Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Шумоизоляция

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 289

#241 null

null

Ab ovo

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 371

Отправлено 05 Февраль 2015 - 16:30

Едрит, мадрит... Начитался всего и уже запутался...
Объясните, тем, кто в бронетрнаспортёре на пальцах - ИЗ КАКИХ МАТЕРИАЛОВ ДЕЛАТЬ ШУМКУ ПОЛА???

з.ы. форум шерстил, мысли запутались...

Сперва нужно определиться с каким шумом готовы бороться.
1. Ударный шум - при механическом воздействии на перекрытие. Плавающая стяжка эффективна в борьбе с этим видом шумов. Это защита соседей снизу от вашего шума (топот, когда мебель двигается, особенно по плитке, или когда что-нибудь падает на пол).
2. Воздушный шум - музыка, разговоры, лай собаки и т.п.. Для этого вида шума используются звукопоглощающие материалы. Снижается шум как с вашей стороны, так и от соседей.

Для борьбы с ударным шумом используются упругие материалы, для создания демпфирующего слоя. Их задача сделать развязку, чтобы стяжка не имела точек соприкосновения с несущими конструкциями. Для этого подойдет ЗвукоИзол, Шуманет-100, агломерат пробки и т.п..

Для борьбы с воздушным шумом мин. вата самый эффективный материал, из доступных. Если нужно получить максимальный эффект, то придется делать пол на лагах.
Стоит заметить, что мин. вата так же снижает и ударный шум.

А мы дверь демонтировали и подняли на 3 см вверх, так как тоже шумку на пол уложили.Теперь все хорошо смотрится!))

И дверная коробка при демонтаже совсем не покоцалась? 

Мы в начале положили на пол плиты пенополистерол, затем армированная стяжка, наливной пол, подложка и ламинат))) хорошо получилось, в квартире тише однозначно стало!

Пенополистерол хорошо снижает ударный шум, но как звукопоглотитель не особо эффективен. Можно было сэкономить на высоте стяжки, заменив пенополистерол более тонким материалом для снижения ударного шума.

Максимум 3-4 см (надо учесть, что сверху ещё будите ходить вы и мебель и ещё что-то ...)

От 4 см., не меньше. Хотя, конечно же никто не запрещает нарушать технологии.
  • 0

#242 Spartakus

Spartakus

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 755
  • ГородЖелезка
  • Район:ЖК Центр-2

Отправлено 05 Февраль 2015 - 16:53

1. Ударный шум - при механическом воздействии на перекрытие. Плавающая стяжка эффективна в борьбе с этим видом шумов. Это защита соседей снизу от вашего шума (топот, когда мебель двигается, особенно по плитке, или когда что-нибудь падает на пол).
2. Воздушный шум - музыка, разговоры, лай собаки и т.п.. Для этого вида шума используются звукопоглощающие материалы. Снижается шум как с вашей стороны, так и от соседей.

Для борьбы с ударным шумом используются упругие материалы, для создания демпфирующего слоя. Их задача сделать развязку, чтобы стяжка не имела точек соприкосновения с несущими конструкциями. Для этого подойдет ЗвукоИзол, Шуманет-100, агломерат пробки и т.п..

Для борьбы с воздушным шумом мин. вата самый эффективный материал, из доступных. Если нужно получить максимальный эффект, то придется делать пол на лагах.

Спасиб!
Надеюсь мои ремонтики смогут это осуществить))

• 0

#243 null

null

Ab ovo

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Февраль 2015 - 17:11

Спасиб!
Надеюсь мои ремонтики смогут это осуществить))

Если Вы хотите снизить воздушный шум включительно, то либо мин. вата + ЦПС, либо сухая стяжка на керамзите.

Если только ударный шум, то звукоизоляционный материал 4-8 мм и от 40 мм ЦПС (в нулевой точке).

• 0

#244 Makoshi11

Makoshi11

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 144
  • Корпус:313

Отправлено 05 Февраль 2015 - 18:21

И дверная коробка при демонтаже совсем не покоцалась?

Пенополистерол хорошо снижает ударный шум, но как звукопоглотитель не особо эффективен. Можно было сэкономить на высоте стяжки, заменив пенополистерол более тонким материалом для снижения ударного шума.

От 4 см., не меньше. Хотя, конечно же никто не запрещает нарушать технологии.

. Нет не покоцалась, очень аккуратно снимали, монтажники хорошие попались

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

А с какой целью стену штукатурили и сколько см?

по всем правилам необходима штукатурка, как без нее)) штукатурили под маяк, не знаю точно сколько см, наверное 4 .

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Сообщение отредактировал Makoshi11: 05 Февраль 2015 - 18:18

• 0

#245 null

null

Ab ovo

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Февраль 2015 - 18:32

по всем правилам необходима штукатурка, как без нее)) штукатурили под маяк, не знаю точно сколько см, наверное 4 .

Тут вопрос в последовательности. Зачем штукатурить стену, если потом всё равно обшивать ГКЛ? Да ещё таким слоем.

Ставите каркас по уровню, обшиваете ГКЛ, а потом уже отделочные работы.

• 3

#246 chuvash

chuvash

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 986
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:103

Отправлено 05 Февраль 2015 - 19:02

. по всем правилам необходима штукатурка, как без нее)) штукатурили под маяк, не знаю точно сколько см, наверное 4 .

А почему 4см, а не 10? Что за правила такие? Поведайте нам.
Может вам ещё на штукатурку 2 слоя шпаклевки нанесли и зашкурили?

Сообщение отредактировал chuvash: 05 Февраль 2015 - 19:13

• 0

#247 Makoshi11

Makoshi11

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 05 Февраль 2015 - 19:06

А почему 4см, а не 10? Что за правила такие? Поведайте нам.

Я же написала выше, что по поводу толщины штукатурки не знаю. Толщина зависит от перепада стен. 

Тут вопрос в последовательности. Зачем штукатурить стену, если потом всё равно обшивать ГКЛ? Да ещё таким слоем.

Ставите каркас по уровню, обшиваете ГКЛ, а потом уже отделочные работы.

Чтоб после, в квартире тихо было!!! Вот зачем!!

• 0

#248 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 515
  • Корпус:111

Отправлено 05 Февраль 2015 - 19:08

Я же написала выше, что по поводу толщины штукатурки не знаю. Толщина зависит от перепада стен. 

У вас реально перепад 4 см по стене?  :bw: Тише от штукатурки не будет) Это монолитный материал, который в прямом контакте со стеной отлично проводит звук.

Сообщение отредактировал wmd: 05 Февраль 2015 - 19:09

• 0

#249 Makoshi11

Makoshi11

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 05 Февраль 2015 - 19:11

У вас реально перепад 4 см по стене?  :bw: Тише от штукатурки не будет) Это монолитный материал, который в прямом контакте со стеной отлично проводит звук.

зато получился пирог в итоге хороший, а если решу когда-нибудь снять гклв и шумку, у же будет штукатурка, с которой можно работать дальше!

• 0

#250 null

null

Ab ovo

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Февраль 2015 - 19:12

Выше wmd верно написал. Вы попросту бесполезно потратили пространство.

А вот если штукатурку положить на ГКЛ, то будет лучше. Тогда будет больше внешнего отраженного звука, который будет "тонуть" в звукопоглотителе.

Сообщение отредактировал null: 05 Февраль 2015 - 19:14

• 1

#251 Makoshi11

Makoshi11

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 05 Февраль 2015 - 19:18

Выше wmd верно написал. Вы попросту бесполезно потратили пространство.

А вот если штукатурку положить на ГКЛ, то будет лучше. Тогда будет больше внешнего отраженного звука, который будет "тонуть" в звукопоглотителе.

каждый делает так как ему кажется правильным, мне не жалко потраченного пространства под штукатурку.

• 0

#252 chuvash

chuvash

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 986
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 05 Февраль 2015 - 19:24

каждый делает так как ему кажется правильным, мне не жалко потраченного пространства под штукатурку.

Так шпакленули бы сразу. Снял ГКЛ и наклеил сразу обои.
  • 0

#253 alf13

alf13

с самого начала у меня была какая-то тактика и я её придерживалс

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 239

Отправлено 05 Февраль 2015 - 19:53

Некоторые ушлые производители пишут на штукатурке - что она шумоизолирует или как-то так. Люди ведутся...
  • 0

#254 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 515
  • Корпус:111

Отправлено 05 Февраль 2015 - 20:08

Некоторые ушлые производители пишут на штукатурке - что она шумоизолирует или как-то так. Люди ведутся...

У меня на мешке шпаклёвки было написано "безусадочная"))) После работы она дала усадку на 50% как минимум в швах особенно)))

• 0

#255 vkir904

vkir904

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 715
  • ГородЧебоксары-> Балашиха-> Железнодорожный
  • Тел.::9151859432

Отправлено 06 Февраль 2015 - 01:26

У меня на мешке шпаклёвки было написано "безусадочная"))) После работы она дала усадку на 50% как минимум в швах особенно)))

Фигасе! 50 %
  • 0

#256 Spartakus

Spartakus

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезка

Отправлено 06 Февраль 2015 - 09:25

Если Вы хотите снизить воздушный шум включительно, то либо мин. вата + ЦПС, либо сухая стяжка на керамзите.

Если только ударный шум, то звукоизоляционный материал 4-8 мм и от 40 мм ЦПС (в нулевой точке).

А что есть ЦПС?))

• 0

#257 skullman

skullman

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 173
  • Корпус:108

Отправлено 06 Февраль 2015 - 09:50

А что есть ЦПС?))

цементно песчаная стяжка

• 0

#258 Spartakus

Spartakus

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезка

Отправлено 06 Февраль 2015 - 09:53

Поня

цементно песчаная стяжка

Понял.

• 0

#259 null

null

Ab ovo

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 Февраль 2015 - 01:34

Если кто-то решится делать звукоизоляцию стен, сравнение звукопоглощающих материалов может пригодиться.

Важно восстановить звукоизолирующие свойства ограждающих конструкций помещения (герметизировать все стыки, швы, трещины и отверстия) перед монтажом дополнительных звукоизолирующих конструкций.

Инспекция стыков (швов) стен, пола, потолка.
Наличие пусть даже небольшой щели или отверстия существенно снижает звукоизоляционные свойства ограждающих конструкций. Особенно это характерно для панельных домов, где щели могут быть изначально из-за некачественной герметизации швов во время строительства, а также могут появляться впоследствии во время эксплуатации здания.

Инспекция розеток, выключателей, мест крепления люстры.
Часто смежные розетки и выключатели смонтированы в одном сквозном отверстии стены. Нередко проводка и крюки для крепления люстр располагаются в одном сквозном отверстии в перекрытии. Отверстия необходимо тщательно герметизировать.

Полный текст тут.

• 0

#260 lyadov

lyadov

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 256
  • Корпус:108

Отправлено 07 Февраль 2015 - 15:20

Тише от штукатурки не будет) 

Будет тише, но чуть-чуть. Даже возможно меньше чем чуть-чуть :) но все же формально будет :)

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства