Перейти к содержимому

Фотография

Горящие окурки соседей верхних этажей падающие на балкон/в руки/голову!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 607

Отправлено 17 Июль 2016 - 19:39

Только что прилетел окурок на кухню, линейная двушка выше девятого этажа. Уроды, вы охренели?! У меня ребенок там спал, а окурок даже не затушен был! А если б меня не было рядом?! Если б попало не на матрас, а в ребенка?!!

Это трындец просто!!!! Мне так у подъезда однажды окурок упал под ноги, еще б мгновение и за шиворот. так же горящий.

• 0

#22 Алеся

Алеся

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 589
  • Тел.::89030001161
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:105

Отправлено 18 Июль 2016 - 02:05

Да я была удивлена, что огонь не распространился. Окурок лёг в ложбинку , где окно от застройщика . Но........начал палить вагонку. Как вообще не случился пожар???? Люди! Если вы курите....неужели мозг атрофирован? Нет сил представить последствия брошенных окурков?
  • 1

#23 leh

leh

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 265
  • ГородЖелезка
  • Корпус:111

Отправлено 18 Июль 2016 - 10:34

А у нас в 111-ом в четвертом подъезде другое летает. :au:  И не лень ведь тащить презерватив, чтобы с балкона его сбросить :an:. Нет чтоб в ведро выбросить. Жаль что найти этого уникума никак не получится. Сожрать бы заставил. 

• 1

#24 Andrewsss

Andrewsss

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 630
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:107

Отправлено 18 Июль 2016 - 11:47

А у нас в 111-ом в четвертом подъезде другое летает. :au:  И не лень ведь тащить презерватив, чтобы с балкона его сбросить :an:. Нет чтоб в ведро выбросить. Жаль что найти этого уникума никак не получится. Сожрать бы заставил. 

Свинство конечно. Но последствия с горящим окурком не сравнимы...

• 0

#25 Сержик50

Сержик50

Люблю повеселиться,особенно с друзьями!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 021
  • ГородОбираловка
  • Корпус:203

Отправлено 18 Июль 2016 - 12:25

Эти сосуны заранее мстят другим несосущим за то, что кормят 7 промышленностей или ведомств!
Табачная,торговая,налоговая,медицинская,кондитеская,косметологическая,транспортная.И конечно же кладбищенских работников!Ведь чем моложе подохший от сигареты,тем выше памятник!
  • 0

#26 Rosaki

Rosaki

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 75

Отправлено 23 Июль 2016 - 14:29

Я не против курящих. Абсолютно не против. Я понимаю, когда ко мне в квартиру ветром заносит табачный дым: все мы люди, всем нам свойственны слабости, а в своей квартире каждый король. На улице я вежливо прошу курящих отойти в сторону, если дым несет на детей, или отхожу в сторону сама. Человек с сигаретой обгоняет меня с коляской и снижает скорость, от чего дым несет прямо на нас? Я остановлюсь в уголочке и подожду, у меня времени много, а человек мог элементарно задуматься, обогнать на автомате и меня не заметить, бывает. Но не потушенные окурки - это другое! Это опасность пожара, горящие мусорки, прожженная одежда (и слава богу, если только одежда, а если в коляску к ребенку упадет?!), выгоревшие квартиры, в конце концов это просто некрасиво - мусорить на улице. Безусловно, как только мы сможем, мы поставим сетки на окна, но скажите, почему это я должна принимать какие-то меры против мудаков, которые не думают дальше своего носа?!

Нам с мужем не нравится "зарешеченный" вид в окно, мы договорились, что в нашей квартире сеток не будет. И вот я прихожу к нему и говорю: "Дорогой, над нами энное количество курящих неадекватов, я боюсь за детей, за квартиру, давай поставим сетки". И мы оба наступаем на горло своей мечте о том, как должна выглядеть наша квартира, потому что кому-то лень поставить пепельницу у себя на балконе, или он не хочет что-бы окурки воняли у него в комнате, или он просто невнимательная скотина, которая ни о чем не думает, а только срет там, где живет. Скажите, почему я не могу спуститься вниз, в полицейский участок и сказать "Примите меры"? Почему меры должна принимать я?

• 4

#27 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 607

Отправлено 23 Июль 2016 - 14:36

Скажите, почему я не могу спуститься вниз, в полицейский участок и сказать "Примите меры"? Почему меры должна принимать я?

Потому что вы в этом прежде всего заинтересованы. Всех и вся не перевоспитаешь, так что приходится принимать меры. Полностью с вами согласна по всем пунктам.

• 1

#28 Alex111

Alex111

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 613
  • Корпус:111

Отправлено 23 Июль 2016 - 18:00

Немного не в тему. (с какого то юридического форума - попалось)

- Добрый вечер! В квартиру заносит дым от курильщика соседа, что мешает нормальному проживанию и несет вред здоровью. Сосед курит на балконе этажом ниже по диагонали и ветер заносит табачный дым точнёхонько в наши окна. Разговоры и призывы к совести не помогают. Человек просто не понимает, что своими действиями мешает жить другим людям. Подскажите пожалуйста, есть ли способ законного воздействия на соседа, курящего на своем балконе? Благодарю!

- Никакого запрета курить на балконе нет. Можете его попросить. Но многоквартирный дом множество неудобств. В том числе и такое

- У меня нет цели запрещать ему курить на балконе! Моя цель запретить ему травить табачным дымом моих детей и меня. Мы - некурящие собственники жилья имеем право на защиту от табачного дыма в собственной квартире?

- закон не учитывает особенности ветров или повышенную чувствительность отдельных граждан. И поэтому есть ограничения и запрещено курение в определенных местах. Соответственно там, где курение не запрещено- курить можно. Может ли ветром перенести дым из этих не запрещенных мест? Да может

вы можете не открывать балкон, можете переехать, можете обратиться к депутату и предложить новый закон, можете сами стать депутатом.

• 2

#29 Rosaki

Rosaki

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 75

Отправлено 23 Июль 2016 - 18:47

Потому что вы в этом прежде всего заинтересованы. Всех и вся не перевоспитаешь, так что приходится принимать меры. Полностью с вами согласна по всем пунктам.

Но почему человека, кинувшего окурок в лесу, оштрафуют, а здесь максимум погрозят пальчиком (а более вероятно пожмут плечами и скажут "Ну не сгорели же!")? 

Немного не в тему. (с какого то юридического форума - попалось)

Лично мне, как я уже сказала, не особо мешает табачный дым. Да, он вреден, но курильщик не вырабатывает его в режиме нон-стоп, на период его перекура я могу просто закрыть окно, если нахожусь в тот момент в помещении. А если меня нет, то на запах сигарет мне плевать. Но окурки - другое дело. Вот они, именно они юридически разрешены? Или у нас как всегда, пока не убьют, в полицию обращаться бесполезно?

• 1

#30 НИЛ

НИЛ

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38

Отправлено 27 Июль 2016 - 19:11

а по подробней?
придя вчера с работы, видел машину пожарную, но что и где, так и не понял...

Торцевая двушка
14 этаж
МЧС подушки с балкона покидали на газон.
Причина возгорания - хз.
Думаю, что кто-то покурил сверху.

Вот и пожар (((
  • 0

#31 oleko

oleko

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 656

Отправлено 27 Июль 2016 - 21:19

3 подъезд. регулярно наблюдаю пока только на отливе пепел. бороться можно, видимо, только установкой москитных сеток...

• 0

#32 НИЛ

НИЛ

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 27 Июль 2016 - 21:53

Можно камеру видео наблюдения поставить, и заснять "героев" !
Готова предоставить свой балкон для этого.
Кстати, у нас на работе собираются менять систему видеонаблюдения, надо спросить куда старые камеры девать собираются, они вполне рабочие!
А пока может объявления в каждом подъезде расклеить,
Или еще вариант - пригласить ту даму, которая дралась недавно (смотри тему Про участкового, там и фото ее есть) пусть она примет свои неадекватные меры, к тем, кто бросает окурки с балкона )))
  • 0

#33 Tripsi

Tripsi

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 103

Отправлено 27 Июль 2016 - 22:05

3 подъезд. регулярно наблюдаю пока только на отливе пепел. бороться можно, видимо, только установкой москитных сеток...

Пепел сквозь сетки просыпается...Но окурок задержится, конечно...

• 0

#34 Korotkij

Korotkij

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 183

Отправлено 27 Июль 2016 - 22:19

Москитные сетки вид портят. Лучше подняться на этажи выше и поговорить. Ну не все же скоты. Может люди поймут и пепельницы поставят .

• 0

#35 greymouse

greymouse

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 535

Отправлено 27 Июль 2016 - 22:26

Москитные сетки вид портят. Лучше подняться на этажи выше и поговорить. Ну не все же скоты. Может люди поймут и пепельницы поставят .

А лучше всего - подняться и отпиз%ить.
  • 1

#36 Радуга

Радуга

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 126

Отправлено 27 Июль 2016 - 22:33

зато от комаров и мошек спасают))))) 

А лучше всего - подняться и отпиз%ить.

Именно это и хочется сделать каждый раз, как мою подоконник.

• 0

#37 oleko

oleko

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 656

Отправлено 27 Июль 2016 - 23:28

учитывая, что я хз, от кого это прилетает, вы предлагаете поговорить с половиной дома. я в силу убеждения не верю, сорри.

• 1

#38 WTF

WTF

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 059

Отправлено 28 Июль 2016 - 14:06

учитывая, что я хз, от кого это прилетает, вы предлагаете поговорить с половиной дома. я в силу убеждения не верю, сорри.

Олег, доброе слово и пистолет( но, автомат лучше).

А вообще.. На днях торцевая двушечка на Рождественской, 7 горела и скорее всего подушечка задымилась от окурочка. Горело на 14, так что список потенциальных поджигателей не так уж и велик.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#39 НИЛ

НИЛ

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 29 Июль 2016 - 18:35

Добрый день, Наталья.
У нас есть сетки с металлизированным полотном, оно делается  из алюминиевых нитей.  Окурок  такое полотно не сможет прожечь.
Если для Вас этот вопрос актуален, то пригласите нашего сервисного мастера для замера и составления сметы. С ним же на дому можно заключить договор. Предоплата при заключении договора 100%.

На случай, если доброе слово и пистолет/автомат/кулак... не помогут, то метализированные сетки нам в помощь!
  • 0

#40 roman616

roman616

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 298
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:110

Отправлено 30 Июль 2016 - 05:45

...Моя цель запретить ему травить табачным дымом моих детей и меня.

-

Шутку вспомнил... А какого черта ваши дети дышат сигаретным дымом за который я плачу?

А если по делу, то не спорю, не без греха... Высоко не жил до этого и по привычке угольки скидывал, а бычки нес в помойку, но благо быстро осознал, что мой уголек может залететь кому-то в квартиру Теперь only пепельница

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства