправочных станциях.
2. На основании решения собственника имущества или иного лица, уполномоченного на то собственником имущества, допускается курение табака:
1) в специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных помещениях, которые оборудованы системами вентиляции и организованы на судах, находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам пассажиров;

2) в специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных помещениях общего пользования многоквартирных домов, которые оборудованы системами вентиляции.

ст. 9, п.2 гласит:
В сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака граждане обязаны:
п/п 3: «не осуществлять действия, влекущие за собой нарушение прав других граждан на благоприятную среду жизнедеятельности без окружающего табачного дыма и охрану их здоровья от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

Таким образом, можно запретить курение в квартире и на балконе соседа, если это нарушает ваши права на благоприятную окружающую среду, а также в связи с ущербом здоровью от воздействия табачного дыма. Добиться такого запрета, а также возмещения возможного ущерба можно в судебном порядке в соответствии с положениями Гражданского кодекса РФ о причинении вреда (ст. 1064, п. 1, ст. 1065, п. 1)

Сообщение отредактировал greymouse: 14 Май 2016 - 23:46

• 0

#11 Wasabi

Wasabi

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 355
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:313

Отправлено 14 Май 2016 - 23:42

Глупость, балкон входит в площадь квартиры, только считается не полной квадратурой. А соответственно, как и остальная площадь, является собственностью жильца.
А то что это, придет ко мне сосед и скажет, это общая собственность, хочу здесь загорать?
Мышь, давайте я к вам приду, позагораю на балконе?
Общей собственностью могут являться пожарные балконы, или есть фасадные балконы, но никак не балконы в квартирах.

Сообщение отредактировал Wasabi: 14 Май 2016 - 23:44

• 2

#12 alf13

alf13

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Май 2016 - 23:49

Таким образом, можно запретить курение в квартире и на балконе соседа, если это нарушает ваши права на благоприятную окружающую среду, 

на балкон таки можно забить, так как высунувшись из окна так же получается у недоумков курить.

• 1

#13 greymouse

greymouse

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 535

Отправлено 14 Май 2016 - 23:57

Глупость, балкон входит в площадь квартиры, только считается не полной квадратурой. А соответственно, как и остальная площадь, является собственностью жильца.
А то что это, придет ко мне сосед и скажет, это общая собственность, хочу здесь загорать?
Мышь, давайте я к вам приду, позагораю на балконе?
Общей собственностью могут являться пожарные балконы, или есть фасадные балконы, но никак не балконы в квартирах.

В разных документах вы можете встретить разные мнения о том, учитывается ли площадь балконов в общей жилой площади помещения. Путаница эта вызвана тем, что строительство многоквартирных домов регламентируется действующими строительными нормами и правилами СНиП 31-01-2003 (здания жилые многоквартирные). В этом документе говорится, что подсчет площадей производится по правилам, устанавливаемым «Инструкцией о проведении учета жилищного фонда в Российской Федерации», утвержденной приказом Минземстроя РФ от 4 августа 1998 года № 37. 

Согласно этой Инструкции, в общую площадь квартиры включаются все ее помещения, в том числе вспомогательные и встроенные, а также лоджии, балконы, веранды, террасы и холодные кладовые, правда, для подсчета их площадей введены коэффициенты. Для лоджий коэффициент подсчета площади определен 0,5, для балконов и террас – 0,3, а для веранд и холодных кладовых – 1,0.

До сих пор коммунальщики пытаются включать площадь балконов в общую площадь квартиры, пусть и с понижающим коэффициентом. Но это уже не соответствует реалиям времени, поскольку с вводом в действие нового Жилищного кодекса от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 28.12.2013) подсчет общей площади должен осуществляться по правилам, устанавливаемым этим нормативным актом, имеющим приоритетное значение перед любыми СНиПами и Инструкциями.

В Жилищном кодексе однозначно говорится, что в общую площадь включаются все части жилого помещения, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас. Однако в том случае, когда в квартире была сделана перепланировка, и балкон стал частью жилого отапливаемого помещения, что возможно для квартир, расположенных на последних этажах, площадь бывшего балкона должна учитываться в общей площади квартиры.

Это обусловлено «Правилам предоставления коммунальных услуг гражданам». В них сказано, что плата за отопление начисляется исходя из общей площади жилого помещения, исключая неотапливаемые помещения: холодные лоджии, балконы, кладовые и пр. Когда балкон стал отапливаемым в результате официально разрешенной и узаконенной перепланировки, будьте готовы к тому, что общая площадь вашей квартиры увеличится, и платить за нее вы станете больше.

Все вышесказанное также относится и к лоджиям, если они были застеклены и в них были установлены радиаторы центрального отопления.

Подробнее: http://www.kakprosto...-#ixzz48f5kT7Ph

Ах да! И я вам - не мышь. Учтите

на балкон таки можно забить, так как высунувшись из окна так же получается у недоумков курить.

И тут мы все равно обращаемся к ст. 9, п.2, п/п 3 (см выше все тот же закон 15-ФЗ)

• 0

#14 alf13

alf13

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Май 2016 - 00:23

Ах да! И я вам - не мышь. Учтите

ник и аватар яростно противоречат этому громкому заявлению!

• 0

#15 Aleksandra

Aleksandra

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 321
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 15 Май 2016 - 09:36

Окуркопад какой-то. Дикие люди, не пользующиеся пепельницами, не понимающие всю опасность для окружающих и самих себя своего поступка. Возле 109 и 108 регулярно мимо меня и ребенка пролетали, когда утром в школу идем. Из 108 обстрел яйцами и окурками, 109 плюются и окурки бросают какие-то верблюды-малолетки  с 10 этажа над рыбным магазином, в каких-то корпусках суп и воду выливают…Зоопарк, а не микрорайон какой-то..

А так ничего не имею против курильщиков, культурных конечно же..

Уважаемые курильщики(цы) заведите себе пепельницы или банки с водой, не курите в лифтах, пожалуйста!

Тоже была свидетельницей пожара от окурка - сгорела соседняя смежная квартира. Выгорела моментом за считанные минуты. Сосед с верхнего этажа бросил окурок, а он попал в цветочный горшок с торфяным грунтом.  Его привлекли к ответственности. Чем закончилось не знаю, съехали мы оттуда. У нас полопасились стекла, поплавилась тюль , карниз и т.д. 

• 2

#16 alf13

alf13

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Май 2016 - 09:40

Зоопарк, а не микрорайон какой-то..

это вы ещё в петушинских электричках не ездили наверное.

Тут вам не Европа, ну.

• 1

#17 mmd

mmd

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 458

Отправлено 15 Май 2016 - 09:43

это вы ещё в петушинских электричках не ездили наверное.

угу, есть такое. Я на Петушках обычно езжу. Очень сложно воспринимаются мои просьбы не курить в тамбуре
  • 0

#18 Aleksandra

Aleksandra

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 321
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 15 Май 2016 - 09:50

Наслышана  о петушинских … Муж,  неделю на машине в пробках, неделю в электричках.. для разнообразия, так сказать))

• 0

#19 Rosaki

Rosaki

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 75

Отправлено 17 Июль 2016 - 19:07

Только что прилетел окурок на кухню, линейная двушка выше девятого этажа. Уроды, вы охренели?! У меня ребенок там спал, а окурок даже не затушен был! А если б меня не было рядом?! Если б попало не на матрас, а в ребенка?!!

• 0

#20 Китай

Китай

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 225
  • ГородМосква
  • Корпус:210

Отправлено 17 Июль 2016 - 19:37

мы на все окна и форточки, в т.ч. на балконах, поставили москитные сетки.

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства