Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Шумоизоляция

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 289

#281 Aleksandra

Aleksandra

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 318
  • ГородЖелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр-2

Отправлено 16 Февраль 2015 - 00:45

ремонт еще не сделан у соседей, и как раз не 0, а  4 мм не меньше- виден пол соседей снизу. Зашить трубы в гипсокартон, печной герметик, вставка из вспененного полипропилена? Что лучше?

• 0

#282 arac

arac

Мой город стал морем, сегодня потоп.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 272
  • ГородЖел-дор
  • Тел.::Nokia 6060
  • Корпус:107

Отправлено 16 Февраль 2015 - 00:57

Если в ноль и сделан ремонт, то наверное без вариантов.

у меня была каждая труба к гильзе прижата с какой-то стороны.

пробовал отжимать - бестолку.

• 0

#283 zheleziaka

zheleziaka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 128
  • ГородЖелезка
  • Тел.::(9IO)47O-I7-68
  • Корпус:105

Отправлено 16 Февраль 2015 - 10:30

Это ещё что! Я вешал люстры в прихожке и кухне. Надо было убрать крюк. Так вот этот крюк, при легком нажатии на него, свободно ушел вверх, вглубь перекрытия. Я подумал, как хорошо, что его не надо загибать, отпиливать или делать иные манипуляции чтобы он не мешал при установке люстры. Просто, когда жил в старой девятиэтажке, там также крюки утапливались. Но когда, так же легонько, надавил на крюк на кухне, то в глубине перекрытия увидел свет верхнего этажа. Списался с соседями сверху и они подтвердили, что эти крюки вылезли вместе со штукатуркой, которой они были заделаны в полу.

Самое интересное, что я не прилагал большого усилия, чтобы утопить эти крюки в перекрытии. Теперь надо будет как-то изолировать эти отверстия. Вот такие вот дела!

• 0

#284 null

null

Ab ovo

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 371

Отправлено 16 Февраль 2015 - 16:44

я уже говорил, что есть одно большое НО. раствор трескается любой. он жеж не гибкий.
  хоть цемент, хоть шпакля. хоть что.
 все швы от застройщика треснули, а после массовой заливки пола, треснули и те, что я замазывал.
шов лопнет под обоями и будет дуть и мокнуть. ну снаружи можно замазать на 1см...
 а внутри что ? опять расшибать?

летом не дуло вообще. задуло зимой. а в -22 стали холодными и сырыми швы в 5см цемента, за которыми не было утеплителя. точка росы в квартиру приехала.

отсюда и плесень будет и всё остальное, потому как улица не за плитой 38см, а сразу за швом начинается.

Идея с герметиком, судя по всему, имеет право на жизнь. Вот что нашел на одном специализированном форуме:

Если Вам нравится пена - применяйте. После заделки и высыхания пены рекомендую вырезать пену на глубину 10 мм, и это пространство заполнить герметиком.

Из этого сообщения. На другом форуме видел обсуждение этого решения. В целом, поддерживают, только предлагают увеличить толщину герметика, для получения большей массы и плотности.
Компромиссное решение, если страшно что раствор даст сквозную трещину.

швы горизонтальные опорные, потолок-стена, которые разбивать нельзя...

Почему нельзя?

To all: Если кто-то задавался вопросом, много или мало 35-40 дБ по снижению ударного шума при организации плавающей стяжки по мин. вате, можете послушать два аудио-трека тут (звук от топательной машины под перекрытием до и после устройства "плавающей" стяжки).

• 0

#285 arac

arac

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖел-дор

Отправлено 16 Февраль 2015 - 17:21

Почему нельзя?

горизонтальные швы, опорные. и снизу и сверху? запрещено.

разбивать их нельзя, и проводку туда врезать нельзя, и вообще трогать нельзя.

потому как на них стена стоит, а потолочная плита лежит, и так весь дом.

если вышибете, может просесть и стенка и потолок и у соседей, и трещины пойдут и всё такое.

дом то чай не на одних монтажных связях жулезных держится. ;)

вертикальные можно, и углы если хочется, ну и где проводка под распайкоробки, углубления.

• 0

#286 null

null

Ab ovo

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Февраль 2015 - 17:30

разбивать их нельзя, и проводку туда врезать нельзя, и вообще трогать нельзя.

Понятно, что без фанатизма нужно.

Например, не раз встречал рекомендации по расширению горизонтальных швов и заполнению раствором/мастикой для гидроизоляции, перед заливкой стяжки. Вредные советы?

• 0

#287 arac

arac

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖел-дор

Отправлено 16 Февраль 2015 - 18:06

Понятно, что без фанатизма нужно.

Например, не раз встречал рекомендации по расширению горизонтальных швов и заполнению раствором/мастикой для гидроизоляции, перед заливкой стяжки. Вредные советы?

такие тонкости не знаю, можно проЕхтному институту вопрос задать ;)

но по логике если вы сверху стяжку льёте, то зачем вообще вам герметик заглублять внутрь шва?

смысл то какой ? сбить выступающие сопли цемента и замазать поверх.

всё равно же с перехлёстом на пол и на стену пойдёт, так?

и если герметизация эта бдует на 1см выступать от шва, то что ? так и так сверху стяжка минимум 3.5см.

а если с шумкой, с плёнкой... там ваще пофиг.

• 0

#288 null

null

Ab ovo

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Февраль 2015 - 18:24

Ну, про пол, это частный случай. Привел как пример.

А если в контексте звукоизоляции — чтобы минимизировать потери. Все полости в плите и между плитами нужно заполнить каким-нибудь материалом/раствором с большой массой и плотностью. Чем плотность будет ближе к плотности плиты, тем лучше.

На самом деле, мне самому вопрос этот интересен, но ответа пока не нашел, имеют место быть температурные деформации или нет. Акустики ответить не могут, так как не их профиль. В сети информации внятной тоже не удалось найти пока по этому поводу.

Сообщение отредактировал null: 16 Февраль 2015 - 18:31

• 0

#289 null

null

Ab ovo

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 Март 2015 - 14:15

у меня была каждая труба к гильзе прижата с какой-то стороны.

пробовал отжимать - бестолку.

Гильзы вокруг залиты каким-то сомнительным раствором, тонким слоем, под ним мин. вата. У себя демонтировал эти плюшки, часть мин. ваты убрал, трубы вместе с гильзами обмотал вспененным полипропиленом, закрепил строительным скотчем. Вместо мин. ваты залил раствор. Ну, у меня трубы будут ГКЛ закрыты, поэтому можно было себе позволить основательно, с запасом по высоте, обмотать их.

Недавно наткнулся в сети на интересное решение — заполнение пространства между трубой и гильзой силиконовым герметиком.

• 0

#290 skullman

skullman

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 173
  • Корпус:108

Отправлено 17 Март 2015 - 23:16

Народ , кто планирует делать шумку с использованием максфорте, остался запечатанный рулон стандарта, можем продать за 4500, пишите в личку! Изоляцией очень довольны.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства