Перейти к содержимому

Собственность и право

Фотография

Социальное жильё в микрорайоне

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 207

#81 Rambus

Rambus

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 89
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:210

Отправлено 20 Март 2015 - 01:08

Всех Железка не прокормит, особенно с тем уровнем зарплат, который таки позволит и с голоду не помереть, и в обносках не ходить, и в должниках за ЖКХ не числиться, и таки выплатить стоимость квартиры и отделки. Да и с имеющейся работы уходить только потому, что жить надо здесь, мало кто себе может позволить, особенно если квартира ипотечная. Банк такого расклада может и не одобрить, а работу в нынешнее время можно и не найти вот так сразу.

Сообщение отредактировал Rambus: 20 Март 2015 - 01:10

• 0

#82 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 277
  • ГородЖел-дор
  • Тел.::Nokia 6060
  • Корпус:107

Отправлено 20 Март 2015 - 01:12

В том-то и беда, что хоть и взапавду провались метро и пробки, необходимость работать чтобы регулярно жрат и не жить в канализации никуда не денется. .

да нету никакой необходимости. понты одни.

чтобы жрать можно и за 20 тысяч работать, а жить можно в домике в лесу и улыбаться довольно.

на самом деле это понаехаловские замашки. жить напротив кремля и получать миллион.

"мы тут в железке поживём немножко в однушке, потом заработаем и в масскву!"

чушь это всё.

все нормальные люди давно валят отсюда, где воздух почище и дети уродами не вырастают от экологии.

у меня все кого можно считать богатыми, знакомые, давно уже уехали. либо удалённо работают, либо два офиса здесь и там где жить можно. либо им вообще работать не очень и надо...

вот оно какбэ приезжее транзитное быдло у нас и зажигает.. на 10лет проездом из зажопинска в масскву.

временщики ;)

а я нищий. приходится по месту рождения жить. но дети тут жить не будут... нафиг-нафиг. в деревню - в глушь... нехай здоровенькие растут.

Сообщение отредактировал arac: 20 Март 2015 - 01:17

• 1

#83 akf

akf

Я - человек слова. Если сказал - завтра, значит завтра.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 316
  • ГородМосква
  • Тел.::Нокиа

Отправлено 20 Март 2015 - 01:17

что можно работать не в москве, вы не допускаете ?;))

А за мкАДом есть работа, которая может быть адекватно оплачена?  :bw: Я не говорю про электриков и сварщиков 5-6 разряда. Много, например, программистам-АСУшникам "в России" плалят?

Сообщение отредактировал akf: 20 Март 2015 - 01:17

• 0

#84 akf

akf

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Март 2015 - 01:23

на самом деле это понаехаловские замашки. жить напротив кремля и получать миллион.

"мы тут в железке поживём немножко в однушке, потом заработаем и в масскву!"

чушь это всё.

все нормальные люди давно валят отсюда, где воздух почище и дети уродами не вырастают от экологии.

у меня все кого можно считать богатыми, знакомые, давно уже уехали. либо удалённо работают, либо два офиса здесь и там где жить можно. либо им вообще работать не очень и надо...

Я местный, если что. Но хочу жить внутри МКАДа. В идеале, поселок художников. Но боюсь, почек во всей семье не хватит на домик там.

Двоюродная бабушка на Курчатовском проработала 40 лет. Девятый десяток разменяла пару лет назад, жива и здорова..

Что в Вашем понимании богатые? Не будем мерить американскими стандартами з\п за год. Сколько эти богатые имеют в месяц на 1 человека в семье? 100 это богатый? Или пока средний класс?

Как показал недавно пример, можно и на мерине 221 ездить, но жить в Обираловке. А можно пешком ходить, а иметь 4-ех комнатную на Чистых. Каждому свое.

• 0

#85 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖел-дор

Отправлено 20 Март 2015 - 01:25

А за мкАДом есть работа, которая может быть адекватно оплачена?  :bw: Я не говорю про электриков и сварщиков 5-6 разряда. Много, например, программистам-АСУшникам "в России" плалят?

намечается дефицит рабочих профессий. и рост армии разного рода рукожопов.

в том смысле что на 100 асушников\разработчиков эффективного кода, мерчендайзеров и прочих дизайнеров интерьера и психологов приходится 1токарь, 1экскаваторщик, 0.0001 печник.

за токарем надо бегать как за фотомоделью. тракторист с трактором в деревне стал роскошью и уважаемым человеком.

за ним побегать надо и любезно уговаривать. за деньги это и так понятно. пузырь водки больше не валюта.

мне тут экскаватор был нужен, яму вырыть. в деревне понятно. как его искали отдельная тема. а сколько он взял, я сразу захотел купить экскаватор и уехать в деревню к фигам.

там можно вообще полсела скупить и стать рабовладельцем. ;)

• 0

#86 Rambus

Rambus

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 20 Март 2015 - 01:26

За 20 тысяч можно работать, если жильё уже своё и не требует капиталовложений, нет ребёнка, на  содержание которого постоянно надо тратить бабло, потому что одежда становится мала, в школе снова поборы/ребёнок маленький и требует регулярной кормёжки дорогим детским питанием и гадит в дорогие памперсы, чуть заболел-и даже участковый врач на обычную простуду выписывает тонну лекарств из прикормленной аптеки и т.д. То, что Железка-город понаехавших, давно известно, когда я в институте учился, у приехавших издалека, скажем, из Екатеринбурга, даже вопроса не было, где селиться. Для них это как бы уже Москва, только гораздо дешевле, а тачку иметь психология обязывает, так что удалённость от МКАД проблемой не воспринимается. И вот эти понаехавшие на основании того, что продали свою квартиру там и купили тут, почему-то начинают себя воспринимать по определению более высокоразвитыми существами, чем те, кто в городе 20 лет в очереди отстоял, работал, платил налоги в городской бюджет, голосовал и имеет в городе корни.

• 3

#87 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖел-дор

Отправлено 20 Март 2015 - 01:28

Я местный, если что. Но хочу жить внутри МКАДа. В идеале, поселок художников. Но боюсь, почек во всей семье не хватит на домик там.

Двоюродная бабушка на Курчатовском проработала 40 лет. Девятый десяток разменяла пару лет назад, жива и здорова..

Что в Вашем понимании богатые? Не будем мерить американскими стандартами з\п за год. Сколько эти богатые имеют в месяц на 1 человека в семье? 100 это богатый? Или пока средний класс?

Как показал недавно пример, можно и на мерине 221 ездить, но жить в Обираловке. А можно пешком ходить, а иметь 4-ех комнатную на Чистых. Каждому свое.

я ж не против. живите. я ж не запрещаю.  если спросят - я разрешил.

а мне дорого здоровье детей. моих.

для меня богатые от 150-200 на работающего, и при этом они не работают на дядю. в смысле независимость имеют.

• 0

#88 akf

akf

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Март 2015 - 01:33

намечается дефицит рабочих профессий. и рост армии разного рода рукожопов.

в том смысле что на 100 асушников\разработчиков эффективного кода, мерчендайзеров и прочих дизайнеров интерьера и психологов приходится 1токарь, 1экскаваторщик, 0.0001 печник.

за токарем надо бегать как за фотомоделью. тракторист с трактором в деревне стал роскошью и уважаемым человеком.

за ним побегать надо и любезно уговаривать. за деньги это и так понятно. пузырь водки больше не валюта.

мне тут экскаватор был нужен, яму вырыть. в деревне понятно. как его искали отдельная тема. а сколько он взял, я сразу захотел купить экскаватор и уехать в деревню к фигам.

там можно вообще полсела скупить и стать рабовладельцем. ;)

Найди мне вакансию, где токарю\сварщику 3-4 разряда\экскаваторщику и т.п. профессий "руками" предложат больше 60 на руки?

Я 5 лет покатался по регионам. Не видел ни одного сервисника КИПовца или слесаря, кому бы предложили хотя бы 100. Ребята умные, шарят и в контроллерах, но 60 - потолок. Увы.

Заметь, я не говорил про про офисных трутней выше 11 грейда и мерчендайзеров. Большинство низов именно пашут, делают на совесть. Кому повезло, смог пробиться или устроиться на кормовое место. Кому нет - те жалуются, что нет денег, работы хорошей и т.п.

• 0

#89 Rambus

Rambus

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 20 Март 2015 - 01:35

Нету таких, чтобы имели и шестизначный доход, и независимость. Работа на себя-это не получение тонн бабла ни за что, а вкалывание с непонятным результатом, когда нет никаких гарантий, что ты вообще в минусе не останешься и не распродашь имущество. Даже гендиректор своей фирмочки зависит от заказчиков. Истории типа той, что у Майкла Делла была, обычно умалчивают обстоятельства, и за красивой историей "он придумал грамотную идею, и она пришлась по душе потребителям..." обычно стоит "...а родня подкинула ему миллион баксов на раскрутку". И как-то мне слабо верится, что такие люди захотят жить в панельке в Железке, даже купив квартиру на свои. Про экологию и уродов тоже глупо рассуждать, учитывая, что курение и пьянство у современных женщин-норма жизни, а набор яйцеклеток у них изначально один на всю жизнь сформирован. Не от Роквула уродец родится, а от того, что мамаша пачку курева в день употребляет, и ягой в школе баловаться любила.

• 0

#90 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖел-дор

Отправлено 20 Март 2015 - 01:39

Найди мне вакансию, где токарю\сварщику 3-4 разряда\экскаваторщику и т.п. профессий "руками" предложат больше 60 на руки?

Я 5 лет покатался по регионам. Не видел ни одного сервисника КИПовца или слесаря, кому бы предложили хотя бы 100. Ребята умные, шарят и в контроллерах, но 60 - потолок. Увы.

Заметь, я не говорил про про офисных трутней выше 11 грейда и мерчендайзеров. Большинство низов именно пашут, делают на совесть. Кому повезло, смог пробиться или устроиться на кормовое место. Кому нет - те жалуются, что нет денег, работы хорошей и т.п.

со слов "найди мне", как-то вспомнилось советское время.. про тунеядство и гос. гарантии..

создай сам. 

• 0

#91 akf

akf

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Март 2015 - 01:41

для меня богатые от 150-200 на работающего, и при этом они не работают на дядю. в смысле независимость имеют.

150-200 на работающего? Т.е. суммарный доход на семью муж+жена+ребенок до 3 лет эти самые 150-200. Не так уж и много.

Для области и дальше, думаю, что это даже очень богато. Но, возвращаясь к теме про детскую поликлинику, все почему-то едут в Москву. Роллисты - тоже туда. Театры - тут даже нет смысла заикаться..

Но суммарные 150 для Москвы - мало. Если будет желание, можно расписать калькуляцию расходов при ипотеке ~60-80 тыс. в месяц.

Да и чем плох человек, который имеет, например, 200, но работает "на дядю"? Пусть он не "сам себе хозяин", но и риски и стрессы потерять деньги при плохом квартальном отчете минимальны. 

P.s. надо переносить "это" в "Россию"

• 0

#92 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖел-дор

Отправлено 20 Март 2015 - 01:42

Про экологию и уродов тоже глупо рассуждать, учитывая, что курение и пьянство у современных женщин-норма жизни, а набор яйцеклеток у них изначально один на всю жизнь сформирован. Не от Роквула уродец родится, а от того, что мамаша пачку курева в день употребляет, и ягой в школе баловаться любила.

тут много можно обсуждать.. но с женщинами как-то это...

может мне везло, а может вам не везёт.. но что-то вы загибаете.

уж чего-чего а с женщинами у нас в стране всегда всё в порядке было.

курящих с детства не любил, но проблем не испытывал ;)

• 0

#93 akf

akf

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Март 2015 - 01:44

со слов "найди мне", как-то вспомнилось советское время.. про тунеядство и гос. гарантии..

создай сам. 

Пробовали создать.

Привести пример? 3 года назад. Ногинский район. Была подходящая земля в промзоне. Думали завод по переработке резины поднять.

Благотворительный взнос 10 лямов, экологам за разрешение (при том, что очистные сооружения стояли бы соответствующие) - 1 лям, пожарникам - ещё 2.

И это не считая, собственно, затрат на строительство и оборудование.

Прикинули расклад, поняли, что лучше остаться "на дядю".

Конечно, не ЕР виноваты. А ситуация в стране такая, тяжелая. Коррупция лет эдак 2000 последних процветает

Сообщение отредактировал akf: 20 Март 2015 - 01:46

• 0

#94 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖел-дор

Отправлено 20 Март 2015 - 01:48

150-200 на работающего? Т.е. суммарный доход на семью муж+жена+ребенок до 3 лет эти самые 150-200. Не так уж и много.

Для области и дальше, думаю, что это даже очень богато. Но, возвращаясь к теме про детскую поликлинику, все почему-то едут в Москву. Роллисты - тоже туда. Театры - тут даже нет смысла заикаться..

Но суммарные 150 для Москвы - мало. Если будет желание, можно расписать калькуляцию расходов при ипотеке ~60-80 тыс. в месяц.

Да и чем плох человек, который имеет, например, 200, но работает "на дядю"? Пусть он не "сам себе хозяин", но и риски и стрессы потерять деньги при плохом квартальном отчете минимальны. 

P.s. надо переносить "это" в "Россию"

вы сейчас хотите поспорить, с моим определением богатых людей ?

мои богатые для вас недостаточно богаты?

или с тем, что никто из них в москве не живёт вообще, хотя кваритры там стоят.  у кого пустые, кто продаёт.. кто продал.

кто-то сдаёт.

ну вот не живёт никто что ж делать? вернуть их чтоли?

есть один товарищ в железке, но он холостой и ему пофигу всё.. родителям он квартиру купил там где тепло. не у нас.

Пробовали создать.

Привести пример? 3 года назад. Ногинский район. Была подходящая земля в промзоне. Думали завод по переработке резины поднять.

не у всех получается. но у кого то ж получается. ;)

про стартовый взнос со стороны (дали в долг лям и забыли), с предидущим оратором я согласен. он во многих случаях был. а у кого то и не было.

Сообщение отредактировал arac: 20 Март 2015 - 01:49

• 0

#95 Rambus

Rambus

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 20 Март 2015 - 01:52

тут много можно обсуждать.. но с женщинами как-то это...

может мне везло, а может вам не везёт.. но что-то вы загибаете.

уж чего-чего а с женщинами у нас в стране всегда всё в порядке было.

курящих с детства не любил, но проблем не испытывал ;)

Не знаю, как в Железке, а в Москве у меня создаётся впечатление, что молодые бабы курят гарантированно, спроси наугад из толпы-и получишь утвердительный ответ, либо присмотрись к произвольной, и довольно скоро она потянется к сигарете. В офисах и банках курилки практически все поголовно, поскольку работать лень, а тут благовидный предлог свалить с рабочего места, потрепаться, познакомиться с парнями и т.п.. Прислушайся к разговору-и услышишь, кто где на выходных сколько чего выпил. Про рак лёгких поближе к пенсии и ребёнка, которого будут таскать по врачам и жаловаться на плохую экологию и вредные выхлопы думать как-то не модно, мировоззрение, что это же будет с кем угодно, только не со мной, а если и со сной, то очень и очень нескоро, никуда не делось.

Сообщение отредактировал Rambus: 20 Март 2015 - 01:55

• 0

#96 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖел-дор

Отправлено 20 Март 2015 - 01:57

Не знаю, как в Железке, а в Москве у меня создаётся впечатление, что молодые бабы курят гарантированно, спроси наугад из толпы, и получишь утвердительный ответ, либо присмотрись к произвольной, и довольно скоро она потянется к сигарете..

хм. никогда не хотел курящую жену и её у меня нет. вам то что мешает? ;)

сам как-то с детства не начал, а теперь уже поздно да и глупо.

чо я не так делаю ? ;)

страна кстати к лучшему движется, народ курить бросает, тянется к спорту.

бросайте вы этот офис. идите на завод в железку ;)

Сообщение отредактировал arac: 20 Март 2015 - 01:58

• 0

#97 akf

akf

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Март 2015 - 01:57

arac, мысли-то у нас схожи. Только формулировки разные.

Я веду к тому, что все условно богатые уезжают в регионы (Питер, Новгород, Казань и т.п.). Но за любой современной услугой едут в Москву. К сожалению, так устроена современная Россия. Развит центр, регионы только начинают разгоняться.

Я не спорю, есть работа для профессионалов, которые делают "руками", но её настолько мало, что 95% получает те самые 20-30 тысяч. И уже никогда не смогут подняться выбиться в люди. Это практически как кастовая система в Индии.

А чтобы стартовать свой бизнес, надо быть или родственником члена ЕР или иметь лямов 20-30 и подружиться с этими ЕдРосами.

Но, это не тут надо обсуждать, не захламлять тему "местный антисоциальных личностей"

• 0

#98 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖел-дор

Отправлено 20 Март 2015 - 02:05

arac, мысли-то у нас схожи. Только формулировки разные.

Я веду к тому, что все условно богатые уезжают в регионы (Питер, Новгород, Казань и т.п.). Но за любой современной услугой едут в Москву. К сожалению, так устроена современная Россия. Развит центр, регионы только начинают разгоняться.

согласен да.

про стартовать не согласен. можно и с нуля.

даю вам беспроигрышный вариант - профессия печник.

5 лет учитесь в свободное время - потом за вами клиенты бегают с пачками денег, камины всякие класть. ;)

Сообщение отредактировал arac: 20 Март 2015 - 02:06

• 0

#99 Rambus

Rambus

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 20 Март 2015 - 02:06

хм. никогда не хотел курящую жену и её у меня нет. вам то что мешает? ;)

сам как-то с детства не начал, а теперь уже поздно да и глупо.

чо я не так делаю ? ;)

страна кстати к лучшему движется, народ курить бросает, тянется к спорту.

бросайте вы этот офис. идите на завод в железку ;)

Беда в том, что я не офисный планктон, а работаю по сберовским стройкам, сигнализацию им делаем. И вроде полно симпатичных, но точно знаешь, что все курят. Оправданий у них полно: модно, со школы научились, клиенты до белого каления доводят и т.д., результат только одинаковый. Даже бросившая пить и курить женщина, потянувшаяся к спорту, остаётся с навсегда угробленным алкоголем и никотином набором яйцеклеток, поскольку они не обновляются как, скажем, сперматозоиды, раз в несколько недель, а расходуются из сформировавшегося при рождении запаса, так что каждая бутылка пива, каждый бокал шампанского, каждая сигарета, выкуренная когда-то скромницей-спортсменкой, имевшей бурную юность, накладывает отпечаток и на будущего ребёнка.

• 0

#100 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖел-дор

Отправлено 20 Март 2015 - 02:13

. И вроде полно симпатичных, но точно знаешь, что все курят. .

тут мне так грустно стало, что хоть курсы по поиску нормальной жены открывай.

главное верить, что хорошие девочки ещё остались. даже в железке. ;)

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 9 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства