Перейти к содержимому

Собственность и право

Фотография

Социальное жильё в микрорайоне

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 207

#21 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 833
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:101

Отправлено 21 Январь 2013 - 18:39

Ну писалось это явно из источников ОБС, т.к. такую инфу вряд ли можно узнать легально.
  • 0

#22 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 019
  • ГородМосква

Отправлено 21 Январь 2013 - 18:48

Почему, это нормальная практика :ab:
  • 0

#23 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 145
  • ГородЖелезка
  • Корпус:102

Отправлено 21 Январь 2013 - 19:25

посмотрела ссылку, там только 1-2-3этаж и одна квартира на 25этаже в 106корпусе. значит нам такое соседство не грозит.
  • 0

#24 jamadiru

jamadiru

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 039

Отправлено 21 Январь 2013 - 21:43

в 99% случаях излишней плодовитостью отличаются именно неблагополучные семьи.

В кои-то веки я войду в число какого-то меньшинства :ag: . Планирую войти в число 1%, многодетного, но благополучного. Не возражаете? :ab:

#25 Elvira

Elvira

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 445
  • ГородМосква

Отправлено 21 Январь 2013 - 22:19

Ну не знаю....
Не стоит ставить знак равенства между очередником и неблагополучной семьей, алкашами и т.д. Мои родители очередники (военные по сертификату) и у них в подьезде много таких квартир. У них вполне благополучно, и даже может лучше многих других.
и сами мы живем на сьемном жилье, собственники которого получили его, соответственно у нас тоже очередников много. И честно скажу, что уезжать мне отсюда будет жалко.
так что не надо всех под одну гребенку.
P.S. Простите за отсутствие твердого знака, на планшетнике его просто нет.
  • 0

#26 jamadiru

jamadiru

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 039

Отправлено 21 Январь 2013 - 22:27

Это уважительная причина :ab: .

#27 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 145
  • ГородЖелезка

Отправлено 22 Январь 2013 - 01:02

Из собственного опыта: Южное Кучино, из шести 17эт.домов 400 квартир получили очередники-военные, мвд. не знаю уж, кому там сейчас дают, но в основном это молодые семьи с детьми. казалось бы люди должны хотеть того же, что и мы - жить в чистоте, комфорте и спокойствии. собственная квартира, новый дом в новом микрорайоне. не казарма, не старый барак. не знаю, чего они хотят, но на каждом собрании именно от военных было слышно одно и тоже - а давайте откажемся от охраны и видеонаблюдения, нам не надо, а давайте откажемся от шлагбаума, зачем он, а давайте не будем открывать мусоропровод, за него же платить надо, и за лифт мы не платим, мы на второй этаж пешком ходим... блин, они и так получили жилье на халяву, да они служили, но ведь не даром, зарплату получали. и им не придется 15лет выплачивать ипотеку, как некоторым. неужели так жалко заплатить несколько сот рублей за свой собственный комфорт и спокойствие за своих же детей? мне это непонятно. про их низкие з/п можете мне не рассказывать и пособия на ребенка у них не 50рублей.
понятное дело, есть и очень сознательные граждане, не все жмоты, да и жмоты в целом вполне нормальные люди. но т.к. я ранее с этим не сталкивалась, меня это сильно задевало. в целом сложилось впечатление, что люди действительно не ценят то, что получено даром. для многих здесь квартира это результат их трудов и заработков и как-то не хочется, чтобы из-за кого-то эти вложения превратились в халупу в зассанном подъезде. ведь покупая квартиру за определенную стоимость в определенном месте, мы рассчитываем на определенный уровень комфорта...
  • 0

#28 damix

damix

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 411

Отправлено 22 Январь 2013 - 08:31

Из собственного опыта: Южное Кучино, из шести 17эт.домов 400 квартир получили очередники-военные, мвд. не знаю уж, кому там сейчас дают, но в основном это молодые семьи с детьми. казалось бы люди должны хотеть того же, что и мы - жить в чистоте, комфорте и спокойствии. собственная квартира, новый дом в новом микрорайоне. не казарма, не старый барак. не знаю, чего они хотят, но на каждом собрании именно от военных было слышно одно и тоже - а давайте откажемся от охраны и видеонаблюдения, нам не надо, а давайте откажемся от шлагбаума, зачем он, а давайте не будем открывать мусоропровод, за него же платить надо, и за лифт мы не платим, мы на второй этаж пешком ходим... блин, они и так получили жилье на халяву, да они служили, но ведь не даром, зарплату получали. и им не придется 15лет выплачивать ипотеку, как некоторым. неужели так жалко заплатить несколько сот рублей за свой собственный комфорт и спокойствие за своих же детей? мне это непонятно. про их низкие з/п можете мне не рассказывать и пособия на ребенка у них не 50рублей.
понятное дело, есть и очень сознательные граждане, не все жмоты, да и жмоты в целом вполне нормальные люди. но т.к. я ранее с этим не сталкивалась, меня это сильно задевало. в целом сложилось впечатление, что люди действительно не ценят то, что получено даром. для многих здесь квартира это результат их трудов и заработков и как-то не хочется, чтобы из-за кого-то эти вложения превратились в халупу в зассанном подъезде. ведь покупая квартиру за определенную стоимость в определенном месте, мы рассчитываем на определенный уровень комфорта...

А у меня вообще труба. За стенкой живет 28-летний полудурок квартира ему от бабушки досталась. Он начал ремонт разломал, в ней все, что мог кое-что сделал, а потом его с работы выгнали и больше негде его не берут. В итоге он живет в полуразрушенной квартире, эхо по ней разносится очень сильно и вся его жизнедеятельность слышна в большой комнате. Сверху такое же чудо, тоже квартира от бабушки, один раз залил нам ванную. Поднимаюсь к нему со слесарями из УК, а у него фильтр от стиралки течет, под ванной лужа. Мы ему говорим, ты чего не следишь за стиралкой, а он в ответ, ну залил, бывает, я ж не специально. С женой постоянно ругань, крики он ее видимо по квартире гоняет. Хорошо, что квартира не наша а съемная. Не знаю как очередники, может они и хорошие люди, меня контингент "квартира от бабушки" больше раздражает. Кстати кто будет жить в 101 к. в 22 этажке на 10 этаже. 4-я квартира на площадке, клятвенно заверяю, что сделаю сухую стяжку Knauf а затем спущусь к вам, заставлю жену попрыгать и вместе мы послушаем)))) А кто живет на 12 этаже очень прошу сделайте стяжку. Ну а если серьезно давайте уважать друг друга и соблюдать чистоту ведь это наш с вами дом.
  • 0

#29 luna1733

luna1733

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 302

Отправлено 22 Январь 2013 - 08:33

Замените военных на любую другую льготную группу - услышите то же самое. У сестры дома по Молодой семье, многодетные и очередники Москвы которым предложили подмосковье ( и они согласились) - что там твориться на собраниях.... жесть. В обычном коммерческом доме таких проблем не было.
  • 0

#30 Bars

Bars

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 950
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:111

Отправлено 22 Январь 2013 - 08:49

А еще им обычно наплевать на ВАШ мусоропровод, ВАШ лифт и ВАШ двор. :bs:

...и на Вас, буржуев, в целом :ag:

Блин, подписываюсь под всемисловами в постах выше!!!
+100!!!! очень не хочу, чтобы на площадке были очередники, да даже со всех сторон нашей квартиры!!!
Эти товарищи скинутся с Вами и на тамбурную дверь, и за чистоту и порядок будут бороться получше нас!!!

Если не ошибаюсь, то те кто получил жилье получают договор социального найма, а не свидетельство о собственности, то есть квартира принадлежит не очереднику а государству. Выселить за неподобающее поведение из государственного жилья намного проще чем из собственного. У меня знакомые так выселили одного алкаша из муниципальной квартиры в Москве, всем подъездом писали жалобы, правда у него по коммуналке большой долг был.

До выселения подобных типов пройдет немало времени и потратится огромное количество нервов! По телеку говорят, что нервные клетки не восстанавливаются... А я верю...
Как подселят (тьфу-тьфу-тьфу) каких-нить любителей огромного количества собак, кошек, прочей живности, всякого мусора - с соответствующей вонью не только на площадке!!!:at:
  • 0

#31 Bars

Bars

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 22 Январь 2013 - 09:00

...В Марфино от Ведиса сделали правильно - снесли целый микрорайон пятиэтажек и постороили на нем новые дома, но переселенцев-то надо куда-то девать, так им дали квартиры в двух отдельных домах, не перемешивая их с нормальными людьми.

Как раз читая ваш пост у меня возникла точно такая же мысль - таких надо селить вместе - выделить подъезд!

Я вот думаю, кто у меня сосед в однушке рядом, в шахматке там никто не заселился, есть повод переживать.

А я уже познакомился с соседями сверху (в шахматке) - сами покупали, не социальники!:bq:
  • 0

#32 Bars

Bars

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 22 Январь 2013 - 09:10

Ну не знаю....
Не стоит ставить знак равенства между очередником и неблагополучной семьей, алкашами и т.д. Мои родители очередники (военные по сертификату) и у них в подьезде много таких квартир. У них вполне благополучно, и даже может лучше многих других.
и сами мы живем на сьемном жилье, собственники которого получили его, соответственно у нас тоже очередников много. И честно скажу, что уезжать мне отсюда будет жалко.
так что не надо всех под одну гребенку...

Да, дерьма везде хватает...
Родители моей жены и жены моего брата - "понаехавшая лимита" в свое время... Однако, всё хорошо - и в семьях и на площадке...
:al: правда, брату повезло меньше - тёща его та еще кобра...
  • 0

#33 Гость1

Гость1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 782

Отправлено 22 Январь 2013 - 09:16

У меня брат снимает огромную трешку в доме, полностью заселенном какими-то военными шишками. Так его сосед сверху залил, причем не хило так, брат к нему поднимается, в дверь звонит, и говорит: "Вы меня заливаете", а вышедший 2-х метровый мужик, в халате расцветки хаки нараспашку, ему отвечает: "И че? Твои проблемы." :ag:
  • 0

#34 BlackNoise

BlackNoise

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Январь 2013 - 09:23

У нас в подъезде есть семейка: трое детей, мамочка, её муж, и бабушка. Ещё и собака имеется (двортерьер, размером с сембернара) Никто не работает, живут на пособия... Загулы регулярны, 2 раза в месяц по неделе, в день выплаты пособий на детей, и в день пенсий бабушки и мужа (у мужа инвалидность). Во время загулов на весь подъезд несёт пивом, блёвом, Высоцким и Кастой, ор и вопли круглосуточны, дополняемые непрерывным собачьим брехом. Пьют, путая день и ночь, могут в 4 утра скандал затеять. Дети в школу не ходят неделями... Сразу предупреждаю - соцработникам пофиг. Сыты, одеты-обуты, остальное издержки быта. Сейчас мамаша брюхата четвертым, стоят на улучшении жилищных условий, должны были давно переехать куда-то в подмосковье, да только не могут подобрать варианты расселения, и сейчас стоят ориентировочно на 2014 год. На особом контроле, будет 4 детей (один ребенок инвалид), пособия, беспланые путевки, всякие льготы... Весь подъезд ждёт не дождётся, когда их отправят нафиг отсюда :ag: Вот кому-то повезет...
  • 0

#35 north

north

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 054

Отправлено 22 Январь 2013 - 09:28

На особом контроле, будет 4 детей (один ребенок инвалид), пособия, беспланые путевки, всякие льготы... Весь подъезд ждёт не дождётся, когда их отправят нафиг отсюда :ag: Вот кому-то повезет...

Да уж, государство поощряет люмпенство =(

Но насчет военных я бы поспорил. В Питере есть целый микрорайон из 50 домов, где все поселились семьи военных - уже пару лет и, все идеально чисто в подъездах, и во дворах
  • 1

#36 Vjacheslav

Vjacheslav

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 676
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 22 Январь 2013 - 09:34

Ну не знаю....
так что не надо всех под одну гребенку.

Да, по военным процент "нормальных" больше, это знаю по опыту. И про них, думаю, никто не говорит плохого. Дело в том, что военные-очередники не просто так получают жилье (как правило) и ждут этой долгожданной квартиры на службе его Величества. Речь на форуме о таких "людЯх", которые в ожидании квартир ведут скажем "неблагополучный" образ жизни.
  • 1

#37 Vjacheslav

Vjacheslav

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 676
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 22 Январь 2013 - 09:41

Видимо, это облик СОВРЕМЕННОЙ армии
  • 0

#38 Bars

Bars

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 22 Январь 2013 - 11:15

У нас в подъезде есть семейка: трое детей, мамочка, её муж, и бабушка. Ещё и собака имеется (двортерьер, размером с сембернара) Никто не работает, живут на пособия... Загулы регулярны... Во время загулов на весь подъезд несёт пивом, блёвом, Высоцким и Кастой, ор и вопли круглосуточны, дополняемые непрерывным собачьим брехом. Пьют, путая день и ночь, могут в 4 утра скандал затеять. Дети в школу не ходят неделями... Сейчас мамаша брюхата четвертым, стоят на улучшении жилищных условий, должны были давно переехать куда-то в подмосковье, да только не могут подобрать варианты расселения, и сейчас стоят ориентировочно на 2014 год. На особом контроле, будет 4 детей (один ребенок инвалид), пособия, беспланые путевки, всякие льготы... Весь подъезд ждёт не дождётся, когда их отправят нафиг отсюда :ag: Вот кому-то повезет...

И вот из таких семей детей не отнимают!!!
А они не с Вами поедут (в Ваш же подъезд)? :ag: (Сорри за такую шутку:ah: ) Стоп! А если в наш?!!! Не, так шутить НЕЛЬЗЯ!!!
  • 0

#39 BlackNoise

BlackNoise

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Январь 2013 - 11:26

И вот из таких семей детей не отнимают!!!
А они не с Вами поедут (в Ваш же подъезд)? :ag: (Сорри за такую шутку:ah: ) Стоп! А если в наш?!!! Не, так шутить НЕЛЬЗЯ!!!

ХЗ, куда они поедут, но, как распиналась бабушка - за город они ехать не хОчут, так как живут здесь давно, и опять же - вся социалка под боком. А со слов мамаши - в разные районы они тоже не разъедуться, так как она нуждается в помощи бабушки.

Кстати, да, детей не отнимают, мало того - там даже менты бессильны. Когда они в три часа ночи устраивают тарарам, пару раз вызывали наряд, так им просто дверь не открывали. Потопчутся у входа, и уезжают... Участковый потом приходит для галочки, типа - реакция на сигнал, но ни разу не штрафовали - у детей чтоль отнимать? Инспекторша по делам несовершеннолетних, (совсем молодая девчонка), приходит исключительно когда они трезвые, иначе поговорить не получается. А когда просыхают - так у них даже чисто, прибрано, дети в школе, тишина и покой... до следующего загула.
  • 0

#40 BlackNoise

BlackNoise

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Январь 2013 - 11:32

В обычном коммерческом доме таких проблем не было.

Там возможна другая проблема - покупка жилья большой группой этнических новосёлов (например как в Люберцах - оккупация неграми)со своими устоями, жизненными принципами и бытовой моралью :ag:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства