Перейти к содержимому

Фотография

Оформление прав собственности [203]

Собственность 203

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 194

#181 pbobrovnikov

pbobrovnikov

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:203

Отправлено 12 Февраль 2018 - 16:33

это 2 разных вопроса)

• 0

#182 ENNY

ENNY

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 557

Отправлено 12 Апрель 2018 - 13:58

Все получили собственность на квартирки?
  • 0

#183 Fanny

Fanny

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 211
  • ГородМосква

Отправлено 26 Май 2018 - 14:37

А у кто сам оформлял собственность? Есть такие? Расскажите какие документы нужны?
  • 0

#184 wolf77

wolf77

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 291
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 26 Май 2018 - 16:45

А у кто сам оформлял собственность? Есть такие? Расскажите какие документы нужны?

Я сам буду. У меня ЖСК - нужен договор и паспорт. Ну и членские взносы оплаченный. Все на сайте конструктора написано. Придти, написать заявление, подождать пока они подготовят документы пару недель, потом в МФЦ. Все.

• 0

#185 Fanny

Fanny

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Май 2018 - 00:13

Я сам буду. У меня ЖСК - нужен договор и паспорт. Ну и членские взносы оплаченный. Все на сайте конструктора написано. Придти, написать заявление, подождать пока они подготовят документы пару недель, потом в МФЦ. Все.

Мне предложили за 20 тыс сделать собственность в Конструкторе, что то по вашему очень легко как то получается, а за что тогда такие деньги?
  • 0

#186 wolf77

wolf77

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 30 Май 2018 - 18:57

Мне предложили за 20 тыс сделать собственность в Конструкторе, что то по вашему очень легко как то получается, а за что тогда такие деньги?

Мне тоже предлагали за 20. Сам представитель ЖСК, координаты которого указаны на сайте, предлагает варианты или за 20 свидетельство в руки через 3 недели, или он готовит документы (2-3 недели), дает их на руки вместе с некими инструкциями по дальнейшим действиям. Ну а действия, в общем-то, понятные - в регпалату дальше (МФЦ). Кстати, на форуме где-то лежала инструкция по самостоятельному оформлению собственности, пока все в ее рамках. СтОит или нет платить 20т.р. - не могу сказать. Я попробую сделать сам.

• 0

#187 wolf77

wolf77

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 12 Июль 2018 - 19:00

Я попробую сделать сам.

Собственность получена. Финансовые затраты 2060 руб., временные - 20 минут в часы приема представителя ЖСК написание заявления с просьбой выдачи документов для самостоятельного оформления, 20 минут, спустя 2 недели, на получение документов, 1 час в МФЦ в пятницу(представитель ЖСК  там только в этот день с 9 до 15), 10 минут получение результатов. С ипотекой возможно что-то еще - не знаю, ее у меня нет.

Сообщение отредактировал wolf77: 12 Июль 2018 - 19:00

• 2

#188 Fanny

Fanny

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Июль 2018 - 23:10

wolf77,

Собственность получена. Финансовые затраты 2060 руб., временные - 20 минут в часы приема представителя ЖСК написание заявления с просьбой выдачи документов для самостоятельного оформления, 20 минут, спустя 2 недели, на получение документов, 1 час в МФЦ в пятницу(представитель ЖСК  там только в этот день с 9 до 15), 10 минут получение результатов. С ипотекой возможно что-то еще - не знаю, ее у меня нет

А подскажите пожалуйста после сдачи документов в МФЦ, сколько ждать  нужно?

• 0

#189 flashdance

flashdance

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 363
  • Корпус:204

Отправлено 23 Июль 2018 - 02:05

Дней десять. Я сдал 20-го, срок выдачи поставили 1-го

• 1

#190 Tissot

Tissot

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 579
  • Городг.Железнодорожный
  • Корпус:202

Отправлено 25 Июль 2018 - 15:27

Дней десять. Я сдал 20-го, срок выдачи поставили 1-го

Скажите пож-та, выписку из домовой книги Вы подавали на регистрацию ? Выписка всегда подается при переходе права. Но Сергей Борисович, который подает доки на регистрацию от имени юр лица, мне ответил на этот вопрос - что выписку из домовой книги не нужно брать в паспортном столе и ее подавать на рег-цию. 

Господа, кто регистрировал право соб-ти, в случае с ЖСК от Капитала-С, при переходе права - Вы - кто-то из физ лиц, брал выписку из пасп стола (МФЦ на 2 ом этаже) и ее подавал на регистрацию?

• 0

#191 flashdance

flashdance

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 25 Июль 2018 - 18:54

выписку из домовой книги

У меня был как раз ЖСК...Никакой самодеятельности не потребовалось - нужны были с моей стороны только те бумаги, которые дал Андрей. И то не все. Что то (соглашение) осталось невостребованным. Сергей Борисович добавляет свои бумаги. Я только по дороге в Сбере заранее оплатил 2тр госпошлины без комиссиии и риска что автомат в МФЦ не будет работать (а днем ранее так и было).Идти лучше сразу после 9-00 когда совсем еще пусто - потом набегает народ и даже сесть может оказаться негде. У меня все заняло минут двадцать плюс десять минут в сбере. Еще до десяти я был свободен.

Прикрепленные изображения

• P80725-190154.jpg

Сообщение отредактировал flashdance: 25 Июль 2018 - 19:18

• 0

#192 Алена2016

Алена2016

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 25 Июль 2018 - 19:23

А мне как раз Сергей Борисович сказал, что нужно взять выписку, я ее подавала с комплектом документов в МФЦ
  • 0

#193 flashdance

flashdance

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 25 Июль 2018 - 19:28

А мне как раз Сергей Борисович сказал

Вот нужно слушать что говорят А и СБ и не париться. Они занимаются этой бумажной волокитой на постоянной основе и должны знать что говорят. Полагаю что в зависимости от условий приобретения будут нюансы, которые они учитывают.

• 0

#194 wolf77

wolf77

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 26 Июль 2018 - 11:56

Господа, кто регистрировал право соб-ти, в случае с ЖСК от Капитала-С, при переходе права - Вы - кто-то из физ лиц, брал выписку из пасп стола (МФЦ на 2 ом этаже) и ее подавал на регистрацию?

Я брал. Сергей Борисович сказал, что раньше нужно было обязательно, а сейчас в документах из ЖСК изменили текст, чтобы эта справка не понадобилась. Но приостановить без нее все равно могут. Затратить 10 минут на получение выписки и ни о чем не беспокоиться....

• 0

#195 Tissot

Tissot

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 579
  • Городг.Железнодорожный
  • Корпус:202

Отправлено 26 Июль 2018 - 12:59

У меня был как раз ЖСК...Никакой самодеятельности не потребовалось - нужны были с моей стороны только те бумаги, которые дал Андрей. И то не все. Что то (соглашение) осталось невостребованным. Сергей Борисович добавляет свои бумаги. Я только по дороге в Сбере заранее оплатил 2тр госпошлины без комиссиии и риска что автомат в МФЦ не будет работать (а днем ранее так и было).Идти лучше сразу после 9-00 когда совсем еще пусто - потом набегает народ и даже сесть может оказаться негде. У меня все заняло минут двадцать плюс десять минут в сбере. Еще до десяти я был свободен.

СПАСИБО  за развернутый ответ!!!

А мне как раз Сергей Борисович сказал, что нужно взять выписку, я ее подавала с комплектом документов в МФЦ

Спасибо большое за ответ!!!

Я брал. Сергей Борисович сказал, что раньше нужно было обязательно, а сейчас в документах из ЖСК изменили текст, чтобы эта справка не понадобилась. Но приостановить без нее все равно могут. Затратить 10 минут на получение выписки и ни о чем не беспокоиться....

Спасибо за ответ!!! Благодарю !

• 0

Темы с аналогичными тегами: Собственность, 203

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства