Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Шумоизоляция

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 289

#201 arac

arac

Мой город стал морем, сегодня потоп.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 279
  • ГородЖел-дор
  • Тел.::Nokia 6060
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:107

Отправлено 04 Февраль 2015 - 01:08

В квартиру нужно как-то попадать же.

Да и не эстетично, когда часть стяжки и профиль плитки будут над порогом. Нужно будет обыгрывать каким-нибудь уголком или ещё как-нибудь колхозить.

у меня такой порог. всё нормально.

просто дверь потом закажу в уровень пола да и всё.

коляска заезжает .. на мотоцикле можно заехать...

на санках и лыжах вроде нету надобности.

я на знаю ещё на чём... инвалидная коляска? недайбог конечно, но тоже думаю заедет.

• 0

#202 null

null

Ab ovo

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 371

Отправлено 04 Февраль 2015 - 01:11

просто дверь потом закажу в уровень пола да и всё.

Соль в том, что у меня дверь уже установлена. Иначе не напрягался бы как и Вы.

• 0

#203 alf13

alf13

с самого начала у меня была какая-то тактика и я её придерживалс

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 249

Отправлено 04 Февраль 2015 - 12:34

как потолок опустился на 13 см, и ещё опустится ~4 см за счёт натяжного потолка.

за счет иного конструктива потолка можно было бы минимизировать высоту опуска натяжного. Если вы там ГКЛ на потолке сделали-зачем вам ещё натяжной? что мешает отштукатурить?

можно же выиграть 4 см высоты этим

Сообщение отредактировал alf13: 04 Февраль 2015 - 12:35

• 0

#204 null

null

Ab ovo

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Февраль 2015 - 12:56

Да, между делом рассматриваю вариант покрасить подвесной потолок, без натяжного, но есть определенные препятствия. Изначально распределительную коробку под свет решил не прятать под подвесной потолок, чтоб доступ был. Теперь не понятно как её, коробку, спрятать.

• 0

#205 alf13

alf13

с самого начала у меня была какая-то тактика и я её придерживалс

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 249

Отправлено 04 Февраль 2015 - 19:50

Ерунда:
Расковырять ГКЛ и переместить ее внутрь
  • 0

#206 null

null

Ab ovo

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Февраль 2015 - 19:55

Расковырять-то ГКЛ не проблема, но это приведет к снижению эффективности звукоизоляции конструкции в целом.

• 0

#207 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 525
  • Корпус:111

Отправлено 04 Февраль 2015 - 20:51

Порог входной двери всего 7 см, плюс там одна из низких точек. Перепад по всей квартире около 4,3 см. Вот и получается, если делать плавающую стяжку даже без мин. ваты высота пирога в районе входной двери получится где-то 10 см. Это без финишного покрытия.

Почему все считают, что плавающий пол должен быть исключительно из ваты + цпс стяжки?)

Например, производители звукоизоляционной ваты Rokwool флор батс рекомендуют делать плавающий пол так:

Слой роквул флор батс по полу + по нижнему периметру стен, а потом туда два слоя OSB плит, с перекрытием швов и стяжкой их между собой саморезами. Получается монолитная основа из OSB на которую потом можно класть ламинад спокойно. Правда плитку на такую основу не положить конечно. Но под ламинад/паркетную доску вполне. Получится плавающий пол. Минимальная толщина флор батс 25 мм - 35 Дб звукоизоляции обещают. можно и 50 мм взять, там больше. Но если важна толщина - 25 мм вата + два слоя OSB скажем по 9 мм + ламинад, ну пусть 8 мм = всего 51 мм. Можно даже ещё слой звукоизола положить под ламинад будет 61 мм общей толщины)

Сообщение отредактировал wmd: 04 Февраль 2015 - 20:53

• 0

#208 null

null

Ab ovo

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Февраль 2015 - 22:25

Почему все считают, что плавающий пол должен быть исключительно из ваты + цпс стяжки?)
Например, производители звукоизоляционной ваты Rokwool флор батс рекомендуют делать плавающий пол так:
Слой роквул флор батс по полу + по нижнему периметру стен, а потом туда два слоя OSB плит, с перекрытием швов и стяжкой их между собой саморезами. Получается монолитная основа из OSB на которую потом можно класть ламинад спокойно. Правда плитку на такую основу не положить конечно. Но под ламинад/паркетную доску вполне. Получится плавающий пол. Минимальная толщина флор батс 25 мм - 35 Дб звукоизоляции обещают. можно и 50 мм взять, там больше. Но если важна толщина - 25 мм вата + два слоя OSB скажем по 9 мм + ламинад, ну пусть 8 мм = всего 51 мм. Можно даже ещё слой звукоизола положить под ламинад будет 61 мм общей толщины)

Предложенная Вами альтернатива будет уступать ЦПС в контексте звукоизоляции по воздушному шуму.
Во-первых, у ЦПС масса больше, поэтому в целом звукоизоляционные свойства стяжки (ЦПС + мин. вата) будут лучше чем у стяжки (OSB + мин. вата).
Во-вторых, OSB экологически более вредный материал.

Для некоторых типов (марок) OSB, произведенных без соблюдения экологических требований, может наблюдаться высокая эмиссия формальдегида и других токсичных смол, превышающая предельно допустимую концентрацию в воздухе населённых мест. Однако, по технологии производства и относительно низкого содержания клея по сравнению с другими композитными древесными материалами (МДФ, ДСП, ДВП, фанера) эмиссия вредных веществ меньше (при одинаковом составе клея).

Если смущает ЦПС, то хорошая альтернатива - сухая стяжка на керамзите. Например, сухая стяжка Knauf.

Минимальная толщина флор батс 25 мм - 35 Дб звукоизоляции обещают. можно и 50 мм взять, там больше.

Это справедливо для ударного шума. Если нужно снизить только ударный шум, то можно использовать специальные материалы, тот же ЗвукоИзол предложенный Вами. Тогда общая высота стяжки в нулевой точке может быть от 56 мм.
Мин. вата же снижает как ударный шум так и является звукопоглотителем, то есть снижает воздушный шум.

• 0

#209 arac

arac

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖел-дор

Отправлено 04 Февраль 2015 - 22:55

25мм вата только высокой плотности, если вы трогали в жизни вату руками, то обычный лист каменной ваты 50мм

можно легко прожать пальцем, ЭКО вот эти маты вообще гибкие и мягкие как вата или стекловата.

25мм это листы по плотности как гофрокартон. ну только толстый. их фиг прожмёшь.

чтобы работала стяжка сверху, она должна быть 20+ сантиметров. всё рухнет к соседям, не говоря о глупости конструкции.

в рекламе по 25ке машина едет и она не деформируется ;)

нет никакого решения тоньше 70-80мм на пол. к сожалению. если иметь ввиду шумоизоляцию.

если зашита соседей снизу от ударного шума, то да, есть варианты.

кто желает, может придти потрогать ватку руками, попрыгать на стяжке.. ;)

Сообщение отредактировал arac: 04 Февраль 2015 - 23:00

• 0

#210 null

null

Ab ovo

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Февраль 2015 - 23:20

25мм вата только высокой плотности, если вы трогали в жизни вату руками, то обычный лист каменной ваты 50мм

Можно же два по 25 мм положить и в сумме получится 50 мм. :)

Кстати, у Вас какая толщина ваты в стяжке?

Сообщение отредактировал null: 04 Февраль 2015 - 23:21

• 0

#211 arac

arac

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖел-дор

Отправлено 04 Февраль 2015 - 23:23

Можно же два по 25 мм положить и в сумме получится 50 мм. :)

Кстати, у Вас какая толщина ваты в стяжке?

я ж говорю нельзя.. у неё плотность высочайшая. я так хотел в нахлёст сделать.

или 30ку -40ку купить.

а мягкая только от 50. тоньше не выпускают.. только под заказ от 3ёх фур начиная. и ждать надо.

50ка у меня.

Сообщение отредактировал arac: 04 Февраль 2015 - 23:24

• 0

#212 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Февраль 2015 - 23:45

Предложенная Вами альтернатива будет уступать ЦПС в контексте звукоизоляции по воздушному шуму.
Во-первых, у ЦПС масса больше, поэтому в целом звукоизоляционные свойства стяжки (ЦПС + мин. вата) будут лучше чем у стяжки (OSB + мин. вата).
Во-вторых, OSB экологически более вредный материал.

Если смущает ЦПС, то хорошая альтернатива - сухая стяжка на керамзите. Например, сухая стяжка Knauf.

Это справедливо для ударного шума. Если нужно снизить только ударный шум, то можно использовать специальные материалы, тот же ЗвукоИзол предложенный Вами. Тогда общая высота стяжки в нулевой точке может быть от 56 мм.
Мин. вата же снижает как ударный шум так и является звукопоглотителем, то есть снижает воздушный шум.

Ну, понимаете, тут надо выбирать меньшее из двух зол. Если есть проблема - не делать вообще из-за того, что высоты не хватает для одного варианта, то второй даже очень ничего так) А сухая стяжка на керамзите вообще мягко говоря не тонкая))) Флор Батс - это вата, она снижает как ударный так и воздушный шум. ЗвукоИзол я написал как дополнение сугубо против ударного шума, но это вообще не обязательно, т.к. не думаю, что соседи снизу будут бить в потолок)

можно легко прожать пальцем, ЭКО вот эти маты вообще гибкие и мягкие как вата или стекловата.

25мм это листы по плотности как гофрокартон. ну только толстый. их фиг прожмёшь.

чтобы работала стяжка сверху, она должна быть 20+ сантиметров. всё рухнет к соседям, не говоря о глупости конструкции.

в рекламе по 25ке машина едет и она не деформируется ;)

нет никакого решения тоньше 70-80мм на пол. к сожалению. если иметь ввиду шумоизоляцию.

если зашита соседей снизу от ударного шума, то да, есть варианты.

кто желает, может придти потрогать ватку руками, попрыгать на стяжке.. ;)

ФлорБатс - это специальная вата для полов, что 25, что 50 мм имеет очень высокую плотность- примерно 35 кПа. - примерно 150 кг на кв. метр без продавливания должна выдерживать.

Сообщение отредактировал wmd: 04 Февраль 2015 - 23:48

• 0

#213 null

null

Ab ovo

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Февраль 2015 - 23:45

я ж говорю нельзя.. у неё плотность высочайшая. я так хотел в нахлёст сделать.
или 30ку -40ку купить.
а мягкая только от 50. тоньше не выпускают.. только под заказ от 3ёх фур начиная. и ждать надо.
50ка у меня.

Мягкую вообще под стяжку нельзя, если только на лагах делать пол. Под ЦПС стяжку нужно вату плотностью от 100 кг/м3.
А почему нельзя в несколько слоев уложить плиты мин. ваты? Что-то с ходу не вижу препятствия.
То есть Вы использовали вату плотностью 50-70 кг/м3, верно?

Сообщение отредактировал null: 04 Февраль 2015 - 23:46

• 0

#214 null

null

Ab ovo

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Февраль 2015 - 23:57

Ну, понимаете, тут надо выбирать меньшее из двух зол. Если есть проблема - не делать вообще из-за того, что высоты не хватает для одного варианта, то второй даже очень ничего так)

Замените Вы ЦПС плитами OSB, ну выиграете максимум пару сантиметров. Разве это принципиально?

Флор Батс - это вата, она снижает как ударный так и воздушный шум.

Верно. Только цифра 32 дБ скорее всего относится к ударному шуму, это я имел ввиду. Уровень снижения воздушного шума будет гораздо ниже, можете поискать информацию, это будет где-то около 4-6 дБ.

ЗвукоИзол я написал как дополнение сугубо против ударного шума, но это вообще не обязательно, т.к. не думаю, что соседи снизу будут бить в потолок)

Ну, обычно речь идет о защите соседей снизу от вашего ударного шума. Кто-то об этом вообще не задумывается. И тут ещё многое зависит от напольного покрытия. Например, для ламината можно не делать плавающую стяжку, а вместо этого под сам ламинат положить соответствующую подложку. Будет менее эффективно, но снижение ударного шума будет. А вот в случае с керамической плиткой вариантов нет.
  • 0

#215 arac

arac

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖел-дор

Отправлено 05 Февраль 2015 - 00:03

Мягкую вообще под стяжку нельзя, если только на лагах делать пол. Под ЦПС стяжку нужно вату плотностью от 100 кг/м3.
А почему нельзя в несколько слоев уложить плиты мин. ваты? Что-то с ходу не вижу препятствия.
То есть Вы использовали вату плотностью 50-70 кг/м3, верно?

плотность нужна 60+ но не более 90.

флорбатс 125 кг/м³ вообще не подходит.

можно несколько слоёв, но 25ка высокоплотная только. а две 25ки уже полтинник толщиной и смысла нету.

я положил 100кг\м. тоже базальтовая вата.

Сообщение отредактировал arac: 05 Февраль 2015 - 00:06

• 0

#216 Sergeich

Sergeich

Дон Кихот

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 590
  • Корпус:106

Отправлено 05 Февраль 2015 - 00:04

Народ в д-25 ужасная шумоизоляция.

Я включил музыку не громко и поднялся на 2 этажа вверх в квартиру к соседу, и музыку отлично слышно! 

• 0

#217 null

null

Ab ovo

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Февраль 2015 - 00:06

Я включил музыку не громко и поднялся на 2 этажа вверх в квартиру к соседу, и музыку отлично слышно!

Она в наших домах везде одинаковая - никакая. Толщина перекрытий везде примерно одна и та же.
  • 0

#218 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Февраль 2015 - 00:11

Замените Вы ЦПС плитами OSB, ну выиграете максимум пару сантиметров. Разве это принципиально?
Верно. Только цифра 32 дБ скорее всего относится к ударному шуму, это я имел ввиду. Уровень снижения воздушного шума будет гораздо ниже, можете поискать информацию, это будет где-то около 4-6 дБ.
Ну, обычно речь идет о защите соседей снизу от вашего ударного шума. Кто-то об этом вообще не задумывается. И тут ещё многое зависит от напольного покрытия. Например, для ламината можно не делать плавающую стяжку, а вместо этого под сам ламинат положить соответствующую подложку. Будет менее эффективно, но снижение ударного шума будет. А вот в случае с керамической плиткой вариантов нет.

Ну, иногда 2 см это важно) потом тут вот пишут про 10 см, а мы щас посчитали 5 - 6 см, это почти 4 см экономии)

Многое зависит от частот воздушного шума) Иногда и цпс не поможет)

я сделаю в одной комтане вот то, что я написал, посмотрю, что получится))

а по стенке акустик батс 50 мм под гвл попробую)

Сообщение отредактировал wmd: 05 Февраль 2015 - 00:16

• 0

#219 arac

arac

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖел-дор

Отправлено 05 Февраль 2015 - 00:15

с самого начала всем говорю. почитайте бумажки на квартиру.

написано русским по белому. "дом сдаётся БЕЗ устройства полов."

надо полы сделать за свой счёт.

это не значит что можно бросить на пол покрытие и жить.

залить стяжку по бетону это ещё хуже, вы связываете пол и стены, которые на цементе стоят в кучу и получается ещё хуже чем было.

нужно нормальный делать пол.

были же раньше нормальные плиты пустотки.. 22см.. и нормально все жили.

Сообщение отредактировал arac: 05 Февраль 2015 - 00:17

• 0

#220 arac

arac

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖел-дор

Отправлено 05 Февраль 2015 - 00:22

ФлорБатс - это специальная вата для полов, что 25, что 50 мм имеет очень высокую плотность- примерно 35 кПа. - примерно 150 кг на кв. метр без продавливания должна выдерживать.

ну если не делать вообще и флорбатс то лучше уж флорбаттс.

вы не понимаете смысл работы плавющего пола.

большая плотность ваты это плохо будет проводить шум, и малая плохо, продавится.

вата должна быть такой плотности, чтобы именно ваша толщина стяжки придавила её нужным усилием.

и стяжка прыгать не будет и вата продавится немного.

плотный флорбатс работает под толстой стяжкой. в частном доме можно налить на него 10-15см и дом сверху поставить. для кваритры он НЕ подходит.

у стяжки не хватит веса его прижать. если так на пальцах.

но влепить можно потому что тонкий.

я решил не кроить. зачем деньги выкидывать.

Сообщение отредактировал arac: 05 Февраль 2015 - 00:28

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства