Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

О микрорайоне

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 523

#341 dronych

dronych

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 921
  • ГородЖелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:101

Отправлено 17 Февраль 2016 - 11:07

А вы не помните, как выдавалось жильё при СССР? Вы же не думаете, что оно покупалось, да?))

А лет 10 назад ещё и ипотеки не было и массового строительства на этой почте соответственно)

так совпало, что на работе 3 сотрудникам-москвичам в том и этом годах по очереди дали квартиры в Некрасовке.

так что, до сих пор дают бесплатно, при том, что у людей давно есть несколько квартир в Москве, часть из которых сдается.

т.е. Вы и правда думаете, что стоимость квадратного метра у нас тут 70к руб?))) себестоимость примерно 20-25к, если что) в стоимость квадратного метра как раз и закладывается стоимость всей инфраструктуры во всем районе.

полностью с вами согласен.

более того, люди покупают здесь квартиры, ознакамливаясь с планами застройки, в т.ч. с наличием инфрастр. соц.объектов.

это потом, кризис... и правила игры меняются. но люди то не виноваты.

• 0

#342 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Корпус:102

Отправлено 17 Февраль 2016 - 11:16

На месте этого фитнеса можно было построить муниципальный детский сад или новую детскую поликлинику, но с этого строительства не поимеешь прибыли, поэтому построили то что построили.

Вы издеваетесь?)))) Новую детскую поликлинику как раз и строили примерно в одно время с башнями на Некрасова

https://maps.yandex....38356,30.000000

по вашему это больше похоже на вечернюю школу и филиал Московского института лингвистики, которые располагались в этом здании? :ab:

С фитнеса прибыль точно такая же, что от детского сада. Застройщик строит коробку, а что будет внутри бетонной коробки закупается и отделывается не на деньги застройщика.

Если вы верите всему что пишут на сайте скопы, я вас поздравляю, вы очень доверчивый человек, походите в окрестностях чайки и посмотрите куда же можно впендюрить там дет сад к примеру.. 

Я не знаю, чем вам можно помочь, если вы не воспринимаете информацию, которая на сайте Скопы находится и которую я цитировал :ab:

Или вы не понимаете значение фразы встроенно-приставным? Так я вам объясню, на самом деле это удобная конструкция в условиях стеснённой застройки, выглядит это так: 7.jpg

Это корпус 31-1. Остальные дома будут также в себя включать вторую поликлинику и детский сад.

А вы не помните, как выдавалось жильё при СССР?

Про СССР я писал выше: после Павлино в городе не возводились дома по комплексной схеме застройки. Павлино с детскими садами и школами был последним микрорайоном города, который содержал в себе социальные объекты для жилых домов. 10 и 20 лет назад Советского Союза уже не было.

т.е. Вы и правда думаете, что стоимость квадратного метра у нас тут 70к руб?))) себестоимость примерно 20-25к, если что)

Вы в эту стоимость кроме бетона что-нибудь ещё включаете? В Центре-2 кроме бетона застройщик на 70к с метра строит все дороги, тротуары, детские площадки, производит комплексное благоустройство территории, детские сады, школы. Дома - это не, конечно, не производство микропроцессоров, но даже в этой сфере часть выручки уходит на финансирование работ по дальнейшему развитию и совершенствованию проектов серий новых домов. Плюс расходы на различные бюрократические процедуры для согласования строительства.

Если бы все застройщики тут небыли намертво завязаны с гражданином Жирковым, то гражданин Жирков мог бы сказать им, знаете что ребята, вы не получите разрешение на строительство домов, если не построить соответствующую инфраструктуру. и всё, куда им деваться.

Вы думаете ПИК или ДСК очень сильно завязаны с Жирковым? Но в Центре-2 ситуация как раз такая, про которую вы пишите: ПИК не обеспечил строительство социальных объектов. Теперь ПИК не участвует в застройке Центра-2. 

Коль мы сейчас являемся одним городом с Балашихой, можно посмотреть как обстоят дела с домами у соседей http://naganoff.live...com/167100.html

Кто-то думает, что в Центре-2 также застройка территории ведётся?

Сообщение отредактировал kondroleg: 17 Февраль 2016 - 11:13

• 0

#343 TDW

TDW

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 383
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:108

Отправлено 17 Февраль 2016 - 11:23

Давайте будем честны, для большинства Обираловка - перевалочный пункт между зажопием и внутримкадьем

Если уж совсем честно, то в ближайшей перспективе внутримкадье будет только активнее перебираться в Обираловку и далее в область.

• 0

#344 dronych

dronych

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 17 Февраль 2016 - 11:26

Если уж совсем честно, то в ближайшей перспективе внутримкадье будет только активнее перебираться в Обираловку и далее в область.

бизнесмены-ларёчники-любители самостроя уж точно ))

• 0

#345 Маринад

Маринад

Люблю больших котиков))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 600
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:104

Отправлено 17 Февраль 2016 - 11:37

А сравнивали бы вы лучше с условиями, которые были в Волгограде и прочих широтах России и сразу жизнь бы показалась не такой уж и плохой.

В Волгограде нет проблем ни с садами, ни с школами. Могу судить по своим одноклассникам , у которых уже по несколько детей. Все ходят в сад и школу, в непосредственной близости с местом проживания. С работой  и с дорогами  там большие проблемы, это факт, а со всем остальным полный порядок.

А вообще мне нравится, когда люди начинают сравнивать с тем, где хуже может быть. Зачем на лучшее ровняться.

Сообщение отредактировал Маринад: 17 Февраль 2016 - 11:38

• 0

#346 lihomor

lihomor

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 376
  • ГородОбираловка

Отправлено 17 Февраль 2016 - 11:40

Замучился в теме "О микрорайоне" перелистывать кучу букв не о микрорайон :(

• 0

#347 Маринад

Маринад

Люблю больших котиков))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 17 Февраль 2016 - 11:43

Замучился в теме "О микрорайоне" перелистывать кучу букв не о микрорайон :(

От ваших перлов в разных темах, мы тоже порядком мучаемся, чтобы что-то по теме найти.

Особенно кучу говна вбрасываете в тему кто где работает, так  что считайте это наша общая мстя. 

• 0

#348 akf

akf

Я - человек слова. Если сказал - завтра, значит завтра.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 378
  • ГородМосква
  • Тел.::Нокиа

Отправлено 17 Февраль 2016 - 11:45

Коль мы сейчас являемся одним городом с Балашихой, можно посмотреть как обстоят дела с домами у соседей http://naganoff.live...com/167100.html

Я думаю. Можете кидать в меня камнями.

1. Поликлиника, если и будет, то не ранее 2018 года. С вероятностью 0.99 - платная
  2. Паркингов нет. А если и будут, не ранее 2018 года. Наиболее вероятный минимальный срок - 2020
  3. Дорожной инфраструктуры нет, выезд из района 1 - с Поликахина на Автозаводскую. Есть большое подозрение, что Рождественскую могут не открыть из-за переезда через пути
  4. Дома в 3 квартале продолжают строить, несмотря на мораторий и обещание продолжить параллельно со строительством детского сада. По факту получается, сначала дома, потом, в 2018 сад
  5. Самый ближайший пример. 2 квартал. Дома сдадут в 2016, но школу только к концу 2017! Если сдадут, а скорее всего дотянут до 01.09.2018

• 1

#349 jamadiru

jamadiru

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 039

Отправлено 17 Февраль 2016 - 11:45

А вообще мне нравится, когда люди начинают сравнивать с тем, где хуже может быть. Зачем на лучшее ровняться.

А у них позитивное мышление такое. Им же с телека вещают, про ад и израиль в штатах c европами, но про штаты-европы они немножко сомневаются, зато самоутверждаться на фоне африк и индий с их электричками и отсутствием канализаций всяких - это дело они очень любят! :bs: Чай не в самой жопе живем, грех жаловаться, да здравствует наш великий кормчий...

#350 Маринад

Маринад

Люблю больших котиков))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 17 Февраль 2016 - 11:52

Вы издеваетесь?)))) Новую детскую поликлинику как раз и строили примерно в одно время с башнями на Некрасова

https://maps.yandex....38356,30.000000

по вашему это больше похоже на вечернюю школу и филиал Московского института лингвистики, которые располагались в этом здании? :ab:

С фитнеса прибыль точно такая же, что от детского сада. Застройщик строит коробку, а что будет внутри бетонной коробки закупается и отделывается не на деньги застройщика.

Я не знаю, чем вам можно помочь, если вы не воспринимаете информацию, которая на сайте Скопы находится и которую я цитировал :ab:

Или вы не понимаете значение фразы встроенно-приставным? Так я вам объясню, на самом деле это удобная конструкция в условиях стеснённой застройки, выглядит это так: 7.jpg

Это корпус 31-1. Остальные дома будут также в себя включать вторую поликлинику и детский сад.

Вы в эту стоимость кроме бетона что-нибудь ещё включаете? В Центре-2 кроме бетона застройщик на 70к с метра строит все дороги, тротуары, детские площадки, производит комплексное благоустройство территории, детские сады, школы. Дома - это не, конечно, не производство микропроцессоров, но даже в этой сфере часть выручки уходит на финансирование работ по дальнейшему развитию и совершенствованию проектов серий новых домов. Плюс расходы на различные бюрократические процедуры для согласования строительства.

Вы думаете ПИК или ДСК очень сильно завязаны с Жирковым? Но в Центре-2 ситуация как раз такая, про которую вы пишите: ПИК не обеспечил строительство социальных объектов. Теперь ПИК не участвует в застройке Центра-2. 

Давайте еще описание домов на Лесопарковой почитаем на сайте ДСК, это я к тому что на заборе тоже написано часто, а за забором сами знаете что.

Новую детскую поликлинику?  Вы там были или тоже почитали на сайте администрации о ней? Взяли какое-то зачуханное здание, переоборудовали в поликлинику, проблем с очередями она вообще никак не решила. Хорошо быть теоретиком.

Еще прицеплю описание нашего района с сайта того же ДСК. Ничего не напоминает?  "Три портсигара, три дубленки замшевые"

7 детских садов;
Музыкальная школа;
Спортивно-оздоровительный комплекс;
Детская и взрослая поликлиники;
Двухуровневые наземно-подземные автостоянки.

7 детских садов Карл! Музыкальная школа, детская и взрослая поликлиники.

Где все это ? Тоже в теории? 

Можно спокойно найти сколько на самом деле стоит квадратный метр в таком доме, имею ввиду затраты на застройку и подведение коммуникаций. А вся остальная наценка, Олег, это цепочка откатов, что это такое объяснять не нужно? 

Прикрепленные изображения

• лесопарковая.png
  • центр2.png

• 2

#351 Маринад

Маринад

Люблю больших котиков))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 17 Февраль 2016 - 12:20

У вас много таких знакомых? 

У меня ни одного, все кто живет в Москве, даже в адовых условиях с кучей родственников в одной квартире, готовы уехать из Москвы только в одном случае, на погост вперед ногами.

• 0

#352 TDW

TDW

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 17 Февраль 2016 - 12:57

А у них позитивное мышление такое. Им же с телека вещают, про ад и израиль в штатах c европами, но про штаты-европы они немножко сомневаются, зато самоутверждаться на фоне африк и индий с их электричками и отсутствием канализаций всяких - это дело они очень любят! :bs: Чай не в самой жопе живем, грех жаловаться, да здравствует наш великий кормчий...

А зачем сравнивать не сравнимое? Разница со штатами и европами разными настолько велика, что никакой мэр/администрация/министр не в состоянии ее убрать за свой срок. Как уже выше было сказано, сравнивайте тогда уж как изменилась жизнь в городе за последние лет 5-10. Вот тогда это будет адекватной оценкой.

У вас много таких знакомых? 

У меня ни одного, все кто живет в Москве, даже в адовых условиях с кучей родственников в одной квартире, готовы уехать из Москвы только в одном случае, на погост вперед ногами.

Видимо у вас мало знакомых в Москве. У меня таких примеров полно. Вперед ногами готовы уехать разве что только пенсионеры, а вот молодые пары с детьми как раз предпочитают лучше в область, чем всю жизнь с родственниками по 7-10 человек в квартире ютиться. 

• 1

#353 Маринад

Маринад

Люблю больших котиков))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 17 Февраль 2016 - 13:01

Видимо у вас мало знакомых в Москве. У меня таких примеров полно. Вперед ногами готовы уехать разве что только пенсионеры, а вот молодые пары с детьми как раз предпочитают лучше в область, чем всю жизнь с родственниками по 7-10 человек в квартире ютиться. 

Совсем наоборот, никто даже и не смотрит в сторону области, в сторону Новой Москвы да  и то брезгливо наморщив нос.

• 0

#354 jamadiru

jamadiru

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Февраль 2016 - 13:06

А зачем сравнивать не сравнимое? Разница со штатами и европами разными настолько велика, что никакой мэр/администрация/министр не в состоянии ее убрать за свой срок. Как уже выше было сказано, сравнивайте тогда уж как изменилась жизнь в городе за последние лет 5-10. Вот тогда это будет адекватной оценкой.

Жили-были на свете нищие арабы, ютились в своих кибитках в пустынях или что там у них, каждую каплю воды берегли и не знали что такое роскошь. Как вдруг в 60-х, если я не ошибаюсь, забил фонтан нефти...

Прошло меньше полувека. Страну не узнать, а граждан ее постигли всякие блага. Дороги, небоскребы, песок для пляжей закупают в Египте, и нефть там - реально национальное достояние, а не на словах.

А наша страна как была совком, отстающим звеном - так ею и осталась. Одно лишь изменение вижу - появилась очень узкая группа сословия что ли, которые стригут бабло и вешают вам лапшу на уши. Господин Жы - из таких.

#355 dronych

dronych

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 17 Февраль 2016 - 13:07

Как уже выше было сказано, сравнивайте тогда уж как изменилась жизнь в городе за последние лет 5-10. Вот тогда это будет адекватной оценкой.

Денис, объективности ради замечу, что жизнь в Ж не могла не измениться, учитывая сколько людей потратили своих денег на покупку квартир.

• 0

#356 TDW

TDW

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 17 Февраль 2016 - 13:09

Жили-были на свете нищие арабы, ютились в своих кибитках в пустынях или что там у них, каждую каплю воды берегли и не знали что такое роскошь. Как вдруг в 60-х, если я не ошибаюсь, забил фонтан нефти...

Прошло меньше полувека. Страну не узнать, а граждан ее постигли всякие блага. Дороги, небоскребы, песок для пляжей закупают в Египте, и нефть там - реально национальное достояние, а не на словах.

А наша страна как была совком, отстающим звеном - так ею и осталась. Одно лишь изменение вижу - появилась очень узкая группа сословия что ли, которые стригут бабло и вешают вам лапшу на уши. Господин Жы - из таких.

Ну что-ж, видимо вы не жили здесь в 80-90е, а то бы заметили гораздо больше изменений.

• 1

#357 TDW

TDW

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 17 Февраль 2016 - 13:15

Совсем наоборот, никто даже и не смотрит в сторону области, в сторону Новой Москвы да  и то брезгливо наморщив нос.

Видимо ваш круг знакомых не в том зарплатном диапазоне находится. Платить по 50 т.р.>  в месяц ипотеку это удовольствие не каждому под силу, даже если ты прописан в Москве.

• 1

#358 jamadiru

jamadiru

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Февраль 2016 - 13:18

Ну что-ж, видимо вы не жили здесь в 80-90е, а то бы заметили гораздо больше изменений.

Нет, не жил. Но думаю, что с медициной и образованием в 80-х дела обстояли получше, чем сейчас, с детсадами, наверно, таких проблем не было. Думаю, что электрички не были настолько заполнены и заблеваны. Свалок вокруг города, думаю, поменьше было. Пробок на Носовихе тоже, наверно не было, а сама Носовиха удовлетворяла своей пропускной способностью.

Да, много понастроили жилья эконом-класса, но это же ВЫГОДНО. Застройщикам, продаванам-перепродаванам, администрации. А цены - цены на жилье так же доступны как 80-х?

Сообщение отредактировал jamadiru: 17 Февраль 2016 - 13:19

#359 Маринад

Маринад

Люблю больших котиков))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 17 Февраль 2016 - 13:21

Видимо ваш круг знакомых не в том зарплатном диапазоне находится. Платить по 50 т.р.>  в месяц ипотеку это удовольствие не каждому под силу, даже если ты прописан в Москве.

Москвичи коренные,  которые москвичи, а не понаехавшие в первом/втором поколении, в своем арсенале имеют по несколько квартир обычно, доставшихся от бабушек/дедушек. У них проблем с приобретением жилья нет, они либо живут в этих бабушкиных квартирах, либо приобретают новые, продав старые.

Таких знакомых у меня действительно не много, но их клещами не вытащишь за МКАД, да что уж, даже за пределы их районов проживания.  А те которые только родились в Москве, а предки приехали из деревень разных,  попроще, но опять же они смотрят в сторону новой Москвы, чтобы не ухудшать качество своей жизни.

• 0

#360 TDW

TDW

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 17 Февраль 2016 - 13:23

Нет, не жил. Но думаю, что с медициной и образованием в 80-х дела обстояли получше, чем сейчас, с детсадами, наверно, таких проблем не было. Думаю, что электрички не были настолько заполнены и заблеваны. Свалок вокруг города, думаю, поменьше было. Пробок на Носовихе тоже, наверно не было, а сама Носовиха удовлетворяла своей пропускной способностью.

Да, много понастроили жилья эконом-класса, но это же ВЫГОДНО. Застройщикам, продаванам-перепродаванам, администрации. А цены - цены на жилье так же доступны как 80-х?

Наверно вас расстрою, но не попали ни разу, кроме пробок на носовихе, ну это логично. Ну а цен на жилье тогда вообще не было )

На счет садиков ) Меня, чтобы в садик рядом с домом водить мама менялась с кем-то очередью в другом районе города.

Сообщение отредактировал TDW: 17 Февраль 2016 - 13:26

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства