Перейти к содержимому

Собственность и право

Фотография

Метро или трамвай

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 558

#501 Survivor

Survivor

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 145
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:110

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 10:32

Это развитие транспорта в Москве, но  не Московской области.

Ну зато это официальный документ, да и многие линии идут в область и развитие можно по ним посмотреть

• 0

#502 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 071

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 12:59

Ну зато это официальный документ, да и многие линии идут в область и развитие можно по ним посмотреть

Лично мне трудно оценивать правовое положение продемонстрированной картинки.

- представленная картинка взята на некотором "авторском сайте", т.е. по сути, у физического лица.

- подпись картинки звучит что-то вроде документ основание для внесение изменений в генплан города, т.е. по сути не понятно, утвердили это или нет.

Но и самое главное, если картинка относится к другому субъекту федерации, и на ней нет какой-либо информации, касаемо Железнодорожного, то совершенно не понятно, существуют ли где-либо "в природе" планы, которые касаются Железнодорожного. Можно лишь предположить, что в планы именно Метростроя, строить чего-либо в сторону Железнодорожного не входит, но это не новость, это известно уже лет 10, если не более.

• 0

#503 Survivor

Survivor

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 13:32

Лично мне трудно оценивать правовое положение продемонстрированной картинки.

- представленная картинка взята на некотором "авторском сайте", т.е. по сути, у физического лица.

- подпись картинки звучит что-то вроде документ основание для внесение изменений в генплан города, т.е. по сути не понятно, утвердили это или нет.

Но и самое главное, если картинка относится к другому субъекту федерации, и на ней нет какой-либо информации, касаемо Железнодорожного, то совершенно не понятно, существуют ли где-либо "в природе" планы, которые касаются Железнодорожного. Можно лишь предположить, что в планы именно Метростроя, строить чего-либо в сторону Железнодорожного не входит, но это не новость, это известно уже лет 10, если не более.

Картинка с официального сайта Метростроя, какой такой "авторский"? Вы думаете, я её сам рисовал?  :ag:

Да, это не оф.генплан, но статус Метростроя позволяет рассчитывать, то они это не от балды рисуют...

Если у вас есть картинка для МО - велкам.

• 0

#504 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 14:22

Картинка с официального сайта Метростроя, какой такой "авторский"? Вы думаете, я её сам рисовал?  :ag:

Да, это не оф.генплан, но статус Метростроя позволяет рассчитывать, то они это не от балды рисуют...

Если у вас есть картинка для МО - велкам.

Сайт http://www.rosmetrostroy.ru/

Первое, что не могу найти, это контакты Метростроя.

Второе, я не вкурсе, что Метрострой у нас один на всю страну, а сайт по всей стране.

Третье, читаю описание "о сайте" и т.п.

Сайт «Метрострой» является авторским проектом, целиком посвящённым строительству и развитию московского и других российских метрополитенов,

Не я придумал слова "авторский проект".
Далее:

Все авторские права на размещённую на сайте информацию за исключением текстов постановлений, указов и прочих официальных документов, а также перепечатанных газетных, журнальных либо иных публикаций принадлежат автору сайта — Андрею Дмитриевичу Сурикову, если иное не указано отдельно. Все авторские права на фотографии, схемы, рисунки и прочие изображения, помещённые на сайте, принадлежат их создателям либо иным владеющим данными правами лицам или организациям. Все права на дизайн данного сайта принадлежат автору сайта.

© Андрей Суриков, 2001–2016.

Лично я пока не готов рассматривать гражданина Сурикова, как официальную компанию Метрострой.

Четвертое, не важен статут Сурикова или Метростроя, важно, что пока это лишь "проект изменений в Генплан", утверждает Генплан не Суриков и даже не Метрострой.

Пятое, картинки касаемые МО я выкладывал несколько страниц ранее - http://centr-2.com/i...amvaj/?p=257497

Статус тех картинок на уровне СМИ. Но в ранее обсуждаемой новости о выделении финансирование, речь идет именно о проекте, которому эти картинки посвящены.

• 2

#505 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 14:28

Шестое, поиск по интернету по слову "Метрострой" находит сайт http://www.metrostroy.com/

"Официальный сайт - Московский метрострой ОАО «Московский метрострой» («Мосметрострой») — российская строительная компания, основной подрядчик строительства Московского метрополитена."

Сравните с адресом, с которого представлена вами картинка - http://www.rosmetrostroy.ru

не готов искать там эту же картинку, но как я уже написал в "четвертое", я не заявляю, что данная картинка не является официальной, но я не считаю ее принятым к реализации проектом, основываясь исключительно на том, на каком сайте она размещена, как оно названа, и прежде всего на основе подписи внизу самой картинки.

Сообщение отредактировал Name: 26 Октябрь 2016 - 14:30

• 2

#506 npo100p

npo100p

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 371
  • ГородЖелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр+
  • Корпус:212

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 14:28

"Заместитель мэра Москвы: строительство Кожуховской линии метро будет ускорено
Москва. 24 октября. Как сообщает пресс-служба Интерфакс-Недвижимость, – количество строителей на работах по проходке Кожуховской линии метро будет увеличено с 2 до 10 тыс. человек, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
"По мере выдачи проектно-сметной документации количество строителей в течение года будет увеличено до 10 тыс. человек. Сейчас в строительстве Кожуховской линии метро задействовано более двух тысяч человек", — сказал М.Хуснуллин.
Он отметил, что уже в ноябре-декабре 2016 года на участке от "Некрасовки" до "Косино" стартует 10-метровый тоннелепроходческий щит.
"Запуск Кожуховской линии метро запланирован на 2018 год", — добавил глава стройкомплекса.
Напомним, Кожуховская линия длиной 17,5 км будет включать в себя девять станций метро: "Авиамоторная", "Нижегородская улица", "Стахановская улица", "Окская улица", "Юго-Восточная", "Косино", "Улица Дмитриевского", "Лухмановская" и "Некрасовка".
Две станции будут иметь пересадки. С "Нижегородской улицы" можно будет перейти на Третий пересадочный контур метро (ТПК), а с "Косино" — на станцию метро "Лермонтовский проспект" Таганско-Краснопресненской ветки"

Понравился комментарий:

Пусть этот презерватив не звездит. Я занимаюсь проектированием новых станций метро. Я отправляю сметы в МИП "Мосинжпроект", которым рулит Марат Хуснуллин, зам. Сережи Собянина. Просят экономить на зарплате строителям.
Даже дали указания, новые станции проектировать не глубокого заложения. Экономия на строительстве в 10 раз. Но потеря напряжения к контактному рельсу, увеличение длины кабели и прочее, эти нюансы, горе правители не учитывают.
Да и пох, будет стоить поездка на метро 150р народ один фиг будет покупать

• 0

#507 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 467
  • Корпус:102

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 15:00

На общественном транспорте один фиг до Новокосино ближе :ab:

Напомним, Кожуховская линия длиной 17,5 км будет включать в себя девять станций метро: "Авиамоторная"

Две станции будут иметь пересадки. С "Нижегородской улицы" можно будет перейти на Третий пересадочный контур метро (ТПК), а с "Косино" — на станцию метро "Лермонтовский проспект" Таганско-Краснопресненской ветки"

Надеюсь, они линию строят не так, как станции считают.

• 0

#508 antoshka32161

antoshka32161

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 157
  • Корпус:108

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 15:15

Пусть этот презерватив не звездит. Я занимаюсь проектированием новых станций метро. Я отправляю сметы в МИП "Мосинжпроект", которым рулит Марат Хуснуллин, зам. Сережи Собянина. Просят экономить на зарплате строителям.

Даже дали указания, новые станции проектировать не глубокого заложения. Экономия на строительстве в 10 раз. Но потеря напряжения к контактному рельсу, увеличение длины кабели и прочее, эти нюансы, горе правители не учитывают.
Да и пох, будет стоить поездка на метро 150р народ один фиг будет покупать

Мне как строителю кажутся странными такие утверждения (выделенный текст). Какая связь между глубиной закладки станции и потерей напряжения к контактному рельсу. А вот не глубокое заложение станции наоборот уменьшает длину коммуникаций (то есть длину кабеля), так как расстояние до поверхности будет меньше

Сообщение отредактировал antoshka32161: 26 Октябрь 2016 - 15:16

• 2

#509 Survivor

Survivor

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 15:21

<кусь>

Вы только не нервничайте так  :ag:

Вот вам более чем официальный сайт со всевозможными планами: https://stroi.mos.ru/razvitie-uds

• 0

#510 npo100p

npo100p

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 15:39

Мне как строителю кажутся странными такие утверждения (выделенный текст). Какая связь между глубиной закладки станции и потерей напряжения к контактному рельсу. А вот не глубокое заложение станции наоборот уменьшает длину коммуникаций (то есть длину кабеля), так как расстояние до поверхности будет меньше

Я в этом мало что понимаю, надеюсь вы, как строитель развенчаете этот миф))

Сообщение отредактировал npo100p: 26 Октябрь 2016 - 15:39

• 0

#511 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 15:43

.

Вот вам более чем официальный сайт со всевозможными планами: https://stroi.mos.ru/razvitie-uds

Хотите можете сами поискать там ту картинку, которую вы разместили. Мне это не к чему.

И не переживайте вы так, лично я не нервничаю, я лишь постарался объяснить вам, что вы заблуждаетесь по поводу официальности процитированного вами сайта.

• 0

#512 Survivor

Survivor

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 15:51

Хотите можете сами поискать там ту картинку, которую вы разместили. Мне это не к чему.

И не переживайте вы так, лично я не нервничаю, я лишь постарался объяснить вам, что вы заблуждаетесь по поводу официальности процитированного вами сайта.

Как хорошо, что мы оба не нервничаем и не пишем простыни на полстраницы друг другу  :ag:

Если вам картинки не нужны, то мне и подавно

• 0

#513 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 09:01

Не знаю какого года схема, но трамвай на плане Некрасовки присутствует :ab:  https://img-fotki.ya...a7c08f_orig.jpg На картинке справа обозначен.

Сообщение отредактировал kondroleg: 08 Ноябрь 2016 - 09:01

• 0

#514 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 10:45

Не знаю какого года схема, но трамвай на плане Некрасовки присутствует :ab:  https://img-fotki.ya...a7c08f_orig.jpg На картинке справа обозначен.

Разные трамваи рисовали кучу раз.

• 0

#515 npo100p

npo100p

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 11:35

Мне тут один товарищ на выходных доказывал, что Роквул переносят в Ногинск и на его месте метро будет, не легкое и трамвайчик, а полноценное! Я конечно посмеялся, но так хочется верить в чудеса))

• 1

#516 Andrewsss

Andrewsss

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 710
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:107

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 11:40

Мне тут один товарищ на выходных доказывал, что Роквул переносят в Ногинск и на его месте метро будет, не легкое и трамвайчик, а полноценное! Я конечно посмеялся, но так хочется верить в чудеса))

Хорошо, хоть не космодром))

• 3

#517 Гость15

Гость15

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 549
  • ГородОбираловка

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 12:51

Каждый день думаешь "Вот куда еще хуже?". А вот сюда.

#518 npo100p

npo100p

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 16:08

Каждый день думаешь "Вот куда еще хуже?". А вот сюда.

От чего же? Я думаю выбросы все равно есть, поэтому считаю, что такой завод под боком это скорее плохо, чем хорошо.

Если Вы про метро, то это если и перспектива, то очень дальняя, зная, сколько у нас кинотеатр строят, за метро можете не переживать  :ad: 

• 0

#519 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 17:16

Нет Железнодорожного ни в одном проект перспективного развития Московского метрополитена, хоть до 2020 года, хоть далее.

• 0

#520 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 17:38

Нет Железнодорожного ни в одном проект перспективного развития Московского метрополитена, хоть до 2020 года, хоть далее.

Метрополитен в ближайшую пятилетку не придёт в Московскую область нигде :ab:

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства