Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Шумоизоляция

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 289

#101 VAHA

VAHA

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 51

Отправлено 29 Январь 2013 - 19:34

Видать модераторы в отпуске
  • 0

#102 jamadiru

jamadiru

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 039
  • Район:ЖК Центр-2

Отправлено 30 Январь 2013 - 00:12

бросили линолеум и хорош
А элементарно слой в 3 см. мелкого керамзита и на него плиты, а потом подложку и линолеум - было бы не так уж и накладно, с учетом, что жить тут еще сколько лет!!!

Меня всегда поражали люди, готовые потратить 100 тысяч рублей на то, о чём они имеют весьма смутное представление. В данном случае - на так называемую шумоизоляцию.
И это для того, чтобы в итоге - "бросили линолеум и хорош!". 100 тысяч на пол (читай: на ветер) и потом - ЛИНОЛЕУМ!
Кто тут скряга-то? Не жлобствуйте, разоритесь уже и на ламинат хотя бы что ли... О пробковом покрытии на пол я и не заикаюсь :ag: .

#103 Agnija

Agnija

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 515
  • ГородПенза-Мск- Желдор
  • Корпус:103

Отправлено 01 Февраль 2013 - 22:00

Вот ни разу не видела шумящих съемщиков - они ж понимают, что если будут мешать, то их из квартиры попросят, а это убытки: поиск другой квартиры, три суммы сразу, переезд... Вот и живут тихо и не быдлят. Зато хозяева.... мои вот соседи например при первом нашем общении - вылезла пьяная рожа, смотрит нахально в глаза:" у меня московская прописка, а ты тут прописан???" ну что такое чмо еще заслуживает, кроме как в морду... Это как раз классический пример быдла, получившего квартиру - прописка-это единственное, чем они гордятся, слов они не понимают, и у них есть только ПРАВА!!!

Мы "шумящие съемщики" :af: на нас постоянно жалуются соседки снизу...мы днем, громко разговариваем и ходим, у нас ребенок маленький, двух лет нет..я не могу ее связать смирительной рубашкой...А вот эти падлы заколебали конкретно..по началу приходили с утра по раньше и вечером,когда мы спать ложились и утверждали,что мы шумим, после третьего раза за месяц, я потеряла терпение и послала их матом на весь подъезд, потому что они сами постоянно шарашат по батареям и пугают сильно мою дочь, и врубают музон на полную, специально,чтоб типа нам досадить..Вот,счас сижу и слушаю их Бэксрит Бойз :bu: надо же быть настолько тупыми ,чтоб мстить ребенку,который ничего не понимает...
и плевать мне ,что я тут не прописана, московская прописка есть, просто сейчас живем в квартире друга, грозила участкого вызвать,ради Бога, себе проблем хочет-пожалуйста, я тоже буду жалобы катать на них..
читаю про шумоизоляцию в своей новой квартире, на полу обязательно будем делать :br:
  • 1

#104 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 558

Отправлено 01 Февраль 2013 - 22:16

Ну вот поэтому я и купила квартиру на последнем этаже, чтоб надо мной не бегал ни чей ребенок, которого не смирительной рубашкой связывать же....
  • 0

#105 Romanovsky

Romanovsky

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 05 Февраль 2013 - 15:52

Делайте стандартные конструкции с металлокаркасом. В чем сложность-то?
Я уже в соседней ветке писал. Сделал карас, вставил внутрь МАКСФОРТЕ-ЭКОПЛИТУ (базальтовые плиты с высоким коэффициентом поглощения звука) и потом закрыл двумя слоями ГВЛ + ГКЛ. Звукоизоляция охрененная получилась! Это Классика. Тратить деньги на дорогие материалы, которые вообще никак не улучшат звукоизоляцию - это бесмысленно;-)
  • 0

#106 damix

damix

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 399
  • Корпус:101

Отправлено 05 Февраль 2013 - 16:00

Делайте стандартные конструкции с металлокаркасом. В чем сложность-то?
Я уже в соседней ветке писал. Сделал карас, вставил внутрь МАКСФОРТЕ-ЭКОПЛИТУ (базальтовые плиты с высоким коэффициентом поглощения звука) и потом закрыл двумя слоями ГВЛ + ГКЛ. Звукоизоляция охрененная получилась! Это Классика. Тратить деньги на дорогие материалы, которые вообще никак не улучшат звукоизоляцию - это бесмысленно;-)

+100500. Я также сделаю, только вместо МАКСФОРТЕ Роквул Акустик Батс попробую.
  • 0

#107 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 993
  • ГородМосква
  • Тел.::6.44"

Отправлено 05 Февраль 2013 - 16:22

какой толщины сей бутерброд получается?
  • 0

#108 damix

damix

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 06 Февраль 2013 - 07:42

какой толщины сей бутерброд получается?

Я уже не помню.

http://www.forumhous.../threads/78874/ Вот тут почитать можно, как человек делал.
  • 0

#109 lazio

lazio

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 24 Февраль 2013 - 04:54

Всем привет.
С шумоизоляцией не так хорошо будет, это уж точно. По устранению шума от соседей надейтесь только на свои силы. Я был в двух квартирах в г. Баллашиха, дома Дск строил, кстати, квартиры точно такие же как в 103 корпусе. Так вот, соседей я слышал отовсюду. Снизу слышал как люди громко разговаривают, а сверху вообще дети жили, это как на ипподроме. Если не заделать перегородку на балконе, то и соседей сбоку будете еще слышать...
  • 0

#110 Mamatemy

Mamatemy

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 512
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 01 Март 2013 - 08:57

Живу в доме такой же серии, и мне слышно исключительно соседей СВЕРХУ! Сбоку вообще не слышно, хотя там вечно лает собака, но о ее существовании я узнала только встретив в коридоре. Снизу тоже тишина, может конечно там очень спокойные люди живут, но тьфу тьфу- пока с ними не знакомилась.

В предыдущей квартире тоже слышала только соседей сверху. С появлением натяжного потолка- потише стало, но проблема не убралась.

Если не заделать перегородку на балконе, то и соседей сбоку будете еще слышать...

+1

Летом при открытом балконе- замечательно слышно соседей, как-будто они у тебя в комнате) Перегородка на балконе очень нужна.
  • 0

#111 NataliaBST

NataliaBST

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 686
  • ГородМосква
  • Корпус:104

Отправлено 12 Март 2013 - 14:33

Добрый день, соседи! Приятно познакомится) У меня двушка в 4 секции на 7 этаже. Меня тоже очень волнует тема звукоизоляции, поэтому спрошу совета у знатоков? Полусухая стяжка пола со звукоизоляционным слоем- это хорошо?. И есть еще новый материал на пол- виниловый пол, он же винилламинат. Говорят, что тепло и звуко изоляция гораздо лучше , чем у просто ламината.
  • 0

#112 damix

damix

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 13 Март 2013 - 13:08

Добрый день, соседи! Приятно познакомится) У меня двушка в 4 секции на 7 этаже. Меня тоже очень волнует тема звукоизоляции, поэтому спрошу совета у знатоков? Полусухая стяжка пола со звукоизоляционным слоем- это хорошо?. И есть еще новый материал на пол- виниловый пол, он же винилламинат. Говорят, что тепло и звуко изоляция гораздо лучше , чем у просто ламината.

Полусухая стяжка со звукоизоляцией это очень хорошо. Вообще, чтобы дружить с соседями снизу лучше делать стяжку, неважно какую, сухую Knauf (буду у себя делать), полусухую, наливную. Любой ламинат, хоть виниловый, хоть обычный для лучшей звукоизоляции надо класть на стяжку, если положите просто на плиту будет эффект барабана. Насчет самого винилламината ничего не слышал.
  • 0

#113 NataliaBST

NataliaBST

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Март 2013 - 17:29

Знаете, я тоже рассматривала всяческие варианты. Так вот сухая стяжка Кнауф намного дороже чем полусухая. Попробуйте приценится, узнаете результат. И сухая стяжка боится воды, а я предполагаю, что во время активных ремонтных работ по всему дому вполне себе возможны заливы. Только исходя из этого продвигаю свой вариант. Делается стяжка ОДИН день! Это важно, через 3 дня можно укладывать любое покрытие. Ходить по ней можно уже через 12 часов. Я обзвонила разные всякие фирмы, обычная стяжка, это грязно, мокро, и долго. Хочу найти единомышленников, для уменьшения и так небольшой стоимости полусухой стяжки. Не знаю насколько можно озвучивать здесь цены...Но все же.. Мне сообщили, что по договору с гарантией, стоимость 800 р\квадрат. Входит материал, работа, доставка. От 500 квадратов хорошая скидка. У нас две квартары, у меня и дочери, в общем 100 квадратов уже есть. Осталось чуть чуть))
  • 0

#114 HalinaLena

HalinaLena

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 13 Март 2013 - 19:35

все делаем шумоизоляцию! чтоб не мешать соседям при новоселье :))))
кто за?
  • 0

#115 NataliaBST

NataliaBST

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Март 2013 - 14:27

Нашла сайт, позвонила, все по договору с гарантией. http://www.expertpol...i-stiazhki.html
Смотрите, кто хочет присоединиться!? Меня устроит и такая цена вопроса, но есть спец предложение для новоселов, при заказе стяжки на несколько квартир
  • 0

#116 donnaI

donnaI

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 518
  • ГородМосква

Отправлено 16 Март 2013 - 12:25

Я тоже хочу сделать шумоизоляцию, но еще не вникала в этот вопрос. Спецов, м.б. найду, посоветуюсь. самое главное - это стены Или надо потолок тоже изолировать? что к чему - ничего не понимаю
  • 0

#117 NataliaBST

NataliaBST

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Апрель 2013 - 09:58

Про устройство звукоизоляции под стяжку.
http://www.acousticl...l_shumostop.pdf
  • 0

#118 DiKeht

DiKeht

Местный севадор

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 398

Отправлено 08 Май 2013 - 14:16

Про устройство звукоизоляции под стяжку.
http://www.acousticl...l_shumostop.pdf

Выглядит любопытно, интересно насколько такая шумоизолиция  эффективна.

Приближается момент выдачи ключей жильцам первых корпусов. Скоро начнутся ремонтные работы. Друзья, по возможности, отпишитесь своим опытом и впечатлениями (своими и соседскими) о полученных результатах по шумоизоляции, если будет возможность в сравнении с теми, кто шумоизоляцией пренебрег.

Попутно вопрос, подскажите, толщина стен между квартирами соседних секций такая же как и между квартирами одной секции? Т.е. там тоже одинарная плита получается? Или двойная?

Сообщение отредактировал DiKeht: 08 Май 2013 - 14:18

• 0

#119 NataliaBST

NataliaBST

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Май 2013 - 20:37

Могу сказать по прошлому опыту, 12 лет назад я тоже заселялась в новостройку, кругом бетон.  На пол положили два слоя фанеры 10 ку, потом нормальной толщины подложку и ламинат. Тогда денег только на это хватило,так мои соседи снизу практически нас не слышали, специально ходила проверять. А вот у моих соседей сбоку, верхние соседи положили ламинат на подложку прямо на бетон. Так можно было "Будь здоров"  сказать когда сверху чихали, вот такая слышимость...Если чуть чуть знаете физику, раздел акустика, вопросов не возникнет..Естественно, чтобы создать звуковой барьер полный, нужно делать изоляцию везде, по полу по потолку и стенам.. Или строить свой дом))))

• 0

#120 alfa

alfa

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 234
  • Корпус:107

Отправлено 08 Май 2013 - 22:25

Попутно вопрос, подскажите, толщина стен между квартирами соседних секций такая же как и между квартирами одной секции? Т.е. там тоже одинарная плита получается? Или двойная?

"двойная" только в повротных секциях. Шумоизоляция под стяжку - хорошо, но что делать со стенами и потолком? сейчас мы слышим всех соседей граничащих квартир на этаже и соседей с верхнего этажа, нижних соседей не слышим т.к. "пирог" пола получился внушительным - с начала была стяжка + подложка + паркетная доска... не устроил цвет пола... добавилась подложка + ламинат...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства