Перейти к содержимому

Фотография

Криминал в нашем микрорайоне

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 288

#281 realist

realist

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 394
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:101

Отправлено 01 Август 2017 - 16:24

а разве время молчунов еще не ушло?

• 0

#282 Toxa

Toxa

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 164
  • Корпус:111

Отправлено 01 Август 2017 - 17:47

Агенты, переводят ваши пенсионные накопления в часные пенсионные фонды. Они получают комиссию от этих фондов, а вы теряете накопленный инвестиционный доход, и вероятность потерять все накопления, т.к. этот часный ПФ через пару дней обанкротится.

Накопленный доход и все накопления в НПФе вы никак не потеряете. Даже если он обанкротится. Я работал в Ефропейском НПФ около 5 лет - ЦБ строго бдит в этом направлении. А так - да, очень много таких вот агентов. При желании можно неплохо нагнуть НПФ, чьи агенты к вам пришли, подав жалобу в ПФР. Бывали случаи, когда НПФ отстегивали неплохие суммы, т.к. им это грозит отзывом лицензии. 

• 1

#283 Alex111

Alex111

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 637

Отправлено 01 Август 2017 - 17:54

Сбербанк и ВТБ на мой взгляд очень агрессивны  в этом направлении.

В сбере - карта - когда делал - вернее уже получал готовую, операционистка: у Вас СНИЛС с собою, я - да, Операционистка: давайте сюда.

Я в курсе уже после ВТБ зачем это нужно и прямо говорю - переходит не буду! начинаются тупые увещивания, с показом каких то брошурок...

а ВТБ был вклад, как не приду, что то делать с вкладом, ВСЕГДА начинается одна и та же песня: У Вас СНИЛС со собою?................

Сообщение отредактировал Alex111: 01 Август 2017 - 17:56

• 0

#284 dronych

dronych

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 194
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 01 Август 2017 - 18:05

Сбербанк и ВТБ на мой взгляд очень агрессивны  в этом направлении.

В сбере - карта - когда делал - вернее уже получал готовую, операционистка: у Вас СНИЛС с собою, я - да, Операционистка: давайте сюда.

Я в курсе уже после ВТБ зачем это нужно и прямо говорю - переходит не буду! начинаются тупые увещивания, с показом каких то брошурок...

а ВТБ был вклад, как не приду, что то делать с вкладом, ВСЕГДА начинается одна и та же песня: У Вас СНИЛС со собою?................

наличие СНИЛС (в анкете, досье) сейчас - обязательное условия для обращения банка с запросом в БКИ, так что это м.б. не связано с НПФ

• 0

#285 zaryatv

zaryatv

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 912

Отправлено 01 Август 2017 - 18:08

Они лохам подсовывают бумажки на подпись, когда уже мозги запудрили. А в тех бумажках согласие на перевод пенсии в НПФ. Инфа 146%
  • 0

#286 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 071

Отправлено 01 Август 2017 - 18:09

наличие СНИЛС (в анкете, досье) сейчас - обязательное условия для обращения банка с запросом в БКИ, так что это м.б. не связано с НПФ

Пока, из всех аналогичных случаев, которые попадались мне и моим знакомым в различных районах города, они все были связаны с НПФ.

Что касается банка, то практически все случаи, когда им надо запросить бки, связаны с заинтересованностью самого клиента что-либо  получить от банка, и оформить у клиента согласие на такой запрос, чаще всего, банку проще в открытую, чем ввязываться в сомнительные схемы.

Бритву Оккама еще никто не отменял.

Сообщение отредактировал Name: 01 Август 2017 - 18:12

• 0

#287 Alex111

Alex111

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 637

Отправлено 02 Август 2017 - 12:44

Андрей у меня было другое.

Все операции уже сделаны и в конце "дембельским аккордом" - у Вас СНИЛС собою?

Конкретный случай, у меня вклад в ВТБ (был), я пришел снять процент, снял. Причем тут СНИЛС?

• 0

#288 UnIQuE

UnIQuE

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 344
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 02 Август 2017 - 13:15

Будьте бдительны, мошенники!!!

Сорвал на днях объявление с подъезда.

attachicon.gifмошенники1.jpg

Скрытый текст

Вчера в мск в районе 20:00 нам домой позвонили в дверь и прямо по сценарию. Пошел муж, я не слышала разговор, он их послал. Потом мне рассказал. Тоже СНИЛС просили.

Видимо, не только в Железке ходят.

• 0

#289 wolf77

wolf77

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 175
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:203

Отправлено 02 Август 2017 - 15:50

Вчера в мск в районе 20:00 нам домой позвонили в дверь и прямо по сценарию. Пошел муж, я не слышала разговор, он их послал. Потом мне рассказал. Тоже СНИЛС просили.

Видимо, не только в Железке ходят.

В прошлом году ходили еще. Не в Ц-2, правда, но рядом. Все то же самое. Перед отдачей снилса что-то шевельнулось в голове, попросил документы. Ну они и показали что-то про НПФ, сразу проснулся и послал.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства