Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Шумоизоляция

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 289

#81 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 948
  • ГородМосква
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:111

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 09:37

"Рожи бить - не пакеты с мусором соседям подкидвать. Только на это способны интеллигенты?"
Я расценил это как сомнение в моих физических возможностях с вашей стороны и приглашение принять участие в коридорном спарринге :ab:
Или вы не это имели в виду? Прошу пардона, и совет:
- Любую, даже простую мысль, нужно уметь изложить. ©
:ag:

Я Вас вообще не знаю. Как я могу сомневатсья в Ваших способностях? А это обычный вопрос. Что-то не так? Захотели - ответили на него. У всех способности разные.
Выходит, расценивать то тоже надо уметь?) ... и совет:
- сначала уточнить, потом расценивать. ©
  • 0

#82 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 09:43

Ну мне, кстати, тоже именно такое значение видится в этой фразе :bs:
А учитывая "пакеты с мусором соседям подкидвать", вообще сомнений не оставалось, что это именно Вам :ag:

Ну вот, напали :ag:
Спокойствие, никого зацепить не хотел.
Про пакеты уже обсуждали в соответствующей теме, не надо здесь. Не знал, что про подкидывание покетов идея BlackNoise. Написал бы как-нить по другому. А что, как вариант. Люди по-разному воюют. Он мне - бычек на коврик, а я ему пакет с тухлым под дверь...
И еще раз:
А учитывая, что почти все квартиры наших домов ПОКУПАЮТСЯ (а не раздаются всяким ...), то количество "быдл" должно стремиться к нулю. Если только квартиры сдавать начнут. Но опять же, кто будет сдавать свою квартиру кому попало?!! Во-первых, квартиру жалко. И, что не менее важно, если арендаторы будут мешать, соседи могут капнуть куда следует и у собственников будут проблемы с налоговой...
  • 0

#83 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 553

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 10:59

А учитывая, что почти все квартиры наших домов ПОКУПАЮТСЯ (а не раздаются всяким ...), то количество "быдл" должно стремиться к нулю. Если только квартиры сдавать начнут. Но опять же, кто будет сдавать свою квартиру кому попало?!! Во-первых, квартиру жалко. И, что не менее важно, если арендаторы будут мешать, соседи могут капнуть куда следует и у собственников будут проблемы с налоговой...

Вот ни разу не видела шумящих съемщиков - они ж понимают, что если будут мешать, то их из квартиры попросят, а это убытки: поиск другой квартиры, три суммы сразу, переезд... Вот и живут тихо и не быдлят. Зато хозяева.... мои вот соседи например при первом нашем общении - вылезла пьяная рожа, смотрит нахально в глаза:" у меня московская прописка, а ты тут прописан???" ну что такое чмо еще заслуживает, кроме как в морду... Это как раз классический пример быдла, получившего квартиру - прописка-это единственное, чем они гордятся, слов они не понимают, и у них есть только ПРАВА!!!
  • 0

#84 Мотыль

Мотыль

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 11:16

21Дб - это вроде бы громкость обычного разговора. Может тогда лучше оклеить упаковками из-под яиц?
Ещё пузырчатую плёнку кто-то советует...

ещё можно почитать тут

ахахах, про упаковку порадовало. )) думаю будет круто выглядеть
  • 0

#85 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Январь 2013 - 12:41

...походу мы одни сразу ремонт начнем..а потом будем только слушать как все соседи жжужат...бедный мой ребенок)))

Шумоизоляция...
Живем в таком же доме в Марьино. Слышно всех и всё - и сверху (у людей походу нет денег заменить панцерную жутко скрипучую кровать на обычную современную...) и снизу (малыш-грудничок - даёт оторваться всем - и своим и соседним квартирам)... а вот вчера кто-то до утра смотрел телек - чудом не записалось на корочку во время сна...
Будем делать у себя обязательно...Изображение
  • 0

#86 Mamatemy

Mamatemy

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 512
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 26 Январь 2013 - 13:11

походу мы одни сразу ремонт начнем..а потом будем только слушать как все соседи жжужат...бедный мой ребенок)))

Не вы одни, мы тоже сразу начнем, и будем въезжать как можно скорее. А то,что будут стуки целыми днями-это один из самых большим минусов новостроек, они еще на протяжении пары лет точно будут.

Шумоизоляция...

Подскажите, в какую примерную сумму на кв.м это выйдет? И что именно вы будете делать?
  • 0

#87 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Январь 2013 - 13:18

Подскажите, в какую примерную сумму на кв.м это выйдет? И что именно вы будете делать?

Изоляцию пола, потолка. и стен с соседями.
Мельком присматривался... Чтобы недорого и с толком... С предками советоваться буду.
Ванную и туалет сначла гидроизоляция, потом плитка.
Пол: клеёнка (или как она называется), мелкий керамзит, на него какие-то плиты. Подложку под линолеум и линолеум.
Стены: на металлические профили какие-то плиты. Полости заложить каменной ватой или чем там еще чтобы звук поглощало и не разлагалось от времени... В местах соприкасания профилей со стенами тоже че-нить подкладывать. Ну, и в месте, где дюбеля в стене - туда чутка вибропоглощающего герметика (или как он называется)...
Потолок: как стены. Светодиодную подсветку.
Провода по-максимуму спрятать... Выровнить всё.
Сам толком ничего не понимаю в ремонте. Читаю сайты, смотрю ролики. В маркете забил шумоизоляционные материалы - вот и читаю что и для чего есть, как по цене...
Мне до ремонта еще - ого-го... Дождемся новоселов с первой очереди и заценим фото, видео:ag:
  • 0

#88 jamadiru

jamadiru

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 039

Отправлено 28 Январь 2013 - 13:47

Изоляцию пола, потолка. и стен с соседями.
Мельком присматривался... Чтобы недорого и с толком... С предками советоваться буду.
Ванную и туалет сначла гидроизоляция, потом плитка.
Пол: клеёнка (или как она называется), мелкий керамзит, на него какие-то плиты. Подложку под линолеум и линолеум.
Стены: на металлические профили какие-то плиты. Полости заложить каменной ватой или чем там еще чтобы звук поглощало и не разлагалось от времени... В местах соприкасания профилей со стенами тоже че-нить подкладывать. Ну, и в месте, где дюбеля в стене - туда чутка вибропоглощающего герметика (или как он называется)...
Потолок: как стены. Светодиодную подсветку.
Провода по-максимуму спрятать... Выровнить всё.
Сам толком ничего не понимаю в ремонте. Читаю сайты, смотрю ролики. В маркете забил шумоизоляционные материалы - вот и читаю что и для чего есть, как по цене...
Мне до ремонта еще - ого-го... Дождемся новоселов с первой очереди и заценим фото, видео:ag:

Теория, и та в тумане. :ag:

Мне до ремонта еще - ого-го...

3-й квартал 2013-го не за горами! Готовьтесь. :ap:

#89 E1enka

E1enka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 229
  • Корпус:102

Отправлено 28 Январь 2013 - 20:33

Тоже хотели делать шумоизоляцию…
По моим подсчетам на комнату в однушке (18 м2) уйдет около 100 тыс. руб. только на материал, если делать все по науке ( пол+потолок+все стены). Остановились на МаксФорте (экологичность+сравнительно небольшая толщина).
Пока решили, что ограничимся только полом, т.к. слишком дорого выходит…
Кстати, у кого-нибудь есть опыт использования данного материала? Т.к. в интернете очень сложно найти реальные отзывы.
Заинтересовал так же материал Соноплат, но он больше по толщине и цена у него выше.
  • 0

#90 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 553

Отправлено 28 Январь 2013 - 20:49

Тема называется Сроки сдачи, не отклоняйтесь от нее, а шумоизоляцию обсуждайте в теме Ремонт.
  • 0

#91 jamadiru

jamadiru

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 039

Отправлено 28 Январь 2013 - 21:23

Тема называется Сроки сдачи, не отклоняйтесь от нее, а шумоизоляцию обсуждайте в теме Ремонт.

Тоже в модераторы метите? :ab:

#92 Гость1

Гость1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 782

Отправлено 29 Январь 2013 - 08:28

Тоже хотели делать шумоизоляцию…
По моим подсчетам на комнату в однушке (18 м2) уйдет около 100 тыс. руб. только на материал, если делать все по науке ( пол+потолок+все стены).

0_о 100 штук на шумоизоляцию?!!... Эта хата столько не стоит, сколько Вы в нее вложить хотите :ag:
  • 0

#93 irreal

irreal

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 339
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 29 Январь 2013 - 09:20

0_о 100 штук на шумоизоляцию?!!... Эта хата столько не стоит, сколько Вы в нее вложить хотите :ag:

А какая альтернатива? Собственный коттедж на рублевке? )))
  • 0

#94 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Январь 2013 - 09:43

3-й квартал 2013-го не за горами! Готовьтесь. :ap:

Готовимся - переплачиваем ипотеку как можем, чтобы успеть расплатиться и начать собирать на ремонт...
Смотрю по первой очереди - когда примерно рассчитывать на ключики... Да и в любом случае, ремонт делать начну не раньше мая 2014 г. (даже если ключи всё таки дадут в декабре 213 г.)...
  • 0

#95 Гость1

Гость1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Январь 2013 - 09:49

А какая альтернатива? Собственный коттедж на рублевке? )))

ну Вас прям из крайности в крайность :ag: Я о том, что целесообразней было бы добавить те деньги, которые люди собрались потратить на какой-то фантастический ремонт, и купить квартиру, к примеру, в том же Новокосино. :bs:
  • 0

#96 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Январь 2013 - 09:51

Думаю, что я был бы готов выделить такую сумму (за свои 64 квадрата). Чтобы жить в тишине (не слышить шум от лифтов, соседей в любое время суток!).
Для скряг есть совсем дешевая альтернатива - выбирайте по бюджету:ag:

Прикрепленные изображения

• 3.jpg
  • 2.jpg
  • 1.jpg
  • 4.jpg

• 0

#97 Гость1

Гость1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Январь 2013 - 09:52

Думаю, что я был бы готов выделить такую сумму (за свои 64 квадрата). Чтобы жить в тишине (не слышить шум от лифтов, соседей в любое время суток!).
Для скряг есть совсем дешевая альтернатива - выбирайте по бюджету:ag:

Ну 100 тыщ на 64 квадрата и 100 тыщ на КОМНАТУ в однушке - разница есть? :bs:
  • 0

#98 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Январь 2013 - 10:06

Ну 100 тыщ на 64 квадрата и 100 тыщ на КОМНАТУ в однушке - разница есть? :bs:

Честно, всё никак не заставлю себя сесть и хотя бы примерно прикинуть - в какую сумму встанет мой ремонт. Времени еще для этого достаточно...
Думаю, всё было бы гораздо лучше, если бы каждый озаботился хотя бы своим полом! Не оствлять таким, какой он сейчас!
Все перживают, кто попадется сверху и как они будут доставать! Но мало кто задумывается - а как сами будут доставать соседей снизу? Плевать!
А ведь сделать что-то с полом - это не только хорошие отношения с соседями снизу (кому то наплевать на всех окружающих), но, что более важно, это - теплее свой пол! Актуально для всех, особенно - с детьми!

Повторюсь еще раз - живем в таком же доме в Марьино. Слышно всех и всё - и сверху и снизу! Иногда нормально. иногда мешает. Там никто ничего не делал - бросили линолеум и хорош, даже без какой-либо подложки.
А элементарно слой в 3 см. мелкого керамзита и на него плиты, а потом подложку и линолеум - было бы не так уж и накладно, с учетом, что жить тут еще сколько лет!!!

Да, согласен, шалаш в Новокосино лучше, чем квартира с ремонтом в Железке… :ab:

Учитывая, что панелек в продаже уже нет, а в монолит, наверное, народ слабо представляет, сколько нужно вложить в стяжку и выравнивание стен?:ab: Там просто линолеум на пол не бросишь)))
Я молчу о цене на "шалаши"... за те же квадраты.
  • 0

#99 bpv81

bpv81

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 134
  • Корпус:102

Отправлено 29 Январь 2013 - 10:23

Честно, всё никак не заставлю себя сесть и хотя бы примерно прикинуть - в какую сумму встанет мой ремонт. Времени еще для этого достаточно...
Думаю, всё было бы гораздо лучше, если бы каждый озаботился хотя бы своим полом! Не оствлять таким, какой он сейчас!
Все перживают, кто попадется сверху и как они будут доставать! Но мало кто задумывается - а как сами будут доставать соседей снизу? Плевать!
А ведь сделать что-то с полом - это не только хорошие отношения с соседями снизу (кому то наплевать на всех окружающих), но, что более важно, это - теплее свой пол! Актуально для всех, особенно - с детьми!

Повторюсь еще раз - живем в таком же доме в Марьино. Слышно всех и всё - и сверху и снизу! Иногда нормально. иногда мешает. Там никто ничего не делал - бросили линолеум и хорош, даже без какой-либо подложки.
А элементарно слой в 3 см. мелкого керамзита и на него плиты, а потом подложку и линолеум - было бы не так уж и накладно, с учетом, что жить тут еще сколько лет!!!

Учитывая, что панелек в продаже уже нет, а в монолит, наверное, народ слабо представляет, сколько нужно вложить в стяжку и выравнивание стен?:ab: Там просто линолеум на пол не бросишь)))
Я молчу о цене на "шалаши"... за те же квадраты.

не хочу рекламировать микрорайон, но на этом форуме достаточно тем, посвещенных ремонту. квартиры аналогичные. очень много чего можно подчерпнуть для будущего ремонта. http://forum.shitnik.../forum.php?id=5
  • 0

#100 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Январь 2013 - 12:31

не хочу рекламировать микрорайон, но на этом форуме достаточно тем, посвещенных ремонту. квартиры аналогичные. очень много чего можно подчерпнуть для будущего ремонта. http://forum.shitnik.../forum.php?id=5

Спасибо за ссылочку! Её надо поместить в "Ремонт" в тему "Идеи по дизайну и благоустройству квартиры".
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства