Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

О микрорайоне

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 523

#501 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 275
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:102

Отправлено 04 Август 2016 - 19:08

Выгоднее конретным людям мегастроительство. Точечные проекты, улучшаюшие жизнь, никого кроме горожан не волнуют

У меня есть большое подозрение, что там просто места нет для велодорожек.

• 0

#502 alf13

alf13

с самого начала у меня была какая-то тактика и я её придерживалс

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 249

Отправлено 04 Август 2016 - 19:13

У меня есть большое подозрение, что там просто места нет для велодорожек.

по обочине можно доехать до новокосино без проблем %)

если отгородить проезжую часть и сделать одну полосу, плюс за загородкой тротуарчег. То всё влезет.

Внуки может и увидят широкую носовиху, в нынешней ситуации не понимаю зачем властям тратит столько золота на выкуп участков

• 0

#503 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 275

Отправлено 04 Август 2016 - 19:24

если отгородить проезжую часть и сделать одну полосу, плюс за загородкой тротуарчег. То всё влезет.

Я не в курсе нормативов, на Носовихинском шоссе можно полностью убрать обочину? Чтобы машины как в туннеле ехали: полоса туда, полоса обратно и никаких обочин.

Там ширина такая, что хватит на тротуары, велодорожки, ограждение между велодорожками и проезжей частью и 2 полосы не самой широкой ширины с нулевой обочиной.

• 0

#504 arac

arac

Мой город стал морем, сегодня потоп.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 279
  • ГородЖел-дор
  • Тел.::Nokia 6060
  • Корпус:107

Отправлено 04 Август 2016 - 21:56

полный бред с велодорожками.

велосипед как и мотоцикл летний транспорт на 4-5 месяцев, в остальное время ездят те, кто без шлема головой ударился.

а тем более рядом с машинами.

дерьмо зимой летает клубами на 10метров ов все стороны от дороги.

20cf19ab1b01f5838cfa032a34934834f57a.jpg

Сообщение отредактировал arac: 04 Август 2016 - 21:58

• 4

#505 oleko

oleko

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648

Отправлено 04 Август 2016 - 22:33

этому городу нужно бОООльше торговых центров

а вы знаете, нужно не больше. нужен один - но уровня реутов-парка. 

• 0

#506 dronych

dronych

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 934
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:101

Отправлено 04 Август 2016 - 22:39

а вы знаете, нужно не больше. нужен один - но уровня реутов-парка.

Ну точно не так близко к жилым домам. Я бы не хотел под окнами в выходные полгорода лицезреть. Поэтому никогда не хотел жить рядом с метро.

Сообщение отредактировал dronych: 04 Август 2016 - 22:40

• 0

#507 Радуга

Радуга

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 050

Отправлено 04 Август 2016 - 23:18

Ну точно не так близко к жилым домам. Я бы не хотел под окнами в выходные полгорода лицезреть.

да, согласна.

Но и Реутов-парк не рядом с метро. Там у метро вообще ничего нет)) 

Сообщение отредактировал Радуга: 04 Август 2016 - 23:19

• 0

#508 A-lexx

A-lexx

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 003

Отправлено 05 Август 2016 - 17:00

полный бред с велодорожками.

велосипед как и мотоцикл летний транспорт на 4-5 месяцев, в остальное время ездят те, кто без шлема головой ударился.

а тем более рядом с машинами.

дерьмо зимой летает клубами на 10метров ов все стороны от дороги.

20cf19ab1b01f5838cfa032a34934834f57a.jpg

Классическое высказывание зашоренного человека :)

Отвечу не менее классическим высказыванием - в Дании, Швеции, Норвегии, Финляндии, Канаде как-то ездят, и ничего. Используют копеечные одноразовые полиэтиленовые плащи в условиях дорожных говен, зимнюю резину. Была бы инфраструктура, а желающие найдутся.

Насчёт ширины - для начала достаточно и метра. Хватит для езды без обгонов (а обгонов первые 2-3 года практически не будет в силу слишком малого поначалу потока). Взглянете на панорамы гугла - увидите, что по метру с каждой стороны дороги можно отделить без проблем. Если эти дорожки ещё как-то физически отделить от проезжей части (хотя бы металлическими столбиками, то водителям тоже плюс - пробки станут меньше, поскольку всем придётся ехать в один ряд.

• 2

#509 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 525
  • Корпус:111

Отправлено 05 Август 2016 - 17:17

Вчера был в Электростали, вот знаете, ~60 км от Москвы, а есть большой ТЦ совершенно московского типа, 

ни как у нас, с кинотеатром, широкими вестибюлями и нормальными магазинами, виктория большая в нём, ресторанный дворик

со стандартными забегаловками, включая макдак и т.п. Стоит он на большой площади, нам тут такие и не снились. Рядом большая пешеходный зона (пр-т Ленина), как в центре Москвы. Да, дома все старенькие вокруг, кирпичные, небоскрёбов нет, но ощущение от города, от той части, где я был, намного более "столичные" чем у нас в 12 км от мкада. Да чего там ТЦ, мне Комус нужен был с пунктом самовывоза интернет заказов))) Так там он есть, а у нас?)) Нам бы хоть что-то похожее на нормальный ТЦ, на реутов парк или что угодно, а то просто уныные берёт, когда заходишь в тот же эдельвейс ...

да, согласна.

Но и Реутов-парк не рядом с метро. Там у метро вообще ничего нет)) 

У метро там есть довольно не маленькая Виктория и Перекрёсток. А у станции Реутово довольно большой ТЦ как бы))

А если перейти на другую сторону ЖД дороги, то ещё один ТЦ, не такой большой правда. И всё это очень близко к жилым домам))

Сообщение отредактировал wmd: 05 Август 2016 - 17:29

• 0

#510 arac

arac

Мой город стал морем, сегодня потоп.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 279
  • ГородЖел-дор
  • Тел.::Nokia 6060

Отправлено 05 Август 2016 - 17:26

Классическое высказывание зашоренного человека :)

Отвечу не менее классическим высказыванием - в Дании, Швеции, Норвегии, Финляндии, Канаде как-то ездят, и ничего. Используют копеечные одноразовые полиэтиленовые плащи в условиях дорожных говен, зимнюю резину. Была бы инфраструктура, а желающие найдутся.

возможно. найдите зимнюю фотку канады, я уж не говорю о дании щвеции и норвегии.

и нашу.

1358658339_2.jpg

кто зимой будет чистить эту дорожку ? если она за столбиками и забором?

дворник лопаткой ? все 12км?

идея утопичная. как предложения запустить пассажирские дирижабли или вертолёты.

Сообщение отредактировал arac: 05 Август 2016 - 17:29

• 1

#511 A-lexx

A-lexx

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 003

Отправлено 05 Август 2016 - 18:17

возможно. найдите зимнюю фотку канады, я уж не говорю о дании щвеции и норвегии.

и нашу.

1358658339_2.jpg

кто зимой будет чистить эту дорожку ? если она за столбиками и забором?

дворник лопаткой ? все 12км?

идея утопичная. как предложения запустить пассажирские дирижабли или вертолёты.

Ещё раз. Она утопичная ровно в той степени, в которой отсутствует желание её реализовать

http://www.kontinent...oto_zima_02.jpg

• 0

#512 lino4ka

lino4ka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 439

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 14:14

Вчера ходила вечером в аптеку, как раз скорая приехала

я так поняла, что это как раз и было  у нас 

Струве 3 , высотная секция 

http://letnews.ru/v-...ry-s-devushkoj/

бедные родители(((

• 0

#513 donnaI

donnaI

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 518
  • ГородМосква

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 14:38

[quote name="wmd" post="252194" timestamp="1470406647"]Вчера был в Электростали, вот знаете, ~60 км от Москвы, а есть большой ТЦ совершенно московского типа, 
ни как у нас, с кинотеатром, широкими вестибюлями и нормальными магазинами, виктория большая в нём, ресторанный дворик
со стандартными забегаловками, включая макдак и т.п. Стоит он на большой площади, нам тут такие и не снились. Рядом большая пешеходный зона (пр-т Ленина), как в центре Москвы. Да, дома все старенькие вокруг, кирпичные, небоскрёбов нет, но ощущение от города, от той части, где я был, намного более "столичные" чем у нас в 12 км от мкада. Да чего там ТЦ, мне Комус нужен был с пунктом самовывоза интернет заказов))) Так там он есть, а у нас?)) Нам бы хоть что-то похожее на нормальный ТЦ, на реутов парк или что угодно, а то просто уныные берёт, когда заходишь в тот же эдельвейс ...

У метро там есть довольно не маленькая Виктория и Перекрёсток. А у станции Реутово довольно большой ТЦ как бы))
А если перейти на другую сторону ЖД дороги, то ещё один ТЦ, не такой большой правда. И всё это очень близко к жилым домам))[/quote

Разве Эл-сталь 60 км от Москвы?
Там инфраструктура удобная еще с советских времен, обусловлено наверно наличием предприятий металлургической пром. Во дворце спорта Кристалл например, оч. часто проходили концерты с участием знаменитостей. Я там была на сольных концертах Пугачевой, Машины времени и Динамика с Кузьминым в начале 80-х.
  • 0

#514 TDW

TDW

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 387
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:108

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 15:20

А если там не просто побывать, а поездить с Электростали на работу в Москву, то подумаешь все-таки в 12км от МКАДа удобнее как-то.

• 0

#515 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 525
  • Корпус:111

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 17:14

Разве Эл-сталь 60 км от Москвы?
Там инфраструктура удобная еще с советских времен, обусловлено наверно наличием предприятий металлургической пром. Во дворце спорта Кристалл например, оч. часто проходили концерты с участием знаменитостей. Я там была на сольных концертах Пугачевой, Машины времени и Динамика с Кузьминым в начале 80-х.

Ну я на вскидку 60 написал. Вот с Википедии, даже ближе):

Городской округ Электросталь расположен в 52 километрах (38 км от МКАД) к востоку от Москвы

Да конечно обусловлено предприятиями. Но ещё есть, как минимум, целенаправленная политика по развитию города. В том числе и с точки зрения развития инфраструктуры. Что мешает привлекать в Железку бизнес, делать её привлекательной? Отсутствие нормальной дороги до Москвы, думаю в первую очередь. Ну так, как говорил известный юморист про Путина ... "обещал мочить в сортирах, мочи! мало сортиров? строй!" ... А наши градоначальники только дома строят. Получается не город, а такой курятник. Переночевать можно, а дела делать не получается)

А если там не просто побывать, а поездить с Электростали на работу в Москву, то подумаешь все-таки в 12км от МКАДа удобнее как-то.

А дело-то в том, что в нормальном городе работа должна быть! А если приходится в Москву ездить, то это не город, это отдалённый район Москвы)) Если в городе есть предприятия/фирмы/организации, устройтесь туда. Понятно, что большинство у нас "менагеры", которые в таком количестве только в Москве нужны. А вот токаря хорошего хрен найдёшь где. А он нужен и получать будет побольше "менагера" и ездить никуда ему не придётся)))

Сообщение отредактировал wmd: 15 Сентябрь 2016 - 17:26

• 0

#516 lino4ka

lino4ka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 439

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 10:12

поскандалили соседи...

спать ночью было невозможно

Vlgzg8tJfE0.jpg

• 0

#517 Yulka

Yulka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 168
  • Корпус:104

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 10:41

поскандалили соседи...

спать ночью было невозможно

Vlgzg8tJfE0.jpg

Вот что значит страсть... 

• 2

#518 PivoVechno

PivoVechno

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 413
  • Корпус:303

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 11:02

Профиль менять теперь  будет  гемор..  Тыщ  5   будет  стоить рамка.  Если вообще  возьмутся  только одну створку сделать   оконщики.

• 0

#519 SSony

SSony

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 106
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:203

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 11:25

нормаааально так. Какие у Вас соседи буйные. Хорошо, что пока только свое имущество ломают.

• 0

#520 Omega

Omega

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 122
  • ГородМосква

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 11:41

Хорошо что не на голову кому-то
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства