Перейти к содержимому

Фотография

Водоснабжение, канализация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1105

#301 KSY

KSY

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 342
  • ГородЖелезнодорожный, МО

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 12:07

Одна из распространеннейших причин - короткие сливные патрубки. Бывает такое у раковин  с двойной чашей (с так называемой защитой от перелива), так как толщина этого бутерброда достаточно велика в отличии от обычной раковины. И если установить стандартный сифон - его слив будет элементарно короткиий. Самому объясняли в своё время.

Вторая причина - гуляющее колено в стояке или подводке унитаза. Слабая или вовсе отсутствующая прокладка в стыке не приведет к потопу, так как колено вставляется на достаточную глубину, и заброс в имеющийся зазор потока сверху исключается. Но запах будет выходить беспрепятственно.

у меня и стоит раковина с двойным дном. НО из всего сказанного поняла ток то, что нужно найти откуда? из вынны, раковины или унитаза???

Но самое страшное, что уже все заложено плиткой!!!!!!!!! :am:

Эт че теперь разбивать все?

• 0

#302 101

101

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 393

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 12:09

Вы почему видите то что хотите увидеть, а не то что нужно:ag:   Где вам писали что нужно ломать?  У вас в ванной комнате под раковиной видно глазами сливной сифон ? А под ванной? Какие то сантехнические лючки установлены для ревизии? Или вы всё в плитку забетонировали?

Сообщение отредактировал 101: 02 Октябрь 2013 - 12:11

• 0

#303 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 994
  • ГородМосква
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:101

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 14:02

Не надо ничего ломать. Залезтье в мойдодыр под раковину и сфоткайте сифон - штучку, в которую утекает вода.  Если есть возможность - сфоткайте и под ванной. Если ванна обложена блоками без ревизионных отверстий - плохо, но не ломайте :ag:  Потом возьмите переносную лампу, откройте шкаф стояка и посветите внутрь вверх и вниз.Слегка потолкайте трубы стояка, не болтаются ли, осмотрите их на предмет потёков и протечек. Отметьте, если открыли шкаф - запах усилился или нет. Как у вас выполнен слив стиралки? Если не в сифон под раковину, а напрямую в серую сливную трубу - посмотрите, плотно ли прилегает сливной шланг в месте подсоединения. 

Может быть где-то завалялся носок рабочего?

• 0

#304 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 948
  • ГородМосква
  • Корпус:111

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 15:05

... Может быть где-то завалялся носок рабочего?

:ag:  :bj:

• 0

#305 марго

марго

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Корпус:103

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 15:17

Соседи ,добрый день! у меня 13 эт д3 к1 6 подъезд мы не живем пока, не ремонтирем. Вчера были на квартире так же запах в ванной канализацией. Нет ни мойки, ни унитаза, воду еще не включали а запах стоит ужасный.

• 0

#306 Leonid

Leonid

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 309
  • Корпус:104

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 15:44

Соседи ,добрый день! у меня 13 эт д3 к1 6 подъезд мы не живем пока, не ремонтирем. Вчера были на квартире так же запах в ванной канализацией. Нет ни мойки, ни унитаза, воду еще не включали а запах стоит ужасный.

та же история - у вас нет гидрозатвора, который получается при установке унитаза и сифонов в мойке и раковинах. Как все сделаете - запахи исчезнут.

Чтобы было понятней ГИДРОЗАТВОР - это водяная пробка, которая не дает воздуху из канализации проникать в помещение

Сообщение отредактировал Leonid: 02 Октябрь 2013 - 15:45

• 0

#307 101

101

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 15:58

У Марго скорее всего один из канализационных отводов не заглушен пробкой.  Надо просто в санузле проверить чтобы все имеющиеся отводы имели заглушку. Если пластиковых заглушек нет в наличии - на открытую трубу оденьте пакет и перевяжите.

• 0

#308 Leonid

Leonid

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 309

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 16:04

У Марго скорее всего один из канализационных отводов не заглушен пробкой.  Надо просто в санузле проверить чтобы все имеющиеся отводы имели заглушку. Если пластиковых заглушек нет в наличии - на открытую трубу оденьте пакет и перевяжите.

ну, если как временный вариант, то хотя бы так

• 0

#309 chuvash

chuvash

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 986
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 16:14

Кто-нибудь использует систему аквасторож? Данная система автоматически отключает краны при возникновении протечек и залива квартиры. 

aquastoroj_radio_2_15-500x500.jpg

Сообщение отредактировал chuvash: 02 Октябрь 2013 - 16:17

• 0

#310 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 994
  • ГородМосква
  • Корпус:101

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 16:19

вот здесь обсуждалось

• 0

#311 KSY

KSY

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 342
  • ГородЖелезнодорожный, МО

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 16:28

Не надо ничего ломать. Залезтье в мойдодыр под раковину и сфоткайте сифон - штучку, в которую утекает вода.  Если есть возможность - сфоткайте и под ванной. Если ванна обложена блоками без ревизионных отверстий - плохо, но не ломайте :ag:  Потом возьмите переносную лампу, откройте шкаф стояка и посветите внутрь вверх и вниз.Слегка потолкайте трубы стояка, не болтаются ли, осмотрите их на предмет потёков и протечек. Отметьте, если открыли шкаф - запах усилился или нет. Как у вас выполнен слив стиралки? Если не в сифон под раковину, а напрямую в серую сливную трубу - посмотрите, плотно ли прилегает сливной шланг в месте подсоединения. 

Может быть где-то завалялся носок рабочего?

Не ругайтесь. Я слабая женщина( :ah: ), и не совсем разбираюсь во всем этом. Но я благодарна вам за советы и подсказки. Обязательно все это проверю, и если у меня останутся вопросы, я обязательно еще раз уточню.

Еще раз спасибо 

• 0

#312 joky

joky

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 353

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 22:46

У Марго скорее всего один из канализационных отводов не заглушен пробкой. Надо просто в санузле проверить чтобы все имеющиеся отводы имели заглушку. Если пластиковых заглушек нет в наличии - на открытую трубу оденьте пакет и перевяжите.

Как мне кажется, в еще не заселенной квартире также возможен вариант проникновения запаха через сливную трубу в ванной. Она скорее всего уже сухая, так что никакого гидрозатвора не обеспечивает. Когда мы первый раз пришли в квартиру тоже был запах, именно в ванной - просто залил водой и никаких проблем.

Сообщение отредактировал joky: 02 Октябрь 2013 - 22:47

• 0

#313 101

101

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 11:40

Как мне кажется, в еще не заселенной квартире также возможен вариант проникновения запаха через сливную трубу в ванной. Она скорее всего уже сухая, так что никакого гидрозатвора не обеспечивает. Когда мы первый раз пришли в квартиру тоже был запах, именно в ванной - просто залил водой и никаких проблем.

Точно. Совсем из головы вылетело что санузле уже предустановлена ванная которая может фонить из сливной дырочки.

• 0

#314 chuvash

chuvash

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 986
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 12:02

Точно. Совсем из головы вылетело что санузле уже предустановлена ванная которая может фонить из сливной дырочки.

Так же под ванной есть дырочка для слива от стиралки. Там тоже может фонить.

• 0

#315 ENN

ENN

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 151

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 22:29

Люди, помогите!

Срочно нужен хороший сантехник, желательно который постоянно живет в Железнодорожном.

Моя проблема: сделали ремонт в санузле, но в сантехнике косяк на косяке, унитаз стал протекать сразу же, полотенцесушитель течет. А главное фильтры установили не правильно и есть запах канализации. И это при том, что плитку положили в санузле.

Я правда до конца не рассчиталась за проделанную "работу", но у меня большие сомнения, что такие "мастера" смогут устранить все ошибки в монтаже сантехники.

А собирались вселиться уже в эти выходные!

Дайте пожалуйста контакт хорошего сантехника.

• 0

#316 marisha1

marisha1

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 82
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:102

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 17:41

Мои ремонтники не сантехники, но могут все. Могу телефончик дать.Пишите в личку.

• 0

#317 Pandriany

Pandriany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 052

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 22:30

В выхи развел водснабжение, думаю компоновка труб в санузле будет многим полезна.

Прикрепленные изображения

• IMG-20131013-WA0002.jpg
  • IMG-20131013-WA0003.jpg
  • IMG-20131013-WA0000.jpg

• 0

#318 digriz

digriz

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 006

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 23:16

а я просто раскинул гибкими подводками все. на холодную трубу накрутил друг на дргуа 2 тройника: стиралка, кухня, унитаз. с горячей только кухня. ванна уже была разведена.

• 0

#319 Гость13

Гость13

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 76
  • Город2

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 10:48

В выхи развел водснабжение, думаю компоновка труб в санузле будет многим полезна.

А какая модель бойлера?

• 0

#320 Pandriany

Pandriany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 052

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 10:52

Термекс слим 30л, диаметр 28см, как раз влезает. При необходимости после демонтажа фильтров может быть вынут.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

1 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных

Juve

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства