Перейти к содержимому

Фотография

Криминал в нашем микрорайоне

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 272

#21 Vyacheslav777

Vyacheslav777

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:105

Отправлено 30 Июнь 2016 - 20:20

Вы же понимаете в какое время и в какой стране мы живём!!! Не буду уж говорить про угрозу терактов ((. Если даже что-нибудь подобное навроде НД возникнет, готов каждый месяц отстёгивать по 1000 рублей в общее дело. Тут уже не вопрос денег, а вопрос общей безопасности!!!

• 0

#22 Spartakus

Spartakus

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 790
  • ГородЖелезка

Отправлено 30 Июнь 2016 - 22:09

Трут... несчадно трут...))

• 0

#23 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 686
  • ГородЖел-дор
  • Тел.::Nokia 6060
  • Корпус:107

Отправлено 30 Июнь 2016 - 22:22

Трут... несчадно трут...))

нищщадна.

• 0

#24 Korotkij

Korotkij

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 210

Отправлено 30 Июнь 2016 - 22:37

Друзья, я же вам пишу про серьёзные вещи, а вы всё хиханьки да хаханьки (((. Если две ночи подряд, только из моих окон я увидел сие действа, то что-же происходит во всём районе?! Это как-то начинает настораживать. Не пора ли задуматься об ДНД?  Что-бы мы с вами спали спокойно. Доброво́льная наро́дная дружи́на (ДНД) — советская и российская добровольная организация, оказывающая помощь государственным правоохранительным органам в охране общественного порядка, охране государственной границы, на уровне предприятия, коллективного хозяйства, домоуправления, улицы или села.

Не пойдет сейчас никто в дружину.

Думаю можно найти таких людей! Тем более как я понимаю что для участников Народной Дружины много плюшек есть, как от государства так и от местного управления.

А какие плюшки есть? Конкретно что?

• 0

#25 Vyacheslav777

Vyacheslav777

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 30 Июнь 2016 - 23:05

Не пойдет сейчас никто в дружину.

А какие плюшки есть? Конкретно что?

1) Удостоверение и форменная одежда народных дружинников,  2) Материальное стимулирование, льготы и компенсации народных дружинников.1. Органы государственной власти и органы местного самоуправления за счет средств соответствующих бюджетов могут осуществлять материальное стимулирование деятельности народных дружинников.

2. Органы государственной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления могут предоставлять народным дружинникам во время исполнения обязанностей народного дружинника проездные билеты на все виды общественного транспорта городского, пригородного и местного сообщения (за исключением такси) в пределах территории муниципального образования.

3. Народным дружинникам и внештатным сотрудникам полиции по месту работы предоставляется ежегодный дополнительный отпуск без сохранения заработной платы продолжительностью до десяти календарных дней.

4. Народным дружинникам и внештатным сотрудникам полиции может выплачиваться вознаграждение за помощь в раскрытии преступлений и задержании лиц, их совершивших.

5. Внештатные сотрудники полиции за активное содействие органам внутренних дел (полиции), оказание помощи полиции в выполнении возложенных на нее обязанностей могут поощряться в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.

6. Органы государственной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления могут осуществлять личное страхование народных дружинников на период их участия в проводимых органами внутренних дел (полицией) или иными правоохранительными органами мероприятиях по охране общественного порядка, устанавливать дополнительные льготы и компенсации для народных дружинников, гарантии правовой и социальной защиты членов семей народных дружинников в случае гибели народного дружинника в период участия в проводимых органами внутренних дел (полицией) или иными правоохранительными органами мероприятиях по охране общественного порядка, а также использовать иные формы их материальной заинтересованности и социальной защиты, не противоречащие законодательству Российской Федерации.

7. Порядок предоставления органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления народным дружинникам льгот и компенсаций устанавливается законами субъектов Российской Федерации

• 0

#26 Vyacheslav777

Vyacheslav777

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 30 Июнь 2016 - 23:12

Органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления могут выделять средства на финансирование материально-технического обеспечения деятельности народных дружин, предоставлять народным дружинам помещения, технические и иные материальные средства, необходимые для осуществления их деятельности.

• 0

#27 Korotkij

Korotkij

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 210

Отправлено 30 Июнь 2016 - 23:24

Органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления могут выделять средства на финансирование материально-технического обеспечения деятельности народных дружин, предоставлять народным дружинам помещения, технические и иные материальные средства, необходимые для осуществления их деятельности.

И в этом сообщении, и в вашем предыдущем - ключевое слово "могут". А это, как известно, является всего лишь предположением и побуждением и не обязательно к исполнению. Могут так, а могут и этак. Или никак. Зачастую не хватает средств и на обязательные статьи расходов. Не думаю, что эти органы гос. власти стремятся выделять средства на то, чего еще и нет в действительности, а только может образоваться. Нужно,чтобы была обязаловка сверху. Тогда возможно и получится.

• 0

#28 Vyacheslav777

Vyacheslav777

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 30 Июнь 2016 - 23:58

- Кем финансируется деятельность народных дружинников?

Правительством Московской Области. Народную дружину выделяют отдельной строкой в специальном списке расходов бюджета.

- На что выделяются деньги?

Основной бюджет идет на заработанную плату штатных сотрудников, оплату телефонной связи, содержание аппаратуры и на другие подобные вещи. А, например, помещения для штабов в муниципальных районах выделяют непосредственно управы.

Я тут капнул немножко и понял, если всё грамотно оформить, то можно и пользу обществу приносить и денежку зарабатывать  :ag:

• 0

#29 Lilit

Lilit

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 557

Отправлено 01 Июль 2016 - 00:03

Вы же понимаете в какое время и в какой стране мы живём!!! Не буду уж говорить про угрозу терактов ((. Если даже что-нибудь подобное навроде НД возникнет, готов каждый месяц отстёгивать по 1000 рублей в общее дело. Тут уже не вопрос денег, а вопрос общей безопасности!!!

Вот панику то поднял. Еще и по 1000 р. в месяц. Здесь народ против консьержа борется и цену мусора в квитанции посчитать не может и протестует. Еще и про щедрый бюджет МО радует радуга в голове

Сообщение отредактировал Lilit: 01 Июль 2016 - 00:08

• 1

#30 Vyacheslav777

Vyacheslav777

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 01 Июль 2016 - 00:11

Вот панику то поднял. Еще и по 1000 р. в месяц. Здесь народ против консьержа борется и цену мусора в квитанции посчитать не может и протестует

Да знаю я какой у нас народ  :ak:  пока самолично человека не трахнут по голове, он не зачешется! 

• 0

#31 jamadiru

jamadiru

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 039

Отправлено 01 Июль 2016 - 00:13

Я чего-то не вдупляю или это самая неуклюжая попытка толстого промоушена так называемых дружинников?

#32 Lilit

Lilit

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Июль 2016 - 00:13

- Кем финансируется деятельность народных дружинников?

Правительством Московской Области. Народную дружину выделяют отдельной строкой в специальном списке расходов бюджета.

- На что выделяются деньги?

Основной бюджет идет на заработанную плату штатных сотрудников, оплату телефонной связи, содержание аппаратуры и на другие подобные вещи. А, например, помещения для штабов в муниципальных районах выделяют непосредственно управы.

Я тут капнул немножко и понял, если всё грамотно оформить, то можно и пользу обществу приносить и денежку зарабатывать  :ag:

Какая сумма заработка в месяц?

• 0

#33 Vyacheslav777

Vyacheslav777

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 01 Июль 2016 - 00:15

Вот панику то поднял. Еще и по 1000 р. в месяц. Здесь народ против консьержа борется и цену мусора в квитанции посчитать не может и протестует. Еще и про щедрый бюджет МО радует радуга в голове

Про радугу это точно))), просто не знаю как вас ещё заинтересовать этой темой  :ag:

Я чего-то не вдупляю или это самая неуклюжая попытка толстого промоушена так называемых дружинников?

Всё хорошо родной мой, ложись баяньки. 

• 1

#34 jamadiru

jamadiru

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Июль 2016 - 00:15

Да знаю я какой у нас народ  :ak:  пока самолично человека не трахнут по голове, он не зачешется!

А если не в голову самолично человека трахнут, как он обычно, чешется?

#35 Lilit

Lilit

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Июль 2016 - 00:16

Про радугу это точно))), просто не знаю как вас ещё заинтересовать этой темой  :ag:

А чего панику то поднимать? Приключение на жопу где угодно можно подцепить. Что народ кошмарить? 

• 0

#36 Vyacheslav777

Vyacheslav777

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 01 Июль 2016 - 00:20

А если не в голову самолично человека трахнут, как он обычно, чешется?

ахахахаха, красавчик  :ay:  твой яд эквивалентен тысячам гадюк

Какая сумма заработка в месяц?

Я не знаю какая сумма

А чего панику то поднимать? Приключение на жопу где угодно можно подцепить. Что народ кошмарить? 

:bu:   Ok, проехали

• 0

#37 Lilit

Lilit

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Июль 2016 - 00:20

ахахахаха, красавчик  :ay:  твой яд эквивалентен тысячам гадюк

Я не знаю какая сумма

:bu:   Ok, проехали

Надо узнать

• 0

#38 AquaSAS

AquaSAS

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 132
  • ГородЖелдорсталь
  • Корпус:111

Отправлено 01 Июль 2016 - 10:50

Vyacheslav777, вам сколько годиков то?

• 0

#39 Vyacheslav777

Vyacheslav777

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 01 Июль 2016 - 11:01

Vyacheslav777, вам сколько годиков то?

Мне 26 лет. С какой целью интересуетесь то?

• 0

#40 jamadiru

jamadiru

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Июль 2016 - 11:22

Мне 26 лет. С какой целью интересуетесь то?

Родители в курсе, что ты здесь ошиваешься?

Сообщение отредактировал jamadiru: 01 Июль 2016 - 11:22

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства