Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Шумоизоляция

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 289

#41 jamadiru

jamadiru

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 039
  • Район:ЖК Центр-2

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 15:17

Мы на 16-м этаже. Сверху над нашей комнатой старая скрипучая кровать с панцерной сеткой... Видимо нет денег поменять спальное место. Что радует - в этой комнате у них доживает старенькая бабушка. Вот если бы молодая любвеобильная парочка... скрип был бы посильнее и подольше. Каждый день молимся о здоровье бабушки))))

Смажьте маслом. Кровать, не бабушку. :ag:

Обыкновенным маслом для швейных машин. И после этого молитвы станут обоюдными, взаимными. А бабушки, знаете ли, молятся чрезвычайно усердно. Так что боженькой зачтётся.

И скрип, между прочим, пропадёт. :ag:

#42 DiKeht

DiKeht

Местный севадор

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 398

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 15:44

Пардон, перепутал название. Присматривался к Термозвукоизолу (ТЗИ), 10 мм (толще, чем Звукоизол). один из самых бюджетных материалов, впятеро дешевле Тексаунда, ~ 200 р/м2. Развешать его по стенам я и сам смогу, далее цена обычной гипсокартонной стены, единственное - надо подсмотреть где-то, как делается акустическая развязка несущего профиля со стеной. Думаю, пойдут резиновые шайбы с двух сторон и шуруп с большой плоской шайбой под головку, на шейку тоже можно надеть шайбу миллиметров 10 под такую же дырку в профиле. Набить этот каркас минватой опять таки смогу сам, заодно запеню все оставшиеся полости.
На потолке, конечно, все работы проблематичнее и дороже из-за крайне неудобного вектора гравитации)).

В таком случае напрашивается следующий вопрос: современная мебель(в частности верхние ее части) имеют крепления к стенам. Но после такого апгрейда к стене особо ничего не прикрутишь: ни стенку не зафиксируешь, ни полку, ни картину не повесишь. Или есть какие-то решения такой проблемы?

И вообще есть ли у кого-то реальный опыт (свой или чей-то из знакомых) повышения звукоизоляции в квартире? Действительно ли после принятых мер становиться тише? Стоит замарачаваться то вообще? Каков КПД в итоге?
  • 0

#43 irreal

irreal

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 339
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 21:41

...после такого апгрейда к стене особо ничего не прикрутишь: ни стенку не зафиксируешь, ни полку, ни картину не повесишь. Или есть какие-то решения такой проблемы?...

Картины, полки, даже телевизоры к ГКЛ прикручивают, для этого на рынке много фурнитуры. Стенки, шкафы - уже сложнее. У меня тоже есть желание повесить на одну стенку довольно тяжелую конструкцию со значительным рычагом на отрыв, в связи с чем подумываю о каркасе из уголка в некоторых местах.
Вот практического опыта нет, увы. Только опыт потребления шума ).
  • 0

#44 Pandriany

Pandriany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 052

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 08:04

Сделайте стенку из фанеры 18мм, разница по цене с гипсом сопоставима со стоимостью возведения несущих металлоконструкций. Правда фанеру лучше всего под обои прятать.
  • 0

#45 irreal

irreal

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 19:57

Сделайте стенку из фанеры 18мм, разница по цене с гипсом сопоставима со стоимостью возведения несущих металлоконструкций. Правда фанеру лучше всего под обои прятать.

спасибо, хорошая идея!
  • 0

#46 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 948
  • ГородМосква
  • Корпус:111

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 15:18

Смажьте маслом. Кровать, не бабушку. :ag:

Обыкновенным маслом для швейных машин. И после этого молитвы станут обоюдными, взаимными. А бабушки, знаете ли, молятся чрезвычайно усердно. Так что боженькой зачтётся.

И скрип, между прочим, пропадёт. :ag:

Думаю, не вариант... Если я полезу в чужую семью с советами что им где смазать, можно встретить грубость, в ответ на что мне придется набить тому рожу и прочее... Скрип редко слышно, не напрягает, не стоит того, чтобы разбивать кому-то хари
  • 0

#47 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 559

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 16:31

Вот поэтому я здесь принципиально последний этаж покупала - так надоели сейчас быдлососеди сверху, что просто взяла бы и перестреляла их с удовольствием и даже не икнула бы.
У себя сделаю хорошую стяжку, чтобы соседям снизу нас не было слышно, а нам их. :af:
  • 0

#48 irreal

irreal

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 21:09

Вот поэтому я здесь принципиально последний этаж покупала - так надоели сейчас быдлососеди сверху, что просто взяла бы и перестреляла их с удовольствием и даже не икнула бы.
У себя сделаю хорошую стяжку, чтобы соседям снизу нас не было слышно, а нам их. :af:

:az: вот и я так же, из тех же соображений, и с такими же намерениями )))
  • 0

#49 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 948
  • ГородМосква
  • Корпус:111

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 07:22

У знакомого соседи сверху сделали ремонт... Стало лучше слышно соседей сверху (оосбенно благодаря кафельному полу на кухне)! Не идти же и не просить соседей сверху придумать что-то другое - вот и приходится обкладываться всякой изоляцией! Чтоб не слышать никого и ничего! Ну, и конечно, чтобы самому не доствлять никому проблем - имею неплохую напольную аккустическую систему, люблю посмотреть фильмы с хорошими спецэффектами и послушать музыку (пока это еще возможно - у нас, к сожалению, пока нет детей)
  • 0

#50 Мотыль

Мотыль

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 10:59

У меня знакомые так жаловались на соседей жесть... Что в итоге сделали полную шумо или звуко изоляцию ( не знаю ,как правильно пишется ))
Даже потолка , теперь счастливы. У них просто соседи всегда разные были, там квартиру сдавали..
  • 0

#51 divanist

divanist

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 15:50

Порылся в нете насчет шумоизоляции стен, практически везде каркасные системы с облицовкой гибсокартоном... нашел тему под обои рулон клеиться 5 мм толщиной с обеих сторон основа бумажная: сначала клеишь на стену, потом на нее обои... в характеристиках написано до 21 Дб звук гасит. кто что знает по данному поводу???? (приглянулась из-за легкости монтажа, и еще вроде можно стену не штукатурить вроде (но не точно))...
  • 0

#52 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 993
  • ГородМосква
  • Тел.::6.44"
  • Корпус:101

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 17:42

21Дб - это вроде бы громкость обычного разговора. Может тогда лучше оклеить упаковками из-под яиц?
Ещё пузырчатую плёнку кто-то советует...
:ag:

ещё можно почитать тут
  • 0

#53 divanist

divanist

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 18:41

21Дб - это вроде бы громкость обычного разговора. Может тогда лучше оклеить упаковками из-под яиц?
Ещё пузырчатую плёнку кто-то советует...

ещё можно почитать тут

доходчего объяснили...... за ссылку спасибо
  • 0

#54 DiKeht

DiKeht

Местный севадор

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 398

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 11:42

У меня знакомые так жаловались на соседей жесть... Что в итоге сделали полную шумо или звуко изоляцию ( не знаю ,как правильно пишется ))
Даже потолка , теперь счастливы. У них просто соседи всегда разные были, там квартиру сдавали..

Извините, а можно хоть какие то подробности узнать? Какие именно они работы проводили, какие материалы использовали? Или где заказывали эти работы?
  • 0

#55 Kot112

Kot112

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 100
  • Корпус:103

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 12:05

Порылся в нете насчет шумоизоляции стен, практически везде каркасные системы с облицовкой гибсокартоном... нашел тему под обои рулон клеиться 5 мм толщиной с обеих сторон основа бумажная: сначала клеишь на стену, потом на нее обои... в характеристиках написано до 21 Дб звук гасит. кто что знает по данному поводу???? (приглянулась из-за легкости монтажа, и еще вроде можно стену не штукатурить вроде (но не точно))...

Потом сверху тебя заливают и весь этот пирог уносится на свалку...:ag:
  • 0

#56 Гость1

Гость1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 782

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 12:10

Да, товарищи! Давайте добьемся абсолютной герметичности квартиры!! А то вдруг потоп?... 0_о
  • 0

#57 Kot112

Kot112

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 100
  • Корпус:103

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 12:15

Так, что есть над чем поразмышлять... Если делать шумоизоляцию и использовать всякие материалы на основе бумаги и гипсокартона, то вслучае потопа это всё полностью выходит из строя и ремонт нужно дела сначала. И так до следующего потопа...
Если же применить штукатурку, покраску или слой обоев то потери при потопе минимальны и легко устраняются...
Так, что выбрай, осторожно, но выбирай... или шум или ремонт. :ag:
  • 0

#58 jamadiru

jamadiru

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 039

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 12:42

Шаг первый - поговорить с соседом минут пять. Вкрадчиво так. Ласково. Если такой метод шумоизоляции показывает свою неэффективность - поговорить повторно, уже с использованием языка жестикуляции, для доходчивости. Потеребить за пуговицу. Поправить воротник. Дать платок, чтобы остановить хлынувшую из носа кровь. Если и это не поможет - на месяц уехать куда-нибудь, заселив в свою квартиру восемнадцать близких и дальних родственников, тщательно отобранных по критерию высокогорности... :ag:
А если серьёзно, неужели всё так плохо. Ну, я как бы согласен, что всюду есть неадекватные люди... Но неужели до такой степени?

#59 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 993
  • ГородМосква
  • Тел.::6.44"
  • Корпус:101

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 12:52

Шаг первый - поговорить с соседом минут пять. Вкрадчиво так. Ласково. Если такой метод шумоизоляции показывает свою неэффективность - поговорить повторно, уже с использованием языка жестикуляции, для доходчивости. Потеребить за пуговицу. Поправить воротник. Дать платок, чтобы остановить хлынувшую из носа кровь. Если и это не поможет - на месяц уехать куда-нибудь, заселив в свою квартиру восемнадцать близких и дальних родственников, тщательно отобранных по критерию высокогорности... :ag:

первое - далеко не способ. есть шанс что ты банально физически слабее соседа (интеллигенту вообще не пристало теребить кого бы то ни было за пуговицу :ag: )
сдать квартиру - ещё хуже. один звонок участковому - и табор весёлой пестрой кучей вываливается с балкона (ессна все без регистраций, и договора о сдаче нет :ag: )
так шта продолжаем собирать идеи, как сделать бункер :af:
  • 0

#60 Гость1

Гость1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 782

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 13:23

А если серьёзно, неужели всё так плохо. Ну, я как бы согласен, что всюду есть неадекватные люди... Но неужели до такой степени?

Ну меня вот даже дробление асфальта отбойным молотком и замена бордюров по ночам не беспокоят :bl:
Могу сладко спать под неистовые вопли старого пылесоса "Тайфун", причем, даже если меня им пылесосить :ag:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства