Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Шумоизоляция

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 289

#161 dj0n

dj0n

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 68
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:110

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 23:41

Моя первая в жизни стяжка. Плавающая на подложке Шуманет 100. Двухслойная, нижний с большим содержанием керамзита.

Зачетный отчет получился, побольше бы таких, а то в основном флуд не по теме (( 
Сколько см получился верхний слой?

• 0

#162 irreal

irreal

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 339
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 15:13

Зачетный отчет получился, побольше бы таких, а то в основном флуд не по теме (( 
Сколько см получился верхний слой?

Сантиметра 2 примерно

• 0

#163 null

null

Ab ovo

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 371

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 15:46

Сантиметра 2 примерно

Трещин не появилось в последствии? Чего за раствор готовили, который позволил 2 см залить?

• 0

#164 irreal

irreal

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 17:47

Трещин не появилось в последствии? Чего за раствор готовили, который позволил 2 см залить?

2 см - только верхний слой чистого пескобетона, армированный фиброволокном вдобавок. Ниже - керамзитобетон, армированный металлической сеткой, от трех до пяти сантиметров в кухне, общая толщина  5-7 см. Пардон, я неверно понял вопрос о верхнем слое. Толщина у меня кое где даже слишком - квартира завалена в один бок сантиметров на 7. Чтобы не перегрузить перекрытия, в нижнем слое много керамзита, в коридоре вообще керамзит, пролитый цементным молоком. Моя стяжка не потрескалась, а вот в маленькой комнате начинал делать таджик, которого я потом выгнал, там есть трещины - он сетку бросил между маяков, по маякам и треснуло. Часть подремонтировал, на другую забил.

• 0

#165 zaryatv

zaryatv

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 847

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 18:01

А как кинуть поверх маяков?

• 0

#166 irreal

irreal

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 18:18

А как кинуть поверх маяков?

Я заливал грубый нижний слой без маяков, укладывая сетку с перехлестом, потом по нему поставил маяки.

Для обычной стяжки это, конечно, излишество, но стяжка по всей квартире, кроме кухни у меня даже не 4-мм Шуманет-е, а на 14-мм Термозвукоизоле, фактически мягком ковре из стекловаты, поэтому стяжка должна быть прочной.

Сообщение отредактировал irreal: 29 Сентябрь 2014 - 18:25

• 0

#167 null

null

Ab ovo

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 371

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 18:47

Какова общая высота "пирога" получилась в самой высокой точке?

• 0

#168 irreal

irreal

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 19:03

Какова общая высота "пирога" получилась в самой высокой точке?

4 см, стяжка тоньше нормы, но площадь этой точки около метра  квадратного и в углу, надеюсь, не провалится) 

• 1

#169 dj0n

dj0n

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 68
  • Корпус:110

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 20:10

Я надеюсь мои соседи из верхней квартиры читают эту тему )))

• 0

#170 Гала

Гала

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 123
  • Корпус:108

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 17:55

Давно не был в теме, отвечаю:

Это зря! Хотя вы наверное, уже сделали. Дело в том, что Роквул Акустик Баттс - это просто утеплитель с надписью "Акустик". По звукопоглощению эти плиты толщиной 50 мм относятся к классу "С". МАКСФОРТЕ ЭКОплита - это специальные акустические плиты у которых класс звукопоглощения "А" (т.е. максимальный из 6-ти возможных: "A", "B", "C", "E", "F" и Не классифицирован). В условиях квартиры, где конструкции дополнительной звукоизоляции должна быть минимальной по толщине и давать максимальную прибавку к существующей звукоизоляции стены, на показатели звукопоглощения плит нужно в первую очередь обращать внимание.
Ну и вопрос экологии! Роквула- это минплита с фенольным связующим, которое крайне токсично и сильно увеличивает риск развития онкологии. Европа уже полностью отказалась от применение минеральных плит внутри жилых доомов. Я выбрал МАКСФОРТЕ ЭКОплиту еще и потому, что там 100% базальт (плиты имеют темно-коричневый цвет) и связующее из ПВА. Еще смотрел Шуманет-ЭКО, но так стекловолокно (не хочу себе дома его) и по звукопоглощению класс "B". Поэтому остановился на ЭКОплите.

Роман! ну что, как вам максфорте? тоже подумываем о нем. Давайте делитесь впечатлениями!
  • 0

#171 Mahony

Mahony

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 303

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 08:49

Поделитесь пожалуйста опытом делающие и сделавшие ремонт. Под натяжной потолок какую лучше шумоизоляцию и стоит ли вообще делать?  Я понимаю что один потолок проблему не решит, это вопрос всей коробки. 

Сообщение отредактировал Mahony: 16 Октябрь 2014 - 08:50

• 0

#172 arac

arac

Мой город стал морем, сегодня потоп.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 272
  • ГородЖел-дор
  • Тел.::Nokia 6060
  • Корпус:107

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 21:16

Поделитесь пожалуйста опытом делающие и сделавшие ремонт. Под натяжной потолок какую лучше шумоизоляцию и стоит ли вообще делать?  Я понимаю что один потолок проблему не решит, это вопрос всей коробки. 

если задача от соседей снизить шум, то для потолка это очень дорого и эффект слабый. проще оплатить стяжку соседям сверху.

со своим полом и стенами ещё можно что-то сделать.

• 1

#173 NataliS2001

NataliS2001

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 194
  • Корпус:102

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 11:13

если задача от соседей снизить шум, то для потолка это очень дорого и эффект слабый. проще оплатить стяжку соседям сверху.

со своим полом и стенами ещё можно что-то сделать.

У меня соседи сверху уже сделали ремонт и, судя по слышимости, на стяжку забили (( Так что буду что-то думать со своим потолком. Вот рассматриваю МаксФорте-ЭкоАкустик http://www.maxforte....ekoakustik.html

• 0

#174 Alex111

Alex111

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Корпус:111

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 12:45

Все кто надеется положить что то на потолок или на стены - посмотрите эту тему №207, мы не первые кого это волнует.

Это что называется по уму. А все остальное варианты скорее для самоуспокоения.

Практической пользы не будет.

очень образный пример - Вы сидите в танке на месте механика водителя - сзади ревет движок. Вы пытаетесь поставить перегородку между своим местом и движком - это поможет?

Если вибрирует от грохота ВЕСЬ ТАНК. 

От себя добавлю - что мы можем сделать и нужно сделать.

1) Отбить и заново запенить межплиточные швы.

2) Трубы в комнатах - место входа - снизу сверху - запенить, замазать или как угодно.

3) Стены смежные с соседями имеют сквозные розетки. НАСКВОЗЬ одно отверстие.

Забетонировать и розетки перенести. 

Сообщение отредактировал Alex111: 22 Октябрь 2014 - 12:49

• 0

#175 NataliS2001

NataliS2001

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 13:46

Все кто надеется положить что то на потолок или на стены - посмотрите эту тему №207, мы не первые кого это волнует.

Это что называется по уму. А все остальное варианты скорее для самоуспокоения.

Практической пользы не будет.

очень образный пример - Вы сидите в танке на месте механика водителя - сзади ревет движок. Вы пытаетесь поставить перегородку между своим местом и движком - это поможет?

Если вибрирует от грохота ВЕСЬ ТАНК. 

От себя добавлю - что мы можем сделать и нужно сделать.

1) Отбить и заново запенить межплиточные швы.

2) Трубы в комнатах - место входа - снизу сверху - запенить, замазать или как угодно.

3) Стены смежные с соседями имеют сквозные розетки. НАСКВОЗЬ одно отверстие.

Забетонировать и розетки перенести. 

Я так тоже могу ссылок накидать, которые говорят о другом. Вот например http://potoloksam.ru...oizolyaciya-118 и вот http://natyazhpotolki.ru/zvukoizolyatsiya-natyazhnogo-potolka-v-kvartire.html

Мне думается, что наличие шумоизоляционных материалов на потолке все же лучше чем их отсутствие ))

• 0

#176 Alex111

Alex111

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 14:19

Я так тоже могу ссылок накидать, которые говорят о другом. Вот например http://potoloksam.ru...oizolyaciya-118 и вот http://natyazhpotolk...v-kvartire.html

Мне думается, что наличие шумоизоляционных материалов на потолке все же лучше чем их отсутствие ))

По первой части не чего не скажу (Все сказано по ссылке которую я дал ранее, в данной теме рассмотрено максимально подробно), а по второй - рассматривайте вариант материала без фенола.

Сообщение отредактировал Alex111: 22 Октябрь 2014 - 14:28

• 0

#177 NataliS2001

NataliS2001

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 15:08

По первой части не чего не скажу (Все сказано по ссылке которую я дал ранее, в данной теме рассмотрено максимально подробно), а по второй - рассматривайте вариант материала без фенола.

Я уже писала, что рассматриваю МаксФорте-ЭкоАкустик http://www.maxforte....ekoakustik.html

• 0

#178 Alex111

Alex111

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 16:08

А Вы не пробовали звонить в эту компанию или в любую другую? Предполагаю что Вам везде скажут одно и тоже - А если Вы на стены не будете делать, то не какой гарантии мы не даем.

Вывод напрашивается сам собою, а если дадут гарантию, то какую - отпишитесь, по крайней мере это поможет многим.

• 1

#179 NataliS2001

NataliS2001

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 16:44

А Вы не пробовали звонить в эту компанию или в любую другую? Предполагаю что Вам везде скажут одно и тоже - А если Вы на стены не будете делать, то не какой гарантии мы не даем.

Вывод напрашивается сам собою, а если дадут гарантию, то какую - отпишитесь, по крайней мере это поможет многим.

Никто гарантию без акустических измерений давать не будет, а делать их для меня накладно.

• 0

#180 Alex111

Alex111

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 17:00

Я веду только к одну, что Вы не получите ответ на Ваш вопрос - гарантированный ответ.

Речь не про измерения, я думаю если не будет комплекса - то вообще не кто не будет "разговаривать".

Причем ответ "соседей" - я сделал у меня нормально. Тут надо "разбираться". Условия "его" и Ваши могут здорово отличаться.

Если будет все "плохо", есть один вариант - сделать одну комнату - по полному циклу. Да это дорого, да это сожрет место, да это ТОЛЬКО снизит шум, но это единственный вариант. Это в случае если все другие варианты исчерпаны. Предполагаю что эта ветка читалась полностью и о чем речь понятно.

Сообщение отредактировал Alex111: 22 Октябрь 2014 - 17:02

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства