Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Шумоизоляция

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 289

#1 irreal

irreal

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 339
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 03 Март 2012 - 22:11

Жил до прошлого года замечательно в новостройке главмосстроевского образца, пока верхняя квартира пустовала. Но всему хорошему приходит конец. Квартира заселилась необычной семейкой, которая ведет ночной образ жизни. Удар двери в 2 ночи, бухание мебелью, перетаскивание чего-то. Увещевание впрок не идет.
Поэтому и задумался о смене места жительства. Проблему потолка решаю сразу кардинально - последний этаж. Кроме того, беру торцевую квартиру с минимумом смежных стен. Остается пол, и как средство защиты от шума снизу, и как изоляция соседей от моей квартиры - я знаю, что такое скачки на каблуках сверху, поэтому постараюсь минимизировать и свое влияние. В любом случае, буду класть не обычный пол, тем более, не на плиту, если даже она будет ровной.
Ну и остается еще одна смежная стенка с однушкой.
В интернете много предложений по различным способам ремонта с акцентом на шумоизоляцию. Просто пестрота. Нет ли у кого-нибудь опыта использования таких технологий, что эффективно, что менее затратно?
  • 0

#2 Pandriany

Pandriany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 052

Отправлено 04 Март 2012 - 09:40

Думаю самое эффективное - самоклеящиеся материалы, что для дополнительной шумоизоляции в авто используют. Поверх них еще придется гипсокартон или нечто подобное (кстати, про изоплат кто что слышал?). По идее должно помочь. Хотя наверняка для квартир есть более дешевые варианты.
  • 0

#3 irreal

irreal

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 04 Март 2012 - 21:51

Да, планировал поверх гипсокартон на этом чертовом нежестко закреленном каркасе. Хотя, судя по описанию, ISOPLAAT - хорошая альтернатива с дополнительным звукопоглощением. Что ж, спасибо, копим информацию.
Внутрь, может, еще какую-нибудь минвату.
  • 0

#4 Ustas1978

Ustas1978

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 33
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 26 Август 2012 - 20:47

Кто-нибудь планирует делать шумоизоляцию потолка комнаты?
Вопрос, скорее, к жителям однушек, т.к. там меньше койко-места по определению...
но и в 2-3 наверняка кто-то над этим думает.
Пожалуйста, поделитесь соображениями: необходимость, потеря метров в высоту, цена вопроса по метрам и т.д.
  • 0

#5 ppr

ppr

дольщик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 614

Отправлено 26 Август 2012 - 22:22

конечно необходимо, у меня сейчас наверху у соседей ребенок мелкий (2 года) бегает, как сумасшедший. А полы на лагах, без звукоизоляции, это п....ц 12 часов в сутки (когда не спит).
В новой квартире решил договориться втихаря с рабочими, и замутить стяжку соседям наверху, рублей 30 обойдется, зато нервы будут целы. Других вариантов не вижу.
  • 0

#6 lelischa

lelischa

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 343
  • ГородМосква
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:107

Отправлено 27 Август 2012 - 08:46

конечно необходимо, у меня сейчас наверху у соседей ребенок мелкий (2 года) бегает, как сумасшедший. А полы на лагах, без звукоизоляции, это п....ц 12 часов в сутки (когда не спит).
В новой квартире решил договориться втихаря с рабочими, и замутить стяжку соседям наверху, рублей 30 обойдется, зато нервы будут целы. Других вариантов не вижу.

то есть Вы думаете, что вариантов изоляции на потолок нет? Мой знакомый недавно делал ремонт и говорил, что, по его мнению, нужна и звуко, и тепло, и годро по всем поверхностям. Спрошу у него, как это осуществляется на потолке.
  • 0

#7 комиссар

комиссар

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 134

Отправлено 27 Август 2012 - 15:34

Вопрос, скорее, к жителям однушек, т.к. там меньше койко-места по определению...
Пожалуйста, поделитесь соображениями: необходимость, потеря метров в высоту, цена вопроса по метрам и т.д.

можно к примеру так http://polymerks.ru/other/shum/
  • 0

#8 Ustas1978

Ustas1978

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 27 Август 2012 - 17:10

можно к примеру так http://polymerks.ru/other/shum/

интересно...
но не совсем понятно. Ссылка на питерский сайт.
Где бы взять подмосковные расценки на что-то подобное?

у меня мелкий 3 года с хвостиком, сдал на хранение бабе с дедой, он тоже бегал все 12 часов без остановки.
Пока не надули ему матрас...
Теперь он постоянно прыгает и кувыркается.
Вроде стало тише...:-)

А что, дешевле 30килорублей вариантов по звуко/шумоизоляции не нашли?
  • 0

#9 ppr

ppr

дольщик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 614

Отправлено 27 Август 2012 - 17:17

А что, дешевле 30килорублей вариантов по звуко/шумоизоляции не нашли?

Мне лично не известны нормальные варианты звукоизоляции потолка, может и есть какие-то, но как представлю пенопропилен или еще какую-то синтетику... не хочу такое.
Самое простое цементная стяжка наверху и стяжка + наливной пол у себя.
  • 0

#10 комиссар

комиссар

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 134

Отправлено 27 Август 2012 - 17:24

[quote name='Ustas1978' timestamp='1346076635' post='11100']
интересно...
но не совсем понятно. Ссылка на питерский сайт.
Где бы взять подмосковные расценки на что-то подобное?

одноразовые балоны продаются и в москве название: Touch'n Seal Foam Kits (США).
ищи цены везде примерно одинаковые
  • 0

#11 Ustas1978

Ustas1978

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 27 Август 2012 - 17:25

да уж...
нервы стоят денег.
у меня над головой почему-то постоянный топот, слышно вообще всё (живём в панельке Кучино у станции), такое ощущение, что на бетоне в квартире нет никакого покрытия.
При этом соседей снизу я вообще никогда не слышал, только смежных, которых разок залил случайно...
  • 0

#12 Ustas1978

Ustas1978

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 27 Август 2012 - 17:39

одноразовые балоны продаются и в москве название: Touch'n Seal Foam Kits (США).
ищи цены везде примерно одинаковые

интересная штука.
А кто-нибудь уже такой пользовался?
Я так понимаю, это типа герметизации по швам?
Или ещё какое-то волшебное напыление прямо на всю поверхность потолка? :-)

видео посмотрел, да, это напыление.
не совсем понятно, как оно работает и глушит звук в отличие от, например, материала типа "Шуманет".
  • 0

#13 irreal

irreal

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 28 Август 2012 - 17:20

Двушка на 17-м и планирую. На пол - шумоизол со стяжкой поверх. На соседскую стену - шумоизол + базальовую вату + гипсокартон, на прочие стены - шумоизол + гипсокартон. Потолок... надо лифты послушать, и потом решить, что именно. Дорого. Но я маньяк тишины при сне, которого и так катастрофически не хватает, а от берушей уши болят.
Напылениям что-то совсем не верю. И пленкам всяческим.

...

Да уж, рву на себе волосы, что так не сделал - пять лет верхняя квартира стояла бесхозная. И еще больше за то, что не купил - стоила-то чуть больше лимона тогда. Сейчас уже расплатился бы.
  • 0

#14 Ustas1978

Ustas1978

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 29 Август 2012 - 21:37

Двушка на 17-м и планирую. На пол - шумоизол со стяжкой поверх. На соседскую стену - шумоизол + базальовую вату + гипсокартон, на прочие стены - шумоизол + гипсокартон. Потолок... надо лифты послушать, и потом решить, что именно. Дорого. Но я маньяк тишины при сне, которого и так катастрофически не хватает, а от берушей уши болят.
Напылениям что-то совсем не верю. И пленкам всяческим.

Да уж, рву на себе волосы, что так не сделал - пять лет верхняя квартира стояла бесхозная. И еще больше за то, что не купил - стоила-то чуть больше лимона тогда. Сейчас уже расплатился бы.

какой шумоизол?
стоимость таких работ по квадратам не подскажете?
тишина при сне - это святое...
  • 0

#15 rkw

rkw

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 601

Отправлено 29 Август 2012 - 22:30

Ссылка на питерский сайт. Где бы взять подмосковные расценки на что-то подобное?

Там в самом низу страницы указан московский адрес.
  • 0

#16 KElVad

KElVad

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131
  • ГородМск

Отправлено 30 Август 2012 - 10:33

как-то считала, сколько нужно пространства на шумоизоляцию, если по уму, то не меньше, чем 10,6 см на одну стену (это не считая толщины гипсокартона))) пол и потолок, чуть больше.
  • 0

#17 irreal

irreal

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 17:29

какой шумоизол?
стоимость таких работ по квадратам не подскажете?
тишина при сне - это святое...

Пардон, перепутал название. Присматривался к Термозвукоизолу (ТЗИ), 10 мм (толще, чем Звукоизол). один из самых бюджетных материалов, впятеро дешевле Тексаунда, ~ 200 р/м2. Развешать его по стенам я и сам смогу, далее цена обычной гипсокартонной стены, единственное - надо подсмотреть где-то, как делается акустическая развязка несущего профиля со стеной. Думаю, пойдут резиновые шайбы с двух сторон и шуруп с большой плоской шайбой под головку, на шейку тоже можно надеть шайбу миллиметров 10 под такую же дырку в профиле. Набить этот каркас минватой опять таки смогу сам, заодно запеню все оставшиеся полости.
На потолке, конечно, все работы проблематичнее и дороже из-за крайне неудобного вектора гравитации)).

По пространству.
Пол: 10 мм ТЗИ, 40 мм стяжка, 8-10 мм фанера, 3 мм - вспененный полипропилен (подложка), 8 мм ламинат. Итого 70 мм в идеале, если не будет перекосов плит по уровню. Как практический пример, в главмосстрое перекос был до 40 мм, итого может дойти до 110 мм потери. В стяжку еще добавлю керамзит. Заодно упрячу туда силовую проводку по периметру в гофрах, коробки распределения и пристеночный кабель-канал для проводов, забытых на раннем этапе)). Для проводов, забытых на позднем этапе будет плинтус с обширным кабель-каналом и фурнитурно-опциональными розетками.
Стены: 10 мм ТЗИ, 60 мм профиль с минватой, около 20 мм - двухслойный гипсокартон + погрешности на развязку профиля со стеной, итого 90 мм в идеале, в реале 100 мм минимум. Тишина требует жертв. К тому же в разумное время я и сам не прочь послушать музыку на разумной громкости, а это позволит мне разумную громкость слегка приподнять.
  • 0

#18 Kot112

Kot112

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 100
  • Корпус:103

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 08:52

По нормальному нужно делать звукоизоляцию пола а не потолка! Если соседи сверху проигнорируют устройство стяжки (например постелят линолиум на голую плиту перекрытия), то очень проблематично будет будет избавиться от шума и топота. Так, что обсуждайте эту тему с соседями сверху!
  • 0

#19 Viki

Viki

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 146
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:111

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 16:38

Мы тоже наверное будем думать про шумоизоляцию.
А то сейчас сверху нас живет молодая девушка (лет 18) и каждый вечер/ночь/утро устраивает дефиле.....на каблуках....
Вот мы сейчас раздумываем, подарить ей ковер или тапочками все же дешевле отделаться...
  • 0

#20 Alcatraz

Alcatraz

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 99

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 17:26

Мы тоже наверное будем думать про шумоизоляцию.
А то сейчас сверху нас живет молодая девушка (лет 18) и каждый вечер/ночь/утро устраивает дефиле.....на каблуках....
Вот мы сейчас раздумываем, подарить ей ковер или тапочками все же дешевле отделаться...

Тапочки-собачки - решение проблемы :ag:

Прикрепленные изображения

• 2492_1_enl.jpg

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства