Перейти к содержимому

Фотография

Сопровождение ремонта

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Sherlock

Sherlock

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 33

Отправлено 13 Июль 2016 - 13:46

В 205 корпусе при выдаче ключей требуют оплатить "Сопровождение ремонта", немаленькая сумма за каждую квартиру. Да еще и требуют обеспечивать доступ для проверок во время ремонта. Что это за @@@ такая? В других домах такое было?

• 0

#2 Аудитор

Аудитор

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 406
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:106

Отправлено 13 Июль 2016 - 14:25

В 205 корпусе при выдаче ключей требуют оплатить "Сопровождение ремонта", немаленькая сумма за каждую квартиру. Да еще и требуют обеспечивать доступ для проверок во время ремонта. Что это за @@@ такая? В других домах такое было?

Не помню такого....

• 0

#3 Улитка

Улитка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 333

Отправлено 13 Июль 2016 - 14:44

Sherlock,
Надо спросить в УК статью жилищного (гражданского или градостроительного) кодекса,
либо номер ФЗ (федерального закона) на основании которого УК собирается взимать данную плату ?!
  • 0

#4 Sherlock

Sherlock

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 13 Июль 2016 - 15:44

Sherlock,
Надо спросить в УК статью жилищного (гражданского или градостроительного) кодекса,
либо номер ФЗ (федерального закона) на основании которого УК собирается взимать данную плату ?!

Не дают, по мне так это произвол, но ключи выдавать отказались без оплаты

• 0

#5 wolf77

wolf77

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 176
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:203

Отправлено 13 Июль 2016 - 19:09

В 203 такого нет. Выдали квитанции на ком услуги за 3 месяца и вывоз строительного мусора. В тексте договора с УК есть пункт, что, по сути платежи добровольные. С мусором требуют квитанцию предоставить потом за самостоятельный вывоз, с квартплатой в итоге по телефону сказали не платить, дадут потом квитанции. У вас, видимо, мусор таким образом "замаскировали".

• 1

#6 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 695

Отправлено 13 Июль 2016 - 19:53

Разводят вас знатно )))) в прокуратуру не писали? настойчивые рекомендации заплатить прекратятся.

• 0

#7 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 833
  • Корпус:111

Отправлено 13 Июль 2016 - 20:31

По первой части - это либо развод, либо это и правда "ВЫВОЗ МУСОРА") Начнётся ремонт, будут кучи строительного мусора, куски сантехкабыны и т.п.)) У Вас отдельный пункт есть "вывоз крупногабаритного мусора" в платёжке? Если нет, то вот скорее всего это оно и есть. Это плата за контейнеры в которые кучу этого хлама все выкидывают. Она была 8к единовременно у всех вроде. А по второй, по допуску во время ремонта, у Вас в договоре написано будет, что пока Вы не получили собственность квартира вам передаётся не для жилья, а для "доведения её до состояния пригодного для заселения" или как-то так это там написано было. И Вы не имеете право делать в ней ничего незаконного, к примеру перепланировки, ломать стены несущие и т.п. (правда и после собственности этого делать нельзя)))) И для контроля этих действий УК имеет право проверить во врем ремонта, не рухнет ли из-за Вас дом) Вот что означает эта строка по "проверку". Она у всех была в предварительном (а пока вы получаете именно предварительный) договоре.

Сообщение отредактировал wmd: 13 Июль 2016 - 20:37

• 1

#8 Sherlock

Sherlock

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 13 Июль 2016 - 20:36

По первой части - это либо развод, либо это и правда "ВЫВОЗ МУСОРА") Начнётся ремонт, будут кучи строительного мусора, куски сантехкабыны и т.п.)) У Вас отдельный пункт есть "вывоз крупногабаритного мусора" в платёжке? Если нет, то вот скорее всего жто оно и есть. Это плата за контейнеры в которые кучу этого хлама все выкидывают. Она была 8к единовременно у всех вроде. А по второй, по допуску во время ремонта, у Вас в договоре написано будет, что пока Вы не получили собственность квартира вам передаётся не для жилья, а для "доведения её до состояния пригодного для заселения" или как-то так это там написано было. И Вы не имеете право делать в ней ничего незаконного, к примеру перепланировки, ломать стены несущие и т.п. И для контроля этих действий УК имеет право проверить во врем ремонта, не рухнет ли из-за Вас дом) Вот что означает эта строка по "проверку". Она у всех была в предварительном (а пока вы получаете именно предварительный) договоре.

Вывоз мусора отдельно идет. Это именно доп соглашение, которое по идеи добровольное - но у нас оно обязательное

• 0

#9 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 833
  • Корпус:111

Отправлено 13 Июль 2016 - 20:38

Вывоз мусора отдельно идет. Это именно доп соглашение, которое по идеи добровольное - но у нас оно обязательное

Ну тогда Вас и правда развести видимо пытаются. Ничего подобного "отдельно" в 111 не было.

• 0

#10 Sherlock

Sherlock

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 13 Июль 2016 - 20:43

Ну тогда Вас и правда развести видимо пытаются. Ничего подобного "отдельно" в 111 не было.

Пытаются, только не дают ключи пока не подпишешь.

• 0

#11 Crow

Crow

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 117
  • Корпус:303

Отправлено 14 Июль 2016 - 01:44

В 303 только за мусор просили(9т.р.). Или ещё при осмотре акта приемосдачи, если вы нашли какие-то не достатки, требующие ремонта. То берут один ключ для их устранения, должны приезжать от ДСК( застройщик). Но денег за это не требуется. Это их недочёт. Могут попросить предоплату за 3 ближайших месяца коммунальных услуг.( как договоришься). Я договорил по факту.
  • 0

#12 Улитка

Улитка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 333

Отправлено 14 Июль 2016 - 17:19

Не подписывайте этот допник, если не хотите пользоваться этой навязанной услугой.
На выдачу ключей напишите письменно Заявление (в 2-х экземплярах)и пусть при вас его зарегистрируют в УК, и на вашем экземпляре распишутся в получении Заявления, поставят дату, расшифровку подписи того, кто Заявление получил, и должность этого сотрудника;
или пусть на вашем экземпляре напишут отказ в выдаче ключей и по какой причине их не выдают...
  • 0

#13 wolf77

wolf77

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 176
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:203

Отправлено 14 Июль 2016 - 17:51

Не подписывайте этот допник, если не хотите пользоваться этой навязанной услугой.
На выдачу ключей напишите письменно Заявление (в 2-х экземплярах)и пусть при вас его зарегистрируют в УК, и на вашем экземпляре распишутся в получении Заявления, поставят дату, расшифровку подписи того, кто Заявление получил, и должность этого сотрудника;
или пусть на вашем экземпляре напишут отказ в выдаче ключей и по какой причине их не выдают...

Это просто жесть какая-то. Пользуются тем, что люди дождались наконец ключи и теперь согласны на все, чтобы их заполучить.

• 0

#14 ElenaKev

ElenaKev

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 806
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:205

Отправлено 14 Июль 2016 - 17:59

Это просто жесть какая-то. Пользуются тем, что люди дождались наконец ключи и теперь согласны на все, чтобы их заполучить.

Это какая УК так требует?
  • 0

#15 loss

loss

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 155

Отправлено 14 Июль 2016 - 20:00

Я, видимо, бесконечно буду удивляться тому факту, что с виду взрослые люди (раз получили ипотечный кредит), а также взрослые и состоявшиеся люди (которые накопили сами на квартиру), считают, что какая-то ук вправе ограничить им доступ в ИХ квартиру, либо что-то там требовать заплатить сверх полагающегося по содержанию, ремонту и услугам. Какой-то культ ненужных ключей от деревянной двери, которая первым делом и полетит на помойку.
Спецально для wmd -я, властью данной мне моим хотением, требую, чтобы перед каждым приемом пищи и напитков, особенно в выходные и праздники, ты прдоставлял мне для осмотра твой стол с яствами и напитками,кои я желаю проверить на прдмет соответствия, а также повелеваю щедро вознаградить меня за сии труды купюрами шуршащими на постоянной основе. :-) Смешно, да? А ук вы почему-то верите......
Объясняю всем остальным, если ук хочет, а я не хочу, то нас мирит третья сторона, суд называется, причем инициировать это должна сторона пострадавшая. Вот пусть там она и расскажет, как квартира, которую купили вы или купил банк для вас, вдруг"передается вам исключительно для ремонта" какой-то ук.

Сообщение отредактировал loss: 14 Июль 2016 - 20:06

• 0

#16 Chipolone

Chipolone

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 475
  • ГородМосква

Отправлено 14 Июль 2016 - 22:22

Объясняю всем остальным, если ук хочет, а я не хочу, то нас мирит третья сторона, суд называется, причем инициировать это должна сторона пострадавшая. Вот пусть там она и расскажет, как квартира, которую купили вы или купил банк для вас, вдруг"передается вам исключительно для ремонта" какой-то ук.

СВидетельство о собственности есть у вас?

• 0

#17 loss

loss

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 14 Июль 2016 - 22:29

Отвечу как еврей, вопросом на вопрос - у УК есть?
  • 0

#18 Chipolone

Chipolone

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 475
  • ГородМосква

Отправлено 14 Июль 2016 - 22:41

Отвечу как еврей, вопросом на вопрос - у УК есть?

у УК наверняка есть что-то типа договора с застройщиком на управление домом, в том числе,квартирой которую вам еще не передали юридически и не известно когда передадут.

• 1

#19 loss

loss

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 14 Июль 2016 - 23:01

у УК наверняка есть что-то типа договора с застройщиком на управление домом, в том числе,квартирой которую вам еще не передали юридически и не известно когда передадут.

Я про кур с молоком тоже слышал, и грибы с глазами из Рязани, вам его предоставили как основание?
  • 2

#20 Sauza

Sauza

Жительница 104

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 764
  • Корпус:104

Отправлено 14 Июль 2016 - 23:24

Управляют домом пусть, а ремонт в моей оплаченной квартире при чем? Основание?
Они может еще будут сопровождать мое посещение санузла? Вдруг смою за собой не так
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства