Перейти к содержимому

Собственность и право

Фотография

Социальное жильё в микрорайоне

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 207

#161 Rambus

Rambus

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 89
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:210

Отправлено 21 Март 2015 - 11:06

Как бы вы,Роман,тут не распинались об ущербности ипотечников и нормальности социалов,факт остается фактом,что в большинстве случаев социалы- маргиналы.Я не отрицаю,что среди переселенцев есть нормальные люди - в нашем доме такой есть- но это все же скорее исключение.
Когда Ведис строил свой ЖК Марфино,был снесен целый район пятиэтажек и все его жители были переселены в три отдельных дома на отшибе - неспроста наверное их не стали перемешивать с покупателями квартир?

Вы просто подменяете понятия социалов и тех, кому положено муниципальное жильё, да ещё и судите о большинстве на основании проживания в одном доме с алкашами в многомиллионном городе, бОльшая часть застройки которого создавалась именно как муниципальное жильё, и в собственность была переведена в ходе приватизации. Переселение в дома на отшибе как раз понятно, то, что можно продать подороже, надо придержать себе, а то, куда за деньги не заманишь, отдать государству, оно не будет возражать. Плюс для сноса домов целым районом важны сроки переселения, что было готово к заселению, то и отдали. У нас при расселении было 4 адреса, где можно было выбрать квартиру, то есть никто нас за опасный скот не считал.

ни какой связи не вижу, власти какого нибудь  городка в центральной России может и рады расселить своих социальщиков за счет ипотечников, да не едет к ним никто, какая жалость

сейчас закон о банкротстве физ лиц принят с 1-го июля, при дефолте квартиру ты конечно теряешь, херишь свою кредитную историю лет на 5 эдак, но и долги с тебя списываются ( особенно для валютных ипотечников актуально)

В случае с Железкой, не будь потребности расселить людей из сносимых домов, за землю взяли бы деньгами, и уже не по себестоимости квартир, а то и вовсе выделили бы землю под промзону или торговый центр, и сидели бы ипотечники в поисках других мест, подороже. А банкротом жить тоже несладко, машину, жильё, если оно не единственное, имущество кроме личных вещей опишут и продадут, и только остаток простят. Сидеть банкротом с голой задницей-не самое лучшее занятие.

Сообщение отредактировал Rambus: 21 Март 2015 - 11:12

• 0

#162 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 019
  • ГородМосква
  • Корпус:101

Отправлено 21 Март 2015 - 11:11

Как бы вы,Роман,тут не распинались об ущербности ипотечников и нормальности социалов,факт остается фактом,что в большинстве случаев социалы- маргиналы.

Распин понятен  :ag: 

Видя, как растекается мысль по древу, напрашивается один вывод:

Рамбус сладкий пряник-социал. И усиленно пытается не допустить прилепить себе на спину ярлык маргинала.

Я уже не читаю, извините, многабукофф. Я жил в окружении подобного гнилья.

• 2

#163 Rambus

Rambus

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 21 Март 2015 - 11:22

Таки неверно, в железке у меня однушка куплена со 100% оплатой, и сейчас продаётся, чтобы добавить до двушки. А вот трёшка в Москве приватизирована из муниципальной, на этаже 2 квартиры муниципальные и 2 купленных. В муниципальных живут по нормативам на площадь, однушкой покупатель никогда не пользовался, только сдаёт разным людям, в двушке-распашонке живут двое родителей и взрослые сын с дочерью, и я слабо представляю, что вот они, занявшие кусок общего тамбура не влезшими в квартиру вещами, живут культурно, а мы как быдло, описываемое тут.

• 0

#164 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 838

Отправлено 21 Март 2015 - 12:26

Вы просто подменяете понятия социалов и тех, кому положено муниципальное жильё

Объясните мне, темной. какая разница между этими двумя понятиями в данном контексте?

• 0

#165 Rambus

Rambus

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 21 Март 2015 - 12:31

Разница в социальном статусе. Вы говорите об алкашах с толпой детей, которым жильё положено как нуждающимся, я говорю, что в такие квартиры селят людей из сносимого жилья и тех, кто достоял очередь.
  • 0

#166 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Март 2015 - 12:33

Переселение в дома на отшибе как раз понятно, то, что можно продать подороже, надо придержать себе, а то, куда за деньги не заманишь, отдать государству, оно не будет возражать.

Ну как вам сказать - три дома на окраине построенного района с видом на Ботанический сад - если б у меня было бы достаточно денег для покупки квартиры там, то очень даже заманишь (если выбирать между в середине района или на окраине с видом на зелень - выберу последнее). Думаю, что именно потому их и объединили, что при покупке квартиры очень многие интересуются у риэлторов-продавцов, а где находится социальное жилье? не хотелось бы рядом.

Неспроста это все, видимо людей, имевший отрицательный опыт взаимодействия с обитателями социального жилья, в разы больше, чем тех, которые считают такое соседство достойным.

Разница в социальном статусе. Вы говорите об алкашах с толпой детей, которым жильё положено как нуждающимся, я говорю, что в такие квартиры селят людей из сносимого жилья и тех, кто достоял очередь.

Это вы лично наверное такое понятие вывели.

Покупая квартиру, ты никогда заранее не узнаешь, если все-таки примешь решение покупать рядом с социальной, по какой причине твой будущий сосед там получил квартиру - как переселенец из сносимого жилья (тогда есть шанс на нормальное соседство) или как нуждающаяся многодетная семья алкашей (вообще без шансов). И надеяться на авось в таком случае - глупо.

Я когда покупала, то мой первый вопрос был "Есть ли у меня на площадке, а также сверху и снизу квартиры, которые предназначены очередникам?"

Сообщение отредактировал nazhdian: 21 Март 2015 - 12:38

• 0

#167 Rambus

Rambus

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 21 Март 2015 - 12:34

Если продавец посчитал, что стоит отдать эти дома, у него были свои причины-от сроков предоставления до разной себестоимости того жилья. Насчёт риэлторов насмешили-что Вам, например, рассказывали про роквулл, больницу и скоростной трамвай?
  • 0

#168 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Март 2015 - 12:44

Насчёт риэлторов насмешили-что Вам, например, рассказывали про роквулл, больницу и скоростной трамвай?

Мне пофигу было на рассказы, я исходила из уже имеющегося и оно меня устроило. Остальное если будет - хорошо, нет - ну и ладно.

Ну и еще почитала местные форумы и порасспрашивала подругу, живущую уже здесь. В основном меня все устроило.

Если продавец посчитал, что стоит отдать эти дома, у него были свои причины-от сроков предоставления до разной себестоимости того жилья.

Ну причины естественно неведомы, но поступил он очень хорошо. Все бы так.

• -1

#169 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 312
  • ГородЖел-дор
  • Тел.::Nokia 6060
  • Корпус:107

Отправлено 21 Март 2015 - 13:23

ну данакопишь, как говорил мой начальник "все хотят купить по дешевле, а продать подороже, но не у всех это получается" , коллега продал квартиру в Новокузнецке, 90 метров, 2,2 млн руб, что тут купить можно на эти деньги?

тут можно купить строящийся гараж, или пару. и он потом будет дороже. или купить кваритру во владимире каком-нить.

ярославле и сдать. но я ж говорю там думать надо. а думать это тяжело.

• 0

#170 null

null

Ab ovo

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 423

Отправлено 21 Март 2015 - 14:04

тут можно купить строящийся гараж, или пару. и он потом будет дороже. или купить кваритру во владимире каком-нить.
ярославле и сдать. но я ж говорю там думать надо. а думать это тяжело.

Ничего хитрого в этом сценарии нет. Нужно представить, сколько этим придется заниматься. Если в запасе есть годы, то вполне рабочий вариант.
  • 0

#171 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖел-дор

Отправлено 21 Март 2015 - 14:14

Ничего хитрого в этом сценарии нет. Нужно представить, сколько этим придется заниматься. Если в запасе есть годы, то вполне рабочий вариант.

заниматься надо чем угодно. ;) на ипотеку тоже же годы, но ещё и деньги в трубу улетают.

• 0

#172 null

null

Ab ovo

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 423

Отправлено 21 Март 2015 - 14:19

Подобные спекуляции могут быть привлекательны, когда самому есть где жить. Люди на ипотеку подписываются не ради потехи, насколько мне известно.
За ипотеку меньше переплата, чем за аренду жилья.

Сообщение отредактировал null: 21 Март 2015 - 14:20

• 2

#173 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖел-дор

Отправлено 21 Март 2015 - 14:31

Подобные спекуляции могут быть привлекательны, когда самому есть где жить. Люди на ипотеку подписываются не ради потехи, насколько мне известно.
За ипотеку меньше переплата, чем за аренду жилья.

ну это потому что они повысили уровень жизни путём миграции из перепердюйска в масскву. оттого им и жить негде.

вообще не совершенная какая-то нынче кредитная система. я считаю.

надо так сделать :

перед рождением нового человека, надо платить налог на рождение,

потом в роддом в кредит, обучение в кредит и жильё в кредит. обязательно машину в кредит, или две.

если за здоровый образ жизни,это всяко недёшево, то велосипед хороший как машина стоит - всенепременно в кредит.

с бытовой техникой, слава богу вопрос решён - она вся в кредит, проблема в продуктах осталась и коммунальные услуги почему-то не не в кредит.

отдых и лечение не боспокоят - они всегда в кредит.

как помирать пора приходит, ты кредиты все выплатил, но хоронят тебя в кредит и он остаётся твоим детям. вот так будет вернее. а то расслабились понимаешь ;)

PS: кстати читал книжицу про дореволюционную россию. про заволжье. не современного автора, а из тех годов. там крепостного права уже не было, да и не сильнО оно там было в целом.

давать деньги "в рост" (в кредит) считалось недостойным честного купца и вообще свинством.

Сообщение отредактировал arac: 21 Март 2015 - 14:37

• 0

#174 ДмитрийБ

ДмитрийБ

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 400
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:110

Отправлено 21 Март 2015 - 15:29

ну это потому что они повысили уровень жизни путём миграции из перепердюйска в масскву. оттого им и жить негде.

Не обобщайте, Василий. Ситуаций может быть масса.

• 1

#175 ДмитрийБ

ДмитрийБ

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 400
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:110

Отправлено 21 Март 2015 - 16:12

митинг ещё организуйте

Не говорите что мне делать и я не скажу куда Вам идти.

• 0

#176 donnaI

donnaI

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 614
  • ГородМосква

Отправлено 21 Март 2015 - 16:20

на мой взгляд, пойти туда нужно Вам

• -1

#177 TDW

TDW

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 690
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:108

Отправлено 24 Март 2015 - 10:51

Почитал здесь разные отзывы и даже интересно стало, как только люди живут в домах, построенных в 70-80-х годах? Все жилье давалось как муниципальное и продолжают ведь жить ) Неужели там пьянь одна? Получается вторичку лучше даже и не рассматривать ...

• 0

#178 Resident

Resident

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 24 Март 2015 - 12:03

Вот меня тоже удивляет такое однобокое мнение. Получается, что лучше пусть сосед купит свою однушку, сделает бюджетный ремонт (без стяжки, шумоизоляции и т.п.) и начнет ее сдавать непонятным личностям в N-ном количестве. Но зато квартира куплена. А вот человек, который на квартиру накопить не может или не хочет, потому что дом под снос, получает долгожданную квартиру от государства, вкладывается в ремонт, делает для себя с душой, то он, получается, маргинал. Спорить ни с кем не хочу, мнение у каждого свое. У меня есть живые примеры и соседей-социалов - приличных, интеллигентных, образованных людей и соседей-покупателей, у которых в квартире теперь живет немалое количество товарищей из Средней Азии. Есть и противоположные примеры. Неправильно как-то всех под одну гребенку ровнять.

• 3

#179 Rambus

Rambus

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 24 Март 2015 - 21:24

Собственно, тут собака и зарыта. Спросите у отписавшихся выше, сколько из них купило трёшку и не видит себя уплетающим роллтон ближайшие несколько лет-и всё встанет на свои места, основа покупателей в центре-2-это однушка на семью, а вот муниципалам, как ни странно, однушки перепадают редко, разве что расселить разведённых в 2 разных квартиры надо, и то обычно дают 1+2 комнаты, так как есть дети. А так при сносе, например, у нас выдавали либо трёшки в КОПЭ/П3М/П-44Т, либо маленькие двушки там же. Надо же как-то объяснить себе, почему я лучше него, и выясняется, что я-соль земли, тружусь не покладая рук в офисе, пыхчу-плачу ипотеку, а он-паразит, сидит на заднице и жрёт водку, и неважно, что это не так, иначе выйдет, что всё сиденье в офисе ради ипотеки приносит гораздо меньше метров.

• 0

#180 Chipolone

Chipolone

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • ГородМосква

Отправлено 24 Март 2015 - 22:13

Собственно, тут собака и зарыта. Спросите у отписавшихся выше, сколько из них купило трёшку и не видит себя уплетающим роллтон ближайшие несколько лет-и всё встанет на свои места, основа покупателей в центре-2-это однушка на семью, а вот муниципалам, как ни странно, однушки перепадают редко, разве что расселить разведённых в 2 разных квартиры надо, и то обычно дают 1+2 комнаты, так как есть дети. А так при сносе, например, у нас выдавали либо трёшки в КОПЭ/П3М/П-44Т, либо маленькие двушки там же. Надо же как-то объяснить себе, почему я лучше него, и выясняется, что я-соль земли, тружусь не покладая рук в офисе, пыхчу-плачу ипотеку, а он-паразит, сидит на заднице и жрёт водку, и неважно, что это не так, иначе выйдет, что всё сиденье в офисе ради ипотеки приносит гораздо меньше метров.

сколько лет вы ждали квартиру, можно узнать?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства