Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Шумоизоляция

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 289

#221 akf

akf

Я - человек слова. Если сказал - завтра, значит завтра.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 378
  • ГородМосква
  • Тел.::Нокиа
  • Район:ЖК Центр-2

Отправлено 05 Февраль 2015 - 00:25

Простие за оффтоп, но т.е. в шумку пола (т.е. чтобы улучшить жизнь соседям снизу) можно вкладывать тысяч нцать, а обои красивые клеить нельзя?

• 2

#222 null

null

Ab ovo

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 371

Отправлено 05 Февраль 2015 - 00:28

плотность нужна 60+ но не более 90.
 флорбатс 125 кг/м³ вообще не подходит.
можно несколько слоёв, но 25ка высокоплотная только. а две 25ки уже полтинник толщиной и смысла нету.
я положил 100кг\м. тоже базальтовая вата.

Вы что-то путаете. Мне сложно сейчас выбрать источник, который будет для Вас авторитетным, но 60 кг/м3 под ЦПС означает что в будущем появятся трещины и прочие радости. Например, если пойти на mastercity.ru в тему с FAQ по стяжке, то там пишут что под стяжку подходит вата плотностью от 150 кг/м3. Но, звукопоглощение у такой ваты будет никудышное. Так же посмотрите, для примера, каталог Rockwool, какой продукт для каких целей используется и какова его плотность. Не спроста.

Если хотите использовать мин. вату плотностью ниже 100 кг/м3, нужно делать на лагах. По другому никак. Предполагаю, в этих случаях даже армирование не особо поможет. Либо слой ЦПС нужно делать от 80 мм, с добавлением фиброволокна и армированием.

Да, у материала плотностью 60 кг/м3 звукопоглощение выше чем у материала с плотностью 125 кг/м3, к примеру. Но, нельзя же исключать остальные аспекты.

• 0

#223 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 516
  • Корпус:111

Отправлено 05 Февраль 2015 - 00:30

ну если не делать вообще и флорбатс то лучше уж флорбаттс.

вы не понимаете смысл работы плавющего пола.

большая плотность ваты это плохо будет проводить шум, и мала плохо, продавится.

вата должна быть такой плотности, чтобы именно ваша толщина стяжки придавила её нужным усилием.

и стяжка прыгать не будет и вата продавится немного.

плотный флорбатс работает под толстой стяжкой. в частном доме можно налить на него 10-15см и дом сверху поставить. для кваритры он НЕ подходит.

у стяжки не хватит веса его прижать. если так на пальцах.

но влепить можно потому что тонкий.

я решил не кроить. зачем деньги выкидывать.

Зачем её прижимать таким весом, если она не продавливается, а следовательно и прыгать,а тем более "пружинить" точно не будет? Смысл плавающего пола в том, чтобы вибрации от перекрытия не передавались на стяжку, из чего бы она не была сделана. Тут есть в вате достаточно воздушных полостей для этого и в тоже время это не монолит, так что тут опять же золотая середина. если вы нальёте на неё 10 см бетона, то это может быть более того веса, на который она рассчитана и она у вас как раз прессуется и вот тогда весь эффект и потеряется.

• 0

#224 null

null

Ab ovo

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Февраль 2015 - 00:35

большая плотность ваты это плохо будет проводить шум, и малая плохо, продавится.

вата должна быть такой плотности, чтобы именно ваша толщина стяжки придавила её нужным усилием.

С этим согласен.

Вообще идеально было бы, если бы ты со своей стороны при устройстве полов решил вопрос с ударным шумом, а сосед снизу сделал звукоизоляцию потолка. Взаимная помощью к достижению общего комфорта, так сказать.

• 1

#225 arac

arac

Мой город стал морем, сегодня потоп.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 272
  • ГородЖел-дор
  • Тел.::Nokia 6060
  • Корпус:107

Отправлено 05 Февраль 2015 - 00:45

Простие за оффтоп, но т.е. в шумку пола (т.е. чтобы улучшить жизнь соседям снизу) можно вкладывать тысяч нцать, а обои красивые клеить нельзя?

шумку пола вы делаете один раз и навсегда. больше возможности угадить всю квартиру цементом у вас уже не будет,

если только капитальный ремонт опять делать. ломать и переносить  всё и вся.

если залить одну комнату с ватой - появится ужасающий порог в 10см ;)

не думайте что слышимость исключительно сверху вниз.

соседи снизу то легко могут начать отравлять жизнь ВАМ.

что конкретно до обоев, то я как-то и не разбираюсь и не обратил даже внимания, может вы думаете что мне лично ваши не понравились, это не так. просто я тему мониторю, там народ какие-то ванны безумные лепит, унитазы по цене чугунного парохода. а потом окажется что музыку через 4 этажа слышно. я вот про это.

обои то переклеить за вечер можно.

Если хотите использовать мин. вату плотностью ниже 100 кг/м3, нужно делать на лагах. По другому никак. Предполагаю, в этих случаях даже армирование не особо поможет. Либо слой ЦПС нужно делать от 80 мм, с добавлением фиброволокна и армированием.

Да, у материала плотностью 60 кг/м3 звукопоглощение выше чем у материала с плотностью 125 кг/м3, к примеру. Но, нельзя же исключать остальные аспекты.

у меня 100. фиброволокно обязательно. и сетка в опасных местах, не сплошняком но процентов 50.

Зачем её прижимать таким весом, если она не продавливается, а следовательно и прыгать,а тем более "пружинить" точно не будет? Смысл плавающего пола в том, чтобы вибрации от перекрытия не передавались на стяжку,

смысл плавющего пола в том, чтобы он был плавающим а не прыгающим и не монолитным.

по флор-баттсу 25 тонкая стяжка даст монолитный пол. он будет как бы легче ваты и не придавит её.

работать это всё не будет. от ударного шума защитит, но звук будет проходить.

• 0

#226 null

null

Ab ovo

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Февраль 2015 - 01:23

Народ в д-25 ужасная шумоизоляция.

Я включил музыку не громко и поднялся на 2 этажа вверх в квартиру к соседу, и музыку отлично слышно! 

Всё же интересно, не громко - это какой уровень шума. Можете уровень шума померить? Если нет прибора, то можно на смартфон поставить приложение (ключевые слова noise meter, для поиска), которое умеет замерять уровень шума в дБ.

• 0

#227 lyadov

lyadov

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 256
  • Корпус:108

Отправлено 05 Февраль 2015 - 07:04

Нужно просто согласовать плэй лист с соседом :)

• 1

#228 alf13

alf13

с самого начала у меня была какая-то тактика и я её придерживалс

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 241

Отправлено 05 Февраль 2015 - 08:11

С этим согласен.

Вообще идеально было бы, если бы ты со своей стороны при устройстве полов решил вопрос с ударным шумом, а сосед снизу сделал звукоизоляцию потолка. Взаимная помощью к достижению общего комфорта, так сказать.

Нам для этого нужны дома другого класса с 3м потолком,а не наши унылые 2.65
  • 0

#229 null

null

Ab ovo

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Февраль 2015 - 10:49

Да, высоты потолка не хватает. Сносная звукоизоляция потолка от 10 см, плавающая стяжка с шумкой от 50 см. Итого теряешь по высоте 15-20 см.

• 0

#230 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Февраль 2015 - 12:07

смысл плавющего пола в том, чтобы он был плавающим а не прыгающим и не монолитным.

по флор-баттсу 25 тонкая стяжка даст монолитный пол. он будет как бы легче ваты и не придавит её.

работать это всё не будет. от ударного шума защитит, но звук будет проходить.

Что-то я вас не понимаю или вы не так пишите) Воздушный шум гасится исключительно воздушными пустотами в пористом материале. К примеру, раньше просто делали двойную стену с воздушной прослойкой. Потом вот придумали ваты разные. но смысл один и тот же - воздушные пустоты. Так вот они есть в вате. Да, конечно, чем вата "пушистее" тем оно лучше и флор батс тут конечно не такой прекрасный как акустик батс, но он для пола подходит, а акустик не подходит. Что вы имеете ввиду, когда говорите про "прижать"? Зачем его прижать? Если вы прижмёте вату, то уйдут те самые пустоты воздушные и вот тогда оно работать и не будет. А теперь "плавающий пол" - это стяжка, которая "плавает" в слое ваты и очень важно, не касается стен - т.е. не передаёт вибрацию от них на пол, иначе получится барабан. На сколько она толстая - этот вопрос будет влиять только на то, будет она давать дополнительную изоляцию, лучше или хуже. Но зависимости между "на сколько она прижмёт вату" и звукоизоляцией нет. Пружинить и так ничего не будет, т.к. вата эта не сжимается и не пружинит в принципе. Как тонкая стяжка даст монолитный пол по фб 25 мм? И почему тогда толстая, которая спресует фб не даст его, по вашему?

• 0

#231 arac

arac

Мой город стал морем, сегодня потоп.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 272
  • ГородЖел-дор
  • Тел.::Nokia 6060
  • Корпус:107

Отправлено 05 Февраль 2015 - 12:23

Что-то я вас не понимаю или вы не так пишите) Воздушный шум гасится исключительно воздушными пустотами в пористом материале.

....

И почему тогда толстая, которая спресует фб не даст его, по вашему?

вы неправильно понимаете как всё работает.

стяжка и вата это не отдельные слои. это всё система. в сборе с домом. и с высотой потолка.

там всё само трясётся вибрирует, излучает и переизлучает.

по вашему получается, что какую конструкцию не сделай, шумоизоляция всё равно БУДЕТ, потому что ВАТА ЕСТЬ.

на деле же можно сделать так, что ШУМА будет БОЛЬШЕ и всё будет ещё ХУЖЕ ЧЕМ БЫЛО.

можно сделать так что вы будете ходить и образно говоря бить в пустую кастрюлю. офигеете и вы и соседи.

если это не понятно, тогда я не знаю как.

в случае с ламинатом без шумоизоляции именно кастрюля и получается. динамик от магнитофона видели ?

в действии можно послушать у меня на потолке, вечерком, приходите в гости.

почитайте что-нибудь на профильных форумах или википедию какую-нибудь.

Сообщение отредактировал arac: 05 Февраль 2015 - 12:24

• 0

#232 null

null

Ab ovo

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Февраль 2015 - 12:27

на деле же можно сделать так, что ШУМА будет БОЛЬШЕ и всё будет ещё ХУЖЕ ЧЕМ БЫЛО.

Такое возможно, если массы ЦПС будет недостаточно. Поэтому нельзя толщину делать меньше 50 мм. А если два слоя Флор Баттс, то толщина ЦПС должна быть от 80 мм.
  • 0

#233 Spartakus

Spartakus

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 755
  • ГородЖелезка

Отправлено 05 Февраль 2015 - 12:58

Едрит, мадрит... Начитался всего и уже запутался...

Объясните, тем, кто в бронетрнаспортёре на пальцах - ИЗ КАКИХ МАТЕРИАЛОВ ДЕЛАТЬ ШУМКУ ПОЛА???

з.ы. форум шерстил, мысли запутались...

• 0

#234 Makoshi11

Makoshi11

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 144
  • Корпус:313

Отправлено 05 Февраль 2015 - 13:53

Соль в том, что у меня дверь уже установлена. Иначе не напрягался бы как и Вы.

А мы дверь демонтировали и подняли на 3 см вверх, так как тоже шумку на пол уложили.Теперь все хорошо смотрится!))

• 0

#235 Makoshi11

Makoshi11

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 05 Февраль 2015 - 13:59

Едрит, мадрит... Начитался всего и уже запутался...

Объясните, тем, кто в бронетрнаспортёре на пальцах - ИЗ КАКИХ МАТЕРИАЛОВ ДЕЛАТЬ ШУМКУ ПОЛА???

з.ы. форум шерстил, мысли запутались...

Мы в начале положили на пол плиты пенополистерол, затем армированная стяжка, наливной пол, подложка и ламинат))) хорошо получилось, в квартире тише однозначно стало!

• 0

#236 Spartakus

Spartakus

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезка

Отправлено 05 Февраль 2015 - 14:10

Мы в начале положили на пол плиты пенополистерол, затем армированная стяжка, наливной пол, подложка и ламинат))) хорошо получилось, в квартире тише однозначно стало!

А потолок со стенами не трогали?

• 0

#237 Makoshi11

Makoshi11

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 05 Февраль 2015 - 14:16

А потолок со стенами не трогали?

Стены, смежные с соседями тоже шумоизолировали, сначала штукатурка, потом уложили шуманет-эко, и закрыли гклв, теперь осталось за шпатлевать и обои поклеить)))

• 0

#238 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Февраль 2015 - 14:17

вы неправильно понимаете как всё работает.

стяжка и вата это не отдельные слои. это всё система. в сборе с домом. и с высотой потолка.

там всё само трясётся вибрирует, излучает и переизлучает.

по вашему получается, что какую конструкцию не сделай, шумоизоляция всё равно БУДЕТ, потому что ВАТА ЕСТЬ.

можно сделать так что вы будете ходить и образно говоря бить в пустую кастрюлю. офигеете и вы и соседи.

если это не понятно, тогда я не знаю как.

в случае с ламинатом без шумоизоляции именно кастрюля и получается. динамик от магнитофона видели ?

в действии можно послушать у меня на потолке, вечерком, приходите в гости.

почитайте что-нибудь на профильных форумах или википедию какую-нибудь.

При чём тут "в пустоту"? Я что разве предложил положить ламинад на лаги без заполнения пустот, к примеру? У вас никакой пустоты не получится, если вы положите стяжку на вату. А вот если вы нальёте, скажем 80 мм цпс поверх ваты она у вас просядет и вы получите монолит. Стяжка весит примерно 22-25 кг на квадратный метр при толщине 1 см, т.е. у вас получится, если 8 см стяжку сделать, 176 кг на 1 кв метр при минимуме 22 кг на 1 кв метр. А ФБ выдерживает 150 без деформации. На неё просто нельзя сделать такую стяжку. Максимум 3-4 см (надо учесть, что сверху ещё будите ходить вы и мебель и ещё что-то ...) 

• 0

#239 Spartakus

Spartakus

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезка

Отправлено 05 Февраль 2015 - 14:58

Стены, смежные с соседями тоже шумоизолировали, сначала штукатурка, потом уложили шуманет-эко, и закрыли гклв, теперь осталось за шпатлевать и обои поклеить)))

А фото стен нет? можно в личку...

• 0

#240 chuvash

chuvash

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 986
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:103

Отправлено 05 Февраль 2015 - 15:07

А с какой целью стену штукатурили и сколько см?

Сообщение отредактировал chuvash: 05 Февраль 2015 - 15:08

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства