Перейти к содержимому

Фотография

Водоснабжение, канализация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1067

#221 kfhbcjy

kfhbcjy

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 282
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:103

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 19:02

Кто покупал унитаз, скажите, с каким выпуском нужно брать: с горизонтальным или с косым?

• 0

#222 irreal

irreal

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 339
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 21:39

Кто покупал унитаз, скажите, с каким выпуском нужно брать: с горизонтальным или с косым?

Я взял с прямым. С косым подсоединить можно, но гофра может просесть ниже входа в стояк.

• 0

#223 Гость11

Гость11

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Корпус:111

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 07:15

Ответ на любой вкус http://yandex.ru/yan...d=130340&lr=213

Общий итог - в современных новостройках вывод для унитаза расположен на уровне пола, это более всего подходит для унитаза с косым выпуском.

• 0

#224 kfhbcjy

kfhbcjy

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 09:30

Я взял с прямым. С косым подсоединить можно, но гофра может просесть ниже входа в стояк.

Вы соединяли унитаз с канал.трубой через гофру? как близко к стене встал унитаз?

• 0

#225 irreal

irreal

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 339
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 10:04

Вы соединяли унитаз с канал.трубой через гофру? как близко к стене встал унитаз?

Да, убрав стоявший там штатный отвод, гофру напрямую в стояк. Там как хочешь, так и поставишь, я, как и планировал, от бачка до стенки сантиметра три оставил, чтобы можно было поковыряться, если что. 

• 0

#226 kfhbcjy

kfhbcjy

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 11:20

спасибо.

• 0

#227 Leonid

Leonid

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 308
  • Корпус:104

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 14:50

У нас очень часто вода идет ржавая, да и давление хол. и гор. воды слабое. Как у остальных.?
  • 0

#228 vilka2

vilka2

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 973

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 15:04

У нас очень часто вода идет ржавая, да и давление хол. и гор. воды слабое. Как у остальных.?

У нас вода бывает ржавая, но редко. В основном когда стояк отключают, а потом вкл течет такая. Давление нормальное.
  • 0

#229 Leonid

Leonid

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 11:06

У нас вода бывает ржавая, но редко. В основном когда стояк отключают, а потом вкл течет такая. Давление нормальное.

а бывает так: если в ванной мыться, а кто-нибудь в это время в туалете слив нажмет, то в ванной кипяток идет несколько секунд :-)  ?

• 0

#230 Евгений

Евгений

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 186
  • Городжелезнодорожный

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 11:14

а бывает так: если в ванной мыться, а кто-нибудь в это время в туалете слив нажмет, то в ванной кипяток идет несколько секунд :-)  ?

это из-за того, что не правильно сделана разводка воды по квартире. Чтобы этого не было ставят гребенку. Одна точка, одна ветка. А у Вас тройниковая система: одна ветка на все точки водоразбора.

• 0

#231 101

101

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 393

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 11:42

это из-за того, что не правильно сделана разводка воды по квартире. Чтобы этого не было ставят гребенку. Одна точка, одна ветка. А у Вас тройниковая система: одна ветка на все точки водоразбора.

Простите, а в гребенке что, установлены повышающие насосы как на магистральном нефтепроводе?  :ai:   Кипяток не от того что не стоит гребенка, а от того что давление на входе низкое.  И получается что несколько потребителей (с пропускной способностью превышающей выдачу) одновременно делят входящий поток.  И чем гребенка  отличается от "тройниковой системы"  кроме названия?

Сообщение отредактировал 101: 09 Сентябрь 2013 - 11:43

• 0

#232 Евгений

Евгений

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Городжелезнодорожный

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 11:53

3,1 атмосферы нормальное давление для квартиры, на прошлой квартире была тройниковая система, давление такое же и был провал в воде при включении второго потребителя. Сейчас сделал гребенку. Никаких провалов нет. У гребенки идет распределение воды на каждую, свою точку и не важно дальше она стоит к стояку или нет, а у тройниковой системы при влюченной воды дальнего потребителя, включаете воду ближе к стояку, тем самым происходит провал, потому что дальнему потребителю не хватает воды. Так будет везде, даже если 10 атмосфер будет. 

• 0

#233 Leonid

Leonid

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 12:06

так я гребенку специально и установил - чтоб раздать хол.воду а результат плохой, может все таки что-то с давлением на входе ? у кого еще такая же проблема?

Сообщение отредактировал Leonid: 09 Сентябрь 2013 - 12:07

• 0

#234 Евгений

Евгений

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Городжелезнодорожный

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 12:32

какое давление у вас после редуктора? Недели 2 назад у меня было 2,4 атмосферы, тоже провал был, но не очень сильно чувствоалось, сейчас 3,1 все норм.

• 0

#235 Leonid

Leonid

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 13:35

какое давление у вас после редуктора? Недели 2 назад у меня было 2,4 атмосферы, тоже провал был, но не очень сильно чувствоалось, сейчас 3,1 все норм.

а чем померить давление?

• 0

#236 Ylik

Ylik

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 855
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 13:44

Манометром.

• 0

#237 adpin

adpin

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 60

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 13:45

так я гребенку специально и установил - чтоб раздать хол.воду а результат плохой, может все таки что-то с давлением на входе ? у кого еще такая же проблема?

Через гребенку по идее не должно ощущатся ухудшение напора воды при включении нескольких потребителей, ну разве что в стояке вообще слабое давление, тогда до этжей над Вами вообще вода не должна доходить. Может быть гребенку неправильно установили? Диаметр вввода может надо побольше. 

Сообщение отредактировал adpin: 09 Сентябрь 2013 - 13:45

• 0

#238 Leonid

Leonid

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 13:48

Манометром.

автомобильным что-ли?, кстати есть у меня такой отдельный от насоса.  и куда его прямо в кран запихать думаю не выйдет - диаметры разные? :ag:

Через гребенку по идее не должно ощущатся ухудшение напора воды при включении нескольких потребителей, ну разве что в стояке вообще слабое давление, тогда до этжей над Вами вообще вода не должна доходить. Может быть гребенку неправильно установили? Диаметр вввода может надо побольше. 

так ввод на гребенке и так  больше чем его отводы

• 0

#239 Евгений

Евгений

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Городжелезнодорожный

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 16:06

автомобильным что-ли?, кстати есть у меня такой отдельный от насоса.  и куда его прямо в кран запихать думаю не выйдет - диаметры разные? :ag:

так ввод на гребенке и так  больше чем его отводы

нет, покупается отдельно и стовится через тройник после редуктора, либо покупаете самопромывной фильтр хоневел, в нем уже есть манометр.

• 0

#240 Leonid

Leonid

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 16:11

нет, покупается отдельно и стовится через тройник после редуктора, либо покупаете самопромывной фильтр хоневел, в нем уже есть манометр.

редуктором вы называете вводной вентиль? я его поменял на шаровый кран при установки гребенки.

Идею я понял - спасибо за совет, но как то уже не очень хочется разбирать все и ставить тройник с манометром - да и давление от этого выше не станет. Хотя если все же установить и он покажет слабое давление - это аргумент при споре с УК

Сообщение отредактировал Leonid: 09 Сентябрь 2013 - 16:13

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 32

0 пользователей, 27 гостей, 0 анонимных

Yandex (1), Mediapartners(AdSense) (2), Bing (1), Ahrefs (1)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства