Перейти к содержимому

Собственность и право

Фотография

Социальное жильё в микрорайоне

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 207

#61 donnaI

donnaI

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 614
  • ГородМосква
  • Район:ЖК Центр-2

Отправлено 22 Январь 2013 - 19:28

Вечер добрый! Ну будущие соседи, почитала - и решила тоже написать своё мнение - по-моему, то о чем пишут счастливые обладатели жилья (некоторые) - тоже перебор. Это всё равно, что отправляясь на метро на работу, утром, в час-пик сетовать на то, что приходится ехать стоя, да и стоять неудобно. И вот сегодня я такую картину наблюдала - один гарный хлопец встал, так сказать занял рубеж (не обойти, не объехать) - и ни на сантиметр не подвинулся - конечно, за проезд ведь он заплатил.
Мораль сей "басни" совершенно неожиданная:ab:: не надо окружающих считать ниже себя, особенно тех, у кого нет денег ездить на работу на хорошем авто и не в час-пик и не "на личном водителе" или (о мечта!) вообще не ездить на работу. Люди, которые не могут позволить купить себе жилье "не лохи чилийские", т.к. у меня две подруги (москвички) получили социальное жилье, а еще одна коллега-подруга - жена военного - надеется получить жилье от государства.:bk:
  • 0

#62 Bars

Bars

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 950
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:111

Отправлено 23 Январь 2013 - 07:29

Не с неграми,а с нашими чернокожими братьями-афроамериканцами :ag: :ag: :ag:

Надо быть политкорректнее... не "с нашими чернокожими братьями-афроамериканцами ", а с нашими чернокожими братьями-афроРУССКИМИ!!! или аыророссийцами - как правильнее?
  • 0

#63 Bars

Bars

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 950
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 23 Январь 2013 - 07:37

Вечер добрый! Ну будущие соседи, почитала - и решила тоже написать своё мнение - по-моему, то о чем пишут счастливые обладатели жилья (некоторые) - тоже перебор. Это всё равно, что отправляясь на метро на работу, утром, в час-пик сетовать на то, что приходится ехать стоя, да и стоять неудобно. И вот сегодня я такую картину наблюдала - один гарный хлопец встал, так сказать занял рубеж (не обойти, не объехать) - и ни на сантиметр не подвинулся - конечно, за проезд ведь он заплатил.
Мораль сей "басни" совершенно неожиданная:ab:: не надо окружающих считать ниже себя, особенно тех, у кого нет денег ездить на работу на хорошем авто и не в час-пик и не "на личном водителе" или (о мечта!) вообще не ездить на работу. Люди, которые не могут позволить купить себе жилье "не лохи чилийские", т.к. у меня две подруги (москвички) получили социальное жилье, а еще одна коллега-подруга - жена военного - надеется получить жилье от государства.:bk:

Речь шла именно о забулдыгах, всяких опускающихся на дно людях... С которыми совместное СУЩЕСТВОВАНИЕ (не жизнь) не то что на площадке, а даже в подъезде ужасно!!!!!! (Видимо, Вам посчастливилось не сталкиваться с такими).
А тех, о ком пишете Вы - у меня самого таких знакомых хоть отбавляй - им просто не по зарплате купить жилье, вынуждены жить и плодиться у родителей... Хорошие и порядочные люди. Купить хотя бы однушку хоть где-нибудь - для них мечта. Конечно, питают надежды на расселение по социалке.
  • 0

#64 Sergeich

Sergeich

Дон Кихот

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 590
  • Корпус:106

Отправлено 13 Март 2013 - 09:16

Речь шла именно о забулдыгах, всяких опускающихся на дно людях... С которыми совместное СУЩЕСТВОВАНИЕ (не жизнь) не то что на площадке, а даже в подъезде ужасно!!!!!! (Видимо, Вам посчастливилось не сталкиваться с такими).
А тех, о ком пишете Вы - у меня самого таких знакомых хоть отбавляй - им просто не по зарплате купить жилье, вынуждены жить и плодиться у родителей... Хорошие и порядочные люди. Купить хотя бы однушку хоть где-нибудь - для них мечта. Конечно, питают надежды на расселение по социалке.

+1

У меня в доме живет семья такая, получившая квартиру по социалке. Муж бухает, Жена орет, 6 малолетних детей, слоняются. Открывают чужие машины, деньги клянчат, катаются на Колясках оставленных мамашами молодыми пока в магазин зайдут например) И т.д Не сказать что меня это напрягает, я живу в соседнем подъезде от них, но крики у них слышны иногда на весь двор через окно, а вот если бы они были моими соседями по площадке, то это была бы жесть.
  • 0

#65 Ольгунька

Ольгунька

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 181
  • Корпус:104

Отправлено 20 Август 2013 - 12:29

Нда. Зашла тему почитать, лучше бы не заходила... Многодетных как всегда об...ли теперь обтекай, особенно про 99% плодовитых убило, уже страшно в квартиру заезжать, чтобы все пальцем тыкали... Читая такие комменты, некоторые тут сами до уровня ниже некуда опускаются удивляют слова брюхатая четвертым итд, как можно такое про беременную женщину писать. Мерзко все это.

Сообщение отредактировал Ольгунька: 20 Август 2013 - 12:31

• -1

#66 luna1733

luna1733

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 302

Отправлено 21 Август 2013 - 10:15

Ольгунька, так многодетные разные. Нормальные такое да же не замечают, а вот те кто ощущают себя ущербными, те и обижаются. А по теме - не надо делать соц.жилье в коммерческих домах. У людей купивших и просто получивших квартиры совершенно разная психология и разные мнения, в том числе и про консъержей/домофон/мусоропровод/общие двери и пр.

• 1

#67 Ольгунька

Ольгунька

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 181

Отправлено 30 Август 2013 - 00:32

Многодетные разные ровно столько сколько и просто остальные семьи так же абсолютно разные, зачем многодетных в отдельную группу выделять да еще и оскорблять, по мимо того что у них больше детей они такие же обычные люди, а простите при чем тут социальники и комерческое жилье, неужели нет людей которые купили квартиру за свои кровные будут отказываться от той же консьержки по каким то личным причинам? У всех карман разный... Поверьте я далеко не считаю себя ущербной, но читать такие перлы все равно не приятно, как у нас часто принято в стране судить людей по внешней обложке не вникая в подробности...
  • 0

#68 Sauza

Sauza

Жительница 104

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 831

Отправлено 30 Август 2013 - 16:00

Ольга, лучше не читайте  :bs:

• 0

#69 TDW

TDW

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 683
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:108

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 11:46

Речь шла именно о забулдыгах, всяких опускающихся на дно людях... С которыми совместное СУЩЕСТВОВАНИЕ (не жизнь) не то что на площадке, а даже в подъезде ужасно!!!!!!

По этому поводу могу сказать, что забулдыги и прочий подобный контингент у которых дети неделями в школу не ходят - они не то чтобы документы собрать на постановку в очередь на улучшение жилищных условий, они даже элементарно справку из ЖЭКа взять не в состоянии. Просто потому, что им ничего не надо. И не всегда есть все нужные документы, получать которые для них это тоже  неподъемная задача. Вероятность появления такого контингента конечно есть, ведь если дом идет под снос, то переселять людей куда-то надо. Но в этом случае уже никто не выбирает - покупать или не покупать. Все равно замену предложат и никто отказываться естесственно не будет, буржуй ты или нет )) Так что не стоит так уж сгущать краски насчет социального жилья.. А свинья она везде найдется ))

• 0

#70 WTF

WTF

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 169

Отправлено 13 Март 2015 - 21:14

Доставшееся даром - не имеет ценности... И жизненное наблюдение - в 99% случаях излишней плодовитостью отличаются именно неблагополучные семьи.

Есть исключения. И их не мало. Но в целом - да, чаще рожают асоциальные элементы.
  • 0

#71 ДмитрийБ

ДмитрийБ

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 400
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:110

Отправлено 19 Март 2015 - 11:34

Согласен. Долой социальное жилье в ЦЕНТР - 2. Против беременных и многодетных ничего не имею. Но я 29 лет прожил рядом с кандидатами на бесплатное социальное жилье. Они у нас на лавках обитали. Одна из них свою собаку по кличке "манда.....шка блохастая" звала на весь двор.

• 1

#72 Rambus

Rambus

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 89
  • Корпус:210

Отправлено 19 Март 2015 - 23:08

Такое ощущение, будто о социальном жилье и его обитателях люди судят по себе. Я пол-жизни прожил в муниципальной хрущобе, и когда её ломали, нам дали муниципальную трёшку в П-44Т, и почему-то ни у себя в подъезде, ни в подъездах, куда переселились другие жильцы в "халявные" по вашему мнению квартиры, нет ничего из описанного не только в этой теме, но и в теме про вандализм в районе, который наверняка творят мальчики-колокольчики счастливых обладателей ипотеки. Попрошу заметить, что в отличие от большинства сидящих на форуме, муниципалам достанется пригодное для проживания жильё без обязанности сидеть на дошираке и сливать бОльшую часть зарплаты в оплату ипотеки, а там, глядишь, бесплатную приватизацию продлят (это для тех, кто по договору соцнайма живёт), а съезжающие из сносимых домов, где у них были приватизированные квартиры, изначально получат собственное жильё и в ближайшие лет 10-20 будут побогаче вас самих, тянущих ипотеку, кредиты на ремонт, имеющих кредитные тачки и возомнивших о себе как о единственных культурных людях в городе.

• 2

#73 Alex8

Alex8

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 165

Отправлено 19 Март 2015 - 23:39

Сколько людей столько и мнений, а воспитание есть воспитание.
  • 0

#74 Rambus

Rambus

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 19 Март 2015 - 23:47

Просто довольно занятно наблюдать, как люди, купившие квартиры в Железнодорожном, вероятнее всего, в кредит, до этого толкавшиеся по съёмным квартирам, такому же социальному жилью, или жившие в ещё более дальнем заМКАДье воображают себя чуть ли не обладателями квартир в "Алых парусах", купленных по 100% оплате, а тех, кто давным-давно живёт в этом самом Железнодорожном и на более чем законных основаниях получает жильё в районе, считают натурально недочеловеками. Что, все обитатели "Центра-2" из родовых имений сюда переехали, чтобы дворянские корни не жали? Не из тех же хрущёвок выросли, всегда за всё платили из честно заработанных денег, отдавая налоги и ничего ни разу не получив от государства взамен? Бросьте себя накручивать, свиней и хамов в районе заселилось полно на коммерческой основе, видно по темам об изгаженных подъездах и парковке кого попало на тротуаре. Это не залётное быдло свои джипы паркует на ваш тротуар и пишет матом на стенах, а вполне себе покупатели квартир, которым плевать на окружающих и на воспитание детей, раз уж они бахнули несколько миллионов в метры.

• 2

#75 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 836

Отправлено 20 Март 2015 - 00:05

Просто довольно занятно наблюдать, как люди, купившие квартиры в Железнодорожном, вероятнее всего, в кредит, до этого толкавшиеся по съёмным квартирам, такому же социальному жилью, или жившие в ещё более дальнем заМКАДье воображают себя чуть ли не обладателями квартир в "Алых парусах", купленных по 100% оплате, а тех, кто давным-давно живёт в этом самом Железнодорожном и на более чем законных основаниях получает жильё в районе, считают натурально недочеловеками. Что, все обитатели "Центра-2" из родовых имений сюда переехали, чтобы дворянские корни не жали? Не из тех же хрущёвок выросли, всегда за всё платили из честно заработанных денег, отдавая налоги и ничего ни разу не получив от государства взамен? Бросьте себя накручивать, свиней и хамов в районе заселилось полно на коммерческой основе, видно по темам об изгаженных подъездах и парковке кого попало на тротуаре. Это не залётное быдло свои джипы паркует на ваш тротуар и пишет матом на стенах, а вполне себе покупатели квартир, которым плевать на окружающих и на воспитание детей, раз уж они бахнули несколько миллионов в метры.

Вы судите по себе?) Ну про джипы на тротуарах и невоспитанных детей?) Откуда у вас такие познания, кто в каком подъезде пишет и кто что где ставит? Поверьте, тут далеко не все ипотечники с кучей кредитов) И приехали сюда по разным причинам) Не ходя далеко, я вот купил квартиру тут не в кредит и у меня есть квартира в Москве, но тут мне спокойнее, Москва шумная, надоело + мне до дачи отсюда 40 мин ехать  :ag:  Поэтому я хочу именно эту тишину тут и иметь (когда наконец закончат перфораторами обои клеить :ag: ) И получить соседа-алкаша мне не очень улыбается. И вполне понятны опасения людей, которые не хотят получить таких соседей, тем более, что у многих есть опыт подобного соседства.

• 1

#76 Rambus

Rambus

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 20 Март 2015 - 00:24

Как будто сосед-алкаш обязательно приедет из муниципальной квартиры, а купить её может только трезвенник-праведник. Я же вижу темы по району и могу сложить 2 и 2, да и у себя и знакомых могу оценить обстановку. У меня в подъезде полно людей из нашей хрущёвки, но почему-то незаконные перепланировки делали люди при деньгах, соседнюю однушку сдавали каким-то прошмандовкам люди, купившие её за собственные деньги, а жильцы, купившие двушку-распашонку, пол-тамбура заставили велосипедами-лыжами-шинами-обувным шкафом, завалив заодно пожарный шкаф. И у моего шефа в Новом Измайлово, где на входе сидит охранник, а муниципалам вроде как ничего с такими метражами не положено, весь лифт исписан матершиной, а табло счётчика этажей то ли выбито, то ли само выпало, но в управляющую компанию никто не обращается. А тут я вижу, что люди жадничают даже мусоропровод расконсервировать ради лишних 2 рублей с метра в платёжке, мотивируя это всяким бредом про тараканов. Такое ощущение, что до этого в многоквартирном доме основная масса не жила, и пользоваться инженерными системами дома не умеет. Про тишину в таком районе можете ещё долго не мечтать, нас сосед сверху-юрист развлекал соло на перфораторе примерно года 2, превращая несущие конструкции дома в швейцарский сыр ради своей дизайнерской придури. Надо было какое-нибудь малое Павлино брать, где снабжение электричеством от дизельного генератора, канализация сливается в яму и увозится машинами, зато домики трёхэтажные и алкашей задаром не селят. Мы тоже взяли однушку со 100% оплатой, хотели использовать в качестве такой полудачи, а там, может быть, и как ПМЖ. Честно, не представляю, насколько меня должно прижать, чтобы уехать из Москвы в Железку насовсем, и прибавить минимум минут 40 на дорогу до метро каждый будний день.

Сообщение отредактировал Rambus: 20 Март 2015 - 00:28

• -1

#77 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 277
  • ГородЖел-дор
  • Тел.::Nokia 6060
  • Корпус:107

Отправлено 20 Март 2015 - 00:48

а хорошо разжигают, годно. ;)

плесну, на ваш вентилятор.

даже не знаю как меня должно прижать ,чтобы жить в таком гадюшнике как москва.

у нас тут тоже не оазис. но провались оно пропадом это метро и эти пробки. ;)

думали в питер сбежать, но без друзей и родственников жить скучно.

Сообщение отредактировал arac: 20 Март 2015 - 00:48

• 2

#78 akf

akf

Я - человек слова. Если сказал - завтра, значит завтра.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 316
  • ГородМосква
  • Тел.::Нокиа

Отправлено 20 Март 2015 - 00:52

плесну, на ваш вентилятор.

даже не знаю как меня должно прижать ,чтобы жить в таком гадюшнике как москва.

у нас тут тоже не оазис. но провались оно пропадом это метро и эти пробки. ;)

думали в питер сбежать, но без друзей и родственников жить скучно.

А живя в железке, Вы избегаете проблему посещения метро? Всё равно ж приходится спускаться в эти мраморные пещеры по пути на работу, только немного меньше, от курка, а не от конечной.

Я не вижу ничего плохого в Москве. Живу в 2 км от Царицинского парка. Остался бы тут, если б квартиры были с балконами  :bu: И ценник ниже 8 лямов

Думаешь, получится аналог темы про Россию?  :ag:

Сообщение отредактировал akf: 20 Март 2015 - 01:00

• 2

#79 Rambus

Rambus

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 20 Март 2015 - 00:59

В том-то и беда, что хоть и взапавду провались метро и пробки, необходимость работать чтобы регулярно жрат и не жить в канализации никуда не денется. Я постоянно обалдевал от километровых очередей на маршрутку до Железки в Новогиреево, когда учился, и ещё могу понять, если люди оттуда нашли работу, скажем, не дальше Перово, но представить работу типа моей, с выездом на разные объекты в разных концах Москвы, включая Зеленоград и Новопеределкино, с отправной точкой в Центре-2 мне весьма сложно, так что рискну предположить, что в нашем районе маловато людей, потянувших жильё за собственные средства и не живших до этого в условиях, описываемых, как место обитания диких муниципалов, которые собаку зовут некультурно. Доминирование однушек и довольно небольшое число трёшек по району, а также обсуждения, как в этой однушке зажить семье с ребёнком, я тоже не могу счесть признаком особого достатка, и в таких условиях очень вряд ли купившие квартиры будут по культурному уровню значительно выше муниципалов, о которых отзываются как об унтерменшах, которых надо от себя держать на расстоянии, чтобы не замараться. Это же даже не Реутов, который хоть и область, но предлагает в основном очень приличные метражи в пешей доступности от метро по вполне московским ценам.

• 0

#80 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 277
  • ГородЖел-дор
  • Тел.::Nokia 6060
  • Корпус:107

Отправлено 20 Март 2015 - 01:06

А живя в железке, Вы избегаете проблему посещения метро? Всё равно ж приходится спускаться в эти мраморные пещеры по пути на работу, только немного меньше, от курка, а не от конечной.

что можно работать не в москве, вы не допускаете ?;))

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства