Перейти к содержимому

Собственность и право

Фотография

Социальное жильё в микрорайоне

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 207

#181 Rambus

Rambus

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 89
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:210

Отправлено 24 Март 2015 - 22:24

Я прожил в хрущёвке 13,5 лет. Но именно прожил, то есть не сидел на чемоданах и не ждал, когда же подойдёт к концу проклятое прозябание в этой дыре. Были друзья и одноклассники из нашего двора, был огромный двор, который потом бестолково заняли, снеся 3 пятиподъездных дома и поставив 2 угловых с меньшим числом секций, уничтожив дворовую атмосферу. При этом мы не платили ни за съём жилья (кроме съёма у государства по символической цене), ни за ипотеку, ни за поборы охреневшей вконец УК, так как был ДЕЗ. По мне так вполне адекватная цена в сравнении с проживанием на съёмной квартире, выплатой ипотеки, а до сдачи дома ещё и платы за съём жилья, и вселением в заведомо не соответствующее размеру семьи жильё без каких-нибудь перспектив на расселение. Чесслово, двушка в 40 метров в хрущёвке с перспективой получить как минимум двушку квадрата в 52, а то и трёшку в 77 куда интереснее проживания в равной по площади однушке в П-44К со сроком службы 100 лет.

Сообщение отредактировал Rambus: 24 Март 2015 - 22:41

• 0

#182 Chipolone

Chipolone

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • ГородМосква

Отправлено 24 Март 2015 - 22:36

По мне так вполне адекватная цена в сравнении с проживанием на съёмной квартире, выплаты ипотеки, а до сдачи дома ещё и платы за съём жилья, и вселении в заведомо не соответствующее размеру семьи жильё без каких-нибудь перспектив на расселение. Чесслово, двушка в 40 метров в хрущёвке с перспективой получить как минимум двушку квадрата в 52, а то и трёшку в 77 куда интереснее проживания в равной по площади однушке в П-44К со сроком службы 100 лет.

если вы жили со свой свой семьей наверно да, если же несколько поколений семьи живет, да еще например старшая сестра с мужем и детьми, 13,5 лет это не проживание, а ад. на счет покупки трешки, я ее могу вполне могу купить продав свою двушку и накинув немного денег, на все про все 3 года в следующем месяце будет и никакого доширака.

• 0

#183 Rambus

Rambus

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 24 Март 2015 - 22:39

А если живёт несколько поколений с разными семьями, то всё ещё интереснее-такие семьи при расселении получали раздельные квартиры. И тут задачка продать двушку с отделкой, добавить и купить голую трёшку становится несколько сложнее, поскольку пару двушек по 52 квадрата или двушку 52 квадрата+однушку 38-40 квадратов так уже не осилишь, и придётся таки жить как в коммуналке с надеждой распихать эти поколения по другим родственникам.

• 0

#184 Chipolone

Chipolone

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Март 2015 - 22:46

А если живёт несколько поколений с разными семьями, то всё ещё интереснее-такие семьи при расселении получали раздельные квартиры.

у всех разные требования к комфорту, для меня сложно назвать это жизнью, про личную жизнь даже не говорю

И тут задачка продать двушку с отделкой, добавить и купить голую трёшку становится несколько сложнее, поскольку пару двушек по 52 квадрата или двушку 52 квадрата+однушку 38-40 квадратов так уже не осилишь, и придётся таки жить как в коммуналке с надеждой распихать эти поколения по другим родственникам.

несколько семей взяли каждый свою ипотеку и дружно разъехались, не насилуя друг другу нервы в течении 13,5 лет.

Потом если ты муниципал в Москве квартиру дают в Некрасовке в лучшем случае, еще знакомым давали в Серпухове, отказались.

• 1

#185 Rambus

Rambus

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 24 Март 2015 - 22:58

у всех разные требования к комфорту, для меня сложно назвать это жизнью, про личную жизнь даже не говорю

Именно поэтому тут в темах про ремонт постоянно проскакивает, как жить втроём в однушке, как поделить одну комнату на две, пусть и проходных и т.д.. В итоге успешные и независимые могут себе позволить только подобие хрущёвки, но там хоть комнаты по 15 метров были за счёт ужимания кухни и коридора, а тут прямо царское существование на грани санитарных норм (6 квадратов на человека жизненно необходимы, тупо с точки зрения обеспеченности свежим воздухом) на 18 метрах жилплощади с большим коридором и кухней в 8-10 квадратов.

несколько семей взяли каждый свою ипотеку и дружно разъехались, не насилуя друг другу нервы в течении 13,5 лет.

Ага, разумеется. Других расходов у семей нет, есть-одеваться-болеть-отдыхать-покупать электронику никому и в голову не приходит, и всем радостно дают миллионы в ипотеку. А ещё у каждого свой пони и мост из радуги, ага.

Потом если ты муниципал в Москве квартиру дают в Некрасовке в лучшем случае, еще знакомым давали в Серпухове, отказались.

Ну это здесь и сейчас, нас из Перово в Вешняки переселили, с видом на парк. Опционально давали то же Перово и Ивановское. При сносе должны переселять в пределах населённого пункта, и оно понятно, что на Петровско-Разумовской всем в новом районе не дадут, а в Некрасовке-легко. Только вот даже в Некрасовке метр дороже, чем в Железке, а сюда переселят местных муниципалов, для которых смена района в силу размера города не будет такой катастрофической.

• 0

#186 Chipolone

Chipolone

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Март 2015 - 23:11

Ага, разумеется. Других расходов у семей нет, есть-одеваться-болеть-отдыхать-покупать электронику никому и в голову не приходит, и всем радостно дают миллионы в ипотеку. А ещё у каждого свой пони и мост из радуги, ага.

вот суть вылезла, есть деньги - берете ипотеку хоть на однушку, потом расширяетесь, нет, ждете и надеетесь на государство. В ивановском тоже сейчас дают, в 50 метрах от шоссе энтузиастов.

Сообщение отредактировал Chipolone: 24 Март 2015 - 23:12

• 0

#187 Rambus

Rambus

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 24 Март 2015 - 23:20

Не совсем так. Есть деньги-берёте квартиру за 100% цены, нет денег-лезете в ипотеку. Есть квартира в хрущёвке сносимой серии-джекпот, улучшение жилищных условий можно скинуть на государство, вложив имеющиеся деньги не в пол, потолок и стены, а в их отделку. Тут уже вопрос приоритетов, влезать в серьёзное долговое ярмо на 10-20 лет только чтобы демонстративно хлопнуть перед носом тёщи новой фанерной дверкой не у каждого в приоритете стоит, а учитывая закредитованность населения и по большей мелочёвке типа поездок в Турцию, нового айфона в кармане или здоровенного телека в родной клоповник, реальным решением такой жилищной проблемы не является вообще.

P.S. Довольно дико звучит формулировка "есть деньги-хватаешь в долг", по средствам надо жить.

Сообщение отредактировал Rambus: 24 Март 2015 - 23:21

• 0

#188 Chipolone

Chipolone

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Март 2015 - 23:37

Не совсем так. Есть деньги-берёте квартиру за 100% цены, нет денег-лезете в ипотеку. Есть квартира в хрущёвке сносимой серии-джекпот, улучшение жилищных условий можно скинуть на государство, вложив имеющиеся деньги не в пол, потолок и стены, а в их отделку. Тут уже вопрос приоритетов, влезать в серьёзное долговое ярмо на 10-20 лет только чтобы демонстративно хлопнуть перед носом тёщи новой фанерной дверкой не у каждого в приоритете стоит, а учитывая закредитованность населения и по большей мелочёвке типа поездок в Турцию, нового айфона в кармане или здоровенного телека в родной клоповник, реальным решением такой жилищной проблемы не является вообще.

P.S. Довольно дико звучит формулировка "есть деньги-хватаешь в долг", по средствам надо жить.

по средствам- выплачиваешь долг, не переходя на доширак. вообщем повторяю,  комфорт стоит денег, кто то готов платить, кто то нет. ну да мы от темы отвлеклись.

• 0

#189 Rambus

Rambus

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 25 Март 2015 - 00:03

Собственно, комфорт-понятие, достижимое не только за счёт заёмных денег и отдельного клоповника, где вся история повторится заново. Вариант жить мирно или разъехаться по другим квартирам (не на бомжихах ведь женятся и не за бомжей выходят замуж те, кто сидит в одной квартире), либо жить на съёмном жилье ведь вообще не рассматривался. Это я к тому, что разъехавшись за счёт государства, люди имеют неслабую такую экономию средств без потери финансовой независимости, и считать их только на этом основании быдлами и асоциальными элементами-значит банально завидовать, что за то же самое, что кто-то получил бесплатно, надо горбатиться и экономить.

P.S. Продать квартиру тоже не сказать, что легко-у нас есть, например, возможность не залезая по уши в долги добавить до двушки, только вот однушка продаётся уже месяцев 9-то ключей не было, то покупатель в последний момент кинуть желает, то предложения по первичке вывалились из ниоткуда и сбивают цену, и это при сопутствующих расходах на оформление, которые периодически вырастают на мой месячный оклад просто по щелчку пальцев, потому что кто-то передумал брать за свою бумажку одну цену и назначил другую, а без неё сделку не оформишь.

• 0

#190 Аудитор

Аудитор

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 413
  • Корпус:106

Отправлено 25 Март 2015 - 07:24

не знаю что и думать, квартиры должны были вроде как выделяться, а лимитчиков нема. где квартиры? ))

порш 911 на тех выходных стоял возле 104корп, а о льготниках за последние 1,5 года не слыхали ))

Думаю тут дело в том, что распределением социального жилья занимается администрация, и кто получает "социальные" квартиры можно догадаться с трех раз:

во-первых, это работники самой администрации;

во-вторых, сотрудники учреждений "обслуживающих" администрацию (полиция, налоговая инспекция и т.п.);

в-третьих (если что останется) - медицинские работники и учителя;

И только чудом, случайно, в единичных случаях квартиру могут получить нуждающиеся лица не относящиеся к этим категориям.

Отсюда "Порш" возле "социального" жилья не должен рассматриваться как нечто необычное... 

• 1

#191 Rambus

Rambus

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 25 Март 2015 - 08:13

А в трёхэтажках на месте центра+, наверное, самые элитные социалы живут, что их в этот центр+ и заселили.
  • 0

#192 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 277
  • ГородЖел-дор
  • Тел.::Nokia 6060
  • Корпус:107

Отправлено 25 Март 2015 - 10:01

А в трёхэтажках на месте центра+, наверное, самые элитные социалы живут, что их в этот центр+ и заселили.

ну насколько я знаю, хитрые люди расхватали все квартиры в этих сараях, и в гуасе тоже в бараках. задолго ещё до начала строительства, только когда слухи пошли. понятно же что можно прописать кучу народа и получить потом нормальную квартиру. сами они там не живут понятно.

• 0

#193 ISH

ISH

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 048
  • Корпус:110

Отправлено 25 Март 2015 - 10:06

ну насколько я знаю, хитрые люди расхватали все квартиры в этих сараях, и в гуасе тоже в бараках. задолго ещё до начала строительства, только когда слухи пошли. понятно же что можно прописать кучу народа и получить потом нормальную квартиру. сами они там не живут понятно.

А давно сделали норму, что сколько у тебя было метров в квартире, при сносе столько же и дадут, хоть ты 50 человек зарегистрируй?  Они еще до этого успели?

Сообщение отредактировал ISH: 25 Март 2015 - 10:06

• 0

#194 Chipolone

Chipolone

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Март 2015 - 10:16

А давно сделали норму, что сколько у тебя было метров в квартире, при сносе столько же и дадут, хоть ты 50 человек зарегистрируй?  Они еще до этого успели?

жилищный кодекс последний в 2005 году был

• 2

#195 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 833
  • Корпус:101

Отправлено 25 Март 2015 - 10:50

Так что это надо было совсем уж ясновидящим быть.

• 0

#196 akf

akf

Я - человек слова. Если сказал - завтра, значит завтра.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 316
  • ГородМосква
  • Тел.::Нокиа

Отправлено 25 Март 2015 - 10:55

или дружить с администрацией и знать о планах развития города, как было описано выше

• 1

#197 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 277
  • ГородЖел-дор
  • Тел.::Nokia 6060
  • Корпус:107

Отправлено 25 Март 2015 - 11:14

не обязательно. бараки начли ломать чуть ли не в начале 200х и не сломали ещё до сих пор все.

угадайте, что начнут ломать потом?

- двухэтажки перед гораминистрацией ;)

• 0

#198 Rambus

Rambus

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 25 Март 2015 - 11:46

Насколько я знаю по Москве, в прошлом году опять вернулись к нормативам, только вот они и раньше применялись только для муниципальных квартир, а приватизированные менялись на равноценные. Правда загвоздка была в том, что приватизировавших всячески старались прижать при имевшихся на то основаниях по нормативам. Не делают сейчас двушек по 35-46 метров, а однушка для семьи с разнополыми детьми тоже не подходит, и они скрежеща зубами вынуждены давать бОльшие метражи.
  • 0

#199 Chipolone

Chipolone

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Март 2015 - 11:58

Насколько я знаю по Москве, в прошлом году опять вернулись к нормативам, только вот они и раньше применялись только для муниципальных квартир, а приватизированные менялись на равноценные. Правда загвоздка была в том, что приватизировавших всячески старались прижать при имевшихся на то основаниях по нормативам. Не делают сейчас двушек по 35-46 метров, а однушка для семьи с разнополыми детьми тоже не подходит, и они скрежеща зубами вынуждены давать бОльшие метражи.

теперь Москва до границ Калужской области доходит, там и поселят, когда Некрасовка закончится

• 0

#200 donnaI

donnaI

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 614
  • ГородМосква

Отправлено 25 Март 2015 - 21:55

Как понять? :ag:

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства