Перейти к содержимому

Фотография

Оформление прав собственности [203]

Собственность 203

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#81 НатальяСтолярова

НатальяСтолярова

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 220
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:203

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 17:24

Добрый день!

Соседи, расскажу как есть, ЖСК ставить в собственность ничего не собирается.

Тут 2 решения вопроса: деньги Андрею или суд. Но если раньше судились с ЖСК, суды были все выиграны и ЖСК несли расходы на возмещение, в настоящий момент ЖСК не хочет нести никакие расходы, каким то боком ЖСК или  кто то еще  выиграл 4 дела по оспариванию решений Росреестра о невозможности оформить собственность по причине отсутствия записи о собственности в ЕГРП.

Как себя Росреестр в данной ситуации ведет пока не знаю, но нам отказывали, пришлось судиться. (С ЖСК если что).

Я верить бы не стал о поконченном.

Посмотрим, что будет в первом квартале, если ничего,придется судиться.

• 0

#82 oliiiik

oliiiik

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:202

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 15:45

Добрый день!

Тут 2 решения вопроса: деньги Андрею или суд. Но если раньше судились с ЖСК, суды были все выиграны и ЖСК несли расходы на возмещение, в настоящий момент ЖСК не хочет нести никакие расходы, каким то боком ЖСК или  кто то еще  выиграл 4 дела по оспариванию решений Росреестра о невозможности оформить собственность по причине отсутствия записи о собственности в ЕГРП.

Как себя Росреестр в данной ситуации ведет пока не знаю, но нам отказывали, пришлось судиться. (С ЖСК если что).

Расскажите пожалуйста последовательность действий, чтобы через суд это провернуть.

Сначала нужно сходить к Андрею за пакетом документов (договор купли-продажи, Передаточный акт по ДКП квартиры...)?

• 0

#83 TDW

TDW

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 445
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:108

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 16:32

Добрый день!

Не подскажите, а сколько вышло по деньгам оформление через суд?

• 0

#84 Kotofei

Kotofei

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 35

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 23:03

мы тоже через суд оформляли, за 3 месяца получили собственность. на сколько я понял, судились мы с ЖСК.  в допнике прописано у нас, что через  12 мес. оформлять будут, якобы ЖСК на самом деле могут затягивать процессы и оспаривать, (по крайней мере со слов адвоката),

сейчас купили квартиру родителям, тоже хотим через суд оформить

• 0

#85 Selenka

Selenka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 143
  • Корпус:204

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 23:14

Расскажите пожалуйста последовательность действий, чтобы через суд это провернуть.
Сначала нужно сходить к Андрею за пакетом документов (договор купли-продажи, Передаточный акт по ДКП квартиры...)?

чтобы через суд идти никуда кроме юриста, или непосредственно суда, если сами хотите судится, не надо, документов тех что на руках плюс справка о выплате пая, плюс копия акта ввода в эксплуатацию ( можно запросить по суду с ЖСК) плюс квитанции по оплате ЖКХ не понадобилось. лучше конечно с юристом это все если нет подобного опыта... Кстати что то мы там подписывали, что взыскивать расходы на суд с ЖСК не будем..., наверно так проще с ЖСК по суду договорится)))

Сообщение отредактировал Selenka: 15 Ноябрь 2016 - 23:18

• 0

#86 oliiiik

oliiiik

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 08:36

чтобы через суд идти никуда кроме юриста, или непосредственно суда, если сами хотите судится, не надо, документов тех что на руках плюс справка о выплате пая, плюс копия акта ввода в эксплуатацию ( можно запросить по суду с ЖСК) плюс квитанции по оплате ЖКХ не понадобилось. лучше конечно с юристом это все если нет подобного опыта... Кстати что то мы там подписывали, что взыскивать расходы на суд с ЖСК не будем..., наверно так проще с ЖСК по суду договорится)))

Спасибо за ответ!

Будем действовать)

• 0

#87 Selenka

Selenka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 11:08

Чёт я не так написала... поправлю)

Сообщение отредактировал Selenka: 16 Ноябрь 2016 - 11:19

• 0

#88 Selenka

Selenka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 11:17

чтобы через суд идти никуда кроме юриста, или непосредственно суда, если сами хотите судится, не надо, документов КРОМЕ тех что на руках плюс справка о выплате пая, плюс копия акта ввода в эксплуатацию ( можно запросить по суду с ЖСК) плюс квитанции по оплате ЖКХ не понадобилось. лучше конечно с юристом это все если нет подобного опыта... Кстати что то мы там подписывали, что взыскивать расходы на суд с ЖСК не будем..., наверно так проще с ЖСК по суду договорится)))

так правильно)

Сообщение отредактировал Selenka: 16 Ноябрь 2016 - 11:18

• 0

#89 oliiiik

oliiiik

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 11:32

так правильно)

:ab:
  Хотим сами попробовать все таки в суд обратиться. Нашла в инете образец иска, только под наш случай его переформулировать немного нужно.

• 0

#90 Selenka

Selenka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 14:24

:ab:
Хотим сами попробовать все таки в суд обратиться. Нашла в инете образец иска, только под наш случай его переформулировать немного нужно.

Удачи)
  • 0

#91 Lara12

Lara12

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 22:41

Подскажите пожалуйста, кто недавно делал собственность через Андрея, сколько это сейчас стоит? (я разные суммы тут на форуме встречала).

• 0

#92 sirena

sirena

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 22:25

Кто знает, по какому адресу находится паспортный стол, который обслуживает Проспект героев 5?

• 0

#93 пумик

пумик

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 09:55

А если на руках предварительный договор купли-продажи, можно через суд получить собственность? Кто знает?

• 0

#94 IraF

IraF

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 40

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 10:57

А если на руках предварительный договор купли-продажи, можно через суд получить собственность? Кто знает?

Акт приема-передачи квартиры еще должен быть. К стати, ДСК (в Инвестстройфинанс) начали уже оформлять собственность на дома 2 квартала.

• 0

#95 пумик

пумик

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 13:55

Приятная новость)))) Ура.

• 0

#96 SSony

SSony

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 151
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 23 Январь 2017 - 21:34

Что-то искал-искал весь вечер, но так и не нашел. Где-то 3 месяца назад на форуме было пост от юриста, оформлявшего собственность и живущего в наших домах 2го квартала. Вроде бы Александром его звали.. Найти не могу. Может у кого остались контакты его или ссылка на пост где-то сохранилась?... Или если есть контакты проверенных собственным опытом людей, тоже буду благодарен.

Сообщение отредактировал SSony: 23 Январь 2017 - 21:41

• 0

#97 zoidberg1521trk

zoidberg1521trk

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43
  • Корпус:106

Отправлено 24 Январь 2017 - 09:17

если кому надо, напишите в личку сообщение с адресом электронной почты, я скину образец иска, по нему мы не заплатили ни копейки, ни копейки еще раз повторюсь. Один момент у нас Договор с ЖСК Центр - 2.  Мы так же слышали угрозы от адвоката о затягивании дела, но эти товарищи даже не явились в суд. Сходили всего один раз в суд (два формально, заявление же подали). Единственное долго решение ждали. В реальности дел, чудит действительно Росреестр, но судится с ними дело мутное, а с ЖСК, если написать заявление о том, что расходы беру все на себя и с ЖСК не будут взыскивать они не парят мозг. Можете и юрист, но я считаю эти услуги из воздуха.

• 3

#98 SSony

SSony

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 151
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 25 Январь 2017 - 15:07

что-то не чувствую я в себе сил на подобные "шаги", как самостоятельное оформление искового заявления и прочую юридическую войну. Грамотности в этом направлении у меня ноль.

• 0

#99 ENNY

ENNY

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 474

Отправлено 05 Февраль 2017 - 20:17

А есть контакты? Кто-то оформил через суд уже?

Сообщение отредактировал ENNY: 05 Февраль 2017 - 20:17

• 0

#100 Сержик50

Сержик50

Люблю повеселиться,особенно с друзьями!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 022
  • ГородОбираловка

Отправлено 26 Февраль 2017 - 12:21

Мне проще юриста взять и все оформить!
Так будет проще.
Чем и попробую заняться.
  • 0

Темы с аналогичными тегами: Собственность, 203

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства