Перейти к содержимому

Собственность и право

Фотография

Социальное жильё в микрорайоне

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 207

#121 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 833
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:101

Отправлено 20 Март 2015 - 12:14

Прямо в точку.

• 0

#122 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 836
  • Корпус:111

Отправлено 20 Март 2015 - 15:58

Мы тоже взяли однушку со 100% оплатой, хотели использовать в качестве такой полудачи, а там, может быть, и как ПМЖ. Честно, не представляю, насколько меня должно прижать, чтобы уехать из Москвы в Железку насовсем, и прибавить минимум минут 40 на дорогу до метро каждый будний день.

Вопрос в том, до какого метро?)) Если у вас рядом, скажем, бульвар дмитрия донского, то ещё не известно, кто быстрее в центр Москвы приедет, Вы или кто-то из Железки. Тут хоть 30 мин до метро, но это практически кольцевая, ещё 10 мин и вы в центре Москвы. Вы из Москвы гарантировано можете добраться за 40 мин до её центра? Вот простите, я когда там жил, у меня 40 мин частенько уходило на то, чтоб до метро доехать только и это при том, что я отнюдь не на БДД жил, потому что пробки адские, всё забито кругом машинами. Особенно летом прекрасно в пробке стоять. А тут не очень ленивые могут до Реутово 10-15 мин доехать и ещё за 10 дойти до метро, если уж в электричке жарко, тесно и т.п. Такой возможности у меня лично в Москве не было.

А вообще, так интересно получается, значит алкашня у нас квартиры покупает, потом собирает таких же алкашей по двору, ну тоже собственников, которые на сданные бутылки и купили эти квартиры. Самим не смешно такое писать? Посчитайте, сколько должен примерно зарабатывать человек, чтобы платить ипотеку и ещё жить? Если так зарабатывают алкаши, то уже прям хочется им стать)

Сообщение отредактировал wmd: 20 Март 2015 - 16:08

• 2

#123 akf

akf

Я - человек слова. Если сказал - завтра, значит завтра.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 316
  • ГородМосква
  • Тел.::Нокиа

Отправлено 20 Март 2015 - 16:08

Вопрос в том, до какого метро?)) Если у вас рядом, скажем, бульвар дмитрия донского, то ещё не известно, кто быстрее в центр Москвы приедет, Вы или кто-то из Железки. Тут хоть 30 мин до метро, но это практически кольцевая, ещё 10 мин и вы в центре Москвы. Вы из Москвы гарантировано можете добраться за 40 мин до её центра? Вот простите, я когда там жил, у меня 40 мин частенько уходило на то, чтоб до метро доехать только и это при том, что я отнюдь не на БДД жил.

Так интересно получается, значит алкашня у нас квартиры покупает, потом собирает таких же алкашей по двору, ну тоже собственников, которые на сданные бутылки и купили эти квартиры. Самим не смешно такое писать? Посчитайте, сколько должен примерно зарабатывать человек, чтобы платить ипотеку и ещё жить? Если так зарабатывают алкаши, то уже прям хочется им стать)

1. ну я при выборе квартиры и не рассматривал варианты, когда надо 20 минут ехать на автобусе, потом 40 минут на метро.

Я говорил, что живу на Красногвардейской. Самый оптимальный вариант. От "двери до двери" - ровно 45 минут, очень удобно.

Не купил тут, потому что у квартир не балконов. А где есть, там ценник сразу на лям больше

2. так эта "алкашня" - труженики умственного труда, спившиеся в результате постоянных стрессов и переработок. Отсюда зарплаты нормальные, но пристрастие к алкоголю. И да, от виски и коньяков бутылки не принимают :ak:

п1 не ко мне был адресован, похоже

Сообщение отредактировал akf: 20 Март 2015 - 16:08

• 0

#124 null

null

Ab ovo

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 420

Отправлено 20 Март 2015 - 16:14

Вопрос в том, до какого метро?)) Если у вас рядом, скажем, бульвар дмитрия донского, то ещё не известно, кто быстрее в центр Москвы приедет, Вы или кто-то из Железки. Тут хоть 30 мин до метро, но это практически кольцевая, ещё 10 мин и вы в центре Москвы.

Почему многим метро так не нравится? По мне так, самый комфортный транспорт из общественного. Лучше уж на 10-15 минут дольше в метро ехать, чем в электричке болтаться.
  • 0

#125 dronych

dronych

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 818
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 20 Март 2015 - 16:27

Почему многим метро так не нравится? По мне так, самый комфортный транспорт из общественного. Лучше уж на 10-15 минут дольше в метро ехать, чем в электричке болтаться.

вот честно, всегда считал ровно наоборот.

при желании хоть воздуху глотнуть высунуться в окно всегда можно на ходу.

не надо на эскалатор пингвиньей походкой двигаться и много чего еще.

• 1

#126 Rambus

Rambus

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 89
  • Корпус:210

Отправлено 20 Март 2015 - 16:39

Вопрос в том, до какого метро?)) Если у вас рядом, скажем, бульвар дмитрия донского, то ещё не известно, кто быстрее в центр Москвы приедет, Вы или кто-то из Железки. Тут хоть 30 мин до метро, но это практически кольцевая, ещё 10 мин и вы в центре Москвы. Вы из Москвы гарантировано можете добраться за 40 мин до её центра? Вот простите, я когда там жил, у меня 40 мин частенько уходило на то, чтоб до метро доехать только и это при том, что я отнюдь не на БДД жил, потому что пробки адские, всё забито кругом машинами. Особенно летом прекрасно в пробке стоять. А тут не очень ленивые могут до Реутово 10-15 мин доехать и ещё за 10 дойти до метро, если уж в электричке жарко, тесно и т.п. Такой возможности у меня лично в Москве не было.

А вообще, так интересно получается, значит алкашня у нас квартиры покупает, потом собирает таких же алкашей по двору, ну тоже собственников, которые на сданные бутылки и купили эти квартиры. Самим не смешно такое писать? Посчитайте, сколько должен примерно зарабатывать человек, чтобы платить ипотеку и ещё жить? Если так зарабатывают алкаши, то уже прям хочется им стать)

Я живу в Вешняках, до Выхино, Новогиреево и Новокосино ехать минут 10, от Новогиреево до кольца 5 станций. В железке пока что пешком до станции 20 минут, потом минут 15 до Реутова или Новогиреево и 10-15 минут до тех же станций. Весь проезд по Москве оплачивается одним единым, выдаваемым на работе. В Железке добавляются расходы на электричку, которые до центра раза в 3 больше, чем до Реутова стоят, плюс гора пересадок. И если маршрут Новогиреево-Алтуфьево кажется адом, если покататься на объект недельку, то из железки в такой ад превращается безобидная поездка в офис в Текстильщики. По поводу богатых алкашей уже говорили-если человек дохрена зарабатывает, это не значит, что на выходных он не нажирается до поросячьего визга, а спиться можно и с дорогого коньяка.
  • 0

#127 dronych

dronych

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 20 Март 2015 - 16:46

По поводу богатых алкашей уже говорили-если человек дохрена зарабатывает, это не значит, что на выходных он не нажирается до поросячьего визга, а спиться можно и с дорогого коньяка.

Криса Кельми почему то сразу вспомнил :ad:

• 0

#128 null

null

Ab ovo

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 420

Отправлено 20 Март 2015 - 16:49

не надо на эскалатор пингвиньей походкой двигаться и много чего еще.

Так в Железнодорожном на станции тоже вразвалочку не походишь в час-пик. Расписание от Москвы после 19:00 ужасное, большинство поездов приходят на вторую платформу, с которой выбраться адски тяжело. Да и в метро турникеты разделены, отдельно вход и выход, а тут если попал в момент прибытия поезда из Москвы, то приходится быть дерзким чтобы пробиться к выходу и добраться до третьей платформы.
Так же в вагонах метро стоя ехать намного комфортней. В электричке комфорт только в сидячем положении, в проходах все почки отобьют.

По началу позитивно воспринимал новость о возможном увеличении частоты электричек, но после того как увидел чего происходит вечером на станции в будни понял, что будет только печальней. Проблема в самой станции, точнее в ее пропускной способности. Будут те же толпы "пингвинов", что и в метро, только под ногами будет не гранит, лужи и "каша" в межсезонье.
  • 0

#129 dronych

dronych

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 20 Март 2015 - 17:09

Возвращаясь к началу темы, вот интересно, выделено кому то соц. жилье в Ц2 или нет?
а то получается пока, что (по крайней мере в 1 квартале) таких квартир не раздавали. а тему мусолят уже второй год.

конечно плохо когда рядом алкашня, студенты, семья цыган и т.п. Но всё таки: а есть ли что пока обсуждать?

• 0

#130 Rambus

Rambus

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 20 Март 2015 - 17:37

Насколько я знаю, государство берёт 15% квартир на расселение из аварийных и сносимых домов и очередников, Центр-2 не был исключением. И не знаю, как сейчас, но в 2001 году нас расселяли во вполне нормальные квартиры на хороших этажах. Нам досталась трёшка на пятом, 4 и 6 этажи тоже давали. Второй этаж без балконов впаривали только тем, у кого не было оснований и на такую площадь, потому что, например, жили втроём, а прописан был один дед.

Сообщение отредактировал Rambus: 20 Март 2015 - 17:42

• 0

#131 dronych

dronych

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 20 Март 2015 - 17:42

Насколько я знаю, государство берёт 15% квартир на расселение из аварийных и сносимых домов и очередников, Центр-2 не был исключением.

не знаю что и думать, квартиры должны были вроде как выделяться, а лимитчиков нема. где квартиры? ))

порш 911 на тех выходных стоял возле 104корп, а о льготниках за последние 1,5 года не слыхали ))

• 0

#132 Rambus

Rambus

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 20 Март 2015 - 17:43

Это потому что льготник-не папуас племени огнеедов, которым его тут выставляют, а нормальный человек, которому круто повезло.
  • 1

#133 Chipolone

Chipolone

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • ГородМосква

Отправлено 20 Март 2015 - 17:44

были квартиры с муниципальным ремонтом, где то тут даже фотки были

• 0

#134 dronych

dronych

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 20 Март 2015 - 17:48

Это потому что льготник-не папуас племени огнеедов, которым его тут выставляют, а нормальный человек, которому круто повезло.

согласен с вами.

но все равно странно, что никто не написал: вот, мол, соседу подфартило. сам факт наличия таких людей на районе интересует.

• 0

#135 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 019
  • ГородМосква

Отправлено 20 Март 2015 - 17:49

Возвращаясь к началу темы, вот интересно, выделено кому то соц. жилье в Ц2 или нет?
а то получается пока, что (по крайней мере в 1 квартале) таких квартир не раздавали. а тему мусолят уже второй год.

конечно плохо когда рядом алкашня, студенты, семья цыган и т.п. Но всё таки: а есть ли что пока обсуждать?

Другими словами, не так страшен чёрт, как его малюют  :ag:

Наверное, нам повезет, и социальщики окажутся сознательными и порядочными гражданами.

Или они уже среди нас, паркуются на тротуарах и жарят шашлыки во дворах... 

• 0

#136 dronych

dronych

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 20 Март 2015 - 17:50

были квартиры с муниципальным ремонтом, где то тут даже фотки были

ни о чем не говорит.

в Центральном тоже можно было за бабосы/кредиты купить с муниц.ремонтом.

• 0

#137 Rambus

Rambus

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 20 Март 2015 - 17:50

А зачем хвастаться, если тут муниципала считают за конченное быдло?
  • 0

#138 dronych

dronych

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 20 Март 2015 - 17:54

Или они уже среди нас, паркуются на тротуарах и жарят шашлыки во дворах... 

видимо, надо вливаться в ряды для того, чтобы стать более осведомленным по данному вопросу))

А зачем хвастаться, если тут муниципала считают за конченное быдло?

разве? ну не все же того же мнения. я так не считаю.

правда меня тоже порой удручают на кассе в 111 корп перекошенные не однодневной попойкой лица "соседей". не понятно же по лицу, муниципал оно или нет.

• 0

#139 Rambus

Rambus

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 20 Март 2015 - 18:01

Ну судя по теме, местные ипотечники от муниципала ждут, что он будет срать в лифте, орать матом по ночам, а от его перегара дети должны пьянеть. Мало кто захочет доказывать, что он-не пьяное чмо на том основании, что в ближайшие лет 10 будет самым обеспеченным на площадке как минимум. Тут такой пунктик у людей, что платное обязательно лучше бесплатного и заставляет относиться ответственно, про обучение то же самое любят писать, только у нас в институте платные студенты с кавказа весь день ошивались у кофейного автомата, мерясь понтами и выясняя, что почём сдать.

Сообщение отредактировал Rambus: 20 Март 2015 - 18:03

• 2

#140 Chipolone

Chipolone

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • ГородМосква

Отправлено 20 Март 2015 - 18:48

Ну судя по теме, местные ипотечники от муниципала ждут, что он будет срать в лифте, орать матом по ночам, а от его перегара дети должны пьянеть. Мало кто захочет доказывать, что он-не пьяное чмо на том основании, что в ближайшие лет 10 будет самым обеспеченным на площадке как минимум. Тут такой пунктик у людей, что платное обязательно лучше бесплатного и заставляет относиться ответственно, про обучение то же самое любят писать, только у нас в институте платные студенты с кавказа весь день ошивались у кофейного автомата, мерясь понтами и выясняя, что почём сдать.

Это ж не просто мнительность у людей, а конкретный опыт, основанный на фактах. 

Потом еще не очень понятно кому завидовать, тому кто 20 лет ждал квартиру живя в бараке или кто десять лет ипотеку платил (тут некоторые ипотеку выплатили, а некоторые и без нее купили)

Кавказские студенты не сами зарабатывали на обучение

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства