Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Шумоизоляция

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 289

#121 kannas

kannas

Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 892
  • ГородЖелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр-2

Отправлено 11 Май 2013 - 11:11

Мы планируем дополнительную стяжку на пол, потом фанера 10-ка-может ли это быть хоть какой-то звуко-шумоизоляцией?

или нужно подложку еще обязательно?

в остальной части квартиры, скорее всего, на стяжке будет плитка

А вот со стенами пока незнаю как сделать шумоизоляцию и в то же время не потерять сильно см

• 0

#122 alfa

alfa

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 234
  • Корпус:107

Отправлено 11 Май 2013 - 11:42

Мы планируем дополнительную стяжку на пол, потом фанера 10-ка-может ли это быть хоть какой-то звуко-шумоизоляцией?
или нужно подложку еще обязательно?
в остальной части квартиры, скорее всего, на стяжке будет плитка
А вот со стенами пока незнаю как сделать шумоизоляцию и в то же время не потерять сильно см

А что на фанере планируется? и почему фанера а не ГВЛ например?
  • 0

#123 irreal

irreal

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 339
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 11 Май 2013 - 11:47

Без подложки ламинат по фанере будет передавать ударный шум. 

• 0

#124 alfa

alfa

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 11 Май 2013 - 12:01

Без подложки ламинат по фанере будет передавать ударный шум.

ламинат - да, а ковролин иль линолеум например - нет...
Собственно для этого я и спросил какое покрытие по фанере планируется? для линолеума, ковралина, половой краски, штучного паркета - подложка не требуется :)
  • 0

#125 kannas

kannas

Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 11 Май 2013 - 12:05

А что на фанере планируется? и почему фанера а не ГВЛ например?

Потому что фанера есть в наличие.... и мы ее просто покрасим и пока все!

вот и думаем

ковролин будет

• 0

#126 kannas

kannas

Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 11 Май 2013 - 12:12

ламинат - да, а ковролин иль линолеум например - нет...
Собственно для этого я и спросил какое покрытие по фанере планируется? для линолеума, ковралина, половой краски, штучного паркета - подложка не требуется :)

Спасибо! Понятно!

Теперь осталось со стенами определиться!

• 0

#127 NataliaBST

NataliaBST

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 686
  • ГородМосква
  • Корпус:104

Отправлено 15 Май 2013 - 12:33

вот и думаем

ковролин будет

В предыдущей квартире, за неимением средств, тоже постелили на пол фанеру, правда в два слоя, была возможность достать много. Покрасили на первое время, потом положили ламинат на хорошую толстую подложку. Все было отлично.

вот и думаем

ковролин будет

• 0

#128 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 948
  • ГородМосква
  • Корпус:111

Отправлено 23 Май 2013 - 11:52

Что если залить самовыравнивающийся пол (примерно 1 см.), на него пробку в рулоне 4 мм, на нее линолеум?

Если у соседей сверху сделан пол, нужно ли со своим потолком че-нить делать?

Хотя я планирую делать многоуровневые гипсокартонные потолки с подсветкой, в них шумку.

Хорошо бы че-нить со стенами придумать, которые общие с соседями. Чтобы немного потерять в см.

Сообщение отредактировал Bars: 23 Май 2013 - 11:53

• 0

#129 maxtor

maxtor

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 183

Отправлено 28 Май 2013 - 13:36

Что если залить самовыравнивающийся пол (примерно 1 см.), на него пробку в рулоне 4 мм, на нее линолеум?

Если у соседей сверху сделан пол, нужно ли со своим потолком че-нить делать?

Хотя я планирую делать многоуровневые гипсокартонные потолки с подсветкой, в них шумку.

Хорошо бы че-нить со стенами придумать, которые общие с соседями. Чтобы немного потерять в см.

Чем делать у себя шумку потолка, лучше дать денег соседям сверху на хорошую звукоизоляцию пола... только это спасет вас от ударного шума, если сверху будут бегать дети.. плаваю, знаю..

• 0

#130 alfa

alfa

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Май 2013 - 19:12

Чем делать у себя шумку потолка, лучше дать денег соседям сверху на хорошую звукоизоляцию пола... только это спасет вас от ударного шума, если сверху будут бегать дети.. плаваю, знаю..

Можно и подождать... дети быстро растут, а деньгами от них не спастись ))) мы на днях ходили в гости к соседям, так наши дети (пока мы отвлеклись на застолье) устроили футбол!!! Воротами служила межквартирная стенка! Но соседи жаловаться не пришли, наверное отнеслись с пониманием...
  • 0

#131 maxtor

maxtor

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Май 2013 - 21:49

Можно и подождать... дети быстро растут, а деньгами от них не спастись ))) мы на днях ходили в гости к соседям, так наши дети (пока мы отвлеклись на застолье) устроили футбол!!! Воротами служила межквартирная стенка! Но соседи жаловаться не пришли, наверное отнеслись с пониманием...

Да я и не предлагаю спасаться деньгами, я предлагаю дать денег на хорошую звукоизоляцию пола, чтоб вы же их и  не слышали.. делать шумку потолка бессмысленно, проще сразу погасить ударный шум, до того как он пошел на плиту и стены.. А на счет детишек и как быстро они растут, так на до мной девочка, с виду божий одуванчик, бегает уже два года по 12 часов в сутки, так приятного я скажу Вам СОВСЕМ мало... понимаю дети, растут, но... поэтому мой Вам совет, НЕ ЭКОНОМЬТЕ в этом вопросе, чтоб потом не жаловаться "какая слышимость в панельках" ИМХО

И смотрел я тут недавно наши дома, так мое внимание еще привлекли ниши в санузлах, там для труб между этажами были большие дыры, трубы кинули, а вот дыры... Подумайте, посмотрите может их тоже стоит подшумить.. а то на мой взгляд через них мы и слышим звуки с санузлов... ну если не  брать в расчет близость вентиляции..  просто после ремонта уже будет поздно, это одно из первых о чем нужно позаботиться :ah:

• 0

#132 NataliaBST

NataliaBST

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 686
  • ГородМосква

Отправлено 29 Май 2013 - 09:43

Спасибо за внимательность, Николай,  действительно, в санузлах слышимость....надо озаботиться этой дырой  и закрыть ее

• 0

#133 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 948
  • ГородМосква
  • Корпус:111

Отправлено 29 Май 2013 - 11:39

... действительно, в санузлах слышимость....надо озаботиться этой дырой  и закрыть ее

Народ даже трубы обворачивает шумкой! Чтоб не слушать, как соседи сливают. Дело.

• 0

#134 alfa

alfa

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 29 Май 2013 - 12:02

Спасибо за внимательность, Николай,  действительно, в санузлах слышимость....надо озаботиться этой дырой  и закрыть ее

Дыры быть недолжно! Все места прохода коммуникаций через перекрытие должны быть заделаны для предотвращения распространения пожара, более того на пластиковом стояке канализации должен быть установлен противопожарный клапан. Обычно ДСК с этим не балуется, да и если есть дыра то пожарник во время госкомиссии должен был это увидеть! Конечно человеческий фактор исключать нельзя и если вдруг есть дыра в перекрытии то это грубейшее нарушение - пишите претензию УК пусть устраняют!

Сообщение отредактировал alfa: 29 Май 2013 - 12:05

• 0

#135 Sauza

Sauza

Жительница 104

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 698

Отправлено 29 Май 2013 - 12:32

Дыры быть недолжно! Все места прохода коммуникаций через перекрытие должны быть заделаны для предотвращения распространения пожара, более того на пластиковом стояке канализации должен быть установлен противопожарный клапан. Обычно ДСК с этим не балуется, да и если есть дыра то пожарник во время госкомиссии должен был это увидеть! Конечно человеческий фактор исключать нельзя и если вдруг есть дыра в перекрытии то это грубейшее нарушение - пишите претензию УК пусть устраняют!

Александр, куда-куда заглядывать надо? :bw:

• 0

#136 Elvira

Elvira

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 431
  • ГородМосква
  • Корпус:102

Отправлено 29 Май 2013 - 13:18

) на словах хорошо, но мы сейчас живем в доме ДСК, у нас сквозные дыры, не только слышно, даже видно, когда у соседей свет горит, а еще кто то что то покуривает, так мы всем стояком нюхаем(((
  • 0

#137 natalika

natalika

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 535
  • Корпус:103

Отправлено 29 Май 2013 - 14:28

) на словах хорошо, но мы сейчас живем в доме ДСК, у нас сквозные дыры, не только слышно, даже видно, когда у соседей свет горит, а еще кто то что то покуривает, так мы всем стояком нюхаем(((

Это можно указать, как отклонение, в Акте приема-передачи квартиры? Чтобы исправили.. Или бесполезно....?

• 0

#138 alfa

alfa

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 29 Май 2013 - 18:08

Александр, куда-куда заглядывать надо? :bw:

заглядывать нужно всюду, дыры (я их не встречал но не исключаю), отсутствующие накладки на оконных петлях, царапанные подоконники... и т.п.

Это можно указать, как отклонение, в Акте приема-передачи квартиры? Чтобы исправили.. Или бесполезно....?

Указывать обязательно, ДСК реагирует на все жалобы, даже если замечания выявлены после подписания акта.

• 0

#139 maxtor

maxtor

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 29 Май 2013 - 20:07

Как таковых дыр практически и не будет... на первый взгляд, просто как по Вашему они их заделывают, 15 см слоем бетона? Нет, вот отсюда и слышимость... так что смотрите и делайте шумку, места там навалом.. И да, трубы тоже обесшумливают, даже канализационные, чтоб не было слышно слива, кому какие звуки мешают..

всё правильно, не будет ни один строитель заделывать каждый миллиметр, так что лучше это сделать самим.. ведь для себя же делаем..

• 0

#140 Ales84

Ales84

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 82

Отправлено 10 Июнь 2013 - 16:17

Дыры быть недолжно! 

Уважаемые соседи, я не профессионал в вопросах ремона, но хотел бы озвучить одну мысль, которую слышал по поводу "дыр" между этажами внутри сантехнических шкафов. В случае протечки внутри сантехшкафа вода будет стекать через эти отверстия внутри сантехшкафа вполть до самого подвала, а если эти отверстия заделать, то вода выльется за пределы сантехшкафа. Хорошо, если удастся быстро ликвидировать течь, тогда вода будет удержана гидроизоляцией проблемной ванной комнаты. Если же нет - то есть риск переливания ее через порожек ванной комнаты и затопления не только проблемной квартиры, но и тех, которые находятся под ней. Поправьте меня, если я ошибаюсь.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства