Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Шумоизоляция

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 289

#141 maxtor

maxtor

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 183

Отправлено 10 Июнь 2013 - 16:50

Уважаемые соседи, я не профессионал в вопросах ремона, но хотел бы озвучить одну мысль, которую слышал по поводу "дыр" между этажами внутри сантехнических шкафов. В случае протечки внутри сантехшкафа вода будет стекать через эти отверстия внутри сантехшкафа вполть до самого подвала, а если эти отверстия заделать, то вода выльется за пределы сантехшкафа. Хорошо, если удастся быстро ликвидировать течь, тогда вода будет удержана гидроизоляцией проблемной ванной комнаты. Если же нет - то есть риск переливания ее через порожек ванной комнаты и затопления не только проблемной квартиры, но и тех, которые находятся под ней. Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Вроде мудрая мысль... Правда есле потечет в самой ванной или на кухне... Не делать же под раковинами слив в квартиру снизу... А так так да, доля правды в этом есть на мой взгляд..
  • 0

#142 adpin

adpin

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 60

Отправлено 24 Июнь 2013 - 17:36

Народ даже трубы обворачивает шумкой! Чтоб не слушать, как соседи сливают. Дело.

а не проще ли коробку в которой трубы зашиты - обезшумить, так намного проще будет

• 0

#143 nn102

nn102

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 194
  • ГородЖелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:102

Отправлено 24 Июнь 2013 - 18:29

Уважаемые соседи, я не профессионал в вопросах ремона, но хотел бы озвучить одну мысль, которую слышал по поводу "дыр" между этажами внутри сантехнических шкафов. В случае протечки внутри сантехшкафа вода будет стекать через эти отверстия внутри сантехшкафа вполть до самого подвала, а если эти отверстия заделать, то вода выльется за пределы сантехшкафа. Хорошо, если удастся быстро ликвидировать течь, тогда вода будет удержана гидроизоляцией проблемной ванной комнаты. Если же нет - то есть риск переливания ее через порожек ванной комнаты и затопления не только проблемной квартиры, но и тех, которые находятся под ней. Поправьте меня, если я ошибаюсь

очень правильная мысль. Первый раз нас залили соседи, я только подумала что надо было оставить дыру(мы заделывали), когда через полгода залили ещё раз, мы просверлили дырки к соседям наверх и вниз. И как назло они больше нас не заливают :ag: .

• 0

#144 sanyst

sanyst

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 63
  • Корпус:108

Отправлено 27 Июнь 2013 - 14:56

Добрый день. Готовлюсь к вселению в новую квартиру и как многие задался вопросом звукоизоляции. прочитав много форумов, пришел к выводу, что для эфективности, надо звукоизолировать всё, т.е. делать по принципу комната в комнате. Иначе толку будет мало. Это конешно "съест" часть комнаты, но спокойный сон семьи для меня дороже. Всеровно это пространиствие забъется каким-нибудь хламом =) На счет самой звокуизоляции, то тут надо понимать, что эфективность зависит как от материала, так и от исполнения. Не верьте рекламе, где чудо обои толшиной 1 мм избавят Вас от шума. Это невозможно. Нужно заделать шели, сделать акустическую развязку и комбенировать материалы.

ДЛя себя я решил, что буду делать "плавающий пол". Только буду делать не на стяжке, а ложить листы ГКВЛВ. Это из-за того, что для стяжки необходимо ждать месяц, пока она полностью высохнет. А у меня небудет времени. Возможно в дальнейшем сделаю стяжку. Потом делается подвесной потолок, закладывается звукопоглашаюший материал и обшивается гипсокартоном в два слоя. Со стенами тоже самое что и с потолком. Только необходимо правильно выбирать материал, а то в магазинах могут продать не то что нужно. Один ползователь проверял свойства материала засовывая в нутрь рулрна мобильный телефон с включенной музыкой =) Вообщем если кому интересны подробности, то я могу поделиться. Кстати, сейчас делаю чертеж квартиры, где будут всё учтено. Лучше сейчас всё распланировать и учесть. А вот на счет стоимости пока не считал.

• 0

#145 Romanovsky

Romanovsky

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 16:06

Давно не был в теме, отвечаю:

+100500. Я также сделаю, только вместо МАКСФОРТЕ Роквул Акустик Батс попробую.

Это зря! Хотя вы наверное, уже сделали. Дело в том, что Роквул Акустик Баттс - это просто утеплитель с надписью "Акустик". По звукопоглощению эти плиты толщиной 50 мм относятся к классу "С". МАКСФОРТЕ ЭКОплита - это специальные акустические плиты у которых класс звукопоглощения "А" (т.е. максимальный из 6-ти возможных: "A", "B", "C", "E", "F" и Не классифицирован). В условиях квартиры, где конструкции дополнительной звукоизоляции должна быть минимальной по толщине и давать максимальную прибавку к существующей звукоизоляции стены, на показатели звукопоглощения плит нужно в первую очередь обращать внимание.

Ну и вопрос экологии! Роквула- это минплита с фенольным связующим, которое крайне токсично и сильно увеличивает риск развития онкологии. Европа уже полностью отказалась от применение минеральных плит внутри жилых доомов. Я выбрал МАКСФОРТЕ ЭКОплиту еще и потому, что там 100% базальт (плиты имеют темно-коричневый цвет) и связующее из ПВА. Еще смотрел Шуманет-ЭКО, но так стекловолокно (не хочу себе дома его) и по звукопоглощению класс "B". Поэтому остановился на ЭКОплите.

• 0

#146 Romanovsky

Romanovsky

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 16:42

Добрый день. Готовлюсь к вселению в новую квартиру и как многие задался вопросом звукоизоляции. прочитав много форумов, пришел к выводу, что для эфективности, надо звукоизолировать всё, т.е. делать по принципу комната в комнате. Иначе толку будет мало. Это конешно "съест" часть комнаты, но спокойный сон семьи для меня дороже. Всеровно это пространиствие забъется каким-нибудь хламом =) На счет самой звокуизоляции, то тут надо понимать, что эфективность зависит как от материала, так и от исполнения. Не верьте рекламе, где чудо обои толшиной 1 мм избавят Вас от шума. Это невозможно. Нужно заделать шели, сделать акустическую развязку и комбенировать материалы.

ДЛя себя я решил, что буду делать "плавающий пол". Только буду делать не на стяжке, а ложить листы ГКВЛВ. Это из-за того, что для стяжки необходимо ждать месяц, пока она полностью высохнет. А у меня небудет времени. Возможно в дальнейшем сделаю стяжку. Потом делается подвесной потолок, закладывается звукопоглашаюший материал и обшивается гипсокартоном в два слоя. Со стенами тоже самое что и с потолком. Только необходимо правильно выбирать материал, а то в магазинах могут продать не то что нужно. Один ползователь проверял свойства материала засовывая в нутрь рулрна мобильный телефон с включенной музыкой =) Вообщем если кому интересны подробности, то я могу поделиться. Кстати, сейчас делаю чертеж квартиры, где будут всё учтено. Лучше сейчас всё распланировать и учесть. А вот на счет стоимости пока не считал.

Когда есть возможность однозначно следует делать именно плавающую стяжку из пескобетона марки М300 толщиной 6 см. Только такая стяжка по нормальному нагружает плиту звукопоглощающий материал и только с использованием такой стяжки получается снизить резонансную частоту и вывести ее за пределы нормируемого диапазона частот. Иногда стяжка с листами ГВЛ и ГКЛ может даже понизить звукоизоляцию на некоторых частотах вследствие резонанса. Хотя конечно по ударному шуму ив целом по воздушному есть улучшение. Но, еще раз, плавающая стяжка эффективнее.

Типичная схема правильной звукоизоляции пола по акустическим плитам:

pol_maxforte_ECO110.jpg

Акустические плиты должны иметь плотность >100 кг/м3. Иметь толщину не меньше 3 см. Стяжка должна иметь толщину не меньше 6 см и обязательно с армирующей сеткой BP-1.

Сообщение отредактировал Romanovsky: 24 Сентябрь 2013 - 16:45

• 1

#147 DiKeht

DiKeht

Местный севадор

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 398

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 14:59

Позвольте поднять тему.
Друзья, кто делал шумоизоляцию, поделитесь своим  впечатлениями  о полученных результатах, если будет возможность в сравнении с теми, кто ее не делал. Насколько эффективно у кого получилось?

• 0

#148 Wave

Wave

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Корпус:103

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 20:17

.
Я делал!!! И очень доволен)
  • 0

#149 vkir904

vkir904

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 719
  • ГородЧебоксары-> Балашиха-> Железнодорожный
  • Тел.::9151859432

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 21:15

Уважаемые соседи, я не профессионал в вопросах ремона, но хотел бы озвучить одну мысль, которую слышал по поводу "дыр" между этажами внутри сантехнических шкафов. В случае протечки внутри сантехшкафа вода будет стекать через эти отверстия внутри сантехшкафа вполть до самого подвала, а если эти отверстия заделать, то вода выльется за пределы сантехшкафа. Хорошо, если удастся быстро ликвидировать течь, тогда вода будет удержана гидроизоляцией проблемной ванной комнаты. Если же нет - то есть риск переливания ее через порожек ванной комнаты и затопления не только проблемной квартиры, но и тех, которые находятся под ней. Поправьте меня, если я ошибаюсь.

видел у одного клиента внутри сантехшкафа установлен канализационный трап!

2061-7440.jpeg  

так он и забетонировался, и от потопа по стояку защитил соседей!

тоже так сделаю наверно!!

• 0

#150 jkk

jkk

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 411

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 08:44

тоже так сделаю наверно!!

уровень вывода канализации выше чем нижняя точкака вашего устройства

• 0

#151 DiKeht

DiKeht

Местный севадор

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 398

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 11:47

.
Я делал!!! И очень доволен)

Вы только на потолок делали, как я понял, или на стены тоже? Сравнивали слышимость с кем нить из соседей? Как монтировали, что использовали? Во сколько обошлось?

• 0

#152 Wave

Wave

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 16:27

Я делал на потолок и на стены которые соседят с другими комнатами и стены с соседями!!! Был опыт с жилья в таком же доме без шумки небо и земля!!! Никого не слышно, от ремонта у соседей слышно только звук перфоратора других шумов не замечал!!! Цену я уже писал 1200 стоит рулон УРСЫ там 17 квадратов!!!
Для сравнения скажу у меня дочурка родилась и ей уже полтора месяца так родители в соседней комнате ни разу не просыпались от ее плача!!! А спят они очень чутко!!!
  • 0

#153 vkir904

vkir904

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 719
  • ГородЧебоксары-> Балашиха-> Железнодорожный
  • Тел.::9151859432

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 22:45

уровень вывода канализации выше чем нижняя точкака вашего устройства

а тут главное сама идея! а как её исполнить я разберусь!!!

уж явно лучше, чем идея делать дырку к соседям, чтоб дальше текло!

• 0

#154 NataliS2001

NataliS2001

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Корпус:102

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 23:18

А кто-нибудь что-нибудь про ISOTEX http://www.ekoplat.ru/content_10 знает?
  • 0

#155 donnaI

donnaI

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 518
  • ГородМосква

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 22:58

Симпатично. Балкон нормальный бы получился.

• 0

#156 irreal

irreal

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 339
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 12 Январь 2014 - 17:28

Моя первая в жизни стяжка. Плавающая на подложке Шуманет 100. Двухслойная, нижний с большим содержанием керамзита.

Первичная гидроизоляция:
gidro.jpg

Подложка Шуманет 100, сама по себе служит и гидроизоляцией:

audio.jpg

Укладка подходит к концу:
tofinish.jpg

Вот как-то так:
final.jpg

Парничок на недельку:
termostat.jpg
Эффект заметен: кухня "заглохла", перестало быть слышно голоса соседей снизу, и даже шум лифтов уменьшился.

Эти жалкие 13 метров я делал три дня, вряд ли возьмусь делать остальное сам, но уж поруководить смогу )))

• 7

#157 Kap

Kap

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 138
  • Корпус:105

Отправлено 12 Январь 2014 - 18:20

К сожалению, многие способы предлагаемой звукоизоляции неэффективны. Иногда, люди добиваются противоположного эффекта: допустим проложив вдоль стены пенопласт. Он не глушит, к сожалению.  Я достаточно долго общался с акустиками. Так вот, они рекомендуют перво-наперво заделать все щели: межплитные, где канализация - стояки труб проходят, розеточные короба - они иногда сквозные из квартиры в квартиру.  Потолок можно изолировать только волокнистыми, достаточно мягкими материалами. Лучше всего, конечно, соседям сверху сухую стяжку пола  сделать - от 1500руб\м.кв. В акустике есть правило: звукоизоляция должна быть значительно толще изолируемой поверхности. Делайте вывод относительно наклеиваемых рулонных материалов толщиной 10-30мм (По сравнению с 1000-1500мм толщины плиты или перекрытия. И второе - в составе звукоизоляции не должно быть герметичных объемов -  пузырьков воздуха, запечатанных в объеме изоляции. Тепло задерживать будет. Звук - нет! Накладывая на потолок маты из изолирующих материалов ( допустим, под натяжной потолок) не забывайте про стены, примыкающие к потолку: по ним тоже звук идет. Занимаясь изоляцией стен подумайте, а готовы ли Вы попрощаться с 1-2 м.кв. жилой площади ради снижения шума на 1-3Дб? Так же хорошо звук гасят мягкие предметы: диваны, ковры и т.д. Удачи Вам в нелегком труде борьбы с шумами!

Сообщение отредактировал Kap: 12 Январь 2014 - 18:27

• 0

#158 joky

joky

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 348
  • Корпус:104

Отправлено 12 Январь 2014 - 21:56

...

В акустике есть правило: звукоизоляция должна быть значительно толще изолируемой поверхности. Делайте вывод относительно наклеиваемых рулонных материалов толщиной 10-30мм (По сравнению с 1000-1500мм толщины плиты или перекрытия. 

...

Если уж приводите экспертное мнение с точными цифрами, то хотя бы проверяйте их на адекватность. Где вы тут метровые стены и перекрытия увидели?? Да если они такими были, шумоизоляция по умолчанию была очень хорошая.

Вот реальность - "Перекрытия выполнены из крупноразмерных железобетонных плит толщиной 14 см."

ЗЫ. Поэтому и сверлить их надо очень аккуратно, чтобы к соседям не залезть...

• 0

#159 Kap

Kap

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 138
  • Корпус:105

Отправлено 12 Январь 2014 - 22:10

Да, что то занесло.. :ag:  Нолик лишний получился.. Сорри!  :af:

• 0

#160 Wave

Wave

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 12 Январь 2014 - 23:49

Шумоизоляция однозначно нужна!!! Это не менее нужная вещь, чем стяжка!!! Без нее можно, но с ней все иначе))))
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства