Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

О микрорайоне

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 523

#361 TDW

TDW

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 385
  • ГородЖелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:108

Отправлено 17 Февраль 2016 - 13:53

Москвичи коренные,  которые москвичи, а не понаехавшие в первом/втором поколении, в своем арсенале имеют по несколько квартир обычно, доставшихся от бабушек/дедушек. У них проблем с приобретением жилья нет, они либо живут в этих бабушкиных квартирах, либо приобретают новые, продав старые.

Таких знакомых у меня действительно не много, но их клещами не вытащишь за МКАД, да что уж, даже за пределы их районов проживания.  А те которые только родились в Москве, а предки приехали из деревень разных,  попроще, но опять же они смотрят в сторону новой Москвы, чтобы не ухудшать качество своей жизни.

Смотреть то можно сколько хочешь. Но если нет квартиры от бабушки/дедушки, а это частый вариант если у вас есть дяти/тети и у каждого из которых по паре соответственно племянников/племянниц, то что толку от этого смотрения? Поехать в Новую Москву? Можно было конечно, но честно говоря по транспортной доступности и инфраструктуре пока Железка будет получше. Кроме переименования в Москву изменений там пока никаких, область как была так и есть, только дороже из-за отдаленной перспективы.

Сообщение отредактировал TDW: 17 Февраль 2016 - 13:54

• 0

#362 akf

akf

Я - человек слова. Если сказал - завтра, значит завтра.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 380
  • ГородМосква
  • Тел.::Нокиа

Отправлено 17 Февраль 2016 - 14:02

но честно говоря по транспортной доступности и инфраструктуре пока Железка будет получше. 

Т.е. вы хотите сказать, что наша Ж с Носовихой и тропинкой через Некрасовку лучше Одинцово с Можайкой и платной трассой?

Вот прям сейчас через Яндекс карты:

• от Ж от администрации до Красной площади - 1.5 часа
  • от О от центр до Красной площади - 1 час

• 0

#363 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 521
  • Корпус:111

Отправлено 17 Февраль 2016 - 14:08

Вы в эту стоимость кроме бетона что-нибудь ещё включаете? В Центре-2 кроме бетона застройщик на 70к с метра строит все дороги, тротуары, детские площадки, производит комплексное благоустройство территории, детские сады, школы. Дома - это не, конечно, не производство микропроцессоров, но даже в этой сфере часть выручки уходит на финансирование работ по дальнейшему развитию и совершенствованию проектов серий новых домов. Плюс расходы на различные бюрократические процедуры для согласования строительства.

Давайте честно, это не детские площадки)) Это "отмазка" для галочки)) Стоимость этих "объектов" не превышает прибыли застройщика за одну, две квартиры)) Что там пишется в сметах я понимаю, но я также понимаю, сколько стоит машина песка, гравия и асфальта)) А так же сварные металлические качели или карусели и сетка-рабица, которой это всё огорожено и то не везде))

Я не имею претензий к строительству детских садов и школ, они строятся,но обязательным объектом является поликлиника. Это просто жизненно необходимый объект в жилом районе, где море детей и вообще людей. Застройщик это понимают прекрасно и запланировать детские сады и школы, но не построить поликлинику - это просто верх идиотизма.

Далее, есть город, который, вообще говоря получает прибыль от застройки. Ведь городу идут отчисления и за землю и налоги и т.п. между прочим, владельцы квартир ещё и налог на собственность платят каждый год, который идёт в муниципальный бюджет. Если застройщик всё же не удосужился построить такой важный объект, этим должен заняться город на те деньги, которые он получил за счёт этой застройки. А не распихать эти деньги по карманам опять же.

Это опять же не на халяву какую-то абстрактную, это всё на деньги тех, кто купил квартиры здесь.

А у кого там "ещё хуже" меня как бы мало интересует)

Нужно заканчивать оперировать совковыми категориями - "вам ещё хорошо, а вот таааам ...".

От того, что там кому-то хуже, здесь лучше не будет.

Сообщение отредактировал wmd: 17 Февраль 2016 - 14:18

• 0

#364 TDW

TDW

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 17 Февраль 2016 - 14:11

Т.е. вы хотите сказать, что наша Ж с Носовихой и тропинкой через Некрасовку лучше Одинцово с Можайкой и платной трассой?

Вот прям сейчас через Яндекс карты:

• от Ж от администрации до Красной площади - 1.5 часа
  • от О от центр до Красной площади - 1 час

Новая Москва она разная ) А взять Троицк, тот же маршрут на машине 1ч 15мин, а на общественном транспорте 1ч 45мин. И это сейчас опять же, не утром и не вечером. А электрички оттуда не ходят, только на автобусе...

Сообщение отредактировал TDW: 17 Февраль 2016 - 14:21

• 0

#365 Маринад

Маринад

Люблю больших котиков))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 611
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:104

Отправлено 17 Февраль 2016 - 14:30

Смотреть то можно сколько хочешь. Но если нет квартиры от бабушки/дедушки, а это частый вариант если у вас есть дяти/тети и у каждого из которых по паре соответственно племянников/племянниц, то что толку от этого смотрения? Поехать в Новую Москву? Можно было конечно, но честно говоря по транспортной доступности и инфраструктуре пока Железка будет получше. Кроме переименования в Москву изменений там пока никаких, область как была так и есть, только дороже из-за отдаленной перспективы.

Квартиры в той же Некрасовке не намного дороже квартир в Железке, хотя это и не новая Москва и все знают на чем строится этот район, с инфрой там гораздо лучше. Новая поликлиника уже открыта, метро в следующем году.

Но мы ушли от темы нашего города. Если бы я выбирала квартиру сейчас, очень сомневаюсь что выбор пал бы на Железку, ведь я очень хорошо знаю все минусы этого города. 

Случайно попала в этот город в 2005 году, не выбирая его, выбор пал только из-за доступной цены и отсутствия проблем с электричками.  В то время меня не интересовали ни сады, ни школы, ни поликлиники.( была приписана к ведомственной в Москве) 

Если сравнивать Ольгино, в котором я жила 11 лет назад и Центр-2 в котором живу сейчас разница в пользу Центра-2 очевидна. 

Но если сравнить Центр-2 в Железке с тем же Одинцово, Видное или Некрасовкой, то Железка в большом минусе по всем параметрам.

Так как сейчас у меня есть возможность ездить на работу  не в часы пик,  меня все более-менее устраивает,не считая отсутствия общественного транспорта в нашем микрорайоне. 

И я и ребенок прикреплены к поликлиникам в  Москве, в наших был очень непродолжительный и негативный опыт обслуживания. Это я к тому что хорошо когда есть выбор и возможность выбирать.

В целом даю следующую характеристику:  город комфортен для проживания если у вас нет потребности к частым визитам  в поликлинику и если у вас нет маленьких детей дошкольного возраста.

• 3

#366 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Февраль 2016 - 14:44

Видное или Некрасовкой, то Железка в большом минусе по всем параметрам.

Про Видное не стоит так говорить) Там точно такая же ж*па с поликлиниками. Транспорт и дороги просто ахтунг, кроме центра. Приехать в видное из Москвы вечером или уехать утром на работу, практически такая же хрень как с носовихой) А Некрасовка - это да, не новая Москва, это просто Москва, потому там и дороже и построено всё хоть и на г*вне)) Так же как рядом с Марьино все поля аэрации застроили лет 10 назад небоскрёбами))

Сообщение отредактировал wmd: 17 Февраль 2016 - 14:46

• 0

#367 Маринад

Маринад

Люблю больших котиков))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 17 Февраль 2016 - 14:50

Про Видное не стоит так говорить) Там точно такая же ж*па с поликлиниками. Транспорт и дороги просто ахтунг, кроме центра. Приехать в видное из Москвы вечером или уехать утром на работу, практически такая же хрень как с носовихой) А Некрасовка - это да, не новая Москва, это просто Москва, потому там и дороже и построено всё хоть и на г*вне)) Так же как рядом с Марьино все поля аэрации застроили лет 10 назад небоскрёбами))

Посмотрите сейчас на цены в Марьино, сильно удивитесь.

А в Некрасовке разница в цене с Железкой не такая уж не реальная.

• 0

#368 TDW

TDW

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 17 Февраль 2016 - 14:53

Квартиры в той же Некрасовке не намного дороже квартир в Железке, хотя это и не новая Москва и все знают на чем строится этот район, с инфрой там гораздо лучше. Новая поликлиника уже открыта, метро в следующем году.

Но мы ушли от темы нашего города. Если бы я выбирала квартиру сейчас, очень сомневаюсь что выбор пал бы на Железку, ведь я очень хорошо знаю все минусы этого города. 

Все верно, и у меня выбор точно так же выпал бы на Некрасовку или Новокосино, если бы не дополнительные пару лямов, будь они неладны :bk:

• 0

#369 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Февраль 2016 - 14:55

Посмотрите сейчас на цены в Марьино, сильно удивитесь.

А в Некрасовке разница в цене с Железкой не такая уж не реальная.

В Марьино, простите, 3 станции метро в 3х шагах от этих районов и инфраструктура очень хорошая.

А ещё в 15 минутах парк отдыха очень большой с одной стороны, а с другой канал Москвы.

Чему же тут удивляться-то?

Сообщение отредактировал wmd: 17 Февраль 2016 - 14:57

• 0

#370 Маринад

Маринад

Люблю больших котиков))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 17 Февраль 2016 - 14:59

Все верно, и у меня выбор точно так же выпал бы на Некрасовку или Новокосино, если бы не дополнительные пару лямов, будь они неладны :bk:

Качество НДВшных монолитов совсем не радует, но цена на еще  несданные корпуса тоже совсем не заоблачная, хотя сколько еще ждать их сдачи хз.

Изучала плотно их форум, проблем тоже хватает, но  у них огромный плюс - это метро и поликлинику уже начали строить в районе реутов -парка.

Ну а Некрасовка через пару-тройку лет даст фору многим районам Новой Москвы. Меня правда контингент  тамошний пугает, все переселенцы-очередники с юго-востока Москвы ( и не только) и граждане не славянской национальности превалируют.

Минусы есть везде, главное чтобы в итоге они не перевешивали все плюсы.

В Марьино, простите, 3 станции метро в 3х шагах от этих районов и инфраструктура очень хорошая.

А ещё в 15 минутах парк отдыха очень большой с одной стороны, а с другой канал Москвы.

Чему же тут удивляться-то?

Удивляться не маленьким ценникам на квартиры. А в свое время все плевались, как сейчас плюются при упоминании Некрасовки.

• 0

#371 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Февраль 2016 - 15:07

Удивляться не маленьким ценникам на квартиры. А в свое время все плевались, как сейчас плюются при упоминании Некрасовки.

В своё время все плевались да и сейчас многие потому, что из окна многих домов напрямую вид на факел Капотненского НПЗ и дует с него и воняет я бы Вам сказал так, что с местным Ровкулом порой не сравнится. А цена всегда выше, когда метро в 5-10 минутах пешком. Когда район тот строили (я как раз туда учиться ездил), там выкопали столько дерьма, вонища стояла на половину Люблино. Но инфраструктуру там отстроили очень хорошую, потому и цены. Многие и не знают сейчас, что там было раньше просто)

Сообщение отредактировал wmd: 17 Февраль 2016 - 15:08

• 0

#372 alf13

alf13

с самого начала у меня была какая-то тактика и я её придерживалс

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 243

Отправлено 17 Февраль 2016 - 15:11

все переселенцы-очередники с юго-востока Москвы ( и не только) и граждане не славянской национальности превалируют.

Минусы есть везде, главное чтобы в итоге они не перевешивали все плюсы.

ДЖА, ваш ход!

• 3

#373 Igorkin

Igorkin

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 623

Отправлено 17 Февраль 2016 - 15:13

ДЖА, ваш ход!

тоже жду с попкорном))
  • 3

#374 Маринад

Маринад

Люблю больших котиков))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 17 Февраль 2016 - 15:14

В своё время все плевались да и сейчас многие потому, что из окна многих домов напрямую вид на факел Капотненского НПЗ и дует с него и воняет я бы Вам сказал так, что с местным Ровкулом порой не сравнится. А цена всегда выше, когда метро в 5-10 минутах пешком. Когда район тот строили (я как раз туда учиться ездил), там выкопали столько дерьма, вонища стояла на половину Люблино. Но инфраструктуру там отстроили очень хорошую, потому и цены. Многие и не знают сейчас, что там было раньше просто)

Я жила на Братиславской, Перервинский бульвар, когда его только застраивали.

Факел ближе гораздо, вони никакой не было, то что ночью темно не бывает это да, небо желтого цвета. 

• 0

#375 jamadiru

jamadiru

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 039

Отправлено 17 Февраль 2016 - 15:16

и граждане не славянской национальности превалируют.

Вот есть я, и, допустим, вполне себе КАКОЙ-НИБУДЬ сирожа славянский, абстрактный. Кому ты отдашь свое сердце добрососедское?

#376 Маринад

Маринад

Люблю больших котиков))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 17 Февраль 2016 - 15:17

Вот есть я, и, допустим, вполне себе КАКОЙ-НИБУДЬ сирожа славянский, абстрактный. Кому ты отдашь свое сердце добрососедское?

БессердеШная я, забыл чоли?))

• 0

#377 jamadiru

jamadiru

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 039

Отправлено 17 Февраль 2016 - 15:18

БессердеШная я, забыл чоли?))

Так мыкайся же в окружении сирож абстрактных, как мыкается доблестный Юрьевич под таковым! :aq:

#378 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Февраль 2016 - 15:18

Факел ближе гораздо, вони никакой не было, то что ночью темно не бывает это да, небо желтого цвета. 

Я учился на Белореченской и воняло частенько) Может, кто жил там постоянно уже не чувствовал просто))

Сообщение отредактировал wmd: 17 Февраль 2016 - 15:19

• 0

#379 arac

arac

Мой город стал морем, сегодня потоп.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 276
  • ГородЖел-дор
  • Тел.::Nokia 6060
  • Корпус:107

Отправлено 17 Февраль 2016 - 15:22

был там недавно.. воняет там так - хоть выноси.

и даже на мкаде воняет когда мимо едешь.

наверное потребление беззина растёт - не успевают делать.

• 0

#380 Маринад

Маринад

Люблю больших котиков))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 17 Февраль 2016 - 15:26

был там недавно.. воняет там так - хоть выноси.

и даже на мкаде воняет когда мимо едешь.

наверное потребление беззина растёт - не успевают делать.

А я наоборот  там не была лет 10 точно, если не больше))

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Bing (2)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства