Перейти к содержимому

Фотография

Сопровождение ремонта

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 Chipolone

Chipolone

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 475
  • ГородМосква

Отправлено 15 Июль 2016 - 13:33

Управляют домом пусть, а ремонт в моей оплаченной квартире при чем? Основание?
Они может еще будут сопровождать мое посещение санузла? Вдруг смою за собой не так

Ладно, зайдем с другой стороны. Это не ваша оплаченная квартира еще, а оплаченное вами обязательство застройщика построить вам квартиру, с передачей ее по соотв. документам. УК по сути конечно вымогает деньги за доступ к квартире, но поскольку квартира повторюсь, не ваша, имеет полное право ключи вам не выдавать.

• 3

#22 NatashaT

NatashaT

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 263
  • ГородМосква
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:105

Отправлено 15 Июль 2016 - 14:09

До появления в ваших руках свидетельства о собственности, УК не обязаны вам отдавать ключи. Как бы прискорбно это не звучало. Они лишь идут вам на встречу и отдают ключи для ремонта и дальнейшего проживания
  • 2

#23 Сержик50

Сержик50

Люблю повеселиться,особенно с друзьями!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 041
  • ГородОбираловка
  • Корпус:203

Отправлено 15 Июль 2016 - 14:33

Оборзели совсем!Даст кто-нибудь им по кумполу!Хорошо,если прокуратурой,а могут чем и более весомым!
  • 1

#24 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 683

Отправлено 15 Июль 2016 - 16:05

До появления в ваших руках свидетельства о собственности, УК не обязаны вам отдавать ключи. Как бы прискорбно это не звучало. Они лишь идут вам на встречу и отдают ключи для ремонта и дальнейшего проживания

И при этом не забывают чуток нахлобучить так долго ждавших свои квартиры жильцов )))) а что, один из сотни возмутится, ему и швырнут без всяких платежей ключи, а остальные покорно пойдут платить - красота, нехилый такой прибыток ))) а коль заплатил добровольный платеж, то значит согласился с ним и вернуть все обратно уже не получится.

Ладно, зайдем с другой стороны. Это не ваша оплаченная квартира еще, а оплаченное вами обязательство застройщика построить вам квартиру, с передачей ее по соотв. документам. УК по сути конечно вымогает деньги за доступ к квартире, но поскольку квартира повторюсь, не ваша, имеет полное право ключи вам не выдавать.

Все так и есть, да только как УК не может у вас ничего вымогать, так и вы в принципе можете ключи не получать, а выбить картонную дверь и поставить свою. Ненуачо, одним можно совершать некие неправильные действия, а вам нельзя? )))

• 2

#25 НИЛ

НИЛ

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 40

Отправлено 15 Июль 2016 - 17:02

Получается у УК есть права не выдавать ключи от квартиры, а Sherlock что никаких прав не имеет, одни обязанности по оплате "хотелок" УК ?!
Сегодня УК 5 тысяч за сопровождение ремонта хотят, завтра еще что-нибудь придумают, а жителям только остается раскошеливаться?

А как остальные жильцы 204 и 205 корпусов ключи получают - вынуждены покорно платить ради долгожданных ключей?
Я вот принципиально против!!!
  • 0

#26 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 831
  • Корпус:111

Отправлено 17 Июль 2016 - 00:16

Спецально для wmd -я, властью данной мне моим хотением, требую, чтобы перед каждым приемом пищи и напитков, особенно в выходные и праздники, ты прдоставлял мне для осмотра твой стол с яствами и напитками,кои я желаю проверить на прдмет соответствия, а также повелеваю щедро вознаградить меня за сии труды купюрами шуршащими на постоянной основе. :-) Смешно, да? А ук вы почему-то верите......
Объясняю всем остальным, если ук хочет, а я не хочу, то нас мирит третья сторона, суд называется, причем инициировать это должна сторона пострадавшая. Вот пусть там она и расскажет, как квартира, которую купили вы или купил банк для вас, вдруг"передается вам исключительно для ремонта" какой-то ук.

Специально для тех, кто не знает, что такое "цитаты" ... вы подписываете предварительный договор, т.е. это нифига ещё не Ваше имущество. И конечно Ваше дело, подписывать или нет. Но там будет написано что-то вроде "вам обязуются через некоторое время передать квартиру в собственность", а пока собственности у Вас нет Вы никто и звать Вас никак. Как уже выше писали, в оплачиваете обязательство застройщика, а не квартиру. Пока у Вас нет собственности формально "Ваша" квартира принадлежит не Вам, а застройщику, или его представителю, как ни странно это для Вас звучит. Так что, флаг Вам в руки, попробуйте обратиться с этим в суд)) А потом результат напишите. Мы все посмеёмся))

Я Вам больше скажу, Вы переводите деньги "за квартиру", а в предварительном договоре может быть даже не указан номер "Вашей" квартиры (хорошо, если указан) и указана её "примерная площадь". А по факту площадь у Вас будет меньше, скорее всего. на пару метров, но меньше. Тут на форуме обсуждалось помню, что после перемеривали и получалось по БТИ меньше в итоге, чем было в пред. договоре))) Кто-то тоже судиться хотел, чтоб вернуть деньги за разницу в метрах. Не знаю, чем кончилось. Так что ... реальность, она не такая как Вы думаете и поражаетесь))

Отвечу как еврей, вопросом на вопрос - у УК есть?

А Вы на полном серьёзе считаете, что квартиры в новостройке никому не принадлежат? Стоит такой дом, абсолютно ничейный, ни у кого нет собственности на него, да?)) Как взрослый человек, которому возможно одобрили ипотеку, может в это верить? Загадка)))

Получается у УК есть права не выдавать ключи от квартиры, а Sherlock что никаких прав не имеет, одни обязанности по оплате "хотелок" УК ?!
Сегодня УК 5 тысяч за сопровождение ремонта хотят, завтра еще что-нибудь придумают, а жителям только остается раскошеливаться?

Вот когда Вы приходите в банк и получаете кредит, что будет если Вы не согласны с каким-то пунктом договора?)

Сообщение отредактировал wmd: 17 Июль 2016 - 00:47

• 0

#27 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 698
  • ГородЖел-дор
  • Тел.::Nokia 6060
  • Корпус:107

Отправлено 17 Июль 2016 - 00:30

вспомнилась ржачная история, где знакомая тётя так сделала с доступом в квартиру и ремонтом,

а потом ей сказали что в бумагах была ошибка.. и квартира ваша не эта, а точно такая же но в другом подьезде.

ошибки они бывают....

зато какие-то хитрые люди вьехали в её законченный ремонт.

такие дела.

• 0

#28 Chipolone

Chipolone

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 475
  • ГородМосква

Отправлено 17 Июль 2016 - 07:26

можно конечно и ук накрутить законным способом, хорошенько подумав

• 0

#29 ironcitizen

ironcitizen

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 35
  • Корпус:205

Отправлено 08 Август 2016 - 23:15

Оплатил сопровождение ремонта (4400 за однушку) не скрипя сердцем, т.к. они по этому договору обязуются согласовать демонтаж стены между кладовкой и кухней. Нужно отметить, что сам демонтаж стоит дороже... Так что большинство жителям башни этот договор будет не лишним.

Если вам не потребуются услуги УК по данному договору, то, насколько я понял, вы можете вернуть аванс по договору, кроме 500 рублей, за вызов специалиста для подтверждения того, что вы ничего не сносили.

• 0

#30 гарик67

гарик67

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 09 Август 2016 - 11:44

Я тоже из 205 корпуса и тоже возмущен не меньше Вашего. К сожалению, пока Вы не собственник, Вы не имеете никаких прав на свою квартиру, вот УК и пользуется моментом. УК ссылается на ДСК1, что якобы они им поручили сопровождать Ваш ремонт, в ДСК1 показывают на своих инвесторов, которые якобы проводили конкурс УК на этот дом.

Очевидно, налицо сговор этого инвестора и УК, не удивлюсь, если это вообще одно лицо.

• 0

#31 гарик67

гарик67

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 09 Август 2016 - 12:02

Это какая УК так требует?

Гы. Конечно же Союз Люберцы или МКД-эксплуатация как они сейчас называются

• 0

#32 гарик67

гарик67

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 09 Август 2016 - 12:15

И при этом не забывают чуток нахлобучить так долго ждавших свои квартиры жильцов )))) а что, один из сотни возмутится, ему и швырнут без всяких платежей ключи, а остальные покорно пойдут платить - красота, нехилый такой прибыток ))) а коль заплатил добровольный платеж, то значит согласился с ним и вернуть все обратно уже не получится.

Все так и есть, да только как УК не может у вас ничего вымогать, так и вы в принципе можете ключи не получать, а выбить картонную дверь и поставить свою. Ненуачо, одним можно совершать некие неправильные действия, а вам нельзя? )))

Выбивать ничего нельзя, это называется проникновение на чужую территорию.

Вот когда получите право собственности, вот тогда и можете ее выбивать

• 0

#33 гарик67

гарик67

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 09 Август 2016 - 12:52

Можно написать заявление в УК о том, что Вы будете получать ключи и оплачивать коммунальные услуги только после получения права собственности. Вот тогда никакие поборы не может устроить УК, кроме коммунальных платежей.

Думаю, это не тот вариант, еще ждать еще около года :(

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства